237 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Le camping pratique pour tous

Baudry De Saunier
(isle sur la sorgue, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 1937. État : Bon Etat. 48pp. in8 broché. N° de réf. du libraire 10534

2.

Le camping pour tous.

BAUDRY de SAUNIER
(Belin-Béliet, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Flammarion., 1937. Broché. 48 pages. N° de réf. du libraire 19 853

3.

LE MECANISME SEXUEL,EDUCATION SEXUELLE

BAUDRY DE SAUNIER
(Saint-Marcel, CHAMP, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 2.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1950. Couverture souple. État : Bon. Petit in-8 broché(format moyen)éditions Flammarion,Paris,nouvelle éd.,1950,148 pages,41 figures,rousseurs et un léger pli au 1er plat,bon état général. N° de réf. du libraire 005488

4.

Mon automobile depense trop.

Baudry De Saunier
(isle sur la sorgue, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 1925. 110pp. in12 broché Etat Correct, couverture usagée. N° de réf. du libraire 8688

5.
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1924. PARIS, Ernest Flammarion, Éditeur - 1924 - Br.15,5x12 - Couverture bleue titrée en bleu; 104 et (2) pages. (Collection Baudry de Saunier). Bon état général. N° de réf. du libraire 23133

6.

LE CAMPING PRATIQUE POUR TOUS

SAUNIER Baudry (de)
(RODEZ, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Flammarion 1937, in-8 broché, 48 pages, petit manque au premier plat,. N° de réf. du libraire pA11774

7.

Les accumulateurs, leur usage pratique.

Baudry de Saunier
Libraire: Latulu
(Besançon, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.20
Autre devise
Frais de port : EUR 4.70
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Broché, 18X13 cm, 312 pages, 1931, photos et dessins en noir, Ernest Flammarion. Quelques petites marques d'usage en couverture sans gravité. N° de réf. du libraire 6908

8.

MON PEINTRE MON DECORATEUR MON VITRIER C EST MOI

BAUDRY DE SAUNIER
Libraire: bruno lecuyer
(rouvroy, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.99
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION, 1941. Couverture souple. État : Bon. Pas de jaquette. exécuter soi-même les travaux de peinture et filetage, de collage de papier, d'encaustiquage, de mise en couleurs, la pose d'un carreau, etc. Le costume à adopter. - L'outillage nécessaire. - Les produits à acheter. - La réfection d'un plafond à la colle, à la chaux, à la peinture. - Travaux de bouchage. - Réparation des murs. - Badigeons et lessivages. - Les filets. - Le décor au pochoir. - Explication complète du collage du papier. - Préparation d'un plancher à encaustiquer. - Dépose et repose d'une vitre. - Peinture des boiseries. - La mise en couleur d'un carrelage. - Recettes particulières et tours de main. avec taches de rousseurs sur couverture 97 PAGES.170X135. N° de réf. du libraire ABE-4096846754

9.

Le camping pratique pour tous

De Saunier Baudry
Libraire: IPB-BOOKS
(Westerlo, ANT, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, 1937. soft cover. État : Poor. 13 x 21 cm. Stofwikkel beschadigd / Dust jacket damaged, Band wat verkleurd / Discolouration, Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert, Rug beschadigd / Spine damaged, Water damage 48 .pp. N° de réf. du libraire 161813_1

10.
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ernest Flammarion, Editeur, Paris, 1937. broché, in-8. 48 pages, avec de nombreuses figures et photos ; couverture verte illustrée d' un dessin. Plats défraîchis, avec quelques petits coups sur le premier et des taches sur le dernier, sinon intérieur frais. N° de réf. du libraire HAY10885

11.

MON PEINTRE, MON DECORATEUR, MON VITRIER C'EST MOI!

BAUDRY DE SAUNIER
Libraire: rpgraphic
(dannevoux, fr, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION, PARIS, 1941. Couverture souple. État : Satisfaisant. 135 x 165 Mm. Coll. BAUDRY DE SAUNIER. Procédés pratique pour exécuter soi-meme les travaux de peinture et filetage, de collage de papier, d'encaustiquage, de mise en couleurs, la pose d'un carreau, etc. N° de réf. du libraire 00091669

12.

Campling (Le) pratique pour tous

BAUDRY DE SAUNIER
(Orleans Cedex 1, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.60
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion P.1937, 1937. broché 48 pages, 13 figures. N° de réf. du libraire 53063

13.

Gaîtés et Tristesses De La Grammaire de L'Académie Française

Baudry de Saunier
Libraire: L'Abécédaire
(Montreal, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.82
Autre devise
Frais de port : EUR 4.79
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: (CDC) Editions Flammarion, 1932. Broché. 199 pages in-16°. Caustique et très intéressante étude, un peu jauni. Très bon état. N° de réf. du libraire 004653

15.

La Vie Automobile, Volume 8.

Ravigneaux, Pol; Faroux, Charles and Louis Baudry De Saunier
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 11.94
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781272502850

16.

LES ACCUMULATEURS. LEUR USAGE PRATIQUE.

BAUDRY DE SAUNIER
(RODEZ, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion 19321, In-8 broché de 312 pages. Nombreuses photographies et illustrations. N° de réf. du libraire P2176

17.

LE MECANISME SEXUEL

BAUDRY DE SAUNIER
Libraire: LIVROCCAZ
(Wissous, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION, 1935. État : bon état. Format in-12 broché. N° de réf. du libraire 737582

18.

EDUCATION SEXUELLE

BAUDRY DE SAUNIER
Libraire: LIVROCCAZ
(Wissous, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION, 1930. État : bon état. Format in-12 broché. N° de réf. du libraire 737583

19.

GAITES ET TRISTESSES DE LA GRAMMAIRE DE L'ACADEMIE FRANCAISE

BAUDRY DE SAUNIER
Libraire: rpgraphic
(dannevoux, fr, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION, 1932. Couverture souple. État : Satisfaisant. 120 x 185 Mm. N° de réf. du libraire 00104829

20.

La chariot electrique par Baudry de Saunier.

Baudry de Saunier, (Louis).
Libraire: Zubal Books
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13.03
Autre devise
Frais de port : EUR 2.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris: Societe pour le developpement des vehicules electriques, 1937. État : Good. oblong octavo, [40] pp., illustrated throughout; library markings, crease marks on paper wrappers, still sound and good+; electric wagons, lift trucks, etc. that can be operated by one person in industrial and warehouse settings. N° de réf. du libraire ZB438691

21.
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Bon. Paris, Ernest Flammarion, 1925. In-12 de 110 pp.; broché, couverture imprimée. Bon état. N° de réf. du libraire 20668

22.

Education sexuelle

DE SAUNIER BAUDRY
Libraire: parisaucoeur
(paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, Paris, 1930. Couverture souple. État : Moyen. in-8°. 41 Illustrations. N° de réf. du libraire 002025

23.
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1928., 1928. Article (2 pages, 7 photos) dans L'Illustration. Numéro complet. N° de réf. du libraire 193885A

24.
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1923., 1923. Article (2 pages, 6 schémas) dans L'Illustration. Numéro sans publicités. N° de réf. du libraire 193051A

25.

Les accumulateurs, leur usage pratique

Baudry de Saunier (L.)
(Fercé-sur-Sarthe, 72, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion , collection Baudry de Saunier, 1931. Book Condition, Etat : Bon relié , toile ordinaire, pièce de titre In-8 1 vol. - 309 pages Contents, Chapitres : sources pratiques de courant électrique - très peu d'histoire - comment est constituée une batterie - particularités de l'accumulateur au plomb - recharge des accumulateurs - accumulateurs alcalins - au plomb - quelques exemples d'application envoi de l'auteur - exemplaire ex-bibliothèque, numéro sur plat sup. et premières pages 700. N° de réf. du libraire 22081

26.

education sexuelle

Saunier De Baudry
(GRASSE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 1930. État : etat correct. format moyen. N° de réf. du libraire 37282

27.

L'électricité à bord des automobiles.

BAUDRY DE SAUNIER
Libraire: Librairie Simon
(Charcé Saint-Ellier, 49, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1913., 1913. Article (2 pages, 4 schémas) dans l'illustration. Numéro complet. N° de réf. du libraire 191890A

28.

Education sexuelle

BAUDRY DE SAUNIER
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.50
Autre devise
Frais de port : EUR 7.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 1930, in-12 br 148p, 41 figures, SP . Offre spéciale : la librairie Bookinet offre 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15 Euros. N° de réf. du libraire 531042

29.

LES RECETTES DU CHAUFFEUR

BAUDRY DE SAUNIER
(RODEZ, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Flammarion 1925. In-12 broché de 222 pages illustrées. Manuel pratique indiquant les procédés de toute et d'atelier indispensables au conducteur d'une automobile, d'un cycle car, d'une motocyclette, les remèdes aux pannes, le moyen de se tirer toujours d'embarras; Bon état. N° de réf. du libraire 36166

30.

La Vie Automobile, Volume 6.

Ravigneaux, Pol; Faroux, Charles and Louis Baudry De Saunier
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 16.39
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9781274797223

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

237 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca