11 résultats (Affichage des résultats 1 - 11)
Modifier votre recherche
1.

JEUX DE MASQUES,LE JEU ET L'ELEMENT CREATEUR

GRUNER Simone
(Saint-Marcel, CHAMP, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 2.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1984. Couverture rigide. État : Bon. Grand in-8° reliure éditeur(format moyen),plat illustré en couleur,Editions Dessain et Tolra,Paris,1984,abondantes photographies noir/couleur par Christophe Gruner,143 pages,bon état général. N° de réf. du libraire 006448

2.

Jeu de masques.

GRUNER Simone
(Cellettes, 41, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dessain et Tolra, Paris, 1979. Collection "Le jeu et l'élément créateur". "Masques et civilisations - Fabrication du masque - Le jeu de masques - En conclusion".Nombreuses illustrations en noir et en couleurs, schémas techniques. Bon état. In-8 carré, 143 pages, cartonné Arts Loisirs créatifs Masques. N° de réf. du libraire 13770

3.
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dessain et Tolra , Le Jeu et l'Elément Créateur, 1979. très nombreuses illustrations 1ere édition Book Condition, Etat : Bon cartonnage , éditeur illustré d'une photographie en couleurs petit In-4 oblong 1 vol. - 143 pages Contents, Chapitres : Introduction - 1. Masques et civilisations : Masques rituels : Afrique, Océanie, Amérique - Masque de théâtre, Asie - Masques de fête, Europe - 2. Fabrication du masque : Le masque de visage, la forme en terre, le papiétage, les finitions, utilisation d'un moule en plâtre - Grosses têtes - Le casque - La marotte - 3. Le jeu de masques : La magie du masque - Jeux d'improvisation - Masque neutre - Le jeu de marottes - Jeu et thérapie - Masque et théâtre - Masque de rue couverture legerement insolée (jaunie), principalement sur le dos et le coin supérieur gauche de la couverture, l'exemplaire est sinon en tres bon etat 550. N° de réf. du libraire 43713

4.

Jeu de Masques.

Gruner, Simone
(Gelnhausen, Ffm, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 14.95
Autre devise
Frais de port : EUR 6.50
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dessain et Tolra, Paris, 1979. Animation: Brieuc Segalen et Catherine Hardy-Gavarry. OKart., ca. 21 x 21 cm., 143 Seiten mit farb. u. s/w-Abb. - Zustand: Äusserlich mit Gebrauchsspuren, innen absolut sauber. Name auf Vorsatzblatt. Sprache: Französisch. N° de réf. du libraire 27071110-119

5.

Jeu de masques. Le jeu élément créateur.

GRUNER Simone
Libraire: Librairie Simon
(Charcé Saint-Ellier, 49, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 20.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Dessain et Tolra. 1974., 1974. Animation : Brieuc Segalen et Catherine Hardy-Gavarry. Photographies de Christophe Gruner Cartonnage de l'éditeur. 144 pages. 21x21cm. Cachets. Marques de bibliothèque. N° de réf. du libraire 30622

6.

Jeu de masques

Simone Gruner
(Paris, fr, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 16.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dessain et Tolra, 1979. in8 rigide carre, bon etat, Dessain et Tolra, Le jeu et l'element createur, 143p, 1979, photos en noir et en couleurs. N° de réf. du libraire 53295

7.

Le Chien Sirene: Poèmes. Illustrations De Simone Peyron Gruner

Cevenne Jean. Peyron Gruner Simone
Libraire: Planet'book
(Usclas d'Hérault, 34, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29.99
Autre devise
Frais de port : EUR 3.35
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Draeger, 1978. SoftCover-Jacket. État : Très bon. #RELIURE:broché éditeur sous rhodoïd.160x240x5mm.-#EDITIONS:Draeger, éd.Avril.1978, tirage limité 2000expl.imp.le 15 Jan.1979.-#AUTEUR:Cevenne, jean.-#TITRE:Le Chien Sirene. Poèmes. Illustrations De Simone Peyron Gruner.-#ILLUSTRATIONS:dessins en hors-texte en couleurs.-#LANGUE:Français. N° de réf. du libraire 033060

8.

Jeu de masques.

MASQUES] - GRUNER (Simone)
(STRASBOURG, 67, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Dessain et Tolra, 1979; petit in-8 carré, 142 pp., cartonnage illustré de l'éditeur. Animations : Brieuc Segalen et Catherine Hardy-Savary. Photographies : Christophe Gruner. 1979. N° de réf. du libraire 200701999

9.

Jeu de masques Le jeu et l'élément crateur

Gruner Simone
Libraire: ma librairie
(NICE, PAC, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dessain et Tolra , Le Jeu et l'Elément Créateur 1979, 1979. très nombreuses illustrations 1ere édition Book Condition, Etat : Bon cartonnage, éditeur illustré d'une photographie en couleurs petit In-4 oblong 1 vol. - 143 pages Contents, Chapitres : Introduction - 1. Masques et civilisations : Masques rituels : Afrique, Océanie, Amérique - Masque de théâtre, Asie - Masques de fête, Europe - 2. Fabrication du masque : Le masque de visage, la forme en terre, le papiétage, les finitions, utilisation d'un moule en plâtre - Grosses têtes - Le casque - La marotte - 3. Le jeu de masques : La magie du masque - Jeux d'improvisation - Masque neutre - Le jeu de marottes - Jeu et thérapie - Masque et théâtre - Masque de rue couverture cartonnée illustrée defraichie, interieur bon etat Jeu de masques Le jeu et l'élément crateur. N° de réf. du libraire 15224

10.

LE CHIEN SIRENE - Poème.

Cevenne (Jean) / ill. de Simone Peyron Gruner
(Pézenas, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Bon. Paris, Draeger, 1979. In-8 (16x24 cm) non paginé (64 pages).; broché, couverture éditeur imprimée, sous jaquette rhodialine. Illustré de cinq gouaches hors-texte reproduites en couleurs de Simone Peyron Gruner. Un des 1700 exemplaires non numérotés, en très bon état. N° de réf. du libraire 1052

11.

Le Chien Sirene

Cevenne, Jean
Libraire: Sylvia's Books
(Athens, GA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 45.19
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Draeger, Paris, 1979. Original Wraps. État : Near Fine-. De Simone Peyron Gruner (illustrateur). Limited Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Beautiful NEAR FINE- Limited Edition of Le Chien Sirene by Jean Cevanne is now in a mylar cover. Acheve d'imprimer sur les presses de DRAEGER, Maitre Imprimeur a Paris, le 15 Janvier 1979. Tirage limite a 2 000 exemplaires dont 300 numerotes imprimes sur paper Velin pur fil d'Arches. Privately Printed. N° de réf. du libraire 001605

Etat du livre

  • Tous
  • Neufs
  • Anciens ou d'occasion

Reliure

Particularités

Pays

Evaluation du vendeur

11 résultats (Affichage des résultats 1 - 11)
Endeca