Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Bel-Ami.
Éditeur : Paris, Victor-Havard, 1885.
Description :
In-12, faux-titre, titre, 441 pages. Rousseurs éparses, grandes marges (18,6 x 11,5 cm). Demi-reliure à coins en veau à long grain vert, double filet doré sur les plats, non rogné, plats de papier marbré coquille, dos plat orné de motifs dorés et à froid, date en pied, couvertures et dos conservés en bon état (L. Pouillet). Edition originale de ce roman considéré comme un des chefs-d'oeuvre de Guy de Maupassant, dans lequel il fait une satire d'un certain journalisme et de certains milieux politiques et mondains de Paris. Bel exemplaire dans une attrayante reliure d'époque 1900, par le relieur de Huysmans Louis Pouillet. Carteret. N° de réf. du libraire
Bel-Ami. de MAUPASSANT (Guy de). : Résultats de la recherche
Description du livre: Editions Flammarion, 1976. Mass Market Paperback. État : Good. 9782070368655 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. N° de réf. du libraire W3-L1-R085G-00905
Description du livre: Penguin Classics, 2012. Paperback. État : Good. 9780141196794 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. N° de réf. du libraire W3-L1-R092G-07800
Description du livre: Penguin Classics, 2012. Paperback. État : Very Good. 9780141196794 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in very good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book in nice condition. N° de réf. du libraire W3-L1-R097G-07798
Bel-Ami (Dans la Collection A Petit Prix)
Description du livre: Distribooks, 2011. Mass Market Paperback. État : Good. 9782266163743 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. N° de réf. du libraire W3-L1-R027I-10151
Description du livre: Librairie generale francaise, 1978. Mass Market Paperback. État : Very Good. 9782253009009 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in very good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book in nice condition. N° de réf. du libraire W3-L1-R022H-01494
Bel Ami. Der schöne Freund
Description du livre: Naumann & G, 2005. Gebundene Ausgabe. État : Gebraucht. Gebraucht -- Gut - Die Geschichte des George Duroy, genannt 'Bel Ami', der als junger Mann nahezu mittellos nach Paris kommt und dort als charmanter Verführer und skrupelloser Karrierist in die höchsten Kreise aufsteigt. Äußerst amüsant entwirft Guy de Maupassant ein Sittenbild der modernen bürgerlichen Gesellschaft, das nichts von seiner Gültigkeit verloren hat. 272 pp. Deutsch. N° de réf. du libraire INF3001691613
Description du livre: Schaffer, 1952. Broschiert. État : Gut. 232 Seiten a034a-13 Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du libraire 347243
Description du livre: Leipzig, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1990. Broschiert. État : Gut. k247c-11 Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du libraire 275045
Description du livre: Schaffer, 1952. Broschiert. État : Gut. 232 Seiten k108b-13 Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du libraire 335351
Description du livre: Kaiser Verlag, 1982. Gebundene Ausgabe. État : Gut. 342 Seiten a061f-12 Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du libraire 324385
Bel-Ami (Penguin Classics)
Description du livre: Penguin Classics, 1975. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. N° de réf. du libraire 10901971
BEL AMI OR THE HISTORY OF A SCOUNDREL VOLUME VII
Description du livre: St. Dunstan Society, 1903. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. First Thus Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 8279200
Bel Ami (Le Livre de Poche) (French Edition)
Description du livre: Livre De Poche French, 1979. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku6c55o
Bel Ami (Le Livre de Poche) (French Edition)
Description du livre: Livre De Poche French, 1979. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. 1 Ed. Used, good. N° de réf. du libraire 10644252
Bel Ami (Vintage Classics)
Description du livre: Vintage, 2010. État : Very Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Reprint Ed. Used, very good. N° de réf. du libraire 10337832
Bel Ami (Vintage Classics)
Description du livre: Vintage, 2010. Paperback. État : Very Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Very good with slight wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku65kq0
Bel-Ami (Oxford World's Classics)
Description du livre: Oxford University Press, USA, 2001. État : Very Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Trade Ed. Used, very good. N° de réf. du libraire 9582894
Bel-Ami (Oxford World's Classics)
Description du livre: Oxford University Press, USA, 2001. Paperback. État : Very Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Very good with slight wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku5pe7i
Bel Ami., Guy de Maupassant. Dt. von Anna Wagenknecht. Mit 55 Federzeichn. von Ursula Wendorff-Weidt, Gesammelte Romane in Einzelbänden / Guy de Maupassant
Description du livre: Berlin : Rütten & Loening, 1957. Bibliothekseinband. État : Akzeptabel. 378 S. ; 8 leichte Gebrauchsspuren, gestempelt, gebräuntes und vereinzelt fleckiges Papier, Ausleihzettel wurde vom Vorsatz entfernt. Bel Ami Sprache: de Gewicht in Gramm: 414. N° de réf. du libraire 41530
Description du livre: Empire Books. Paperback. État : GOOD. Good condition. N° de réf. du libraire 230350691
Bel-Ami (French Edition)
Description du livre: Gallimard-Jeunesse, 1999. UNKNOWN. Standard used condition. N° de réf. du libraire 2464833201-AA-18 B-05tol
Description du livre: CreateSpace, 2009. UNKNOWN. Standard used condition. N° de réf. du libraire 23985377ZZG288tol
Description du livre: Penguin Books, 2012. Mti. Book is clean and tight, and has minimal or no wear. N° de réf. du libraire 2487259301-AQ-06 F-09tol
Bel-Ami (Penguin Classics)
Description du livre: Penguin Classics, 1975. UNKNOWN. Book is clean and tight, and has minimal or no wear. N° de réf. du libraire 2432907401-AF-09 I-02tol
Description du livre: CreateSpace Independent Publishing Platform. État : Acceptable. Front & back cover is curled. Book is ACCEPTABLE with noted wear to cover and pages. Binding intact. May contain highlighting, inscriptions or notations. Default Text. N° de réf. du libraire 1212-CH-7132
Bel-Ami (Folio)
Description du livre: Editions Flammarion, 1976. Mass Market Paperback. État : Acceptable. Tanning to edges. EXCELLENT value for money and ready for dispatch. Delivery normally within 3/4 days. Our reputation is built on our Speedy Delivery Service and our Customer Service Team. N° de réf. du libraire mon0002882886
Description du livre: Verlag Martin Maschler, Berlin, 1924. Halbleder. État : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Oktav. 508 S., etwas vergibt, Widmung auf dem Vordersatz aus dem Jahr 1945, Kanten berieben. N° de réf. du libraire 000517
Bel-Ami (Penguin Classics)
Description du livre: Penguin Classics, 1975. Paperback. État : Fair. N° de réf. du libraire G0140443150I5N00
Bel Ami
Description du livre: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2009. Paperback. État : As New. This book is almost new and shows only very slight signs of wear. N° de réf. du libraire G1449555373I2N00
Bel Ami
Description du livre: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2009. Paperback. État : Good. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. N° de réf. du libraire G1449555373I3N00
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










