BERTAUX, F , LEPOINTE, E
Description du livre: Hachette, 1935. 265pp. in8 Cartonné Etat Correct, pages jaunies, belle couverture. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 126919
L'allemand Et L'allemagne Par Les Textes - Classe De 5Ème
Description du livre: Librairie Hachette, Paris, 1924. Couverture rigide. État : Bon. in-8°. Relié Pleine Toile Imprimée Grise, 286 Pages, 20*14 Cm. Couverture Sale. N° de réf. du libraire 011332
L'ALLEMAND ET L'ALLEMAGNE PAR LES TEXTES
Description du livre: Hachette, Paris, 1945. Classe de 2ème. In-8°cartonnage éditeur de 282 pages. Une infime trace noire à un coin, sinon très bel exemplaire. N° de réf. du libraire 007109
L'allemand et l'Allemagne par les textes deuxiele langue classe de 3eme
Description du livre: Librairie Hachette 1932 en BE. N° de réf. du libraire LB2422
Description du livre: Hachette 1935, In-8 relié demi basane blonde à coins. 265 pages. Trés bon état. N° de réf. du libraire P34409
L'allemand et l'Allemagne par les Textes. Classe de quatrième. Deuxième Langue (German and Germany by the Texts. Fourth class)
Description du livre: Librairie Hachette, Paris, France, 1931. Hard Cover. État : Good +. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Third Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. A German language text for fourth grade French speakers (pronunciation guide is in French, chapter exercises/questions also in French). 198 pages plus a two-page map at the end; pink paper-covered boards with red cloth spine, red print on front, small title label on spine (which is partially torn off), text is illustrated with photos and engravings. Boards are faded and have dark gray stains, possible ink spills/smears, spine ends and edges are rubbed and split in a couple of places, corners are chipped and rubbed, binding is good with no hinge cracks, text is a bit age-darkened but clean and unmarked throughout. N° de réf. du libraire FL05929
L'allemand et l'Allemagne par les textes - classe de 2eme
Description du livre: Edition Hachette, 1929. État : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 284 pp. Bon état. 1900. N° de réf. du libraire 201003501
L'allemand et l'Allemagne par les textes. Classe de quatrième. Deuxième langue.
Description du livre: Librairie Hachette., 1941. Programme de 1938. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 242 pages. N° de réf. du libraire 78 947
L'allemand et l'Allemagne par les textes. Classe de troisième.
Description du livre: Librairie Hachette., 1933. Cartonnage de l'éditeur. 286 pages. Légèrement défraîchi. N° de réf. du libraire 78 948
Description du livre: Hachette. 282 pp. N° de réf. du libraire 45372
Description du livre: Hachette, 1935. 263 pp. N° de réf. du libraire 40193
Description du livre: Librairie Hachette. 1935. 265 pages. Cartonnage éditeur. Etat correct. N° de réf. du libraire 23554
Livret de grammaire allemande.
Description du livre: Librairie Hachette. Vers 1950., 1950. Cartonnage de l'éditeur. 81 pages. N° de réf. du libraire 43 863
Wörterbuch deutsch-französisch. Überarbeitet und erweitert von Prof.Dr.Pierre Bertaux :
Description du livre: Paris,Librairie Hachette,1968., 1968. Rote OriginalLeinwand mit goldgeprägtem Rückentitel, 8 °,1392 Seiten;Deckel in sich fleckig,unversehrt,sauberer/guter Innenerhalt, weder Name noch andere Einträge. N° de réf. du libraire 5685
Dictionnaire allemand francais.
Description du livre: Paris: Librairie Hachette, 1941. III, 1442 S. 8° , Halbleder Rücken mit Knick und leicht fleckig, in Fraktur. Deutsch-Französisch. Einleitung in französisch; N° de réf. du libraire 23193
Dictionnaire français-allemand et allemand-français. (en écriture allemande gothique)
Description du livre: Hachette 1952-54, 1952. Deux volumes in-8, demi-percaline de 1314 - 1442 pages, bon état (coins usés). N° de réf. du libraire 4211
l' Allemand et l' Allemagne Par Les Textes - Classe De 6ème
Description du livre: Librairie Hachette, Paris, 1924. État : Très Bon État. 223 pages en format 14 - 20 cm - photographiies - reliure rigide en percaline - annotations. N° de réf. du libraire 039869
Livret de grammaire allemande ( livres scolaires langues allemand grammaire )
Description du livre: langues allemand grammaire, 1930. Relié. État : Bon. in-8 (13x21cm env.). 81 pages, in-8, (20x13 env.), demi-reliure, pages légêrement jaunies, Bon état, livres scolaires langues allemand grammaire. N° de réf. du libraire 19643.0
Description du livre: Hachette, Paris, 1935. Couverture rigide. État : Bon. In-8. Relié demi toile jaune sur cartonnage d'époque magnifiquement illustré en noire et blanc, 263 pages. N° de réf. du libraire 008216
Description du livre: Paris, Hachette. 1930., 1930. 2 ème édition. 82 p. Dessin d'Albert Dürer à la page de titre. Demie toile grise, dos muet. BE intérieur. Pages brunies, Fraktur. Couverture usagée. Nom de propriétaire à la garde (1937). 2 ème édition. Allemand (Fraktur) en Français. Sans autres annotations que celles mentionnées. , format : Format : 13.5 x 20. Allemand D auf Deutsch. N° de réf. du libraire 1831
L'allemand et l'Allemagne par les textes. Classe de 6ème.
Description du livre: Hachette, Paris, 1932. 13 X 20 cm. Neuvième édition. Dessin d'Albert Dürer sur la page de titre. Nombreuses illustrations in-texte, partitions de chansons. Demi-toile éditeur. Coiffes et coins frottés. Petites taches d'encre ne gênant pas la lecture. Bon état général. . 280 g. 178 pp. Livres. N° de réf. du libraire 133
L'ALLEMANDE ET L'ALLEMAGNE PAR LES TEXTES, CLASSE DE 1re ET DE PHILOSOPHIE-MATHEMATIQUES
Description du livre: Hachette. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO70070941: 370 pages. Page de titre illustrée d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Dos et plats détachés. Texte en allemand et en caractères gothiques. Literarische Strömungen. Kultur und Landschaftsbilder. In-8 Relié. Etat passable. Plats abîmés. Dos abîmé. Intérieur bon état Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. N° de réf. du libraire RO70070941
L'allemand et l'Allemagne par les textes 6e programme 1938
Description du livre: Hachette, 1924. 223pp. in12 relie Bon Etat-bords de la couv un peu frottes. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 88842
Description du livre: Hachette, 1941. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO70071067: 1444 pages. Dos et plats recouverts de scotch. In-8 Relié. Etat passable. Plats abîmés. Dos abîmé. Intérieur bon état Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. N° de réf. du libraire RO70071067
L'ALLEMAND ET L'ALLEMAGNE PAR LES TEXTES, CLASSE DE 6e
Description du livre: Hachette. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO70070929: 223 pages. Gravure en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Certaines pages passées, se détachant ou détachées. In-8 Relié. Etat passable. Plats abîmés. Dos frotté. Déchirures Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. N° de réf. du libraire RO70070929
Description du livre: Hachette. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO70070946: 82 pages. Page de titre illustrée d'une gravure en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Vers 1930. Dos muet. Conjugaison. Déclinaison. Construction. In-8 Relié. Etat d'usage. Coins frottés. Dos frotté. Quelques rousseurs Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. N° de réf. du libraire RO70070946
L'ALLEMAND ET L'ALLEMAGNE PAR LES TEXTES, CLASSE DE 6e
Description du livre: HACHETTE, 1924. Couverture rigide. État : bon. In-8. RO30112460: 223 pages. In-8 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 435-Grammaire allemande. N° de réf. du libraire RO30112460
L'ALLEMAND ET L'ALLEMAGNE PAR LES TEXTES, CLASSE DE 1re ET DE PHILOSOPHIE-MATHEMATIQUES
Description du livre: Hachette. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO70070940: 370 pages. Gravure en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Dos et 1er plat se détachant. Pages légèrement jaunies. Quelques taches d'encre dans le texte, altérant légèrement la lecture. Literarische Strömungen. Kultur und Landschaftsbilder. In-8 Relié. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Quelques rousseurs Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. N° de réf. du libraire RO70070940
Description du livre: Hachette. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO60011971: 275 pages. Illustrations noir & blanc + une carte. Classe de première. In-12 Relié toilé. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. N° de réf. du libraire RO60011971
Description du livre: Hachette, 1930. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO70070947: 82 pages. Page de titre illustrée d'une gravure en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Vers 1930. Dos muet. Annotations au crayon dans tout l'ouvrage. 2e édition. Conjugaison. Déclinaison. Construction. In-8 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos frotté. Quelques rousseurs Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. N° de réf. du libraire RO70070947
Etat du livre
- Tous
- Neufs
- Anciens ou d'occasion
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (49)
- Couverture souple (2)
Particularités
- Edition originale
- Edition signée
- Jaquette (2)
- Avec images (20)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Allemagne Belgique Etats-Unis
- France Italie
Evaluation du vendeur











