Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : OEUVRES COMPLETES
Éditeur : EDITIONS FAMOT
Date d'édition : 1976
Reliure : Cartonnage d'éditeurs
Etat du livre : bon
Description :
R260127171: 748 pages. Simili-cuir noir, motifs et ornements en rouge et doré, titres dorés. Tranche supérieure dorée. Illustration en couleurs contrecollées en frontispice. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc sur planche de fond marron. Texte sur 2 colonnes encadrées de filets marrons. Motifs en marron et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 792-Théâtre. N° de réf. du libraire
OEUVRES COMPLETES de LA FONTAINE : Résultats de la recherche
Oeuvres completes
Description du livre: État : gebraucht; gut. Minimaler Riss im Schutzumschlag, innen leicht nachgedunkelt, sehr schönes seltenes Exemplar!Wie abgebildet!. N° de réf. du libraire 35-L7CV-W7G0
Description du livre: Les Belles Lettres, 1961. État : Good. Tome 1 Contes et NouvellesSoftback, ex-library, with usual stamps and markings, in good all round condition., 350grams, ISBN:NULL. N° de réf. du libraire 988779
Oeuvres completes de La Fontaine ornees de trente vignettes
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1826 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 103539
Oeuvres completes de La Fontaine v. 3
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1872 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 402023
Oeuvres completes de La Fontaine v. 1
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1857 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 103540
Oeuvres completes de La Fontaine v. 7
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1872 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 402027
Oeuvres completes de La Fontaine v. 2
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1872 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 402022
Oeuvres completes de La Fontaine v. 6
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1872 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 402026
Oeuvres completes de La Fontaine v. 3
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1857 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 103541
Oeuvres completes de La Fontaine v. 5
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1872 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 402025
Oeuvres completes de La Fontaine v. 4
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1872 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 402024
Oeuvres completes de La Fontaine v. 1
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1872 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 402021
Oeuvres Completes: Tome II: Poemes, Le Songe de Vaux, Les Amours de Psyche, Theatre, Pieces Diverses
Description du livre: Bibliotheque De La Pleiade, Paris, 1958. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 12mo - 4.5" x 7". [D-FL]. 1136 pp. Hardcover, bound in maroon boards with dustjacket. Moderate shelf-wear, the jacket discolored; prior owner's name. Text in French. N° de réf. du libraire 031688
OEUVRES COMPLETES DE LA FONTAINE.FABLES.TOME 2. [Broché]
Description du livre: Couverture souple. État : Bon. U2. Les Belles Lettres 1934. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. N° de réf. du libraire 1226IKLOD1S
OEUVRES COMPLETES DE LA FONTAINE.FABLES.TOME 1. [Broché]
Description du livre: Couverture souple. État : Bon. U2. Les Belles Lettres 1934. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. N° de réf. du libraire 1226IKLNK9Y
Oeuvre complètes. II. Publiées d'après les textes originaux accompagnées de notes et suivies d'un lexique par Ch. MARTY-LAVEAUX. Contes et Nouvelles. Poëmes. (Bibliothèque elzévirienne.)
Description du livre: Paris, Jannet, 1857., 1857. In-12 pleine toile rouge de l'éditeur, 463 pages. Non coupé. (Couverture défraîchie. Coiffe supérieure usée.) Tome II seul.BON EXEMPLAIRE. N° de réf. du libraire 189525
Oeuvre complètes. IV. Publiées d'après les textes originaux accompagnées de notes et suivies d'un lexique par Ch. MARTY-LAVEAUX. Théatre. (Bibliothèque elzévirienne.)
Description du livre: Paris, Pagnerre, 1860., 1860. In-12 pleine toile rouge de l'éditeur, 501 pages. Non coupé. (Coiffe supérieure usée.) Tome IV seul : L'Eunuque. - Les Rieurs du Beau-Richard. - Climène. - Daphné. - Galatée. - Ragotin. - Le Florentin. - La Coupe enchantée. - Le Veau perdu. - Astrée. - Je vous prens dans verd. - Achille. - Le Valet de deux maîtres.BON EXEMPLAIRE. N° de réf. du libraire 189522
Oeuvre complètes. III. Publiées d'après les textes originaux accompagnées de notes et suivies d'un lexique par Ch. MARTY-LAVEAUX. Psyché. - Le songe de Vaux. - Lettres. (Bibliothèque elzévirienne.)
Description du livre: Paris, Jannet, 1859., 1859. In-12 pleine toile rouge de l'éditeur, 445 pages. Non coupé. (Couverture défraîchie. Coiffe supérieure usée.) Tome III seulBON EXEMPLAIRE. N° de réf. du libraire 189527
Oeuvres complètes. Tome II, Contes et nouvelles. Poèmes.
Description du livre: P., Jannet "Bibliothèque Elzevirienne", 1857, in-16, 463 p., rel. toile rouge d'éd. (bon ex.). N° de réf. du libraire 002828
Description du livre: Seuil, Paris, 1965. Cloth. État : Fine. L'Intégrale. 21.4 x 16.9cm. (Copyright 1965) Jean Marmier (ed. and notes), Pierre Clarac (preface), M*** and Charles Perrault (summary biographies); incl. a chronology, index of famous lines and index of characters. Printed at the Tardy Press, Bourges (Dépôt légal: 1er tr. 1965). In 16s, pp.[1-6] 7-541 [542-544] incl. frontispiece b/w illustration, portrait by François de Troy. Sewn. Previous owner (not named) Francis Scarfe: critic, novelist, poet, scholar and translator, for 20 years Director of the British Institute in Paris, author of 'La Fontaine: 100 fables', bilingual edition (1985). There are a couple of pencilled notes of his on the final endpaper. Red cloth covers and spine lettered in gold, original clear plastic wrappers. CONDITION. Allowing for the couple of pencilled notes and just a suggestion of fading of the spine- Fine. N° de réf. du libraire 000359
Oeuvres complétes, contes et nouvelles
Description du livre: 2 volumes édités par la société des belles lettres en 1949 dans la collection "Les universités de France", publiés sous le patronage de l'association Guillaume Bride. N° de réf. du libraire G410
Description du livre: État : Used; Good. Éditions du Seuil, cartonné, 1965. Pages de garde annotées. rom. N° de réf. du libraire 0BCF22B0C66D
Oeuvres Completes, Avec Les Notes de Tous Les Commentateurs Et Des Notices Historiques En Tete de Chaque Ouvrage, Volume 1.
Description du livre: NABU PR 01/02/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781278050126
Oeuvres completes de la fontaine.tome 1
Description du livre: Hachette Bnf, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 26585445
Oeuvres completes de la fontaine.tome 2
Description du livre: Hachette Bnf, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 26584226
Oeuvres completes de la fontaine.tome 5
Description du livre: Hachette Bnf, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 26585678
Oeuvres complètes de La Fontaine avec des notes et une nouvelle notice sur sa vie par M.C.A. Walckenaër
Description du livre: Paris, Firmin Didot, 1855. In-8 demi-chagrin , dos à 4 nerfs, XV-684 pages, un portrait gravé (frontispice). Texte sur deux colonnes. Dos légèrement frotté avec petit manque et accrocs, plats et bordures frottés, rousseurs, charnière partiellement fendue de 5cm sur la partie inférieure du 2e plat. N° de réf. du libraire 657532
Description du livre: Hachette Bnf, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 26585566
Oeuvres Completes, Avec Les Notes de Tous Les Commentateurs Et Des Notices Historiques En Tete de Chaque Ouvrage, Volume 1.
Description du livre: NABU PR 01/04/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from UK. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781278050126
Oeuvres completes I., Bibliotheque de la Pleiade.
Description du livre: Gallimard, 1954. gebundene Ausgabe. État : Gut. 875 S. Erscheinungsjahr: 1954. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Innen sauber. Text in Französisch. Ancien Livre de Biblioteque, dans un bon etat, avec etiquette et avec signature. Sprache: fr Gewicht in Gramm: 350. N° de réf. du libraire 137790
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










