52 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 8.67
Autre devise
Frais de port : EUR 2.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris-Musees, 1996. État : Very Good. 111 pp., Paperback, previous ownership markings to front free endpaper, else very good. N° de réf. du libraire ZB852162

2.

Imperial Saint Petersburg: From Peter the Great to Catherine II

Brigitte de Montclos, D. V. Lioubin
Libraire: bluecoatbooks
(Liverpool, uk, United Kingdom)
Quantité : 2
Commander
Prix: EUR 14.15
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: STILL FACTORY SEALED. N° de réf. du libraire ZBY9496

3.

Imperial Saint Petersburg: From Peter the Great to Catherine II

Brigitte de Montclos; D. V. Lioubin
Libraire: The Book Annex
(Harwich, ESS, United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 8876240160

Commander
Prix: EUR 14.79
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira Editore, 2005. Hardcover. État : Very good. Etat de la jaquette : Very good. New. Remainder mark. Very good in publisher's rubbed and bumped boards in like dust jacket with 3 cm closed tear. Available in our UK premises for prompt dispatch worldwide. N° de réf. du libraire BAX054565

4.

Les mots de la belle epoque

Brigitte De Montclos
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 23.85
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Actes Sud, 2005. État : New. N° de réf. du libraire 12087858

5.

Imperial Saint Petersburg: From Peter the Great to Catherine II

Brigitte de Montclos
(Bourton on the Water, GLO, United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 8876240160

Commander
Prix: EUR 19.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.12
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira Editore. Hardcover. État : Very Good. Some shelf wear only. N° de réf. du libraire HBS-00031016-B

6.

Imperial Saint Petersburg : from Peter the Great to Catherine II

Montclos, Brigitte de.
(1046 AR Amsterdam, Netherlands)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De Pays-Bas vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Milan : Skira. 2004. Hardcover. Dustjacket. 317 pp. 29 cm.Milan : Skira Monaco : Grimaldi Forum Annotatie: ill. (chiefly col.) With some six hundred exceptional loans from the Hermitage Museum and the St. Petersburg Fine Arts Academy, the exhibition put on by the Monaco Grimaldi Forum is a forceful illustration of the brilliance of this legendary city ." Contents : Petersburg seen through engravings /D.V. Lioubin --Peter the Great /V.A. Fedorov --St. Petersburg, imperial city /D.V. Lioubin --Catherine II, the "Sémiramis du Nord" /A. Soloviev --The architectural models from the Russian Fine Arts Academy /V.I. Bogdan . [et al.] --Russian gold- and silver-work in the 18th century /L. Zavadskaïa --Catherine II and the European decorative arts /T.V. Rappe --Tula, the city of master craftsmen /M.N. Kosareva --Decorative arts during the era of Catherine II /T.V. Koudriavtseva --Catherine II, the collector /N. Serebriannaïa. ISBN 9788876240163[KEYWORDS: ART, zdoos, *, *, St. Petersburg. N° de réf. du libraire 246024

7.

Imperial Saint Petersburg: From Peter the Great to Catherine II

Editor-Brigitte De Montclos
Libraire: Black Paw Books
(Saunderstown, RI, U.S.A.)
Quantité : 1
ISBN : 8876240160

Commander
Prix: EUR 22.60
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira, 2005. Hardcover. État : Used: Very Good. Prev. owner's name/bookplate inside book. Pages remain clean and unmarked; binding, tight. In clean dust jacket. N° de réf. du libraire FH021112028

8.

Moscow: Splendours of the Romanovs

Brigitte De Montclos
(EAST PATCHOGUE, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
ISBN : 8857202569

Commander
Prix: EUR 23.03
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira. État : New. New, unread, unused and in perfect condition. N° de réf. du libraire 2-CN-23-01-1721

9.

Moscow: Splendours of the Romanovs

Brigitte De Montclos
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 23.57
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Rizzoli, 2009. Hardback. État : New. New book. Shipped from US. N° de réf. du libraire VR-9788857202563

10.

Moscow: Splendor of the Romanovs

DE MONTCLOS, BRIGITTE
Libraire: Indoo
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20
ISBN : 8857202569

Commander
Prix: EUR 24.99
Autre devise
Frais de port : EUR 2.59
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Random House. État : New. New, This item can not be shipped Internationl. N° de réf. du libraire 8857202569

11.

Les Russes à Paris au XIXe siècle, 1814-1896.

MONTCLOS, Brigitte de.
(Paris, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18.00
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les musées de la ville de Paris, Musée Carnavalet, Paris musées, 2 avril 1996 - 30 juin 1996. Un catalogue in-8°, broché, illustrations., 1996. [17120]. N° de réf. du libraire 17120

12.

Imperial Saint Petersburg: From Peter the Great to Catherine II

Brigitte de Montclos, D. V. Lioubin
Libraire: bluecoatbooks
(Liverpool, uk, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 23.16
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NEW. N° de réf. du libraire ZCZ5491

13.

Imperial Saint Petersburg: From Peter the Great to Catherine II

Brigitte de Montclos; D. V. Lioubin
Libraire: The Book Annex
(Harwich, ESS, United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 8876240160

Commander
Prix: EUR 24.12
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira Editore, 2005. Hardcover. État : Near fine. Etat de la jaquette : Near fine. New. Remainder mark. Near fine in publisher's slightly rubbed boards in like dust jacket. Available in our UK premises for prompt dispatch worldwide. N° de réf. du libraire BAX054566

14.

Moscow: Splendours of the Romanovs

Brigitte de Montclos, Ludmila Tarasenko
Libraire: Speedy Hen
(London, CA, United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 8857202569

Commander
Prix: EUR 27.02
Autre devise
Frais de port : EUR 6.25
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira Editore, 2009. Hardcover. État : New. N° de réf. du libraire ST8857202569

15.

Moscow : Splendours of the Romanovs

De Montclos, Brigitte
Libraire: bluecoatbooks
(Liverpool, uk, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 25.73
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2009. NEW. N° de réf. du libraire CHEST41664

16.

Moscow : Splendours of the Romanovs

De Montclos, Brigitte
Libraire: bluecoatbooks
(Liverpool, uk, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 25.73
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2009. NEW. N° de réf. du libraire AT1675

17.

Alsace

Jean Marie Perouse De Montclos, Brigitte Parent
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 35.92
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Place Des Victoires, 2011. État : New. N° de réf. du libraire 14996265

18.

Almanachs parisiens 1661 - 1716.

de Montclos, Brigitte
(München, Bay, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 25.00
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris-musées, 1998. broschiert/Taschenbuch. 4°, 95 S., zahlr. Abb., Klappenbr.; gut erhalten, Lagerspuren an Schnitt und Umschlag; Französisch Band: 0. N° de réf. du libraire 3204

19.

Almanachs parisiens 1661-1716

Brigitte de Montclos
(Colombes, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25.00
Autre devise
Frais de port : EUR 13.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Association Paris-Musées, 1997. broché catalogue d'art et d'histoire du musée carnavalet - bon état ISBN : 9782879003474 Collection paris musees ". N° de réf. du libraire "1-13613

20.

Moscow: Splendours of the Romanovs

de Montclos, Brigitte; Guri, Nancy and Le Diascorn, Duncan
Libraire: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 27.97
Autre devise
Frais de port : EUR 11.24
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SKIRA, 2009. Hardback. État : New. New book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IB-9788857202563

21.

Les mots de la Belle Epoque

Montclos, Brigitte de
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 28.10
Autre devise
Frais de port : EUR 11.97
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Actes Sud|Paris-Musées 02/11/2005, 2005. 1 vol. (127 p.) ; illustrations en noir et en couleur ; 21 x 15 cm Etat de neuf / As new condition 9782742758777 Un tableau de la Belle Epoque à travers les définitions de 60 mots-clés, accompagnées d'oeuvres qui créent un jeu de correspondance, extraites des collections permanentes des musées parisiens (peintures, sculptures, dessins, photographies, imprimés, etc.) Les Mots Broché. N° de réf. du libraire CLAUDE122

22.

MOTS DE LA BELLE ÉPOQUE (LES)

BRIGITTE DE MONTCLOS
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 28.72
Autre devise
Frais de port : EUR 11.97
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ACTES SUD. État : As new. L08492 9782742758777 Etat de neuf / As new condition / Expedie du Canada / Sent out from Canada. N° de réf. du libraire HELENE53079

23.

Moscow: Splendours of the Romanovs

Brigitte de Montclos, Ludmila Tarasenko
(Southport, MSY, United Kingdom)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 33.89
Autre devise
Frais de port : EUR 7.42
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira. Hardback. État : new. BRAND NEW, Moscow: Splendours of the Romanovs, Brigitte de Montclos, Ludmila Tarasenko. N° de réf. du libraire B9788857202563

24.

Civilisation de Saint-Pétersbourg

Brigitte De Montclos
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 41.95
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Place Des Victoires, 2006. État : New. N° de réf. du libraire 12130356

25.
Commander
Prix: EUR 25.00
Autre devise
Frais de port : EUR 20.00
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Parigi, 1998. Bross.con cop. ill. b/n., cm 28x22, pp 95, moltissime tavv. in b/n. N° de réf. du libraire 69907

26.

Alsace : le dictionnaire du patrimoine

Pérouse de Montclos, Jean-Marie|Parent, Brigitte
Libraire: La Canopee
(Livry Gargan, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 30.00
Autre devise
Frais de port : EUR 17.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Place des Victoires|Nuée bleue, 2011. 9782809901870 Livre d'art 1 vol. (320 p.) ; illustrations en couleur ; 32 x 27 cm Relié Présentation du patrimoine artistique et monumental de l'Alsace. 0002033. N° de réf. du libraire NUEE5

27.

Moscow Splendours of the Romanovs:

Tarasenko, Ludmila Editor: Montclos, Brigitte de
Libraire: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 8857202569

Commander
Prix: EUR 40.27
Autre devise
Frais de port : EUR 7.07
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira Country = ITALY, 2009. Hardback. État : New. 304 pages. 250 colour illustrations (Hardback). N° de réf. du libraire AB8857202569

28.

Moscow: Splendours of the Romanovs

Brigitte de Montclos, Ludmila Tarasenko
(Glasgow, G, United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 8857202569

Commander
Prix: EUR 35.10
Autre devise
Frais de port : EUR 12.49
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira Editore, 2009. Hardcover. État : New. N° de réf. du libraire 143613

29.

Moscow: Splendours of the Romanovs

Brigitte de Montclos
(Romulus, MI, U.S.A.)
Quantité : 1
ISBN : 8857202569

Commander
Prix: EUR 48.59
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2009. Hardcover. État : New. 245mm x 26mm x 283mm. 304 pages. 1.787. N° de réf. du libraire 9788857202563

30.

Moscow

Ludmila Tarasenko Brigitte de Montclos
(Oxford, OX, United Kingdom)
Quantité : 1
ISBN : 8857202569

Commander
Prix: EUR 46.32
Autre devise
Frais de port : EUR 4.37
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Skira, 2009. hardback. État : New. *** NEW COPY *** TITLE SHIPPED FROM UK *** Binding hardback Moscow, Capital of the Romanovs by Brigitte de Montclos 17 The Coronation of a Czar The Coronation Traditions of the Russian Monarchs by Ludmilla Tarasenko 37 The Iconostasis by Ludmilla Tarasenko 50 The Coronation Fabrics by Svetlana. N° de réf. du libraire 8857202569

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

52 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca