LES AVENTURES DE TOM SAWYER

TWAIN Mark

Afficher tous les résultats

Au sujet du livre

Détails bibliographiques


Titre : LES AVENTURES DE TOM SAWYER

Éditeur : Hachette

Date d'édition : 1973

Reliure : Couverture rigide

Etat du livre : bon

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. Ci-dessous, nous vous proposons d'autres livres correspondant à LES AVENTURES DE TOM SAWYER de TWAIN Mark.

Description :

RO40082750: 183 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et en couleur hors texte. Hachette Galaxie. Texte français de P.-F. Caillé. Illustrations de Daniel Billon. In-4 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 810-Littérature américaine. N° de réf. du libraire


LES AVENTURES DE TOM SAWYER de TWAIN Mark : Résultats de la recherche

1.

Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(Riverside, CA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,79
Autre devise
Frais de port : EUR 7,73
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Schoenhof Foreign Books Inc, 1987. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku4xyfe

2.

Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
Libraire: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,79
Autre devise
Frais de port : EUR 7,73
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Schoenhof Foreign Books Inc, 1987. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. In French. N° de réf. du libraire 8302730

3.

Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(Windsor, CT, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,15
Autre devise
Frais de port : EUR 5,02
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Schoenhof Foreign Books Inc, 1987. Mass Market Paperback. État : Very Good. Very good condition book with only light signs of previous use. N° de réf. du libraire G207033449XI4N00

4.

Les Aventures de Tom Sawyer (French Edition)

Mark Twain
Libraire: ThriftBooks
(Auburn, WA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0,77
Autre devise
Frais de port : EUR 7,35
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Gallimard, 1997. Mass Market Paperback. État : Good. Light shelf wear and minimal interior marks. N° de réf. du libraire G2070514315I3N00

5.
Commander
Prix: EUR 3,17
Autre devise
Frais de port : EUR 3,25
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Pocket J-42, 1950. État : Good. 1st Printing. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP59316583

6.

Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,17
Autre devise
Frais de port : EUR 3,25
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Schoenhof Foreign Books Inc, 1987. État : Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP3952586

7.

Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,17
Autre devise
Frais de port : EUR 3,25
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Schoenhof Foreign Books Inc, 1987. État : Very Good. N/A. Great condition for a used book! Minimal wear. N° de réf. du libraire GRP65554046

8.

Les Aventures de Tom Sawyer (French Edition)

Twain, Mark
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 2

Commander
Prix: EUR 3,69
Autre devise
Frais de port : EUR 3,25
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Gallimard, 1997. État : Good. 5th. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP32665846

9.

les aventures de tom sawyer

mark twain
Libraire: RECYCLIVRE
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,88
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: hachette jeunesse, 2000. État : très bon. N° de réf. du libraire 617120130121REJA12013217978

10.

Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(Dunfermline, FIF, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0,80
Autre devise
Frais de port : EUR 4,62
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Schoenhof Foreign Books Inc, 1987. État : Good. N/A. Ships from the UK. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP68879230

11.

Les Aventures De Tom Sawyer

Twain Mark
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1
Autre devise
Frais de port : EUR 3
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard jeunesse / Folio junior, 1987. 12,5cm x 17,9cm x 1,4cm. 296pp. Très Bon Etat   Pour Tom Sawyer, il y a des choses vraiment plus importantes que l'école! Aller à la pêche, par exemple, se battre avec les nouveaux venus au village ou, plus important encore, retrouver son grand ami Huckleberry, qui mène une vie de bohème à l'image de son vagabond de père. Mais à force de se prendre pour des bandits et de faire des expériences de sorcellerie à la nuit tombée, Tom et Huck vont être mêlés à un véritable crime, avec de vrais assassins et un authentique trésor. Un chef-d'oeuvre de la littérature américaine. N° de réf. du libraire 157422

12.

les aventures de tom sawyer

twain mark
Libraire: RECYCLIVRE
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,14
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: editions livre de poche jeunesse n° 96, 1983. État : correct. N° de réf. du libraire 998920130402REHA12253031151

13.

Les Aventures De Tom Sawyer

Twain - Mark Twain
Libraire: Compagnon
(Grandris, ABE, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1
Autre devise
Frais de port : EUR 3,15
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Livre De Poche, Paris, 1983. Livre de poche. État : Bon. in-12°. Poche, 345 Pages. N° de réf. du libraire 022922

14.

Les aventures de tom sawyer

Twain Mark
Libraire: WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0,77
Autre devise
Frais de port : EUR 4,56
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. N° de réf. du libraire GOR004603823

15.

Las aventuras de Tom Sawyer / The Aventures of Tom Sawyer

Twain, Mark
Libraire: WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 950782071X

Commander
Prix: EUR 0,77
Autre devise
Frais de port : EUR 4,56
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. N° de réf. du libraire GOR004578356

16.

Les Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(Dunfermline, FIF, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,22
Autre devise
Frais de port : EUR 4,62
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Livre De Poche, 1984. État : Good. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP69093512

17.

Les Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,49
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lgf, 1983. Couverture souple. État : Bon. Lgf , 1983. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-133452

18.
Commander
Prix: EUR 1,69
Autre devise
Frais de port : EUR 4,11
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jorge a Mestas Ediciones, 2002. Paperback. État : Good. In SPANISH all in good condition. N° de réf. du libraire mon0000091044

19.

Les aventures de tom sawyer

Twain Mark
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,80
Autre devise
Frais de port : EUR 3
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Junior poche. 155pp. in12 Broché Bon Etat, annotations page faux titre, Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 129038

20.

LES AVENTURES DE TOM SAWYER

MARK TWAIN
Libraire: LIVROCCAZ
(Wissous, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1
Autre devise
Frais de port : EUR 3,95
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE, 1978. État : bon état. Format poche cartonné - collection BIBLIOTHEQUE VERTE. N° de réf. du libraire 422777

21.

Les aventures de Tom Sawyer

Twain Mark
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,99
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Folio Junior Édition Spéciale, 1991. Couverture souple. État : Bon. 1 volume broché(s) format poche bon état. N° de réf. du libraire 33032

22.

Les Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,99
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Livre De Poche, 1984. Couverture souple. État : Bon. 1 volume broché(s) format poche bon état. N° de réf. du libraire 33015

23.

Les aventures de tom sawyer

Mark Twain
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,99
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1984. Couverture souple. État : Bon. 1 volume broché(s) format poche bon état Couverture légèrement défraîchie, Un nom en page de garde. N° de réf. du libraire 84668

24.

Les Aventures de Tom Sawyer

Mark Twain
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,99
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1997. Couverture souple. État : Tres bon. 1 volume broché(s) format poche très bon état. N° de réf. du libraire 80899

25.

Les Aventures de Tom Sawyer

Twain, Mark
Libraire: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,99
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Very Good. 181 Gramm. N° de réf. du libraire M02070514315-V

26.
Commander
Prix: EUR 5,22
Autre devise
Frais de port : EUR 7,73
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Arte Grafico Editorial Argentino, 2000. État : Very Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, very good. N° de réf. du libraire 10573456

27.
Commander
Prix: EUR 5,22
Autre devise
Frais de port : EUR 7,73
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Arte Grafico Editorial Argentino, 2000. Hardcover. État : Very Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Very good with slight wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. N° de réf. du libraire sku6amj4

28.

Les Aventures de Tom Sawyer

Twain, Mark
Libraire: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,99
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Good. 181 Gramm. N° de réf. du libraire M02070514315-G

29.

Les Aventures De Tom Sawyer

Mark Twain
Libraire: M B Books
(Matlock Bath, Derbyshire, DB, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,82
Autre devise
Frais de port : EUR 5,87
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Grands Ecrivains, 1986. Mock Leatherette. État : Fine. Etat de la jaquette : Jacket: Fine. 12mo. 247pp. Cartonnage editeur. Traduit de l'americain par P F Caille revu et corrige par Y Dubois Mauvais. Presque a l'etat de neuf. In the French language. A very clean copy and no inscriptions. Looks unread. N° de réf. du libraire 909646

30.

LES AVENTURES DE TOM SAWYER

TWAIN Mark
(Saint-Marcel, CHAMP, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 2,25
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1983. Couverture rigide. État : Neuf. in-12 relié,couverture illustrée,1983,éditions de l'éventail,127 pages,état neuf. N° de réf. du libraire 002098

Afficher tous les résultats

)