Les aventures de Tintin, Les bijoux de la Castafiore

Hergé

Afficher tous les résultats

Au sujet du livre

Détails bibliographiques


Titre : Les aventures de Tintin, Les bijoux de la ...

Éditeur : Casterman

Date d'édition : 1963

Reliure : Album cartonné

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. Ci-dessous, nous vous proposons d'autres livres correspondant à Les aventures de Tintin, Les bijoux de la Castafiore de Hergé.

Description :

In-4, album cartonné, dos jaune, plats illustré, 4° plat B34, EDITION ORIGINALE BELGE ; bords et coiffes frottés, mors blanchis ,menus manques papier sur les coins, intérieur très frais, bon état. Les Aventures de Tintin Hergé. N° de réf. du libraire


Les aventures de Tintin, Les bijoux de la Castafiore de Hergé : Résultats de la recherche

1.
Commander
Prix: EUR 3,64
Autre devise
Frais de port : EUR 10,34
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Methuen young books, 1963. Hardcover. État : Fine. Brand new, will dispatch within 3 working days will also post worldwide. N° de réf. du libraire mon0000019350

2.
Commander
Prix: EUR 8,25
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 2007. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12402072

3.
Commander
Prix: EUR 6,12
Autre devise
Frais de port : EUR 7,55
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1983. gebundene Ausgabe. OPp. État : Gut. 62 S. Ecken teilweise leicht gestaucht, Einband im ganzen leicht gebogen, Bleistifteintragungen im Text, ansonsten gut erhalten. ISBN: 2203001208 Sprache: fr Gewicht in Gramm: 390. N° de réf. du libraire 22547

4.
Commander
Prix: EUR 8,50
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Paris, 2007. Hardcover Kartoniert. État : Neu. Etat de la jaquette : Neu. Hergé Les Aventures de Tintin, t. 21 Les Bijoux de la Castafiore 62 S., gebundene Ausgabe (PETIT FORMAT) 227x166x8mm Casterman Neu . Grande nouvelle : pour s’isoler du monde extérieur, Bianca Castafiore annonce qu’elle s’invite à Moulinsart, flanquée de son habilleuse et de son pianiste accompagnateur. N° de réf. du libraire 004234

5.
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Tournai, Casterman ohne Jahr (ca. 1980) 61 S. OPbd. Gutes Exemplar. N° de réf. du libraire 47121

6.
Commander
Prix: EUR 11,95
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1993. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 4913716

7.
Commander
Prix: EUR 9
Autre devise
Frais de port : EUR 8,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CASTERMAN, 1993. État : D'occasion - Très Bon Etat. N° de réf. du libraire CASTERMAN - 9A4C65E23143

8.
Commander
Prix: EUR 10,59
Autre devise
Frais de port : EUR 2,93
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman Editions 1984, 1984. Oversized Hardback. Very good condition. No dust jacket. Text in French. ISBN: 2203001208. N° de réf. du libraire 995531

9.

Les aventures de Tintin : les bijoux de la Castafiore

Hergé
Libraire: Librairie Alpha
(Romans-sur-Isère, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman. sd, album in-4 cartonné, 62pp; bon état. N° de réf. du libraire 13956

10.
Commander
Prix: EUR 8,80
Autre devise
Frais de port : EUR 14
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Belgique, 1985. 30'5x23, 62p. repletas de ilustraciones a color. Cartoné editorial (leve rotura en parte inferior del lomo). N° de réf. du libraire 8739

11.
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Paris, 1963. Album in-4 ( 300x230 mm ). BD. Tintin. N° de réf. du libraire 710256

12.
Commander
Prix: EUR 9,62
Autre devise
Frais de port : EUR 9,46
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman. Hardback. État : Near Fine. No Jacket. Illustrated laminated boards. Black mark to title page, think it was done at printers. 62pp Lovely copy. French text. N° de réf. du libraire 045392

13.
Commander
Prix: EUR 14,50
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 2004. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12559277

14.
Commander
Prix: EUR 14
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CASTERMAN, 1984. Couverture rigide. État : Bon. 225 x 295 Mm. LES AVENTURES DE TINTIN T.21. Imprimé en Belgique, s.a., Tournai, aout 1984. N° de réf. du libraire 00097440

15.
Commander
Prix: EUR 12,39
Autre devise
Frais de port : EUR 13,93
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CASTERMAN. État : As new. Etat de neuf /As new condition 9782203007659 2203007659. N° de réf. du libraire HELENE13462

16.
Commander
Prix: EUR 21
Autre devise
Frais de port : EUR 0
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 2007. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12550204

17.
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1981. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. RO30011158: 61 pages de bandes dessinées en couleurs. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.061-Albums BD. N° de réf. du libraire RO30011158

18.
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CASTERMAN, 1966. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. RO20142163: 61 pages. Bande dessinée en couleurs. In-4 Cartonné. Etat d'usage. Couv. convenable. Coiffe en pied abîmée. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO20142163

19.
Commander
Prix: EUR 17,17
Autre devise
Frais de port : EUR 13,93
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CASTERMAN. État : As new. Etat de neuf /As new condition 9782203001206 FCF0021. N° de réf. du libraire HELENE56514

20.
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1967. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO40106552: 62 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. In-4 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO40106552

21.
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 12,50
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Tournai. Pappband. État : Noch befriedigend. 30,4 cm. (1963); 62 S.; mit farbigen Bildern; 4ieme Plat B34, Rücken gelb/dos jaune; Ecken teils stärker gestaucht, Kanten stärker berieben, Deckel berieben, Kapital leicht eingerissen, rückwärtiges Rückengelenk angeplatzt, innen gut, durchaus stabiles Expl. N° de réf. du libraire 039422

22.
Commander
Prix: EUR 38,10
Autre devise
Frais de port : EUR 5,99
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman Tournai-Paris 1966, 1966. 62 S. Hardcover, Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill., Back cover version B36. Cover shows mild wear. Slightly bumped corners. Page with markings. Hinges slightly damaged. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***. N° de réf. du libraire 275635

23.
Commander
Prix: EUR 41,76
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: French and European Publications Inc, 1990. Hardcover. État : Brand New. 11.80x8.70x0.40 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 0320075656

24.

Les aventures de Tintin - LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE

HERGE
Libraire: LE BOUQUINISTE
(LA MOTTE SAINT MARTIN, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 43
Autre devise
Frais de port : EUR 4,12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1963 (EO), 1963. Album cartonné in-4, dos jaune, 62 pages, planches en couleurs. Edition originale. Etat moyen, couverture un peu frottée, coins légèrement émoussés, bas du dos déchiré et décollé sur 6 cm sans manque, mors et coiffes usés, charnières fragilisées (papier fendu), planches en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo. N° de réf. du libraire 14032

25.
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 22,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cartonné in-4 de 62 pages chez Editions Casterman, 1963. Edition originale. Dos jaune et 4e plat B-34. Page 25 toujours solidaire mais déchirée. Frottements sur l'ensemble de la couverture. Assez bon état. N° de réf. du libraire 8500

26.

Les aventures de Tintin - Les bijoux de la Castafiore

Hergé
Libraire: Livramat
(Verviers, LG, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 85
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Tournai, 1963. Rigide Illustrée. État : Bon. 303 X 230. 62 pages - 4e plat B34 - 1963 - Petit manque 1 cm sur 1e plat (éraflure) - Légère usure bords 1er plat - Dos : B.E. - Page de garde B.E. - Cotation BDM : 250 euros. Catégorie : Bande dessinée. N° de réf. du libraire 001492

27.
Commander
Prix: EUR 190
Autre devise
Frais de port : EUR 3
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Casterman 1963 - Edition Originale française., Tournai, 1963. in-4. 62 pages, illustré de bandes dessinées en couleurs ; couverture illustrée en couleurs. Premier plat frotté ; dos recollé en tête ; une déchirure restaurée en marge inférieure du feuillet 41/42, sinon très bon état intérieur ; coté 250 euros ; bon état. relié, demi-toile jaune éditeur, N° de réf. du libraire HAY21756

Afficher tous les résultats

)