Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Le Père Goriot.
Éditeur : Paris, Aux Editions René Kieffer
Date d'édition : 1921
Reliure : Couverture rigide
Etat du livre : Très bon
Description :
Orné de 140 compositions en couleurs, ornement & sujets de Quint. Edition tirée à 450 exemplaires. Celui-ci (n°76) un des 50 sur Vélin de Cuve, avec une suite en bistre reliée en regard des illustrations, et 2 dessins originaux de Quint dont 1 dessin non prévu. Paris, Aux Editions René Kieffer - 1921. Très belle reliure plein maroquin noir signée R. et A. Mondrac. Dos lisse avec titre vertical doré. Plats, contreplats et dos avec décors mosaïqués en couleurs. Gardes de velours vert. Aux centres des 2 plats de couverture un dessin de l'artiste. Couverture et dos conservés. Pas de rousseur. Très bon état. Format in-4° 29x20. Edition illustrée. N° de réf. du libraire
Le Père Goriot. de BALZAC Honoré de : Résultats de la recherche
Description du livre: Editions Flammarion, 1960. Mass Market Paperback. État : Very Good. 9782070367849 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in very good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book in nice condition. N° de réf. du libraire W3-L1-R092G-05308
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics, 1962. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku66rwh
Description du livre: Doubleday & Company, Inc., 1951. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Cover has some rubbing. Text pages show substantial aging/yellowing. N° de réf. du libraire 2127077
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics, 1962. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. N° de réf. du libraire 10393793
Pere Goriot
Description du livre: Associated Booksellers, 1960. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Rinehart Editions Ed. Used, good. N° de réf. du libraire 10086123
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics, 1962. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 8654907
Pere Goriot
Description du livre: Associated Booksellers, 1960. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku606i3
Pere Goriot and Eugenie Grandet
Description du livre: Random House Inc (T), 1950. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. N° de réf. du libraire 9903977
Pere Goriot and Eugenie Grandet
Description du livre: Random House Inc (T), 1950. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku5w9yh
Description du livre: Modern Library., 1946. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Cover has some edge wear. Cover has some rubbing. N° de réf. du libraire 7823850
Pere Goriot (Signet Classics)
Description du livre: Signet Classics, 2004. UNKNOWN. Standard used condition. N° de réf. du libraire 2403195701-AG-13 I-11tol
Pere Goriot (Dover Thrift Editions)
Description du livre: Dover Publications. État : Acceptable. ACCEPTABLE with noted wear to cover and pages. Binding intact. May contain highlighting, inscriptions or notations. Default Text. N° de réf. du libraire 0413-VW-2486
Pere Goriot (Signet Classics)
Description du livre: Signet Classics. État : Good. . N° de réf. du libraire za8863n
Pere Goriot
Description du livre: Signet Classics. État : Good. . N° de réf. du libraire yz11561n
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics. État : Good. . N° de réf. du libraire yz11279n
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics. État : Good. . Writing inside. N° de réf. du libraire wk14781n
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics. État : Good. . Owner's name inside. N° de réf. du libraire vi-13-4-006
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics. État : Fair. Acceptable condition. AS IS!. N° de réf. du libraire wwaa0174
Description du livre: Modern Library. État : Fair. Book Good. No Dust Jacket. N° de réf. du libraire xf16373n
Pere Goriot (Dover Thrift Editions)
Description du livre: Dover Publications. État : Good. . N° de réf. du libraire wnea3813n
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics. État : Very Good. . N° de réf. du libraire ys9934n
Le Pere Goriot (Folio)
Description du livre: Editions Flammarion, 1960. Mass Market Paperback. État : Acceptable. EXCELLENT value for money and ready for dispatch. Delivery normally within 3/4 days. Our reputation is built on our Speedy Delivery Service and our Customer Service Team. N° de réf. du libraire mon0002649172
Le Pere Goriot (Garnier-Flammarion)
Description du livre: Editions Flammarion, 2002. Mass Market Paperback. État : Very Good. An EX LIBRARY copy in VERY GOOD overall condition. May have some library stamps, marks etc. N° de réf. du libraire mon0000435088
Le Pere Goriot (Garnier-Flammarion)
Description du livre: Editions Flammarion. Mass Market Paperback. État : Good. Daily dispatch from UK warehouse - This book is in GOOD overall condition. It shows signs of having been read and has general light wear to the cover, spine and pages. Slight yellowing and curling to the page edges. N° de réf. du libraire mon0001881917
Le Pere Goriot
Description du livre: Librairie generale francaise, 1995. Mass Market Paperback. État : Acceptable. EXCELLENT value for money and ready for dispatch. Delivery normally within 3/4 days. Our reputation is built on our Speedy Delivery Service and our Customer Service Team. N° de réf. du libraire mon0002457415
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics. MASS MARKET PAPERBACK. État : Good. 0451521900 Thank you for shopping from us. Order inquiries handled promptly. N° de réf. du libraire 47686
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics, 1962. Mass Market Paperback. État : Used: Very Good. VG Nice copy with light cover wear. Pages clean with tight binding. N° de réf. du libraire 1210120263
Pere Goriot (Signet classics)
Description du livre: Signet Classics, 1962. Mass Market Paperback. État : Fair. N° de réf. du libraire G0451521900I5N00
Le Pere Goriot.
Description du livre: Classiques Universels., 2000. Paperback. État : Good. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear, and the pages have only minimal creases. N° de réf. du libraire G2845950004I3N00
Pere Goriot and Eugenie Grandet
Description du livre: Random House Inc (T), 1950. Paperback. État : Fair. N° de réf. du libraire G0394309022I5N00
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










