40 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 1.99
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: World Publishing New York. État : Fair. First Edition Hardbound LN/VG+ Very light rubbing to edges of boards.Light rubbing to dj w/sm. creases. Ships in 1-2 business days!. N° de réf. du libraire 44938

2.
Commander
Prix: EUR 1.99
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: World Publishing NY. État : Fair. VG+/VG 8vo, First American Edition. Very lightly soiled top edge, bumped to top corners. DJ has wear to corners, discoloration to back,light rubbing.Price-clipped One of the most daring novels of th e year".France-Soir Ships in 1-2 business days!. N° de réf. du libraire 44937

3.

La satyre

Rieux, Virginie Des
(Overland Park, KS, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.45
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: World Pub. Co 1/1/1967, 1967. Hardcover. État : Fair. B0007DYPYW First Edition. DJ stained / dirty. DJ torn. DJ worn / chipped. Clean pages. Fair DJ. Pen on inside of DJ. Pencilled X on first page. 100% satisfaction guaranteed. N° de réf. du libraire 2H-0269-05-217486

4.

La Satyre

des Rieux, Virginie (transalted by Elinor Smith Miller)
Libraire: Books End
(Syracuse, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.46
Autre devise
Frais de port : EUR 3.59
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: World Publ., Cleveland, 1967. Hardcover. État : Very Good. First Edition. First Printing; no dj. N° de réf. du libraire 43291

5.

La satyre

Virginie Des Rieux
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.47
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet / Chastel, 1965. Couverture souple. État : Bon. La satyre, Virginie Des Rieux, Buchet / Chastel , 1965. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-95985

6.

La satyre

Virginie des Rieux
Libraire: Livrokaz
(Marcoussis, 91, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1.30
Autre devise
Frais de port : EUR 5.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le livre de poche, 1972. État : Etat : correct. N° de réf. du libraire 158243

7.

La satyre

Virginie Des Rieux
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.54
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet / Chastel, 1965. Couverture souple. État : Bon. La satyre, Virginie Des Rieux, Buchet / Chastel , 1965. 1 volume format in-12 (format poche) bon état 1 volume in-12 broché bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-36878

8.

La Satyre

Virginie Des Rieux
Libraire: Livrokaz
(Marcoussis, 91, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet-Chastel, 1965. Etat : correct. Semi-poche, broché, couverture illustrée. N° de réf. du libraire 82762

9.

la satyre

des rieux virginie
(perpignan, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: livre de poche, 1972. État : Bon Etat. N° de réf. du libraire 39771

10.

La Satyre

Des Rieux Virginie
Libraire: IPB-BOOKS
(Westerlo, ANT, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, 1972. Pocket / Poche / Taschenbuch. État : Good. 11 x 17 cm. le livre de poche nr 3423 156 .pp. N° de réf. du libraire 128040_1

11.

Chandeleur et Dorothee

DES RIEUX Virginie
(FORT MYERS, FL, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.17
Autre devise
Frais de port : EUR 3.15
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet-Chastel, 1968. État : near fine condition,wraps. softcover 5 x 8, 206pp, free of bookplate or names, quality binding is sawn, a roman under french inquisition. N° de réf. du libraire 033007

12.

La satyre.

Rieux, Virginie Des.
(Ridgefield, CT, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.57
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: World Pub. Co, Cleveland, 1967. In English. Hardcover. DJ edgeworn. Else clean, tight. 103 pp. Hardcover Very Good in Very Good DJ. N° de réf. du libraire 33856

13.

La satyre

Des Rieux Virginie:
Libraire: Clerc Frèmin
(Dießen am Ammersee, DE-BY, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.30
Autre devise
Frais de port : EUR 5.50
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet-Chastel, 1965. Taschenbuch Gut Seiten 156 / Fehlen Details zum Buch, reichen wir sie gerne nach. N° de réf. du libraire 34055

14.

La satyre

DES RIEUX Virginie
Libraire: DPF VAD
(Chiré en Montreuil, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ROMAN Ed. Buchet/Chastel, 1965 - 12 x 18,5 - 176 p. Roman. Couverture défraîchie, décolorée. N° de réf. du libraire G&56614

15.

La satyre

DES RIEUX Virginie
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.20
Autre devise
Frais de port : EUR 7.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet /Chastel, 1965, in-12 br 172p, plats légèrement passés et dos froissé . Offre spéciale : la librairie Bookinet offre 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6 Euros. N° de réf. du libraire 536196

16.

LA SATYRE

DES RIEUX VIRGINIE
(MESVIN -Mons, BE, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.42
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS BUCHET CHASTEL, PARIS, 1965. BROCHE. État : Bon. IN-12. 172 pages, bande annonce présente. LITTERATURE. N° de réf. du libraire 007711

17.

CHANDELEUR ET DOROTHEE

des RIEUX Virginie
Libraire: levollant
(Puy St martin, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, 1968. Buchet/Chastel, in-8, broché, couverture rempliée, 206 p. Très bon état. N° de réf. du libraire 9079

18.

La satyre. Roman.

DES RIEUX (Virginie)
(strasbourg, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.10
Autre devise
Frais de port : EUR 11.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1967. Paris, Buchet/Chastel, 1967; in-12, 172 pp., broché, couverture imprimée. Bon état. N° de réf. du libraire 200813365

19.

La Satyre

Virginie Des Rieux
Libraire: Givet
(Toulouse, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Livre De Poche, 1972. État : Tres Bon. N° de réf. du libraire 011400

20.

La satyre.

DES RIEUX (Virginie)
(Nice, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet/Chastel, Paris, 1965. Broché. État : Bon état. 1 vol Petit in-8 172 pages. N° de réf. du libraire 3074

21.

Satyre (La)

DES RIEUX (Virginie)
(Orleans Cedex 1, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.60
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet Chastel Paris 1965, 1965. broché. N° de réf. du libraire 29268

22.

La satyre

Virginie des Rieux
(Colombes, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.00
Autre devise
Frais de port : EUR 13.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet/Chastel, 1965. broché - état correct. N° de réf. du libraire "1-03842

23.

Chandeleur et dorothee [Broché]

RIEUX VIRGINIE DES
(Saint Maur des Fossés, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Très bon état. N° de réf. du libraire C14Y6

24.

LA SATYRE. ROMAN

DES RIEUX Virginie
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1965. Paris, Buchet-Chastel, 1965. In-12 broche. N° de réf. du libraire FRN01a4f

25.

La satyre

RIEUX (Virginie des )
(COLMAR, 68, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Duchet chastel, 1965. État : TBE. Paris, broché; in-12, 172 pp. 1950. N° de réf. du libraire 200708111

26.

CHANDELEUR ET DOROTHÉE

Virginie DES RIEUX
Libraire: fraliber
(houville la branche, EL, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet-Chastel Paris. 118x185 broché bon état (petite dechirure sans manque haut du 1er plat) 206 pages - Service de Presse. N° de réf. du libraire 2514

27.

La styre.

DES RIEUX (Virginie)
(Paris, _, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.35
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1967. État : Bon. Etat de la jaquette : Bon. Livre d'occasion In douze, 172 pp, avec la bande de libraire. Condition : couverture orange,. Livre d'occasion. N° de réf. du libraire 22671

28.

La Satyre

des Rieux, Virginie (Translated from the French by Elinor Smith Miller)
Libraire: UNCLE BOOKS
(Burbank, CA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.43
Autre devise
Frais de port : EUR 4.39
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: The World Publishing Company, Cleveland, Ohio USA, 1967. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First U. S. Printing. Yellow treated, textured paper on boards. 103 pp. Volume has light edgewear. Jacket is rubbed with chips on all edges. Now in clear cover. This is the first book from this author. ". The classic ploy of marriage between an aristocrat with sagging fortunes and a wealthy bourgeoise, a scathing account of their lives after the alliance. Here is the stock speculator who plunks his choicest daughter and three million in gold into the midst of a genteel baronetcy. Here is the new young Baroness, plump and queenly spreading her venom through intimidating notes in purple ink. And here is Deodat, the son born to the Baroness under a curse who grows up to be as little human as those around him. Into this household comes a young innocent, as handsome and as penniless as had been the Baron before his marriage. He helps Deodat wreak his vengeance - the only real vengeance possible on the Baroness - for having made his life one gigantic absurdity. This book is a bitter satire and ferocious attack against certain levels of society, ranging in style from wild, tongue-in-cheek exaggeration to a mysticism that draws a blurred line between evil people and evil spirits.". N° de réf. du libraire 006014

29.

La satyre

RIEUX Virginie des
Libraire: Tgl Harmattan 2
(PARIS, IDF, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet/Chastel, 1965. 172 pp. N° de réf. du libraire 872562

30.

La Satyre

DES RIEUX Virginie
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 5
Commander
Prix: EUR 9.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buchet/Chastel, 1965. Couverture souple. État : bon. In-12. RO40006304: 172 pages. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 0-GENERALITES. N° de réf. du libraire RO40006304

Etat du livre

  • Tous
  • Neufs
  • Anciens ou d'occasion

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

40 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca