CARON CLAUDE
Jeux de cartes
Description du livre: Marabout, 1981. État : Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP47731922
Botanique, Cours Secondaire (Nouvelle Collection De Biologie)
Description du livre: Centre Educatif et Culturel Inc., Montreal, 1965. Cloth. État : Good. Octavo. Octavo. Cloth Hardcover, 1965. . The usual ex-library treatments are present. Text in French. 203 + [1] pages, bound in color illustrated hardback with white lettering on front and spine. Color illustrations throughout. Hinges are strong. The textblock is tight and square, and the pages are clean and intact. Moderate rubbing of covers and spine, beneath library marking at foot. Mild wear to spine ends and corners. Slight edgewear. 100% Satisfaction Guaranteed. Offered by the Antiquarian, Rare, and Collectible section at Better World Books. Join the more than 4 million customers who have supported global literacy with their book purchases. N° de réf. du libraire GRP15934506
Stop Classique # 140 ( Nouvelles récits et contes)
Description du livre: Montreal, 1994. Souple. État : Comme Neuf. 14 Cm X 21 Cm. 108 pages. Comprenant 11 nouvelles de 11 auteurs différents. N° de réf. du libraire 063245
Description du livre: Centre Éducatif Culturel, Montreal, 1966. Couverture Rigide. État : Tres Bon. 15 Cm X 23 Cm. 230p. Illustré avec de nombreuses photos en couleurs. N° de réf. du libraire 050204
Le deces d'un contribuable, 2e edition (French Text)
Description du livre: Publications CCH Ltee, 1008. Paperback. État : Very Good. Paperback, Very Good, French text, 2nd Edition, clean, tight, unmarked, cover creasing, edge wear over all. All orders are shipped by Kbooks every business day using USPS Media Mail for American orders and Canada Post for Canada bound orders (from Toronto). Overweight books (>1 kg) dispatched outside North America may require additional shipping charges. N° de réf. du libraire mon0000050724
Description du livre: Broché, 21X13 cm, 1993, 190 pages, collection cursus Armand Colin. Quelques passages annotés au stylo, bon état. N° de réf. du libraire 16749
Histoires D'amour Des Maisons De Paris
Description du livre: Denoel, Paris, 1969. Hard Cover. État : Very Good. No Jacket. First Edition. Red cloth hardback, gilt tiles, no dustwrapper. VG condition. N° de réf. du libraire 000803
Description du livre: Armand Colin - collection "cursus", 1993, in-8, broché, 190 pages, bon etat La France de 1815 à 1848. N° de réf. du libraire 24395
Secousse: La Photographie Hors d`elle-meme -- La Fotografia al di la di Se Stessa -- Photography Outside of Itself: Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano : 21 sett - 5 nov 1995
Description du livre: Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milan, 1995. Soft Cover / Couverture Souple. État : Near Fine/Excellente Condition. square 8vo / in-8o carré, 58pp. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. N° de réf. du libraire 015912
Enfances et Jeunesses
Description du livre: Les Entreprises Radio-Canada, Montreal, 1989. Couverture Souple Glacee Illus. État : Tres Bon. 15 Cm X 23 Cm. 253 pages. N° de réf. du libraire 066987
Match / Paris-Match (N° 997) - La révolte des étudiants.
Description du livre: 1968. PARIS, Paris-Match - 1968 - FA.34,5x26,5 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; premier plat de couverture illustré d'une photo couleurs; (4), 162 et (4) pages; iconographie en noir et en couleurs texte sur plusieurs colonnes. (Collection Paris-Match - N°997 - 18 Mai 1968). Bon état général. Reportages sur Mai 68: 24 pages [54 à 77] et 34 photographies en noir et en couleurs avec la couverture dont 4 à double page. *****___*****___*****L'insurrection du Quartier Latin (J. Lagache, J. Durieux, J.-C. Damamme, M. Smith). Quand la jeunesse à froid, le monde entier grelotte (J. Maquet). Un grand récit photographique: le Lundi terrible (Photo Gilles Caron, Gamma). N° de réf. du libraire 27399
Secousse: La Photographie Hors d`elle-meme -- La Fotografia al di la di Se Stessa -- Photography Outside of Itself: Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano : 21 sett - 5 nov 1995
Description du livre: Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milan, 1995. Soft Cover / Couverture Souple. État : Near Fine/Excellente Condition. square 8vo / in-8o carré, 58pp. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. N° de réf. du libraire 015912
HISTOIRES D'AMOUR DES MAISONS DE PARIS
Description du livre: Editions Denoel, 1969. Hardcover. État : As New. Etat de la jaquette : Poor. Caron, Claude. HISTOIRES D'AMOUR DES MAISONS DE PARIS. Paris: Editions Denoel, c1969. 343pp., b/w illustrations. Text in French. sq. 8vo. embossed red cloth stamped in gold. as new hardcover copy with clipped front and back cover of d/j laid-in. N° de réf. du libraire 83679
FRANCE DE 1815 A 1848
Description du livre: ARMAND COLIN, 1993. Couverture souple. État : Très bon. in 8 broché 1993 190 pages. N° de réf. du libraire 1815 hi 1010
La France de 1815 à 1848
Description du livre: 1993. Paris, Armand Colin - collection "cursus", 1993, in-8, broché, 190 pages, bibliographie, graphiques, cartes. Quelques surlignures au crayon de bois. Très bon état. N° de réf. du libraire 14817
Enfances et Jeunesses
Description du livre: Les Entreprises Radio-Canada, Montreal, 1988. Couverture Souple Glacee. État : Comme Neuf. Pierre-Paul Pariseau (illustrateur). 15 x 23 Cm. 253 pages. N° de réf. du libraire 036307
Enfances et Jeunesses
Description du livre: Les Entreprises Radio-Canada, Montreal, 1989. Couverture Souple Glacee Illus. État : Comme Neuf. 15 Cm X 23 Cm. 253 pages. N° de réf. du libraire 050186
Histoire-Géographie Tle STT
Description du livre: Fernand Nathan, 2005. 222pp. 18,2x13x1,4cm Broché. N° de réf. du libraire 7205
la fin de mois, ses cause, ses effets,, ses remedes
Description du livre: Karolus, 1961. État : bon etat. tampons sur quelques pages, preface de pierre descaves, illustrations de jacques faisant, format moyen. N° de réf. du libraire 71766
LES ECRIVAINS CONTEMPORAINS n°201: Série historique : LE GRAND AMOUR D'AUGUSTE COMTE
Description du livre: Monaco, Editions L.E.P., 1974, édition réservée au corps médical, plaquette in-8 brochée (220 X 175mm), 40 pp dont quelques-unes de réclames, illustrations., 1974. Couverture en bon état, intérieur très bon. N° de réf. du libraire 10050
Relais and Chateaux: Relais Gourmands 1998
Description du livre: Relais & Chateaux, Paris, France, 1997. Soft Cover with Attached DJ. État : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Phillippe Caron (Illustrator) (illustrateur). November 1997. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 554 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Some dog-eared pages. Guide/ How-To-Book. N° de réf. du libraire 1FislCc0043
Description du livre: Armand Colin ,Cursus, 1993 190p tres bon etat La France de 1815 à 1848. N° de réf. du libraire 18168
Description du livre: Parfumerie Des Antilles, St. Thomas, Virgin Islands, 1972. État : Good. Octavo 6" x 9". 28 pp. Softcover, staple bound. Moderate shelf-wear, the front cover rubbed. N° de réf. du libraire 013619
Description du livre: Armand Colin, 2003. État : New. N° de réf. du libraire 11889463
Les campagnes dans les sociétés européennes
Description du livre: PRESSES UNIVERSITAIRES DE RENNES 2005, 2005. in-8 270 p France, Allemagne, Italie, Espagne, 1830-1930, questions argraires, sociales, espace local, la modernisation, les conflits au villages, broché 9782753501720 annotations au crayon de bois, usage, bon état. N° de réf. du libraire 34828
Trois jours qui ébranlèrent la monarchie
Description du livre: Larousse, 2010. État : New. N° de réf. du libraire 11980132
Histoires d'amour des maisons de Paris.
Description du livre: Paris : Denoel, 1969., 1969. 343 pages. Illustrations. N° de réf. du libraire 1389
Histoires d'Amour Des Maisons De Paris
Description du livre: Denöel, Paris, 1969. Toile Éditeur. État : Bon. Etat de la jaquette : Sans La Jaquette. In-8 carré. 343 pp, nombreuses illustrations en noir. N° de réf. du libraire 17690
Les Liqueurs : Classiques, insolites, régionales, étrangères (Marabout flash)
Description du livre: Marabout Flash, 1978. Couverture souple. État : Bon. 1 volume broché(s) format poche bon état. N° de réf. du libraire 2-32301
La France De 1815 à 1848
Description du livre: ARMAND COLIN, Paris, 2004. Couverture souple. État : Neuf. In 8°. CARON Jean-Claude - La France De 1815 à 1848 - Paris - ARMAND COLIN - 2004 - Collection Cursus - In 8° de 193 pages broché - bien complet - couverture éditeur imprimée - documents dans le texte - état neuf - frais de port établis et ajustés (en plus ou en moins) en fonction du poids de l'ouvrage et de la destination. N° de réf. du libraire 012891
Etat du livre
- Tous
- Neufs (31)
- Anciens ou d'occasion (76)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (22)
- Couverture souple (34)
Particularités
- Edition originale (5)
- Edition signée
- Jaquette (10)
- Avec images (13)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Belgique Canada Espagne Etats-Unis France Inde
- Italie Pays-Bas Royaume-Uni Suisse
Evaluation du vendeur











