Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Les Pieds Nickelés.
Éditeur : OLLENDORFF Paul. 2ème édition.
Date d'édition : 1895
Reliure : Couverture souple
Etat du livre : Moyen
Description :
RO80051810: 64 pages. Couvertures contre-pliées, illustrées en noir et blanc. Manques sur le dos. Comédie en 1 acte. In-12 Broché. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire
Les Pieds Nickelés. de BERNARD Tristan : Résultats de la recherche
Théâtre, l'anglais tel qu'on le parle, le fardeau de la liberté, franches lippées, daisy, le captif, monsieur codomat, le seul bandit du village, les pieds nickeles, une aimable lingère, la petite femme de loth, je vais m'en aller (
Description du livre: Broché. État : Bon. in-8 (13x21cm env.). 369pp., broché, in-8 (20x13 env.), Bon état, litterature moderne. N° de réf. du libraire 74313.0
THEATRE : l'anglais tel qu'on le parle, le fardeau de la liberté, franches lippées, Daizy, le captif, monsieur Codomat, le seul bandit du village, les pieds nickelés, une aimable lingère, la petite femme de Loth, je vais m'en aller
Description du livre: 01/05/1949, 1949. Calmann Lévy livre théâtre , Etat : assez bon broché, rousseurs sur les plats 18,5*12 369. N° de réf. du libraire 28765
Théâtre de Tristan Bernard. TOME 1 : L'anglais tel qu'on le parle, Le fardeau de la liberté, Franches lippées, Daisy, Le captif, Monsieur Codomat, Les pieds nickelés .
Description du livre: CALMANN LEVY, 1908. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO80114833: 369 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Déboité et débroché, pages volantes avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. In-12 Relié demi-cuir. A restaurer. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 792-Théâtre. N° de réf. du libraire RO80114833
Un jeune homme rangé: Mémoires d'un homme rangé - Un mari pacifique - Nicolas Bergère - Aux abois - Contes de Pantruche et d'ailleurs - Sous toutes réserves - Amants et voleurs - Auteurs, acteurs, spectateurs - Les pieds nickelés - Le fardeau de la liberté - L'anglais tel qu'on le parle - Daisy - Monsieur Godomat - Le danseur inconnu - Le petit café,
Description du livre: Omnibus, 1994, 1122 pp., broché, bon état. N° de réf. du libraire 32803
Description du livre: PAUL OLLENDORFF, 1895. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R160130228: 64 pages. Couverture contre pliée. Dos renforcé par du scotch marron In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R160130228
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










