Au sujet du livre
Détails bibliographiques
Titre : Les enfants
Description :
Hugo Victor: Les enfants. Paris, Hetzel, sans date,(ca 1865). Un volume(18.5x27.1cm, 267pp) relié pleine percaline rouge d'éditeur à décors. défauts importants au dos de l'ouvrage, usure d'usage sans excès du reste. Rare. N° de réf. du libraire
Les enfants de Hugo Victor : Résultats de la recherche
Gavroche, Les Misérables : Les Enfants dans la ville
Description du livre: État : D'occasion - Bon état. 1986 nom sur le contreplat. N° de réf. du libraire 03BF9EB64F9F
Gavroche, Les Misérables : Les Enfants dans la ville
Description du livre: Hatier, 1978. Couverture souple. État : Assez bon. Gavroche, Les Misérables : Les Enfants dans la ville, Victor Hugo Meylan Michel, Hatier , 1978. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) état correct Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-115512
Gavroche -les miserables, les enfants dans la ville
Description du livre: Hatier / Classiques hatier, 1980. 127pp. EDITION DE 1980 12,2cmx17,6cmx0,7cm Poche -Broche Bon etat -signature en page de garde. N° de réf. du libraire 15652
Une oeuvre : Gavroche, Les Misérables ; un thème : Les Enfants dans la ville
Description du livre: Classiques Hatier, 1993. Couverture souple. État : Bon. 1 volume broché(s) format poche bon état inscription(s) en page de garde. N° de réf. du libraire 2-32208
Quatrevingt-treize - les trois enfants [Relié]
Description du livre: État : D'occasion - État correct. Collection Ideal-Bibliothèque - Editions Hachette - 1972 - Illustrations de Jean Reschofsky - Cartonnage abimé avec accrocs aux coiffes et coins usés sinon bien solide . Intérieur en bon état. N° de réf. du libraire 10801
Les Enfants (Le Livre Des Mères)
Description du livre: J Hetzel, Paris. Hard Cover. État : Very Good. No Jacket. Reprint. 8vo - over 3.5. In French. c1890?. N° de réf. du libraire 001707
Poésies, tome 1 : Enfants
Description du livre: Flammarion. MASS MARKET PAPERBACK. État : Good. 2080720406 Student Edition. No CD Included. Moderate dirt wear, wrinkling or creasing on cover or spine. Good binding. Moderate writing and highlighting. Cover has used book stickers or residue. Marker on cover or bottom edge of book. N° de réf. du libraire 2080720406-3
Chanson Pour Faire Danser En Rond Les Petits Enfants ET Autres Poemes
Description du livre: Gallimard, 2006. État : Good. Good. Hard cover. This item is in Good condition. Good reading copy with moderate defects, but all pages are present. N° de réf. du libraire SA0030175231
Poésies, tome 1 : Enfants
Description du livre: Flammarion. MASS MARKET PAPERBACK. État : Very Good. 2080720406 Student Edition. No CD Included. Light dirt, wear, fading or curling of cover or spine. Good Binding. Minimal, if any highlighting or writing. Cover has used book stickers or residue. N° de réf. du libraire 2080720406-2
Chanson Pour Faire Danser En Rond Les Petits Enfants ET Autres Poemes
Description du livre: Paperback. État : Good. This book is in stock and will ship within 24 hours from our warehouse in the UK. N° de réf. du libraire GOR003717097
Description du livre: Hetzel s.d. État : bon etat. Bibliothèque d'éducation et de récréation J Hetzel, ouvrage relié en percaline rouge par la ville de Paris dans le cadre de récompense scolaire, In8 de 265 pages Envoi soigné sous enveloppe bulle, expédition dans les 24 heures qui suivent la réception d format moyen. N° de réf. du libraire 92166
Description du livre: Paris, Hachette, collection Idéal bibliothèque, 1959, in-8 cartonnage éditeur sous jaquette, 186 pp, illustrations de Jean Reschofsky., 1959. Jaquette en état correct, ouvrage en bon état. AUTRES TITRES DISPONIBLES du même auteur. N° de réf. du libraire 11954
Les trois enfants - quatre vingt -treize.
Description du livre: Paris, Hachette, Idéal-Bibliothèque, 1959, petit in-8 cartonnage éditeur sous jaquette illustrée, illustrations de Jean Reschofsky, 186 pp., 1959. BON ETAT. N° de réf. du libraire 9381
Morceaux choisis de Victor Hugo. Poésie et prose à l'usage des enfants.
Description du livre: Librairie Delagrave., 1921. Choix, introduction et notes par Maurice Bouchor. Broché. 208 pages. 10x16cm. Rousseurs à la couverture. Manque au dos. N° de réf. du libraire 70 482
Les enfants. Le livre des mères. Illustrations par E. Froment
Description du livre: Bibliothèque d''éducation et de récréation HETZEL. Couverture souple. État : Moyen. In-8. ROD0001392: 280 pp. In-8 Broché. Etat d'usage. Plats abîmés. Coiffe en pied abîmée. Intérieur bon état Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire ROD0001392
Description du livre: Editions Hachette. 1959., 1959. Illustrations de Jean Reschofsky. Idéal-Bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 189 pages. Jaquette réparée. N° de réf. du libraire 09640
GAVROCHE - LE SMISERABLES - UN THEME - LES ENFANTS DANS LE VILLE
Description du livre: EPIGONES, 1992. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R160105316: 127 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement pliée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire R160105316
UNE OEUVRE: LES MISERABLES (V. HUGO), UN THEME: LES ENFANTS DANS LA VILLE (HUGO, RIMBAUD, PREVERT.)
Description du livre: Hatier, 1987. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO60034707: 127 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Annotation en page de titre. Coll. Les Classiques Illustrés Hatier. Oeuvres et Thèmes, dir. par P. Gaillard, G. Sylnès, F. Rachmuhl. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur bon état Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO60034707
UNE OEUVRE: GAVROCHE, LES MISERABLES (V. HUGO), UN THEME: LES ENFANTS DANS LA VILLE (HUGO, RIMBAUD, PREVERT.)
Description du livre: Hatier, 1992. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO60034737: 127 pages. 1er plat illustré en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. Coll. Les Classiques Illustrés Hatier. Oeuvres et Thèmes (9), dir. par P. Gaillard, G. Sylnès, F. Rachmuhl. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos frotté. Intérieur bon état Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO60034737
Les Enfants: Le Livre Des M Res.
Description du livre: NABU PR, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781275788954
Les Enfants (Le Livre Des Meres)
Description du livre: Nabu Press. Paperback / softback. État : new. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., Les Enfants (Le Livre Des Meres), Victor Hugo. N° de réf. du libraire B9781172008254
Les Enfants (Le Livre Des Meres)
Description du livre: NABU PR, 2010. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781172008254
Les Enfants: Le Livre Des M?res.
Description du livre: NABU PR, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781273363535
CHANSON POUR FAIRE DANSER EN ROND LES PETITS ENFANTS ET AUTRES.
Description du livre: GALLIMARD (ÉDITIONS). État : As new. AA53914 9782070539147 Etat de neuf / As new condition / Expedie du Canada / Sent out from Canada. N° de réf. du libraire HELENE10610
Les Enfants (Le Livre Des Meres)
Description du livre: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781172008254
Les Enfants: Le Livre Des M Res. (Paperback)
Description du livre: Nabu Press, United States, 2012. Paperback. État : New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Les Enfants: Le Livre Des Meres; Collection Hetzel Victor Hugo, Hetzel Hachette, 1858 Poetry; Continental European; Poetry / Continental European. N° de réf. du libraire APC9781275788954
Les Enfants: Le Livre Des M Res.
Description du livre: Nabu Press, 2012. Paperback. État : New. 9.69 by 7 inches. (00274 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2012-02-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=French accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). N° de réf. du libraire AF1275788955
Les Enfants (Le Livre Des Meres)
Description du livre: NABU PR 01/04/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IP-9781172008254
Les Enfants (Le Livre Des Meres)
Description du livre: Nabu Press, 2012. Paperback. État : New. 7.44 by 10 inches. (00282 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2010-10-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=French accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). N° de réf. du libraire AF1172008256
Le Livre Des M Res: Les Enfants.
Description du livre: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781278776965
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de Muze Inc. Certaines données sont également fournies par Baker & Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. Limité à l'usage personnel et non-commercial. Tous droits réservés. Le contenu relatif aux livres est la propriété de Baker & Taylor, Inc. et de ses affiliés, il est soumis au Copyright et est protégé par les lois applicables sur les droits d'auteur.
Une partie du contenu de cette page est propriété exclusive de VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., Tite Live, S.A. ou Informazioni Editoriali S.p.A. Tous droits réservés.










