Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Les aventures de Tintin, l'affaire Tournesol
Éditeur : Casterman
Date d'édition : 1956
Reliure : Album cartonné
Description :
In-4, album cartonné, dos rouge, plats illustré, 4° plat B20, EDITION ORIGINALE BELGE ; bords et coiffes frottés, dos insolé, brochage un peu lâche, petits manques papier sur les coins, mors blanchis, intérieur frais, bon état de conservation. Les Aventures de Tintin Hergé. N° de réf. du libraire
Les aventures de Tintin, l'affaire Tournesol de Hergé : Résultats de la recherche
Les aventures de tintin t.18. l'affaire Tournesol
Description du livre: Casterman, 2007. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12450837
Les aventures de Tintin L'affaire Tournesol
Description du livre: Casterman edition 1981 BE general. N° de réf. du libraire LBA1175
Les Aventures De Tintin-L'affaire Tournesol
Description du livre: Casterman, Paris, 2007. Hardcover Kartoniert. État : Neu. Etat de la jaquette : Neu. Hergé Aventures de Tintin, t. 18 (PETIT FORMAT) L'Affaire Tournesol 62 S., gebundene Ausgabe 226x126x10mm Casterman Neu . Inventeur dune technologie à base dultra-sons qui pourrait se transformer en arme de destruction massive, Tournesol est enlevé par les services secrets de Bordurie, un état totalitaire dEurope centrale. N° de réf. du libraire 004229
Les Aventures de Tintin. L'affaire Tournesol
Description du livre: 2006. État : New. N° de réf. du libraire L9782203006508
Les Aventures de Tintin. L'affaire Tournesol
Description du livre: Casterman, 2006. Gebunden. État : Neu. 227 mm x 166 mm x 10 mm. - Französisch. N° de réf. du libraire 9782203006508
Les Aventures de Tintin. L'affaire Tournesol
Description du livre: 2006. État : New. N° de réf. du libraire L9782203006508
Les Aventures de Tintin. L'affaire Tournesol
Description du livre: Casterman, 2006. Gebunden. État : Neu. 227 mm x 166 mm x 10 mm. - Französisch. N° de réf. du libraire 9782203006508
Les aventures de Tintin t.18. l'affaire Tournesol
Description du livre: Casterman, 1993. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 5861443
LES AVENTURES DE TINTIN T.18 ; L'AFFAIRE TOURNESOL
Description du livre: CASTERMAN, 1993. État : D'occasion - Bon Etat. N° de réf. du libraire CASTERMAN - 4357769AA879
Les aventures de Tintin. L'affaire Tournesol.
Description du livre: Casterman, Paris, 1984. Album in-4 ( 300x230 mm ). Japy. N° de réf. du libraire 559525
L'Affaire Tournesol (Les Aventures de Tintin)
Description du livre: Casterman, 2006. Hardcover. État : Brand New. 62 pages. French language. 8.50x6.22x0.31 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2203006501
Description du livre: CASTERMAN, 1981. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO80027138: 62 pages de bandes dessinées en couleurs. In-4 Cartonné. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO80027138
L'Affaire Tournesol. Les Aventures de Tintin.
Description du livre: CASTERMAN, 1984. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO80087617: 64 pages de bandes dessinées en couleurs. Quelques marges tachées. In-4 Cartonné. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO80087617
Les Aventures De Tintin. L'affaire Tournesol
Description du livre: Casterman, 1984. Couverture Rigide. État : Excellent État. 23 x 30.4 Cm. Collection "Les aventures de Tintin et Milou". Couverture illustrée en couleurs. Couverture arrière avec 22 albums de Tintin représentés en couleurs. Beaux plats bleus avec portraits des personnages dans Tintin. Bel intérieur avec bande dessinée en couleurs. 61 pages. Album Tintin. Bande Dessinée. N° de réf. du libraire 001834
L'affaire Tournesol - Les aventures de Tintin
Description du livre: Casterman, 1964. État : Buono stato di conservazione. 21 x 30 cm. Pagg. 62 a colori Volume in lingua francese Legatura editoriale con copertina rigida a colori. N° de réf. du libraire 7685
Les Aventures de Tintin. L'Affaire Tournesol.
Description du livre: CASTERMAN, 1981. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO80119703: 62 pages, de bandes dessinées en couleurs. In-4 Cartonné. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO80119703
Les Aventures de Tintin - L'Affaire Tournesol.
Description du livre: CASTERMAN, 1966. Couverture rigide. État : Très bon. In-4. RO80027137: 62 pages de bandes dessinées en couleurs. In-4 Cartonné. Très bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO80027137
LES AVENTURES DE TINTIN. L'AFFAIRE TOURNESOL
Description du livre: CASTERMAN, 1984. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO20131060: 61 pages. Bande dessinée en couleurs. In-4 Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO20131060
L'affaire Tournesol: Les aventures de Tintin
Description du livre: Casterman, 1984. in 4. cartonnage éditeur, pelliculé. 62pp. N° de réf. du libraire 19467
AVENTURES DE TINTIN T18 (LES) : L'AFFAIRE TOURNESOL
Description du livre: CASTERMAN. État : As new. Etat de neuf /As new condition 9782203001176 FCF0018. N° de réf. du libraire HELENE56512
Les aventures de Tintin - L'Affaire Tournesol / De Tintin un de Milou - D'Affär mit'm Tournesol. Traduction de Robert Mazerand.
Description du livre: 1992. hergé (illustrateur). TOURNAI, Casterman - DL 2e semestre 1992 [3816] - C.30,5x23 - Cartonnage éditeur pelliculé, dos plat VERT imprimé, plats illustrés en couleurs, catalogue éditeur au 4e de couverture; gardes blanches aux personnages hergéens en bleus; (2) et 62 pages; bandes dessinées en couleurs. Avec sa bande annonce roouge titrée en blanc "Pour la première fois en alsacien / Fers' erchte mol i, elsäsich". Bon état. Paru en 1992, "D'Affär mit'm Tournesol" a immédiatement connu un grand succès en Alsace, région ou le dialecte tient une place très importante dans la culture et le quotidien de tous. N° de réf. du libraire 53907
Description du livre: Casterman, 1966. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO40106553: 62 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. In-4 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO40106553
Les Aventures de Tintin : L'Affaire Tournesol (French Edition)
Description du livre: CASTERMAN. Hardcover. État : New. New unread book might have light edge wear. N° de réf. du libraire FF120515275
Les Aventures de Tintin : L'Affaire Tournesol : Edition fac-similé en couleurs
Description du livre: Casterman, 2005. Hardcover. État : Brand New. 62 pages. French language. 11.97x9.21x0.47 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2203012056
Les Aventures de Tintin: L'Affaire Tournesol (FRench edition of The Calculus Affair)
Description du livre: French & European Pubns, 1992. Hardcover. État : Brand New. 11.90x8.90x0.30 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 0785946926
Les aventures de Tintin - 18 - L'AFFAIRE TOURNESOL.
Description du livre: 1956. PARIS, Casterman [Imp. L.P.-F. Danel, Loos - N° 1213] - 4e trimestre 1956 - C.30,5x23 - Cartonnage éditeur, demi-papier rouge muet, dos rond, premier plat illustré en couleurs, catalogue éditeur au 4e de couverture beige [B 29 - 1960/61]; gardes bleues aux personnages hergéens en blanc; 62 pages; bandes dessinées en couleurs. Cartonnage défraîchi: coiffes avec manques de papier, petites coupures aux mors, plats frottés, coins émoussés. Corps d'ouvrage en bon état. Ensemble solide et très correct [B 19 - 1956]. Première édition française. N° de réf. du libraire 58811
Description du livre: CASTERMAN, 1957. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. RO80015969: 62 pages de bandes dessinées en couleurs. Dos rond rouge. Manques importants sur le dos. Coins frottés. Quelques petites déchirures. Légèrement déboité. In-4 Cartonné. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO80015969
L'Affaire Tournesol (Les Aventures de Tintin 18))
Description du livre: Casterman, Tournai. Pappband. État : Befriedigend. 30,4 cm. (1964); 62 S.; mit farbigen Bildern; 4ieme Plat B35, mit Rückentitel/titre dos imprimé; Kanten berieben, Deckel etwas berieben, innen sehr gut, stabiles Expl. N° de réf. du libraire 039421
Les Aventures de Tintin: L'Affaire Tournesol (Book and DVD Package)
Description du livre: French & European Pubns, 2000. Hardcover. État : Brand New. 8.80x6.60x1.00 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 0785940014
Description du livre: CASTERMAN, 1956. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. R260105584: 62 pages. Premier plat illustré en couleurs. Bande dessinée illustrée en couleurs. Dos rond rouge. Coiffes abîmées. Manque sur le premier plat. In-4 Cartonné. Etat d'usage. 1er plat abîmé. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.061-Albums BD. N° de réf. du libraire R260105584
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










