Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Le deuxieme sexe.
Éditeur : Paris, Gallimard. 1949.
Date d'édition : 1949
Description :
Two Volumes. First edition; 8vo; original cloth boards decorated to a design by Mario Prassinos. Volume 1, Number 271, volume 2, 154 of 2,050 copies. Printed on Alfama Marais paper. Volume 1 is very slightly worn at the head and foot of the spine, volume 2 is very slightly rubbed at the edges. A nice set. N° de réf. du libraire
Le deuxieme sexe. de DE BEAUVOIR, Simone : Résultats de la recherche
Le Deuxieme Sexe
Description du livre: Schoenhof Foreign Books, 1949. État : Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP57514041
LE DEUXIEME SEXE 1
Description du livre: 1984. Couverture souple. État : Bon. In-12 broché,petit format,couverture illustrée en couleurs,Editions Gallimard/Collection Idées,Paris,1984,510 pages,texte intégral,bon état. N° de réf. du libraire 018481
Le Deuxieme Sexe Tome 1 (French Edition)
Description du livre: Editions Gallimard, 1998. Mass Market Paperback. État : Very Good. Book has appearance of only minimal use. All pages are undamaged with no significant creases or tears. N° de réf. du libraire G207032351XI4N00
La Femme indépendante : Extraits du Deuxième Sexe
Description du livre: Gallimard. Paperback. État : Brand New. In Stock. N° de réf. du libraire zk2070343839
Le Deuxième Sexe, tome 1 : Les faits et les mythes
Description du livre: État : Very Good. 222 Gramm. N° de réf. du libraire M0207032351X-V
Le Deuxième Sexe, tome 2
Description du livre: État : Good. 322 Gramm. N° de réf. du libraire M02070323528-G
Le Deuxième Sexe, tome 2
Description du livre: État : Very Good. 322 Gramm. N° de réf. du libraire M02070323528-V
Le Deuxieme Sexe Tome 1 (French Edition)
Description du livre: Editions Gallimard, 1998. Mass Market Paperback. État : Good. Book shows a small amount of wear to cover and binding. Some pages show signs of use. N° de réf. du libraire G207032351XI3N00
LE DEUXIEME SEXE - II - L'EXPERIENCE VECUE
Description du livre: GALLIMARD, 1992. Couverture souple. État : Bon. EDITIONS GALLIMARD 1992. Collection "FOLIO/ESSAIS. Tome II. 663p.f.in8(110 X 178).P:338g. Broché, couverture souple illustrée en couleur, défraîchie, intérieur très propre. BON ETAT GENERAL malgré l'état de la couverture. N° de réf. du libraire 003994
Le Deuxieme Sexe 1
Description du livre: Paperback. État : Fair. This book is in stock and will ship within 24 hours from our warehouse in the UK. N° de réf. du libraire GOR001317599
Deuxieme Sexe, 38 (French Edition)
Description du livre: Schoenhof Foreign Books. Paperback. État : GOOD. N° de réf. du libraire B4214927
FEMME INDÉPENDANTE (LA) : EXTRAITS DU DEUXIÈME SEXE
Description du livre: GALLIMARD (ÉDITIONS). État : As new. AA34383 9782070343836 Etat de neuf / As new condition / Expedie du Canada / Sent out from Canada. N° de réf. du libraire HELENE9478
Das andere Geschlecht. Sitte und Sexus der Frau. [Le Deuxième Sexe].
Description du livre: Rowohlt, Hamburg, 1979. État : Very good copy. Reprint (with corrections). Aus dem Französischen übertragen von Eva Rechel-Mertens und Fritz Montfort. Umschlagentwurf Werner Rebhuhn. 190 x 114mm, printed wrappers, pp.716. N° de réf. du libraire 006884
Le Deuxieme Sexe Tome 1 (French Edition).
Description du livre: Editions Gallimard, 1999. Mass Market Paperback. Sprache:Französisch, Buchblock ist leicht verlagert (längs durchgebogen und schief), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Französisch 220g. N° de réf. du libraire 354549
Description du livre: Gallimard, 1979. SoftCover. État : Très bon. #EDITIONS:Gallimard, Coll Idées n°153 DL:4e Trim.1979 Imprimature:3 Dec.#TYPRELIURE:d'éditeur broché couverture illustrée 180x110x24mm 504p.#AUTEUR:Beauvoir simone de.#TITRE:Le Deuxième Sexe T2.#LANGUE:français. N° de réf. du libraire 030237
Description du livre: Gallimard, 1979. SoftCover. État : Très bon. #EDITEUR:Gallimard nrf Coll.Idées n°152. DL:4e Trim.1979. Imp:3 Déc.#RELIURE:178x109x25mm. 510p. couverture souple glacée illustrée.#AUTEUR:Beauvoir simone de.#TITRE:Le Deuxième Sexe 1.#LANGUE:français. N° de réf. du libraire 030236
Le deuxième sexe 1
Description du livre: Gallimard, 1978. Couverture souple. État : Bon. Le deuxième sexe 1, De Beauvoir Simone, Gallimard collection Idées, 1978. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-119238
Le Deuxieme Sexe, Vol. 1: Les Faits et les Mythes
Description du livre: published by Gallimard. soft cover, 395 pp. -- our shop, located on Indianapolis' northside, is in its 8th year; very good condition, pages a bit age-toned. N° de réf. du libraire 30097
Le deuxième sexe, tome 1.
Description du livre: Gallimard, 1949. Couverture souple. État : Satisfaisant. GLN-199. N° de réf. du libraire ABE-5703561195
Le Deuxieme Sexe 1
Description du livre: Editions Flammarion. BRAND NEW, Le Deuxieme Sexe 1, Simone de Beauvoir. N° de réf. du libraire B9782070323517
Description du livre: Gallimard, 1986. État : New. N° de réf. du libraire 876925
Description du livre: Gallimard, 1986. État : New. N° de réf. du libraire 7486133
Description du livre: Éditions Gallimard, Paris, 1968. Brochado / Paperback / Broché. État : Bom / Good / Bon. In-8º (164x108). 1 Vol. de 504-[7] pp. Libro. N° de réf. du libraire 012415
Le Deuxieme Sexe 1 (Paperback)
Description du livre: Editions Flammarion, France, 1999. Paperback. État : New. 178 x 110 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. N° de réf. du libraire LIB9782070323517
Le Deuxième Sexe 2
Description du livre: Gallimard, Paris. Taschenbuch. État : Neu. Etat de la jaquette : Neu. Folio essais, 663 S. N° de réf. du libraire 003069
Le Deuxieme Sexe 2 (Paperback)
Description du livre: Editions Flammarion, France, 1998. Paperback. État : New. 178 x 111 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. N° de réf. du libraire LIB9782070323524
Description du livre: Gallimard, Paris, 1949. 1ª ed. Rustica. 504 páginas. N° de réf. du libraire 02114767
Le Deuxieme sexe 1
Description du livre: Side Apr 2005, 2005. Taschenbuch. État : Neu. 1.8 x 17.8 x 11. - 1.8 x 17.8 x 11 Franzà sisch. N° de réf. du libraire 9782070323517
Le Deuxieme Sexe
Description du livre: Schoenhof Foreign Books, 1949. État : Fair. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. N° de réf. du libraire GRP46320936
Le Deuxieme Sexe 2
Description du livre: Editions Flammarion. Paperback. État : new. BRAND NEW, Le Deuxieme Sexe 2, Simone de Beauvoir. N° de réf. du libraire B9782070323524
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.











