FAYE STEPHANE
Le General Laperrine, Grand Saharien.
Description du livre: paperback. Portrait, facsimile, and map. Square 8vo, pictorial wrappers. Paris, 1922. N° de réf. du libraire 122683
Description du livre: Plon, 1922. Format 12x19 cm, broche, 276 pages. Avec un portrait en frontispice.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion. N° de réf. du libraire 21940
Description du livre: La renaissance du livre, 1939. État : BE. Paris, broché; in-12, 225 pp. Roman. 1900. N° de réf. du libraire 200909678
Un Fils de France: Le General Laperrine, Grand Saharien (Paperback)
Description du livre: Nabu Press, United States, 2010. Paperback. État : New. 189 x 246 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. N° de réf. du libraire APC9781173205331
Le général Lapérrine, grand saharien. Avec un portrait, deux gravures et une carte.
Description du livre: 1931. PARIS, Librairie Plon - 1931 - Br.19,5x14,5 - Couverture ivoire au premier plat illustré d'un bois gravé de V. Le Campion en vert; 131 pages; 3 hors-texte hors pagination et carte (p. 65) en noir. (Collection Nobles Vies - Grandes Oeuvres). Rousseurs à la couverture. Bon état. N° de réf. du libraire 39323
UN FILS DE FRANCE, LE GENERAL LAPERRINE GRAND SAHARIEN
Description du livre: PLON-NOURRIT ET Cie IMPRIMEURS-EDITEURS, PARIS, 1922. BROCHE. État : Acceptable. IN-12. 276 pages, Portrait photographique en Frontispice, illustrations. BIOGRAPHIE. N° de réf. du libraire 011352
LE GENERAL LAPERRINE GRAND SAHARIEN
Description du livre: Plon 1922, In-8 broché, 131 pages. Bon état. N° de réf. du libraire P41176
Un Fils de France: Le General Laperrine, Grand Saharien
Description du livre: NABU PR 01/02/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781173205331
Description du livre: 1935. PARIS, La Renaissance du Livre - 1935, (1934), - Br.19x12 - Couverture beige aux motif et texte imprimés en bleu et argent; 253 et (3) pages; iconographie sépia hors pagination sur 4 feuillets. (Collection L'Épopée de la Terre de France, dirigée par José Germain). Bon état. 4e édition. N° de réf. du libraire 50807
Description du livre: La Renaissance du Livre, 1934. Broché. État : Convenable. 12x19. Collection L'Epopée de la Terre de France. Quelques illustrations couleur sepia. 253p. poids 230gr. Etat du livre: des traces d'humidité. N° de réf. du libraire 000486
Description du livre: Paris, Aux Editions du Monde Nouveau, 1924. Un vol. in 8 broché de 263 pp. Exemplaire non coupé. Page du faux-titre découpé sur sa moitié. Couverture piquée sur les bords. N° de réf. du libraire GF2562
Un Fils de France: Le General Laperrine, Grand Saharien
Description du livre: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781173205331
Bretagne en France et l'Union de 1532
Description du livre: Ed. J. Tallandier P.(1932), 1932. broché 216 pages (rousseurs sur couverture). N° de réf. du libraire 54171
Un Fils de France: Le General Laperrine, Grand Saharien
Description du livre: Nabu Press. Paperback / softback. État : new. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., Un Fils de France: Le General Laperrine, Grand Saharien, Faye Stephane, Faye St Phane, Jose B 1884 Germain, Jos Germain. N° de réf. du libraire B9781173205331
Morale - Instruction civique - Droit privé - Economie politique. Enseignement primaire supérieur. 1ere, 2e, 3e années. Programmes de 1920.
Description du livre: Editions Hachette. Sans date. Cartonnage de l'éditeur légèrement défraîchi. 244 pages. N° de réf. du libraire 68 562
Description du livre: Spes sans date. 217pp. in12 broche Couv salie avec rousseurs-bords de la couv frottes-coiffes abimees-texte jauni. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 96433
Description du livre: La Renaissance Du Livre, Paris, 1935. Broché. État : Bon. 12 x 19. 253 pages + photographies - broché - bon etat general. N° de réf. du libraire 39Bd
Description du livre: PLON-NOURRIT, 1922. État : BON. Bon état,un portrait et deux gravures. 276 pp. N° de réf. du libraire BMILIT2202116
Description du livre: Editions Plon, 1922. Couverture souple. État : Bon. Jose GERMAIN et Stephane FAYE. LE GENERAL LAPERRINE GRAND SAHARIEN. Editions Plon 1922, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Format 12*18.5 cm, 276 pages. Avec un Portrait en Frontispice, 2 Hors Texte (dont photo en avion) . coiffes et coins plats un peu touches, plats un peu salis, quelques surlignures et commentaires en lmarge au crazon, autrement ASSEZ BON ETAT, Bonne Apparence - le livre est couvert en papier "cristal". La premiere conquete du Sahara par le Commandant Laperrine; Absent du Sahara Laperrine y reste present par le Pere de Foucauld; la Grande Guerre necessitera t´elle une seconde conquete ? Laperrine conquiert une seconde ofis le Sahara; par quels moyens materiels la conquete a ete realisee, le Sahara organise - ce qui a trait a l´emploi du Mehari, l´Automobile , etablissemtn de pistes, l´aviation; la mort de Laperrine . TRES DOCUMENTE et CIRCONSTANCIE, NON REEDITE en francais a l´heure actuelle. N° de réf. du libraire ABE-4587116088
Description du livre: LA RENAISSANCE DU LIVRE, 1935. Couverture souple. État : Très bon. Pas de jaquette. bon etat pour cet exemplaire non massicote de 1934 un tampon de bibliotheque sur la couverture et deux autres a l interieur .belle patine et belle tenue du livre.voir ma photo.253 pages.190x120. N° de réf. du libraire ABE-4111887436
Le Général Laperrine, grand Saharien. Avec un portrait, deux gravures et une carte.
Description du livre: P., Plon (Collection "Nobles Vies - Grandes Oeuvres"), 1931, in 8° broché, 131 pages ; couverture illustrée (fanée). N° de réf. du libraire 32561
Un Fils de France: Le General Laperrine, Grand Saharien
Description du livre: NABU PR 01/04/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IP-9781173205331
Description du livre: Editions Jules Tallandier 1932.216 pages. Broché. Rousseurs, état correct. N° de réf. du libraire 7641
MORALE - Instruction Civique, Droit privé, Economie Politique 1re, 2e, 3e années
Description du livre: Hachette, Paris, 1920. 1 volume In-12 cartonné, demi-reliure toilée, collection "Enseignement Primaire Supérieur", 244 pages. Bon état. N° de réf. du libraire B.L. 24148
Description du livre: Paris, renaissance du livre. 1934. Collection « l'épopée de la terre de France »., 1934. Broché in 12, 256 pages, illustrations hors-texte. Joli livre. N° de réf. du libraire 13684-E7i
Un fils de France - Le général Laperrine, grand saharien -
Description du livre: Paris, Plon, 1922. In-12, reliure cartonnée demi toile, titre doré sur dos, 275p. Avec un protrait en frontispice et 2 gravures. Bon état, rares rousseurs, toile salie. N° de réf. du libraire 646
Description du livre: Plon-Nourrit, Paris, 1931; 131 pages, in-8, broché, couverture illustrée, avec un portrait, deux photographies et une carte. Un recollage au dos, sinon bon état. N° de réf. du libraire 46-134
Le General Laperrine, Grand Saharien. Avec un portrait et deux gravures.
Description du livre: Paris:, 1922. État : Good. 276 pp., original paper wrappers, text darkened, about good. N° de réf. du libraire ZB601240
Un Fils de France: Le General Laperrine, Grand Saharien
Description du livre: Nabu Press, 2012. Paperback. État : New. 7.44 by 10 inches. (00142 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2010-09-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=French accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). N° de réf. du libraire AF1173205330
Description du livre: La Renaissance du Livre, 1934. Poche. Bon exemplaire. Petites traces de mouillures sur quelques bords pages en début d'ouvrage. 253pages. N° de réf. du libraire c1e4a2d5fbc0f41c95421dfb2b8f10b7
Etat du livre
- Tous
- Neufs (6)
- Anciens ou d'occasion (67)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (16)
- Couverture souple (29)
Particularités
- Edition originale
- Edition signée
- Jaquette (3)
- Avec images (18)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Belgique Espagne Etats-Unis
- France Royaume-Uni
Evaluation du vendeur










