BECHET, CHRISTINE
eBook Créer son blog
Description du livre: Editions Eyrolles, 2006. PLEASE NOTE THAT THIS IS AN EBOOK WHICH WILL BE DELIVERED BY EMAIL/NOTEZ QU'IL S'AGIT D'UN EBOOK, LIVRÉ PAR E-MAIL. Incluant PDF avec Watermark, Accès streaming, Epub avec Watermark. Les blogs, personnels comme professionnels, donnent à chacun la parole sur le Web ; mais quels sont les codes qui régissent la blogosphère ? Quel rôle jouent les rétroliens (trackbacks) et les blogrolls ? Par quels outils diffuser des audioblogs et vidéoblogs ?Cet ouvrage pratique explique comment créer un blog qui vous est adapté, qu'il soit prêt à l'emploi - à la skyblog - ou réalisé sur des outils plus puissants tels Dotclear et Wordpress. Au sommaire - Créer un blog : pour quoi faire ? - Créer son weblog en trois clics - Ecrire et publier sur Internet - Organiser son blog : archives et rubriques thématiques - Connecter son blog aux autres : blogrolls, trackbacks. - Photoblogs, vidéoblogs et audioblogs - Personnaliser son blog - Amener du trafic vers son blog - Un pas vers l'autonomie avec Dotclear et Wordpress - Annexes - Index. N° de réf. du libraire 18530
Créer son blog en 5 minutes
Description du livre: Eyrolles, 2006. État : New. N° de réf. du libraire 12074904
Description du livre: IP EDITIONS, JUMET, 2003. CARTONNAGE EDITEUR. État : Très bon. IN-4 Oblong. 121 pages, illustrations de SERGE POLIART. ART. N° de réf. du libraire 002077
Description du livre: Bruxelles, Labor, 1987., 1987. In-4 pleine toile de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 238 pages, nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte et à pleine page. Bibliographie, index et tables. (Une demi-garde découpée.) BON EXEMPLAIRE. N° de réf. du libraire 211387
Surréalistes Wallons. FINE COPY.
Description du livre: Bruxelles (Brussels), Editions Labor, 1987, 1987. Bruxelles (Brussels), Editions Labor, 1987. Embossed cloth-covered boards (hardcover), 32 x 25 cms., 238, (2) pp., throughout illustrated, partly in colour, bibliography, index on names and cities, biographies. Scarce publication on surrealist art in the Walloon provinces in Belgium. N° de réf. du libraire 13777
Surrealistes Wallons.
Description du livre: Labor,, Bruxelles, 1987. 4°. Bruxelles, Labor, 1987. 4°. 238 Seiten, 1 Blatt. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Französischsprachige Ausgabe. Mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit Randläsuren, kleinen Einrissen. Kleiner Stempel auf Vorsatz. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. French language edition. Original cloth binding with dust jacket. With many illustrations in b/w and color. Dust jacket with edge wear and little tears, stamp on endpaper, otherwise fine copy. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag. N° de réf. du libraire 39761AB
Description du livre: bruxelles Editions Labor 1987, 1987. Relié, toile sous jaquette orig., 238pp., nombr. ills. n/b. et coll., bon état. ISBN 2804002640. 1895 g. N° de réf. du libraire 33380
Etat du livre
- Tous
- Neufs (1)
- Anciens ou d'occasion (6)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (5)
- Couverture souple
Particularités
- Edition originale (1)
- Edition signée
- Jaquette (3)
- Avec images (3)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
Evaluation du vendeur









