45 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Moteur ! Dernières nouvelles du cinéma

BARRAULT M.-Ch., BOUDET R., FOURNEL P., GRIPARI P., GRISOLIA M., RIVAIS Y., SAUTET Cl. et TOPOR R.
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5
Autre devise
Frais de port : EUR 3,25
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: L'école des loisirs, Médium poche, 1985, in-12, 140 pages. Nouvelles recueillies par Y. Rivais. N° de réf. du libraire 2a31aa0ee45accd401eaed0988e2f6d7

2.

MOTEUR - DERNIERES NOUVELLES DI CINEMA RECUEILLIES PAR YAK RIVAIS --

M. C. BARRAULT - R. BOUDET - P. FOURNEL - PIERRE GRIPARI - M. GRISOLIA - YAK RIVAIS - C. SAUTET - R. TOPOR
(Morlaix, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9
Autre devise
Frais de port : EUR 2,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Très bon état. L ECOLE DES LOISIRS - 1985 - Reliure pleine toile noire imprimée sous jaquette illustrée. 160 x 215 mm. 146 p. N° de réf. du libraire 9816

3.

An Essay on Somnambulism, or Sleep-Walking, Produced by Animal Electricity and Magnetism. as Well as by Sympathy, C. as Performed by the REV. John Bell, . (Paperback)

M Fournel
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 10,69
Autre devise
Frais de port : EUR 1,40
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gale Ecco, Print Editions, United States, 2010. Paperback. État : New. 189 x 246 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.The 18th century was a wealth of knowledge, exploration and rapidly growing technology and expanding record-keeping made possible by advances in the printing press. In its determination to preserve the century of revolution, Gale initiated a revolution of its own: digitization of epic proportions to preserve these invaluable works in the largest archive of its kind. Now for the first time these high-quality digital copies of original 18th century manuscripts are available in print, making them highly accessible to libraries, undergraduate students, and independent scholars.Medical theory and practice of the 1700s developed rapidly, as is evidenced by the extensive collection, which includes descriptions of diseases, their conditions, and treatments. Books on science and technology, agriculture, military technology, natural philosophy, even cookbooks, are all contained here.++++The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to insure edition identification: ++++British LibraryT099653With a half-title. In fact a translation by Bell of Jean Franois Fournel's 'Essai sur les probabilits du somnambulisme magntique', London. The first edition has this information on the titlepage (Porteus).Dublin: printed for, and to be had of the author, also of Mr. Butler, and other booksellers, 1788. [5],4-38p.; 8. N° de réf. du libraire APC9781140790167

4.

An Essay on Somnambulism, or Sleep-Walking, Produced by Animal Electricity and Magnetism. as Well as by Sympathy, andC. as Performed by the REV. John B

Fournel, M.
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 6,89
Autre devise
Frais de port : EUR 7,35
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALE ECCO PRINT ED 01/03/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781140790167

5.

Tunisie le christianisme edition 1886

Fournel M
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 14,54
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette Bnf, 2012. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 22760389

6.

An Essay on Somnambulism, or Sleep-walki

M. Fournel
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 10,42
Autre devise
Frais de port : EUR 4,44
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 2mm x 189mm. The 18th century was a wealth of knowledge, exploration and rapidly growing technology and expanding record-keeping made possible by advances in the printing press. In its deter.Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 46 pages. 0.100. N° de réf. du libraire 9781140790167

7.

An Essay on Somnambulism, or Sleep-Walking, Produced by Animal Electricity and Magnetism. as Well as by Sympathy, andC. as Performed by the REV. John B

Fournel, M.
Libraire: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 8,09
Autre devise
Frais de port : EUR 8,76
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALE ECCO PRINT ED 01/05/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from UK. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781140790167

8.

FEMMES ET FIERES DE L'ETRE

BOSIO-VALICI, S ; ZANCARINI-FOURNEL, M.
Libraire: rpgraphic
(dannevoux, fr, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 13
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LAROUSSE, 2001. Couverture souple. État : Bon. 145 x 255 Mm. Un siècle d'émancipation féminine, 20/21 d'un siècle à l'autre, broché Larousse 2001, 191pp. N° de réf. du libraire 00128994

9.

Mmoire Sur Les Canaux Souterrains Et Sur Les Houillres de Wo

Henri J rôme M Fournel
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 12,60
Autre devise
Frais de port : EUR 4,44
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 5mm x 189mm. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were.Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 102 pages. 0.195. N° de réf. du libraire 9781143249273

10.

Étude sur la conquête de l'Afrique par les Arabes, et recherches sur les .

Henri Jà rà me M . Fournel
(New Delhi, N/A, India)
Quantité : 10
Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 17,93
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Inde vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ReInk Books 2012-13, 2012. Paperback. État : New. ReInk Books reprint from the 1857 edition. This paperback book is SEWN perfect bound, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of paperback binding. It can also be open wide. The pages will not fall out and will be around for a lot longer than normal paperbacks. NO changes have been made to the original text. Each page is checked manually before printing. Illustrations, Index, if any, are included in b/w. Fold-outs, if any, are not part of the book. It is not a set, only a single book/volume. This book is printed on demand on acid-free paper. 191 pages. N° de réf. du libraire 452261840

11.

tunisie le christianisme edition 1886

M, Fournel
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 12,63
Autre devise
Frais de port : EUR 5,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE BNF, 2012. État : New. 2012775055 Thematic: undefined. Language: French. Format: undefined. Ed: HACHETTE BNF (04/01/2012) Weight: 275g. / 0.61lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782012775053

12.

FEMMES ET FIERES DE L'ETRE

BOSIO-VALICI, S ; ZANCARINI-FOURNEL, M
Libraire: VILLEGAS
(NICE, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 3
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Larousse, 2001. État : Neuf. un siècle d'émancipation féminine. N° de réf. du libraire 000774

13.

An Essay on Somnambulism, or Sleep-Walking, Produced by Animal Electricity and Magnetism. as Well as by Sympathy, &C. as Performed by the REV. John Bell, .

M Fournel
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 18,22
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gale Ecco, Print Editions, 2010. État : New. Language: english. Print On Demand. N° de réf. du libraire 14932366

14.

Tude Sur La Conqute de L'Afrique Par Les Arabes, Et Recherch

Henri J rôme M Fournel
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 15,60
Autre devise
Frais de port : EUR 4,44
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 10mm x 189mm. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were.Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 186 pages. 0.340. N° de réf. du libraire 9781141470822

15.
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 2,90
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, chez Ad. Le Clere, 1820 in-8 demi-basane, dos lisse, lettres dorées, 516 + XX pp. 2e éd., 1820. Couverture en bon état, légère ancienne mouillure en fin de volume, sinon intérieur en très bon état. N° de réf. du libraire 30577

16.
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 2,90
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, chez Ad. Le Clere, 1819; in-8 demi-basane, dos lisse, lettres dorées, 428 pp., 1819. Couverture en bon état, légère ancienne mouillure en début de volume, sinon intérieur en très bon état. N° de réf. du libraire 30576

17.

Code de Commerce, Accopagn de Notes Et Observations.

Jean-Fran Ois, Fournel; M. ). and France
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 18,26
Autre devise
Frais de port : EUR 7,35
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR 01/02/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781247037134

18.

Cours de Chimie Industrielle. 3ème partie : La Chimie des Métaux

FOURNEL M.P. et QUEVRON
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: DELAGRAVE, 1946. Couverture souple. État : bon. In-8. RO80052827: 175 pages. Charnières fendues en coiffes. Ecoles Nationales d'Arts et Métiers. In-8 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes. N° de réf. du libraire RO80052827

19.

Code de Commerce, Accopagn de Notes Et Observations. (Paperback)

Fournel (Jean-Fran Ois, M )
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 24,69
Autre devise
Frais de port : EUR 1,40
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, United States, 2011. Paperback. État : New. 246 x 189 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfectionssuch as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed worksworldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.++++The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Code De Commerce, Accopagne De Notes Et Observations France, Fournel (Jean-Francois, M.) Stoupe, 1807 Law; Commercial; General; Commercial law; Law / Commercial / General ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781247037134

20.

Les Lois Rurales De La France Tome Premier only.

M Fournel
Libraire: Waverley Books
(Godalming, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 22,26
Autre devise
Frais de port : EUR 4,79
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Clere, Paris, 1819. Leather Spine. État : Very Good. 8vo. Top of spine scuffed with a little loss. Published by Le Clere, 1819, Paris. Octavo (8vo). Book is in very good condition (vg). N° de réf. du libraire 030086

21.

Code de Commerce, Accopagn de Notes Et Observations.

Jean-Fran Ois, Fournel; M. ). and France
Libraire: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 18,86
Autre devise
Frais de port : EUR 8,76
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR 01/04/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from UK. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781247037134

22.
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: A. Le Clere 1819 Paris, 1819. 1 fort vol In8, reliure pleine basane fauve, dos à nerfs, moderne, de XXVIII + LII (Discours préliminaire) + 429 pages. Table alphabétique in fine. Mouillure en tête et fin d'ouvrage, importante mais très pale. Reliure moderne en bel état. N° de réf. du libraire 1440

23.
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: DELAGRAVE. 6ème édition, 1943. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO80048709: 178 pages. Quelques figures et schémas en noir et blanc, dans le texte. Charnières fendues en coiffes. Quelques annotations et marques au crayon à papier. Manque les dernières pages de garde. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes. N° de réf. du libraire RO80048709

24.
Commander
Prix: EUR 28
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris: Bossange & Nève, 1820. In. 8°. viii-530pp. Reliure demi-cuir (dos lisse orné de dorures, quelques traces de frottement, sans taches ni rousseurs hormis une petite auréole brune dans la marge des 20 premières pages). Bon état. Format 13,5 x 21 cm. Ce troisième volume est le Recueil de Lois, Ordonnances, réglemens, arrêts et décisions venant en complément des lois publiées dans les deux précédents. N° de réf. du libraire E2023

25.
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bossange père et fils, Nève libraire, 1820, 516 pages, in 8 reliure cartonnée, dos et mors cuir brun, état d'usage, coins cornés et frottés, quelques traces d'usure (frottements). N° de réf. du libraire 7625

26.

An Essay on Somnambulism, or Sleep-walki (Paperback)

M. Fournel
(Artarmon, NSW, Australia)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 14,05
Autre devise
Frais de port : EUR 21,66
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 2mm x 189mm. Paperback. The 18th century was a wealth of knowledge, exploration and rapidly growing technology and expanding record-keeping made possible by advances in the printing press. In its det.Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. 46 pages. 0.100. N° de réf. du libraire 9781140790167

27.

Mmoire Sur Les Canaux Souterrains Et Sur Les Houillres de Wo (Paperback)

Henri J rôme M Fournel
(Artarmon, NSW, Australia)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 16,98
Autre devise
Frais de port : EUR 21,66
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 5mm x 189mm. Paperback. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pict.Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. This item is printed on demand. 102 pages. 0.195. N° de réf. du libraire 9781143249273

28.

Mémoire Sur Les Canaux Souterrains Et Sur Les Houillères De Worsley, Près Manchester, Par H. Fournel Et I. Dyèvre (French Edition)

Henri Jérôme M. Fournel
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 32,97
Autre devise
Frais de port : EUR 6,96
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Mémoire Sur Les Canaux Souterrains Et Sur Les Houillères De Worsley, Près Manchester, Par H. Fournel Et I. Dyèvre (French Edition)", by Henri Jérôme M. Fournel, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1343713

29.

Tude Sur La Conqute de L'Afrique Par Les Arabes, Et Recherch (Paperback)

Henri J rôme M Fournel
(Artarmon, NSW, Australia)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 21,10
Autre devise
Frais de port : EUR 21,66
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 10mm x 189mm. Paperback. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pict.Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. This item is printed on demand. 186 pages. 0.340. N° de réf. du libraire 9781141470822

30.
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: A Paris, Chez les éditeurs 1819. 2 volumes in-8 brochés sous couverture d'attente de l'époque, de XXVIII + LII + 429 pages + XVI + 487 pages. N° de réf. du libraire 10068

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

45 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca