Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Bécassine pendant la guerre
Éditeur : Gautier Henri
Date d'édition : 1917
Reliure : Album cartonné
Description :
In-4, album cartonné, dos toile marron, plats illustrés en couleurs, 61 pages, suite de dessins couleurs accompagnés de quelques lignes de texte ; petits manques papier sur les plats, brochage fragile, l'intérieur reste frais, bel état. La Semaine de Suzette Pinchon. N° de réf. du libraire
Bécassine pendant la guerre de Caumery : Résultats de la recherche
Grands albums. becassine pendant la grande guerre
Description du livre: Gautier Languereau, 1999. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 11852789
Becassine: Pendant la Grande Guerre
Description du livre: Gautier-Languereau, Paris, 1947. Hardcover. État : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Illustrated by J.P. Pinchon (illustrateur). Light spotting to page edges, prelims and boards, bit of rubbing to board edges.; 4to 11" - 13" tall. N° de réf. du libraire 9827
Description du livre: Demi-toile rouge, cartonnage illustré couleurs, illustrations de J. P. Pinchon couleurs. Bel exemplaire. (az) Paris, Gautier-Languereau, 1974. In-4°, 61 pages. N° de réf. du libraire 4864
BECASSINE PENDANT LA GRANDE GUERRE
Description du livre: Gautier Languereau, Paris, 1971. Couverture rigide. État : Bon. J.P.Pinchon (illustrateur). Caumery BECASSINE PENDANT LA GRANDE GUERRE illustré par J.P.Pinchon 1971, Paris-éditions Gautier Languereau, In-4 (23 x 31,5 cm), 61 pages Reliure demi-toile rouge, plats cartonnés illustrés Réimpression de la première édition de 1915 Etat : minces frottements à la reliure, livre solide, bon exemplaire Poids : 650g. N° de réf. du libraire 010215
Becassine Pendant La Grande Guerre (French Edition)
Description du livre: Gautier Languereau, 1991. PAPERBACK. État : New. 2217100033 Thematic: Jeunesse. Language: French. Format: undefined. Ed: GAUTIER LANGU. (07/03/1991) Weight: 598g. / 1.32lbs Great Customer Service!. N° de réf. du libraire 9782217100032
Description du livre: EDITIONS GAUTIER-LANGUEREAU, 1974. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-Folio. RO30064008: 61 pages illustrées de dessins en couleurs par Pinchon. Dos toilé rouge. In-Folio Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.061-Albums BD. N° de réf. du libraire RO30064008
Description du livre: Gautier-Languereau, 1972. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. RO40205044: 61 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotation de bibliothèque en page de titre. Scotch au dos des plats. Page de titre déchirée. Bande dessinée. Nouvelle impression. In-4 Relié. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO40205044
Bécassine pendant la grande guerre
Description du livre: Gautier Languereau, 1991. Hardcover. État : Brand New. 61 pages. French language. 12.28x9.06x0.39 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2217100033
Description du livre: Gautier et Languereau. ÉDITEUR, Paris, 1920. cartonné. État : bon état .- Fine. J.PINCHON (illustrateur). In 4to. Edition de la "Semaine de Suzatte".- ( 1919? ) - 1920 .- 61 pages de bande dessinée.- Bien complet .- Traces d'usages à la reliure , sans manques .- , pages de garde a été recolée .-. N° de réf. du libraire 003236
Description du livre: 1929 Gautier-Languereau, Paris Col. Les Albums de Bécassine. Illustrations de J. P. Pinchon. Il. en coul. 61 p. 31x23 cm. Enc. cartoné avec lome en toile. Exterieur un peu détérioré (literatura infantil). N° de réf. du libraire 45749
Bécassine pendant la guerre. Edition de 1932. La petite Alsacienne de couverture est un hommage à Hansi.
Description du livre: Gautier-Languereau 1932 Paris, 1932. Album In4 , cartonnage illustré couleurs d'éditeur, dos toile rouge, de 62 pages. Illustrations de J. P. Pinchon. Exemplaire frais, quelques pales rousseurs sur couverture, un feuillet très légèrement décalé. N° de réf. du libraire 1235
Description du livre: Demi-toile rouge, plats illustrés couleurs. Illustrations de J. P. Pinchon. Bords et coins légèrement usés. (az) Paris, Gautier-Languereau, 1932. Album in-4°, 62 pages. N° de réf. du libraire 4865
Description du livre: Gautier-Languerau, Paris, 1929. Cartonnage D' Éditeur. État : Très bon. Grand In-8 (23 x 31,5 cm). Un volume grand in-octavo de 61pages en couleurs, intérieur bien frais et très soigné. Cartonnage d'éditeur illustré en couleurs, plats un peu frottés, usure aux coins et aux coupes, dos toilé rouge, muet. N° de réf. du libraire e1303
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










