Au sujet du livre

Détails bibliographiques


Titre : Poésies.

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. Ci-dessous, nous vous proposons d'autres livres correspondant à Poésies. de MALLARMÉ (Stéphane).

Description :

Paris, Les Cent Une, 1927; in-4, 168 pp., plein maroquin noir de l'époque, dos lisse, décor géométrique continu sur les plats et le dos constitué de bandes de basane beige mosaïquée et de listels argentés, tranches argentées, couvertures et dos conservés, étui bordé de maroquin (dos légèrement insolé, premier plat de couverture conservé partiellement dérelié, petits défauts d'usage à l'étui). Carteret IV, 262 : "Édition recherchée et très cotée", dont le tirage a été limité à 111 exemplaires, tous sur vélin, nominatifs. Édition préfacée par Paul Valéry, ornée de 6 dessins originaux de Berthe Morisot, interprétés à la pointe sèche par Galanis, et de 5 pointes-sèches originales composées par Berthe Morisot elle-même. Notre exemplaire comporte, en outre, une des rares suites sur Japon des 6 dessins de Morisot gravés par Galanis. Bon exemplaire, dans une reliure non signée mais de bonne facture. 1927. N° de réf. du libraire


Poésies. de MALLARMÉ (Stéphane) : Résultats de la recherche

1.

Poesies (World Classics) (French Edition)

Stephane Mallarme
(Portland, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,19
Autre devise
Frais de port : EUR 7,37
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Distribooks, 1999. Hardcover. État : Good. Light shelving wear with minimal damage to cover and bindings. Pages show minor use. N° de réf. du libraire G2877141624I3N00

2.

Poesies

Stephane / preface by Jean-Paul Sartre Mallarme
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,76
Autre devise
Frais de port : EUR 3,26
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1952, 1952. État : Fair. N/A. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. N° de réf. du libraire GRP62795527

3.

Poesies (GF) (French Edition)

Mallarme, Stephane
Libraire: The Book Place
(Alton, IL, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 0,80
Autre devise
Frais de port : EUR 10,08
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 1989. Mass Market Paperback. État : Acceptable. Book has noticeable wear, but is still very usable. Interior appears free from markings. SHIPS W/IN 24 HOURS! Over *100,000* Items Available!. N° de réf. du libraire mon0000170333

4.

Poesies (World Classics) (French Edition)

Stephane Mallarme
(Windsor, CT, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,74
Autre devise
Frais de port : EUR 5,03
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Distribooks, 1999. Hardcover. État : Fair. N° de réf. du libraire G2877141624I5N00

5.

Poesies (Edition Complete Contenant Plusieurs Poems Inedits)

Mallarme, Stephane
(Portland, OR, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1,43
Autre devise
Frais de port : EUR 20,13
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NRF/ Gallimard. Paperback. État : VERY GOOD +++. *****EXCELLENT UNREAD COPY with ALL PAGES STILL UNCUT****** EXCELLENT BRIGHT TIGHT SQUARE CLEAN COPY with some light tone/light soil to cover edges + spine edges/ small marker # top tip front cvr/ 170 pages-----1945 date listed, but appears a more recent prtg. (?) *****TEXT IN FRENCH******. N° de réf. du libraire 046124

6.

Gedichte - Poésies (Französisch-deutsch) [Broschur]

Mallarmé, Stéphane
(Berlin, B, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Karl Rauch Verlag, Jena, 1948. Broschur. État : mäßiger Zustand. Nachgedunkelt, fleckig durch Wasserschaden. Sprache: de Seitenzahl: 79 102 g. N° de réf. du libraire BB10992

7.

Poésies

Stéphane Mallarmé
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,99
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Distribooks, 2000. Couverture souple. État : Tres bon. broché(s) format poche très bon état. N° de réf. du libraire 41632

8.

Poésies

Stéphane Mallarmé
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,99
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Booking International, 2000. Couverture souple. État : Tres bon. 1 volume broché(s) format poche très bon état. N° de réf. du libraire 37635

9.

Poésies

Mallarme, Stephane
Libraire: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,99
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bookking International - Classiques Francais. Gebundene Ausgabe. État : Good. 1999. 163 Gramm. N° de réf. du libraire M02877141624-G

10.

Poésies

Stéphane Mallarmé
(perpignan, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,50
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Distribooks, 2000. poche. 248pp. Très Bon Etat texte integral. N° de réf. du libraire 86782

11.

Poesies

Stephane Mallarme
Libraire: anybook
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 0,78
Autre devise
Frais de port : EUR 9,55
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1952. État : Fair. This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. , 200grams, ISBN: N° de réf. du libraire 2742742

12.

Poésies

Mallarmé, Stéphane
(Limoges, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,15
Autre devise
Frais de port : EUR 3,02
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1995. État : D'occasion - Bon Etat. maxi-livre. N° de réf. du libraire T2-X2I1-515L

13.

Poésies

Stéphane Mallarmé
Libraire: RECYCLIVRE
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5,27
Autre devise
Frais de port : EUR 0
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: distribooks, 2000. État : très bon. N° de réf. du libraire 60092012042012877141624

14.

Poésies

Stéphane Mallarmé
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,90
Autre devise
Frais de port : EUR 3,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Distribooks, 2000. poche. 248pp. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 60923

15.
Commander
Prix: EUR 2,95
Autre devise
Frais de port : EUR 7,95
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Insel Verlag, 2007. Taschenbuch. État : Wie neu. 141 Seiten Verlagsfrisches ungelesenes Remittenden-Exemplar mit Mängelkennzeichnung am Fußschnitt, kann leichte Lagerungsspuren aufweisen. 9783458349860 Wir versenden täglich. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Sprache: de Gewicht in Gramm: 100. N° de réf. du libraire 35521

16.

Poesies

Stephane Mallarme
Libraire: BookHolders
(College Park, MD, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,58
Autre devise
Frais de port : EUR 9,57
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Fair. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Distribooks Pub Date: 1/1/1999 Binding: Paperback Pages: 248 Reprint edition. N° de réf. du libraire 3462291

17.

Poésies, Anecdotes ou Poèmes, Pages diverses

Stéphane Mallarmé
Libraire: L'Art du Livre
(Arnay-le-Duc, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Livre de Poche, 1977. Couverture souple. État : Bon. Edition établie, présentée et annotée par Daniel Leuwers. N° de réf. du libraire 214SM

18.

Poésies

Stéphane Mallarmé
Libraire: L'Art du Livre
(Arnay-le-Duc, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bookking International, Collection Classiques français., 1993. Couverture souple. État : Bon. Format poche. NOS ENVOIS POUR LA FRANCE SE FONT EN COLISSIMO SUIVI. N° de réf. du libraire 16SM

19.

Poésies / Gedichte

Stéphane Mallarmé
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 6,60
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Reclam Philipp Jun., 2010. État : New. Language: fre, ger. N° de réf. du libraire 14250852

20.

Poesies, Les Tresors de la Litterature Francaise

Stephane Mallarme
Libraire: Bank of Books
(Ventura, CA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4,20
Autre devise
Frais de port : EUR 17,42
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions d'Art Albert Skira, 1943. Paperback. État : Good. French only. N° de réf. du libraire mon0000347101

21.

Poésies. Poèmes en prose. Gedichte. Gedichte in Prosa

Stéphane Mallarmé
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 2

Commander
Prix: EUR 7
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Insel Verlag, 2007. État : New. Language: fre, ger. N° de réf. du libraire 13337405

22.

Poésies

Stéphane Mallarmé
Libraire: Librairie AER
(Lorient, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,50
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1941. Broché. État : Mauvais état. in-12°. Edition complète contenant plusieurs poèmes inédits. Ex. non coupé. Quelques piqûres. La couverture est très abîmée : taches (l'ouvrage a pris l'eau). Nombreuses pliures et déchirures au dos. N° de réf. du libraire 528

23.

Poesies

Mallarme Stephane
(isle sur la sorgue, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 3,85
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Grands ecrivains, 1986. in12. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 9836

24.

Poesies

Stephane Mallarme
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,90
Autre devise
Frais de port : EUR 3,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nrf gallimard, 1979. poche. 190pp. Bon Etat car micropliure de couverture. N° de réf. du libraire 70380

25.

Poésies

MALLARME Stéphane
(Bouzic, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2,40
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez Librio 2000, broché, 152 pages. N° de réf. du libraire D212

26.

poesies anecdotes ou poemes pages diverses

mallarme, stephane
(saarbrücken, SAAR, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5,30
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: le livre de poche, paris, 1977. Paperback. État : Sehr gut. oktav. paperback. oktav. sehr gutes exempl. tb, 362 seiten, franzoesischsprachig, 600 Gramm. Buch. N° de réf. du libraire 11567x2

27.

Poésies

Mallarme, Stephane
(So. Berwick, ME, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,76
Autre devise
Frais de port : EUR 12,80
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1984. Mass Market Paperback. État : Good. Etat de la jaquette : As issued No Jacket. Edition Unstated. Spine lean, corner bumps, handling creases to both covers, some underlining and marginalia to the text, some dents and scratches to the rear cover, and other light to moderate shopwear. In French. Book. N° de réf. du libraire 022312

28.

Poésies

Mallarmé, Stéphane
Libraire: Springhillbooks
(ROSS-ON-WYE, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,97
Autre devise
Frais de port : EUR 4,85
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1951. Paperback. État : Very Good. No Jacket. Reprint. 8vo - over 3.5. In French. Edition complète contenant plusieurs poèmes inédits. N° de réf. du libraire 001754

29.

Poesies ed. complete contenant plusieurs poemes inedits

Mallarme Stephane 1842-1898
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 7,98
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1913 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 712425

30.

Poesies : Anecdotes Ou Poemes

Mallarme, Stephane
(Mpls., MN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,79
Autre devise
Frais de port : EUR 10,86
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Unknown. État : Very Good. Previously read with moderate shelf wear. No underlining or margin notes present. N° de réf. du libraire 1199042641:0:1:1

Afficher tous les résultats

)