PHILIPPE, CLAUDE JEAN
Bogie [Humphrey Bogart Graphic Novel]
Description du livre: Eclipse Books. État : Good. minor cover wear, Used - Good. N° de réf. du libraire 1-P-4-1940
J'observe le Louvre la nuit
Description du livre: Gallimard, 1998. Mass Market Paperback. État : Fair. N° de réf. du libraire G2070519422I5N00
J'observe le Louvre la nuit
Description du livre: Gallimard, 1998. Mass Market Paperback. État : Very Good. * Item is in very good condition and at a great price! * MassBookStore has thousands of items listed for sale right now! Satisfaction Guaranteed!*. N° de réf. du libraire mon0003141343
J'observe le Louvre la nuit
Description du livre: Gallimard, 1998. Mass Market Paperback. État : Fair. N° de réf. du libraire G2070519422I5N00
La douce gravité du désir
Description du livre: État : Bon. Remise sur frais de port a partir de deux livres achetés/article envoyé sous enveloppe a bulles,expedition sous deux jours,transaction garantie. N° de réf. du libraire 00-7U95-0FDY
La douce gravité du désir
Description du livre: État : Bon. article envoyé sous enveloppe a bulles,expedition sous deux jours,transaction garantie. N° de réf. du libraire 1011R775029
Description du livre: Eclipse Books, Forestville, 1989. Paper Binding. État : Very Good. Etat de la jaquette : NA. 1st edition, 1st printing. 8.5" x 11". A little used copy better inside than out. Covers have some light rubbing. Binding is sound, square. Pages are clean, straight and vivid. We found no markings inside or out. N° de réf. du libraire BB112982
Description du livre: État : Good. Book Condition: Good * All orders are processed and shipped from Las Vegas Nevada USA *. N° de réf. du libraire 97809130357884.0
MÃ moires d'enfance
Description du livre: Phà bus, 2008. BrochÃ. État : Fine. N° de réf. du libraire mon0000799035
Description du livre: 1984. Couverture rigide. État : Satisfaisant. EDITION ORIGINALE CARTONNEE,GRAND FORMAT,PORTRAITS SOUVENIRS/GLENAT,1984,COINS ET BORDS FROTTES,EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHEQUE,ETAT SATISFAISANT. N° de réf. du libraire 003985
Bogie.
Description du livre: Eclipse Books, Forestville, CA, 1989. First U.S. edition. Thin magazine-sized trade paperback in illustrated wrappers. Biography (as narrated by Bogart) in graphic novel form; color art. Two small price stickers on the rear wrapper; some light rubbing; thin fold at the lower corner of the front wrapper; overall, about very good. N° de réf. du libraire 6080925
Annuaire de la retraite
Description du livre: 2003. Illustrateur : (illustrateur). Edit. ABI 2003 in-8° broché 162 pages, les années clefs de la retraite, chronologie historique, très bon état, Langue : N° de réf. du libraire 12774
Bogie
Description du livre: Eclipse Books, Forestville, CA, U.S.A., 1989. Paperback. État : Very Good +. First printing. 4to - over 9¾" - 12" tall. xrbx. N° de réf. du libraire 006818
Le roman du cinéma
Description du livre: Fayard, 1984. Couverture souple. État : Bon. Le roman du cinéma, Claude-Jean Philippe, Fayard , 1984. 1 volume broché(s) format in-8 (format moyen) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-79909
Sans Frontieres 3: Methode De Francais
Description du livre: Cle International, Paris, 1984. Soft cover. État : Good. Langevin, Zau (illustrator) (illustrateur). 4to - over 9¾" - 12" tall. Edgepapers yellowed, covers scuffed and edgeworn, text is clean. N° de réf. du libraire 118931
Description du livre: Francois Maspero, Paris, 1975. Pb. État : G+. 292 pages, biblio., index, text in French, wrapper extremities bumped and rubbed, top corner of front cover lightly creased, wrapper scratched, pages toned, good reading copy. N° de réf. du libraire 142896
Le roman du cinéma. Tome 1 (1928-1938)
Description du livre: 1985. Illustrateur : (illustrateur). Edit. Fayard 1985, in-8° broché 365 pages index, couv. illustrée, bon état, Langue : N° de réf. du libraire 9755
Description du livre: SEGHERS 1989, 1989. in-8 188 p nbres ill "cinéaste, la belle et la bête, la mort d'un poète, filmographie, vidéographie, bibliographie, co " les noms du cinéma ". N° de réf. du libraire 4104
Levy Statistics & Laser Cooling How Rare Events Bring Atoms to Rest
Description du livre: Cambridge University Press, Cambridge, 2002. Paperback. État : VG. Minor edge wear. Pages clean, binding solid. ; 0.45 x 9.32 x 7 Inches; 199 pages. N° de réf. du libraire 51072
La douce gravité du désir
Description du livre: Éditions Hors collection, 1994. État : excellent. Éditions Hors collection, 1994, très bon état, in-8 broché. N° de réf. du libraire 27227
Description du livre: Eclipse Books, Forestville, California, 1989. Oversized Comic Book. État : Very Good -. 1st Printing. Very good oversized comic book. May be some minor shelfwear but overall a nice clean tight copy. N° de réf. du libraire EH4148
Description du livre: État : Very Good. Book Condition: Very Good * All orders are processed and shipped from Las Vegas Nevada USA *. N° de réf. du libraire 97809130357883.0
Le roman du Cinéma (Tome I 1928-1938)
Description du livre: Fayard, 1984. État : très bon. Fayard 1984, bon à très bon état (couverture à peine ternie), in-8 broché. N° de réf. du libraire 28137
Le roman du cinéma tome 2 1838-1945
Description du livre: Fayard, 1986. Couverture souple. État : Bon. Le roman du cinéma tome 2 1838-1945, Claude-Jean Philippe, Fayard , 1986. 1 volume broché(s) format in-8 (format moyen) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-79919
Levy Statistics & Laser Cooling
Description du livre: Cambridge University Press, 2001. Paperback. État : Used: Very Good. Paperback in very good condition. Spine is uncreased, binding and text also in very good condition. Shelfwear is very light. N° de réf. du libraire 124684
Douce gravite du desir
Description du livre: État : D'occasion - Très bon état. N° de réf. du libraire O10B452
Simone Signoret
Description du livre: Hachette/Gamma Press, 1985. Board book. État : Used: Very Good. Very Good Pictorial Hardcover, French language, Satisfaction Guaranteed, Personal Service, International Shipping Available. Photos by Request. N° de réf. du libraire SKU0218079
François Truffaut
Description du livre: Seghers, 1999. État : Good. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP18915113
Diane de Poitiers L'Amérique hors-la-loi Les soldats de la grande armée
Description du livre: Sélection Du Reader'S Digest, 2000. Couverture souple. État : Comme neuf. Diane de Poitiers L'Amérique hors-la-loi Les soldats de la grande armée, Philippe Erlanger / Edward Behr / Jean-Claude Damamme, Sélection Du Reader'S Digest , 2000. 1 volume parfait état 1 vol in -8 reliure éditeur parfait état couv cart ill, photos couleurs et n&b in texte, textes condensés Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-28261
Les Noms Du Cinéma. Jean Cocteau
Description du livre: Seghers, Paris, 1989. Couverture Souple Glacee Illus. État : Tres Bon. 14 Cm X 21 Cm. 188 pages. N° de réf. du libraire 045526
Etat du livre
- Tous
- Neufs (227)
- Anciens ou d'occasion (632)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (175)
- Couverture souple (282)
Particularités
- Edition originale (31)
- Edition signée (2)
- Jaquette (57)
- Avec images (107)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
- gratuite en France (24)
Pays
- Tous les pays
- Sélectionnez un pays
Evaluation du vendeur










