Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : ÉMILE OU DE L'ÉDUCATION
Éditeur : GARNIER FRÈRES
Date d'édition : 1904
Description :
In-12 (11,5 x 18,5 cm), demi-reliure veau blond, papiers marbrés, dos à nerfs avec lettres dorées sur pièce de titre verte, VIII-638 pp. Nouvelle édition revue avec le plus grand soin d'après les meilleurs textes. Bon état mais quelques rares rousseurs et mouillures, charnières fragiles (une est fendue), signature à l'encre sur page de titre. N° de réf. du libraire
ÉMILE OU DE L'ÉDUCATION de ROUSSEAU J.-J. : Résultats de la recherche
Description du livre: Garnier Flammarion, 1966. État : Fair. This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Dust Jacket in fair condition. , 450grams, ISBN: N° de réf. du libraire 3214758
emile ou de l'education Extraits XVIIIe
Description du livre: Soft cover. État : Good. Les Classiques Francais paperback undated circa 1960s 118 pages text in French minor wear to covers but still in good clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. N° de réf. du libraire jap199
Description du livre: editions garnier frères 1961, 1961. französisch-sprachig, einige anstreichungen,leichte gebr.spuren. N° de réf. du libraire 114098
Emile ou de l'education (extraits) II. Avec une notice par Emile-Pierre Duharcourt.
Description du livre: Classiques Larousse, 1941. 108 pp. N° de réf. du libraire 682827
Emile ou de l'education, I. Extraits. Avec une notice par Emile-Pierre Duharcourt.
Description du livre: Classiques Larousse, 1938. 96 pp. N° de réf. du libraire 682853
Description du livre: Garnier Freres, 1964. État : Good. This book has soft covers.Ex-library,With usual stamps and markings,In good all round condition., 600grams, ISBN:NULL. N° de réf. du libraire 2850955
EMILE OU DE L'EDUCATION. NOUVELLE EDITION, AVEC UNE INTRODUCTION, UNE BIBLIOGRAPHIE, DES NOTES ET UN INDEX ANALYTIQUE PAR FRANCOIS ET PIERRE RICHARD
Description du livre: 1951. Paris, Garnier, 1951. In-12 broche. Bon etat. N° de réf. du libraire FRN01afc
Emile ou de l education 3e edition edition 1882
Description du livre: Hachette Bnf, 2012. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 22769712
Emile Ou de L Education (Folio Essais) (French Edition)
Description du livre: Gallimard Education. MASS MARKET PAPERBACK. État : Very Good. 2070329089 new book with shelf wear to cover, a few light creases, N° de réf. du libraire V CANT 71
Emile Ou De l'Education (2 Volumes )
Description du livre: Nelson, Paris. Cloth. État : Very Good. No Jacket. Reprint. 12mo. 2 volume edition in French. Editions Lutetia. Red cloth with spines rather sunned. N° de réf. du libraire 36300
Description du livre: Henri Beziat, 1946. 224 pp. N° de réf. du libraire 671453
Émile Ou De L'Éducation Extraits II
Description du livre: Librairie Larousse, Paris, France, 1938. Mass Market Paperback. État : Very Good. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 108 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Foreign Language Book. N° de réf. du libraire 5vHc0062
Description du livre: Firmin-Didot, 1926. N° de réf. du libraire 668-906435
Emile ou de l education livre ii edition 1888
Description du livre: Hachette Bnf, 2012. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 22754907
Emile, ou, de l'Education.
Description du livre: Paris: Librairie de Firmin Didot Freres, 1858., 1858. No edition stated (hardback). 12mo, [iv], 643pp. Portrait frontispiece. Half crushed brown morocco, marbled paper-covered boards, gilt titling, tooling and raised bands to the spine, marbled endpapers and page edges. Binding rubbed, frontispiece stained else contents VG. Overall, this copy is in good plus condition. N° de réf. du libraire 15527
Emile ou de l education l ii n edition edition 1882
Description du livre: Hachette Bnf, 2012. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 22767433
Emile Ou De L'Education
Description du livre: Gallimard Editions, Francia, 1995. Libro in brossura. État : New. N° de réf. du libraire 2070329089
emile ou de l education 3e edition edition 1882
Description du livre: HACHETTE BNF, 2012. État : New. 2012658814 Thematic: undefined. Language: French. Format: undefined. Ed: HACHETTE BNF (05/01/2012) Weight: 224g. / 0.49lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782012658813
Description du livre: Librairie de paris s.d. État : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 643 pp. N° de réf. du libraire 201201015
Emile ou de l education l ii edition 1885
Description du livre: Hachette Bnf, 2012. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 22769649
Description du livre: Librairie de Firmin Didot frères, Paris, 1846. Relié. État : Etat moyen. in-12. 643 pp. Tampons et autocollant de bibliothèque. Rousseurs. Quelques soulignements au crayon de bois. Demi reliure toile avec 1er plat monté (mention de 1847). Un autocollant sur le 1er plat. Un manque sur la pièce de titre au dos. N° de réf. du libraire 13151
emile ou de l education livre ii edition 1888
Description du livre: HACHETTE BNF, 2012. État : New. 2012541739 Thematic: undefined. Language: French. Format: undefined. Ed: HACHETTE BNF (05/01/2012) Weight: 324g. / 0.71lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782012541733
Description du livre: Londres, 1781Tome 4In 12°, rel., 388pp Intérieur correct, reliure défraichie avec manque premier plat. N° de réf. du libraire 4310
Description du livre: Ernest Flammarion, Editeur,, Paris, 1937. État : Etat moyen. in-8, Un des plus grand philosophe du Siecle des Lumieres. Ses idees ont influence la Revolution francaise. Il a essaye de creer un systeme de notation de la musique et ecrit un dictionnaire de la musique. En 1750, il participe a un concours organise par l Academie de Dijon, avec son discours sur les sciences. 2 vol., 4-VIII-348 pp. + 4-332 pp. in-8, Broche (petites rousseurs sur les tranches). N° de réf. du libraire D5677
Emile ou de L Education. Tome 1+2. [2 in 1].
Description du livre: LIbrairie de la Bibliotheque Nationale 1912, 1912. 192, 192 S. Cloth, Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Some pages with underlinings and notations., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***. N° de réf. du libraire 398142
emile ou de l education l ii n edition edition 1882
Description du livre: HACHETTE BNF, 2012. État : New. 2012658849 Thematic: undefined. Language: French. Format: undefined. Ed: HACHETTE BNF (05/01/2012) Weight: 330g. / 0.73lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782012658844
Description du livre: Éd. Firmin-Didot et Cie, 1889. État : Bon. Relié 1/2-basane à 5 faux nerfs fleurons et pièces de titre. Peau coins et bords plats légèrement frottés. Tranches marbrées. Suivi de " Émile et Sophie ". 644p. 18x12cm. 601g. N° de réf. du libraire 21584
Description du livre: Reliure demi-chagrin bleu, quelques rousseurs. Nouvelle édition. (a35) Paris, Garnier, Sans date (vers 1900). In-12, 565 pages. N° de réf. du libraire 9843
Description du livre: Classiques Garnier, 1961. État : Fair. N/A. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. N° de réf. du libraire GRP46085631
emile ou de l education l ii edition 1885
Description du livre: HACHETTE BNF, 2012. État : New. 2012658822 Thematic: undefined. Language: French. Format: undefined. Ed: HACHETTE BNF (05/01/2012) Weight: 362g. / 0.80lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782012658820
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.











