Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Les aventures de Mickey.
Éditeur : Hachette
Date d'édition : 1931
Reliure : Hardback
Etat du livre : Near Fine
Description :
Illustrated boards, Mickey and Minnie. Illustrations by Walt Disney. Text is firm and clean, although boards very slightly soiled and corners bumped. Text in French. Not inscribed or marked. N° de réf. du libraire
Les aventures de Mickey. de Disney : Résultats de la recherche
Description du livre: Disney Hachette, 2012. État : New. N° de réf. du libraire 21989794
Description du livre: Disney Hachette, 2012. État : New. N° de réf. du libraire 22051363
Description du livre: Disney Hachette, 2012. État : New. N° de réf. du libraire 21990003
Description du livre: Disney Hachette, 2012. État : New. N° de réf. du libraire 21989789
Description du livre: Disney Hachette, 2012. État : New. N° de réf. du libraire 21989748
LES AVENTURES DE MICKEY et ses amis,no. 7015
Description du livre: Héritage. Soft cover. État : Very Good. Walt Disney, LES AVENTURES DE MICKEY et ses amis,no. 7015, [contient Les Castors Junior - no. 24,32 pages;Donald Duck no. 25,32 pages;Winnie l'ourson -no. 16, 32 pages -- tre`s bon état sauf un coin de la couverture coupé -lot 23382 - env 9x12 Paypal accepté. N° de réf. du libraire 23382
Les Aventures de Mickey et ses amis no 7018
Description du livre: ons Héritage. Soft cover. État : Good. Walt Disney - Les Aventures de Mickey et ses amis no 7018 (Chip et Dale no 23);Daisy et Donald no.23;DonaLD dUCK NO 26- Éditions Héritage, Saint-Lambert, Canada (total 96 pages) 17 x 25 cm- bon état --/ lot 32205 - env 9x12. N° de réf. du libraire 32205
Les aventures de Donald et Mickey
Description du livre: Editions des deux coqs d'or, 1969. État : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in 16, 246 pp. N°16 - illustrations disney -papier un peu bruni. 1950. N° de réf. du libraire 200812372
Les Aventures de Mickey et ses amis no 7021
Description du livre: Éditions Héritage, Saint-Lambert, Canada. Hardcover. État : Very Good. Walt Disney - Les Aventures de Mickey et ses amis no 7021 no 24 (Oncle Picsou no 24;Super Goof no, 24;Chip et Dale défenseurs de fées + l'inventeur + Quel Cadeau - Éditions Héritage, Saint-Lambert, Canada 17 x 25 cm- état excellent --/ lot 32208 - env 9x12. N° de réf. du libraire 32208
Les Aventures de Mickey et ses amis no 7025
Description du livre: Éditions Héritage, Soft cover. État : Very Good. Walt Disney - Les Aventures de Mickey et ses amis no 7025 (Daisy et Donald no 24);Mickey mouse no.28;Winnie l'ourson - Éditions Héritage, Saint-Lambert, Canada (total 96 pages) 17 x 25 cm- très bon état --/ lot 32206 - env 9x12. N° de réf. du libraire 32206
Description du livre: Edicoq-Paris 0. Broché populaire. In-8, (26x18.5 cm), broché populaire, couverture illustrée en couleurs, non paginé, sans date, vignettes en couleurs et en noir et blanc ; couverture légèrement défraîchie, bon état général. Disney Walt. N° de réf. du libraire mc267
Mickey - 1 - Aventures de Mickey (Les)
Description du livre: Hachette. Réédition, 1942. Couverture usée et dos refait au scotch bleu. Sinon état correct. N° de réf. du libraire 93047
Mickey - 1 - Aventures de Mickey (Les)
Description du livre: Hachette. Réédition, 1948, nouvelle couverture. Couverture et dos usés, sinon état correct. N° de réf. du libraire 93048
Folles Aventures: Mickey et La Boule De Cristal
Description du livre: Walt Disney, 1981. Soft cover. État : Very Good. 4to - over 9¾" - 12" tall. Surface wear. Lower corner bumped large format pages, no writing, clean interior, edges age toned on first and last page. N° de réf. du libraire 000529
Mickey En Vacances , Aventures En Voyage , Donald Le Canard , Donald et Le Code De sécurité et Les Enfants De Bambi
Description du livre: Éditions Des Deux Coqs D'or, Paris, 1963. broché - cartonné et décoré. État : Bon. Walt Disney (illustrateur). IN 12 carré. Série " un petit livre d'argent " , numéros 213 ,218,166,157 et 153 , 5 fois 22 pages illustrées ; N° de réf. du libraire 007431
Description du livre: Hachette Paris, 1931. Couverture souple. État : Satisfaisant. Cahier Souple Éditeur, sans le cartonnage de reliure; État : quelques tâches; usures sur les bords; WALT DISNEY (illustrateur). Grand In-8 Écu. 31 pp, 1ère de couverture en couleurs. N° de réf. du libraire 610
Les aventures de Mickey. Illustrations de Walt Disney.
Description du livre: 1948. Disney (illustrateur). PARIS, Hachette - 1948 [Copiright 1948] - CS.26,5x21,5 - Fascicule en un cahier cousu au dos, demi-papier bleu, couverture cartonnée au premier plat illustré en couleurs et titrée en rouge, 4e de couverture rayé obliquement de rouge; 2e et 3e de couverture verts illustrés en blanc; 32 pages; bande dessinée au texte en bleu et rouge.(Collection Mickey - 1). Dos frotté. Bon état général. Réimpression de l'édition de 1931 avec une nouvelle couverture. N° de réf. du libraire 5804
Description du livre: Paris : Hachette, 1931 - in-8 sous couverture illustrée en couleurs, dos toilé, 30 pages de planches en couleurs - couverture légèrement poussiéreuse sinon bon état - Premier album paru en France des bandes-dessinées de Mickey -. N° de réf. du libraire 24257
Description du livre: Hachette, 1948. Album souple. In-8, (25.5x21 cm), album souple, dos bleu, premier plat illustré, 32 pages, vignettes en couleurs ; pliures et traces sur les plats, manques sur le dos, assez bon état. Albums Mickey Disney Walt. N° de réf. du libraire nh305
Les Aventures De Mickey
Description du livre: Hachette, Paris, 1931. Cartonnage Souple Éditeur. État : Correct. WALT DISNEY (illustrateur). Grand In-8 Écu. 31 pp, dos muet, 1ère de couverture en couleurs avec légers manques de papier en tête, frottis et corps d'ouvrage fragile. N° de réf. du libraire 11975
Description du livre: Chez Hachette, 1931, cartonnage éditeur, usage du temps. N° de réf. du libraire BJ431
Les Aventures De Mickey (number 1)
Description du livre: Hachette, France, 1931. Hardcover. État : Fair. Walt Disney (illustrateur). First Edition. The first in a series of 11 Mickey Albums published by Hachette. French language. In this volume Mickey builds an aeroplane, gets trapped in a bird's nest and generally gets into all sorts of trouble! At the time of this book Mickey was in his original form with a round head and before he had pupils. These albums are presented in comic strip format, printed in three colours (red, blue and black). Illustrated card covers with a blue cloth backstrip, 32 pages. There is an advert for a Pathe Natan Mickey cartoon on the inside front cover. There is NOT a Petit Parisien advert on the rear cover. Surface abrasions and staining to front and rear covers. Front corner missing. Text block loose and rear page detached. First page missing. Quite a few grubby marks and a few ink stains. N.B. I have several other albums from this series for sale, please browse them! 4to - over 9¾" - 12" tall. N° de réf. du libraire 000476
Description du livre: Hachette, 1931. État : EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 32 pp. Très défriché reliure détachée, mais édition originale. 1900. N° de réf. du libraire 200610218
Description du livre: Paris, Hachette vers 1931, 1931. Couverture rigide. État : Bon. Paris, Hachette - non daté vers 1931 - 32 pp. Cartonnage éditeur illustré en couleurs. Dos toile bleu, muet. Frottement de la couverture. Bon état intérieur. Format in-4°(27x22). N° de réf. du libraire 11569
Description du livre: Paris, Hachette 1931., 1931. 4°. 32 S. Mit vielen farb. Ill. Original-Halbleinenband Ebd. eine Ecke geknickt. N° de réf. du libraire 93029-1
Description du livre: Hachette, 1931. Hard Cover. État : Very Good +. First Edition. 1st edition, 1st impression hardback, no jacket, decorated boards as issued .Book in VG+ condition, with no inscriptions, very slight wear to corners, yellow rear board. Not a book club edition, ex library or a remainder. N° de réf. du libraire 007466
Description du livre: Non précisé, 1932. Couverture souple. État : Moyen. In-4. RO40206997: 32 pages illustrées de nombreux dessins en couleur (bandes dessinées). Couverture refaite. Annotations sur le 1er plat et au dos du 2e. Page de titre manquante. Scotch jauni maintenant les plats et la première et la dernière page. Feuillets détachés. Mickey aviateur. 'Mickey, souriceau malicieux, était plongé dans la lecture de: 'Comment voler' par le fameux Lindbergh.' In-4 Broché. Etat passable. Tâchée. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO40206997
Description du livre: Hachette, Paris, 1931. Stiff Sewn Wraps. État : Very Good. First French Edition. great fun. in french. something a student would want to read. this is the first nickey mouse in french. N° de réf. du libraire 014579
Description du livre: Imp. Hachette., Paris, 1931. Illustrated orig. half cloth. 4°. Paris, Imp. Hachette. 1931. 4°. 32 pp. With numerous illustrations in colour (red and blue) by Walt Disney. Illustrated orig. half cloth (dusty and spotted, slightly rubbed and bumped). The first edition of the first gathering in France. - Binding restored. Throughout browned, title page fingerstainted. Sprache: Französisch / Français / French (dusty and spotted, slightly rubbed and bumped). N° de réf. du libraire 25459AB
Les aventures de Mickey 1931 (à la fin 4.32 !) / Mickey chercheur d?or 1931 / Mickey contre Ratino 1932 / Mickey boxeur 1932 / Mickey aviateur 1934 / Mickey et le trésor 1934. Ens. 6 volumes.
Description du livre: Ed. Hachette, 1931, 1931. 22x26.5 il s?agit d?un remontage des bandes sans bulles accompagné d?un texte pour enfants sans grand rapport avec les originaux (à bulles) qui paraissaient aux États-Unis. Albums dos bleus, plat devant ill. en couleurs. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. cf. Trésors de la Bande Dessinée BDM Catalogue enc. N° de réf. du libraire 99981
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










