Lot de 7 vol. ens. sur le vin: 1) La lutte contre le ver de la vigne. La Cochylis. 2) Nouvelles recherches sur le développement et le Traitement du Mildiou. 3) Le Coitre de la vigne (Coniothyrium Diplodiella). 4) La lutte contre les parasites de la vigne et les traitements obligatoires en Suisse. 5) Essais et traitements effectués dans le vignoble vaudois contre le ver de la vigne (Cochylis) en 1917. 6) Essais et traitements effectués dans le vignoble vaudois contre le ver de la vigne (Cochylis) en 1918. 7) Traitements effectués dans le vignoble vaudois en 1916 contre le ver de la vigne (Cochylis).

FAES, H. / STAEHELIN, M.

Edité par Lausanne, Imprimerie Vaudoise, 1915,
Ancien(s) ou d'occasion / Soft cover / Quantité : 0
Vendeur Harteveld Rare Books Ltd. (Fribourg, Suisse)
Disponible auprès d'autres vendeurs
Afficher tous les  exemplaires de ce livre

Au sujet du livre

Le livre est malheureusement temporairement indisponible. Nous vous invitons à lancer une recherche ci-dessous afin de trouver des exemplaires similaires.

Description :

in-4to, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. N° de réf. du libraire 110982

Détails bibliographiques

Éditeur : Lausanne, Imprimerie Vaudoise, 1915,

Reliure : Soft cover

AbeBooks vous offre des millions de livres anciens, neufs, d'occasion et épuisés proposés par des milliers de vendeurs du monde entier. Acheter sur AbeBooks est simple, sûr et 100% sécurisé - effectuez votre recherche, passez commande sur notre site sécurisé et recevez votre ouvrage directement expédié par le vendeur.

Cherchez parmi des millions de livres proposés par des milliers de vendeurs

Livres anciens et de collection

Livres rares, manuscrits, incunables ou livres signés, découvrez notre page consacrée aux livres anciens et de collection.

Editions originales

Editions originales

Tirages limités, éditions spéciales ou numérotées, retrouvez notre sélection d’éditions originales.

Editions originales

Livres d'occasion

Livres d'occasion

Meilleures ventes, idées lecture et lauréats à prix réduits, faites des économies grâce à nos bonnes affaires et à la livraison gratuite.

Livres d'occasion

Découvrez d’autres livres :