Discours sur l'origine et les fondements de l'Inégalité parmi les hommes.

ROUSSEAU J.J.

Afficher tous les résultats

Au sujet du livre

Détails bibliographiques


Titre : Discours sur l'origine et les fondements de ...

Éditeur : LIBRAIRIE DE LA BIBLIOTHEQUE NATIONAL

Date d'édition : 1873

Reliure : Couverture souple

Etat du livre : bon

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. Ci-dessous, nous vous proposons d'autres livres correspondant à Discours sur l'origine et les fondements de l'Inégalité parmi les hommes. de ROUSSEAU J.J..

Description :

RO80055587: 192 pages. In-18 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 845-Discours. N° de réf. du libraire


Discours sur l'origine et les fondements de l'Inégalité parmi les hommes. de ROUSSEAU J.J. : Résultats de la recherche

1.

Discours sur L'origine et les Fondements de'L'inegalite parmi les Hommes

Rousseau,J.J.
Libraire: anybook
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 0,78
Autre devise
Frais de port : EUR 9,53
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cambridge University Press, Cambridge, 1941. .Hardback,Ex-Library,with usual stamps markings, ,in fair condition, suitable as a reading copy,no dust jacket,142pages.300grams, ISBN:NULL. N° de réf. du libraire 186264

2.
Commander
Prix: EUR 5,45
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: editions flammarion, 1989. État : comme neuf. N° de réf. du libraire 507320130108REHA12070325415

3.
Commander
Prix: EUR 8,01
Autre devise
Frais de port : EUR 2,71
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Flammarion, 1973. Mass Market Paperback. État : Good. 9782070325412 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. N° de réf. du libraire W3-L1-R053H-05599

4.
Commander
Prix: EUR 9,19
Autre devise
Frais de port : EUR 1,42
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Flammarion, France, 1995. Paperback. État : New. 175 x 109 mm. Brand New Book. N° de réf. du libraire AAC9782070325412

5.
Commander
Prix: EUR 5,25
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1984. 190 pp. N° de réf. du libraire 663208

6.
Commander
Prix: EUR 5,95
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard Editions, Francia, 2006. Libro in brossura. État : New. N° de réf. du libraire 2070339165

7.
Commander
Prix: EUR 8,01
Autre devise
Frais de port : EUR 4,01
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Flammarion, 1973. Mass Market Paperback. État : Good. Discours Sur l'Origine Et Les Fondements De l'Inegalite Parmi Hommes (Folio Essais) This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. N° de réf. du libraire W3-L1-R053H-05599

8.
Commander
Prix: EUR 11,56
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Irlande vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les classiques du peuple. État : Good. 1977. Paperback. . . . . . . N° de réf. du libraire KLN0001170

9.

Discours Sur L'Origine Et Les Fondements De L'Inegalite Parmi Les Hommes

Rousseau J
Libraire: anybook
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8,40
Autre devise
Frais de port : EUR 9,53
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1965. État : Poor. Binding split. Pen markings throughout.This book has soft covers. Privately owned, With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. , 200grams, ISBN: N° de réf. du libraire 3650899

10.
Commander
Prix: EUR 14,07
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les classiques du peuple. État : Good. 1977. Paperback. . . . . . Free Shipping Worldwide. Books ship from the US and Ireland . N° de réf. du libraire KLN0001170

11.
Commander
Prix: EUR 11,07
Autre devise
Frais de port : EUR 4,14
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Flammarion, 1973. paperback. État : New. *** NEW COPY *** TITLE SHIPPED FROM UK *** Binding paperback Discours Sur l'Origine Et Les Fondements De l'Inegalite Parmi Hommes. N° de réf. du libraire 2070325415

12.

DISCOURS SUR L\'ORIGINE ET LES FONDEMENTS DE\'L\'INEGALITE PARMI LES HOMMES

J.J. ROUSSEAU
(Hallatrow, Bristol, SOM, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12,16
Autre devise
Frais de port : EUR 4,84
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS, 1944. Hardback. État : Very Good. Despatched from UK within 24hrs. Published by Cambridge University Press in 1944. Hardback with Dust jacket. Condition: Very Good. May show some slight signs of wear. Ex-library book (usual stamps and marks). book. N° de réf. du libraire 8518573

13.

DISCOURS SUR L'ORIGINE ET LES FONDEMENTS DE L'INEGALITE PARMI LES HOMMES

ROUSSEAU J.-J., Par J.-L. LECLERCLE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Sociales, 1979. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO40119994: 187 pages. Page de garde découpée, avec manques dans partie supérieure et inférieure. 'Les Classiques du Peuple'. Intro., commebtaires et notes de J.L. Lecercle. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40119994

14.

DISCOURS SUR L'ORIGINE ET LES FONDEMENTS DE L'INEGALITE PARMI LES HOMMES

ROUSSEAU J.-J., Par J.-L. LECERCLE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Sociales, 1977. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO40211956: 187 pages. Annotations en page de garde. Annotations au crayon dans le texte. 1 feuillet se détachant (59-60), maintenu par du scotch. 'Les Classiques du peuple'. Intro., Commentaires et Notes par J.L. Lecercle. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Coiffe en pied abîmée. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40211956

15.
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°243, 1971. Couverture souple. État : bon. In-12. RO60030793: 249 pages. Premier plat illustré en couleur. Chronologie et intro. par Jacques Roger. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur bon état Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO60030793

16.
Commander
Prix: EUR 14,97
Autre devise
Frais de port : EUR 7,40
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les classiques du peuple, 1977. Paperback. État : Used - Good. Used book from Ireland delivered from the UK in 10-14 days. N° de réf. du libraire YB-KLN0001170

17.
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture bleue illustrée. (az) Paris, Bibliothèque nationale, 1878. In-16 broché, 192 pages. N° de réf. du libraire 9865

18.

DISCOURS SUR L'ORIGINE ET LES FONDEMENTS DE L'INEGALITE PARMI LES HOMMES

ROUSSEAU J.-J., Par J.-L. LECERCLE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Sociales, 1961. Couverture souple. État : bon. In-12. RO40209800: 187 pages. 'Les Classiques du peuple'. Intro., Commentaires, et Notes explicatives par J.L. Lecercle. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40209800

19.

DISCOURS SUR L'ORIGINE ET LES FONDEMENTS DE L'INEGALITE PARMI LES HOMMES

ROUSSEAU J.-J., Par J.-L. LECERCLE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Sociales, 1965. Couverture souple. État : bon. In-12. RO40211957: 187 pages. Petites annotations en page de garde. Annotations au crayon dans le texte. 'Les Classiques du peuple'. Intro., Commentaires et Notes par J.L. Lecercle. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40211957

20.
Commander
Prix: EUR 22
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Union Générale d'Editions, 1963. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Livre d'occasion In-8°, bradel pleine toile bleue, dos titré, 371 pp. Condition : Ex-libris manuscrit. Bon ex., solidement relié. 350g. Livre d'occasion. N° de réf. du libraire 513818

21.
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 2,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Bon état, usure sur chant. LIBRAIRIE DE LA BIBLIOTHEQUE NATIONALE / COLLECTION DES MEILLEURS AUTEURS ANCIENS ET MODERNES - 1875 - Demi-reliure toile, plats cartonnées rouge à décor estampée. 90 x 130 mm. 192 p. N° de réf. du libraire 17704

22.

Discours Sur L'Origine Et Les Fondements De L'Inegalite Parmi Les Hommes

Rousseau, J
Libraire: anybook
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 36,51
Autre devise
Frais de port : EUR 9,53
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aubier Montaigne, Paris, 1973. État : Good. French text.Softback, ex-library, with usual stamps and markings, in good all round condition., 300grams, ISBN:NULL. N° de réf. du libraire 1358726

23.
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ATHENA, 1953. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-8. R160133141: 292 pages. Une illustration en noir et blanc en frontispice. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte de JEAN TRAYNIER. Tranche en tête dorée. Exemplaire N°2163/4000 sur vélin chiffon teinté des Papeteries d'Arches.Coiffe en tête légèrement frottés. COLLECTION TRESORS DE L'HUMANISME In-8 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160133141

24.
Commander
Prix: EUR 550
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londra, 1782. In -16, pp. 257. Legatura coeva vitello marmorizzato, triplice filetto in oro ai piatti, titolo e ricchi fregi in oro al dorso, rotella interna, tagli dorati, segnalibro in seta. Bella edizione di questo classico, non proprio ortodosso, del pensiero settecentesco. Delizioso esemplare. DLF (xviii s.) p. 1158 e segg. N° de réf. du libraire CL001354

Afficher tous les résultats

)