48 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

La bataille du rail

Clément René / Audry Colette
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.19
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Famot, 1974. Couverture rigide. État : Bon. La bataille du rail, Clément René / Audry Colette, Famot , 1974. 1 volume relié(s) format in-12 (format poche) bon état jolie reliure d'édition simili-cuir Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-111204

2.

La bataille du rail

CLEMENT RENE et AUDRY COLETTE
Libraire: A TOUT LIVRE
(Le Verguier, 02, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.20
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: J'AI LU A160 1969, 1969. in-8 186 p broché bon état, usage. N° de réf. du libraire 45726

3.

La bataille du rail

Clément René / Audry Colette
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.45
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Famot. Couverture rigide. État : Tres bon. La bataille du rail, Clément René / Audry Colette, Famot , . 1 volume relié(s) format in-12 (format poche) très bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-88507

4.

Bataille du rail.

Audry Colette Clement René
(Saint Maur des Fossés, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.50
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Très bon état. N° de réf. du libraire 3G14

5.

La bataille du rail

Clément René / Audry Colette
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.50
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Crémille, 1972. Couverture rigide. État : Tres bon. La bataille du rail, Clément René / Audry Colette, Crémille , 1972. 1 volume relié(s) format in-12 (format poche) très bon état illustrations hors texte, reliure simili cuir, dos et plat ornés Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-103802

6.

La bataille du rail

Clément René / Audry Colette
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.82
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Famot, Genève, 1976. Couverture souple. État : Comme neuf. La bataille du rail, Clément René / Audry Colette, Famot , 1976. 1 volume format in-12 (format poche) parfait état 1 vol in-12 reliure éditeur parfait état, photos n&b hors texte Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-35034

7.

La bataille du rail.

CLEMENT René - AUDRY Colette
(Belin-Béliet, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions J'ai lu., 1967. Leur aventure. Broché. Format de poche. 190 pages. N° de réf. du libraire 7 214

8.

LA BATAILLE DU RAIL

CLEMENT René et AUDRY Colette
(RODEZ, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Crémille 1972, in-12 cartonnage éditeur, 249 pages, avec quelques photographies, bon état. N° de réf. du libraire pA14974

9.

La bataille du rail

Rene Clement et Colette Audry
(Cannes, PACA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 3.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Famot 1974 reliure en demi cuir couverture illust. illustrations hors texte tirage sur papier bouffant de luxe hors commerce. N° de réf. du libraire LB1769

10.

La bataille du rail.

CLEMENT René - AUDRY Colette
(Belin-Béliet, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de Crémille., 1972. Reliure de l'éditeur. 251 pages. N° de réf. du libraire 20 017

11.

LA BATAILLE DU RAIL

CLEMENT René, AUDRY Colette
(Delémont, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.50
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ed. De Crémille, 1972. Reliure Skaïvertex. État : Bel Exemplaire. 12x18cm. titre doré sur plat et dos, 249 p., illustré de photos n/b hors-texte. 300 gr. réf. G081220. N° de réf. du libraire 002902

12.

La bataille du rail.

CLEMENT René - AUDRY Colette
Libraire: Librairie Simon
(Charcé Saint-Ellier, 49, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de Crémille. 1972., 1972. Photos hors-texte. Reliure de l'éditeur. 251 pages. N° de réf. du libraire 04764

13.

La bataille du Rail

Rene Clement et Colette Audry
(Cannes, PACA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11.00
Autre devise
Frais de port : EUR 3.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions du Cremille 1972 reliure en skyvertex verte. N° de réf. du libraire LB6768

14.

La Bataille du Rail

René Clément et Colette Audry
Libraire: Damalire
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.42
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de Cremille, Genève, 1972. Couverture rigide. État : Très bon. 18,2 x 12 cm - 250 Pages. Reliure skivertex à lettres et motifs dorés - 12 pages de photographies en N&B. N° de réf. du libraire 4674

15.

La bataille du rail .

AUDRY COLETTE ET CLEMENT RENE
(AUTRECHES, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: j'ai lu leur aventure A/ 160 1967 et 1969 état d'usage 187 pages in 12 broché coins cornés. 2 exemplaires. N° de réf. du libraire 8885

16.

La bataille du Rail

RENE CLEMENT et COLETTE AUDRY
Libraire: Amour du livre
(Lignan de Bordeaux, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.70
Autre devise
Frais de port : EUR 9.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de Crémille 1972, 1972. Illustrations n/b hors texte Bon état In-12 250p Un petit accroc au dos. Reliure éditeur skyvertex.Décor doré. N° de réf. du libraire HSG100

17.

La Bataille du Rail

Clément, René & Audry, Colette
(La Prairie, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.60
Autre devise
Frais de port : EUR 7.78
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Genève: Éditons Famot, 1976, 1976. 18cm. Demi-reliure simili-cuir noir, titre doré sur 1er plat et dos, illustrations, signet noir, 250p. En parfaite condition. [NV105]. N° de réf. du libraire 10081

18.

La Bataille du Rail.

CLEMENT (René) et AUDRY (Colette).
Libraire: AUTRES SIECLES
(La Coquille, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 11.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Collection "J'ai lu leur aventure" (n° A160). Paris, J'ai lu, 1969. In-16, broché, couverture illustrée par Antonio Parras, 187 pp. (Papier jauni comportant des rousseurs). N° de réf. du libraire 3353

19.

La bataille du Rail

RENE CLEMENT et COLETTE AUDRY
Libraire: Amour du livre
(Lignan de Bordeaux, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.80
Autre devise
Frais de port : EUR 9.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Famot 1974, 1974. Très bon état In-12 250p Reliure éditeur skyvertex.Décor doré.Une auréole sur le dernière page, illustrations hors texte. N° de réf. du libraire HSG439

20.

La bataille du rail

René Clément et Colette Audry
(Fontenay le fleury, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.38
Autre devise
Frais de port : EUR 7.99
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Famot, 1974. État : D'occasion - Très bon état. Service Professionnel Envoi rapide 304 g. N° de réf. du libraire M2011032048

21.

La bataille du rail.

RENE CLEMENT COLETTE AUDRY
(AUTRECHES, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Famot, 1974, bon état, 249 pages, in12, reliure editeur cartonnée, couverture illustrée skaivertex noir et marron clair. N° de réf. du libraire 4885

22.

Bataille (La) du rail

CLEMENT (René) & AUDRY (Colette)
(Orleans Cedex 1, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.60
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ed. de Crémille Genève 1972, 1972. cartonnage éditeur 251 pages, planches hors-texte. N° de réf. du libraire 35740

23.

Bataille (La) du rail

CLEMENT (René) & AUDRY (Colette)
(Orleans Cedex 1, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.60
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Famot Genève 1974, 1974. cartonnage éditeur 255 pages, planches hors-texte. N° de réf. du libraire 55446

24.

BATAILLE DU RAIL

CLEMENT, RENE ; AUDRY, COLETTE
Libraire: rpgraphic
(dannevoux, fr, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: COMPTOIR FRANCAIS DE DIFFUSION, 1950. Couverture souple. État : Satisfaisant. 165 x 255 Mm. Couverture état usage, manque au coin en bas sur premier plat, 215pages léger jaunies. N° de réf. du libraire 00119525

25.

BATAILLE DU RAIL

CLEMENT René & AUDRY Colette
(BORDEAUX CEDEX, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.50
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Comptoir français de diffusion, 1949, grand in-8 broché de 215 pp.Qiuelques illustrations (photos du film) hors-texte., 1949. BON ETAT. N° de réf. du libraire 8247

26.

La Bataille du rail [Relié]

Clément, René; Audry, Colette
(Landreville, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7.27
Autre devise
Frais de port : EUR 10.99
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Bon état. 1974 famot/beauval occasion bon état non neuf voir photo de mon exemplaire sur amazon. N° de réf. du libraire BF388FB6CB48

27.

La bataille du rail

Clément, René und Colette Audry:
(Hagen-Berchum, NRW, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.95
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Editions j'ai lu, 1969. 186 (1) Seiten Taschenbuch Kanten bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung, Vortitel mit kleinem Anriß seitlich, Altersfleckchen.-[interner vermerk B0447 - \m/. N° de réf. du libraire 43440

28.

La bataille du rail ( histoire 20e 39-45 )

CLEMENT, René, AUDRY, Colette
Libraire: AKILIT
(BORDEAUX CEDEX, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.99
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 20e 39-45, 1974. Relié. État : Bon. in-8 (13x21cm env.). 249 pages, in-8, (20x13 env.), relié, couverture illustrée, Photos in et/ou hors-textes en n/b, Três bon état, histoire 20e 39-45. N° de réf. du libraire 28301.0

29.

La bataille du rail

Clément René et Audry Colette
Libraire: le cheval bleu
(Versailles, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de Crémille, Genève, 1972. Couverture illustrée. État : Très bon état. In 8. Edition illustrée de photographies en noir et blanc,251pp. Technique. N° de réf. du libraire 1598

30.

La bataille du rail ( histoire 39-45 chemins de fer strategie )

CLEMENT, René, AUDRY, Colette
Libraire: AKILIT
(BORDEAUX CEDEX, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.99
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 39-45 chemins de fer strategie, 1974. Relié. État : Bon. in-12 (10x17cm env.). 249 pages, in-12, relié, couverture ill. en coul., Photos in et/ou hors-textes en n/b, Três bon état, histoire 39-45 chemins de fer strategie. N° de réf. du libraire 22538.0

Etat du livre

  • Tous
  • Neufs
  • Anciens ou d'occasion

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

48 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca