424 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Planète de mort

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DU TRIANGLE 1978, 1978. in-8 176 p broché usage. N° de réf. du libraire 30267

2.

Tout va très bien madame la machine

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 903 1978, 1978. in-8 218 p broché 9782265009141 bon état, usage. N° de réf. du libraire 42552

3.

Carrefour du temps

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.16
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1958, 1958. in-8 188 p usagé, frotté, tâches n° : 111, Fusée broché. N° de réf. du libraire 16605

4.

Les 7 anneaux de Rhéa

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.32
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DU TRIANGLE science-fiction24 1977, 1977. in-8 190 p broché un peu gondolé, usage, bon état, rousseurs. N° de réf. du libraire 25131

5.

N'accusez pas le ciel

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.32
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DU TRIANGLE science-fiction 22 1977, 1977. in-8 190 p broché manque une page de garde, usage, bon état, rousseurs. N° de réf. du libraire 25132

6.

Les mages de Dereb

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.32
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DU TRIANGLE science-fiction 27 1977, 1977. in-8 186 p broché usage, un peu défraîchi, rousseurs. N° de réf. du libraire 25129

7.

Concerto pour l'inconnu ( opus 71 )

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.40
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 461 1971, 1971. usage, jauni. N° de réf. du libraire 2115

8.

Le vaisseau de l'ailleurs

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.40
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 501 1972, 1972. usage, jauni. N° de réf. du libraire 2133

9.

Les jardins de l'apocalypse

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.40
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: MARABOUT 478 1974, 1974. in-8 188 p broché bon état, usage. N° de réf. du libraire 30268

10.

Cette machine est folle

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 809 1977, 1977. in-8 222 p broché 9782265004498 un peu jauni, bon état, usage. N° de réf. du libraire 42322

11.

N'aboyez pas trop fort Mr. Brenton

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 1114 1981, 1981. in-8 185 p broché 9782265017757 bon état. N° de réf. du libraire 42543

12.

Plus égale moins

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1961, 1961. in-8 188 p usage, bon état fusée n° : 179 broché. N° de réf. du libraire 17224

13.

Quand la machine fait "Boum"

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 1032 1980, 1980. in-8 ~220 p n°: 964 les quatre vents e l'étenité, n:° 1346 : les pierres de la mort broché 9782265014633 un peu jauni, usage, bon état, prix à l'unité, rousseurs. N° de réf. du libraire 25151

14.

Ceux de demain

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1959, 1959. in-8 187 p état correct, jauni, petit défaut au dos fusée : n°139 broché. N° de réf. du libraire 18321

15.

Les marteaux de Vulcain

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 1983, 1983. in-8 ~220 p n°: 72: zone spatiale interdite, n°: 129: cette lueur qui venait des ténèbres, n°: 153: chaos sur la genèse, n°: 636: les sources de l'infini, n°: 646: quand la machine s'emmêle, n°: 1261: à la découverte du Graal broché 9782265024120 usage, bon état, prix à l'unité. N° de réf. du libraire 25408

16.

Les derniers jours de Sol 3

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DU TRIANGLE science-fiction 26 1977, 1977. in-8 188 p broché bon état, usage, rousseurs. N° de réf. du libraire 25130

17.

Terre degré "0"

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1960, 1960. in-8 187 p usage N° : 153, Fusée broché. N° de réf. du libraire 16706

18.

Sauvetage sidéral

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR lendemains retrouvés 45 1978, 1978. in-8 ~220 p n°: 55: vingt pas dans l'inconu (2), n°: 72 zone spatiale interdite, n°: 76: réaction déluge, n°: 118: la planète géante, n°: 146: légion alpha, n°: 166: je m'appelle ."tous", broché 9782265005761 usage, bon état, prix à l'unité, rousseurs. N° de réf. du libraire 25150

19.

Les maîtres de l'horreur

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 1293 1984, 1984. in-8 181 p broché 9782265025882 couverture défraîchie, usage. N° de réf. du libraire 25653

20.

Légion Alpha

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.20
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1961, 1961. in-8 188 p bon état, jauni fusée :n°183 broché. N° de réf. du libraire 18325

21.

Terre degrés "0"

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.20
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1960, 1960. in-8 187 p bon état, jauni fusée:n°153 broché. N° de réf. du libraire 18319

22.

Les pionniers du Cosmos

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.28
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1965, 1965. in-8 190 p état correct, jauni, défaut couverture, annoté fusée :n°264 broché. N° de réf. du libraire 18333

23.

Quand la machine fait "boum"

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.60
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 1032 1980, 1980. in-8 218 p broché 9782265014633 bon état. N° de réf. du libraire 45912

24.

Générations perdues

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.76
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1960, 1960. in-8 187 p bon état, ensemble jauni fusée :n°157 broché. N° de réf. du libraire 18331

25.

Cette lueur qui venait des ténèbres

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.76
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR anticipation 320 1967, 1967. in-8 ~220 p n°: 329: l'enfer dans le ciel, n°: 335: chaos sur la genèse, n°: 359: tout commencera .hier, n°: 372: la machine venue d'ailleurs: n°: 380: cauchemar dans l'invisible (2), n°: 422: les prisonniers de Kazor, n°: 438: quatre "diables" au paradis, n°: 461: concerto pour l'inconnu (Opus 71 ), n°: 473: la loi d'Algor, n°: 482: variations sur une machine, n°: 501: le vaisseau de l'ailleurs, n°:516: énergie-500 (2), n°: 555: 1973. et la suite, broché un peu jauni, couverture un peu défraîchie, usage, prix à l'unité, rousseurs. N° de réf. du libraire 25171

26.

Le troisième Astronef

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1959, 1959. in-8 188 p bon état, jauni fusée : n°135 broché. N° de réf. du libraire 18323

27.

Réaction déluge

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1959, 1959. in-8 185 p usage, jauni, bon état n°144, Fusée broché. N° de réf. du libraire 16636

28.

Relais Minos III

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1958, 1958. in-8 188 p bon état fusée n° : 117 broché. N° de réf. du libraire 17225

29.

Les pantins d'Outre-Ciel

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1960, 1960. in-8 190 p usagé, un peu frotté n° : 162, Fusée, couverture illustrée broché. N° de réf. du libraire 16604

30.

On a hurlé dans le ciel

BESSIERE RICHARD F.
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLEUVE NOIR 1959, 1959. in-8 187 p bon état n°148, Fusée broché. N° de réf. du libraire 16640

Etat du livre

  • Tous
  • Neufs
  • Anciens ou d'occasion

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

424 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca