SIPRIOT PIERRE
Montherlant par lui-même
Description du livre: Écrivains De Toujours Seuil, 1953. Couverture souple. État : Assez bon. Montherlant par lui-même, Sipriot Pierre, Écrivains De Toujours Seuil , 1953. 1 volume format in-12 (format poche) état correct 1 volume in-12 broché état correct, couv usagée Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-41776
Montherlant par lui-même
Description du livre: Seuil, 1953. Couverture souple. État : Bon. Montherlant par lui-même, Pierre Sipriot, Seuil collection Ecrivains De Toujours, 1953. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-65794
Montherlant par lui-même
Description du livre: Seuil, 1963. État : correct. Seuil, collection écrivains de toujours, 1963, in-12 broché, état acceptable (étiquette sur seconde de couverture). N° de réf. du libraire 27706
Description du livre: Seuil, 1959. Soft cover. État : Fair. No Jacket. MONTHERLANT PAR LUI - MÊME, SIPRIOT PIERRE, SEUIL, 1959, 192p, trade pb, covers bumped/scuffed/creased, clean text, solid binding---5.00. N° de réf. du libraire ABE-1387959866
Description du livre: Aux Editions Du Seuil. Softcover. État : Used: Good. Good. Ex-library. N° de réf. du libraire b18800022
Description du livre: Librairie des Champs-Élysées, Paris, 1995. Broché à couverture souple. 11x16,5 cm. in-12°. . 286 p. Coll. "Le masque" les maître du roman policier n°2231 - Traduit de l'anglais par Jean-Michel Alamagny Etat correct. Couverture défraîchie avec plis. N° de réf. du libraire L33927
Montherlant par lui-même
Description du livre: État : D'occasion - Bon état. N° de réf. du libraire C8B1015
Les soixante derniers jours de Marie-Antoinette du 3 août 1793 (incarcération à la Conciergerie) au 16 octobre 1793 (Marie-Antoinette est guillotinée)
Description du livre: Plon, Paris, 1993. Bon état In8, 247p, br. Histoire Révolution. N° de réf. du libraire 9619
Balzac sans masque: Splendeurs et miseres des passions, 1799-1850 (Biographies sans masque) (French Edition)
Description du livre: R. Laffont. État : Good. Noticeably read/ used. Clean & intact. Average wear to cover, pages and/or spine. e! Thank you for your business. N° de réf. du libraire DB-03-13-10-00024
Description du livre: Desclee De Brouwer, 1968. Paperback. État : Fair. No Jacket. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In French. Usual ex library markings.Cover creased. Ex University Library. N° de réf. du libraire 006560
Montherlant sans masque - Tome I : L'enfant prodigue, 1895 - 1932
Description du livre: Robert Laffont, Paris, 1982. in-8°, 504 pp, br . Ecrits sur la Littérature. N° de réf. du libraire 10635
Montherlant sans masque - Tome I : L'enfant prodigue, 1895 - 1932
Description du livre: Robert Laffont, Paris, 1982. in-8°, 504 pp, br . Ecrits sur la Littérature. N° de réf. du libraire 10634
Ecrivains de toujours, n° 17 : Montherlant
Description du livre: État : D'occasion - Bon état. N° de réf. du libraire R10D0078
Montherlant par lui-même.
Description du livre: Editions du Seuil., 1969. Ecrivains de toujours. Broché. 192 pages. Format de poche. N° de réf. du libraire 15 667
Montherlant par lui-même.
Description du livre: Editions du Seuil., 1953. Ecrivains de toujours. Format de poche. 190 pages. Couverture légèrement défraîchie. N° de réf. du libraire 26 876
Montherlant Sans Masque: Biographie 1895-1972
Description du livre: Editions Robert Laffont, 1990. Paperback. État : Very Good. Montherlant Sans Masque: Biographie 1895-1972. Binding sound, text clean, light shelfwear. Book. N° de réf. du libraire 5043023
Dieu en France
Description du livre: éd. du Félin, 1996. État : D'occasion - Très bon état. Service professionnel et envoi rapide 400 g. N° de réf. du libraire F2011021639
Description du livre: Paperback. État : gut. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. bestossen 190 Seiten. N° de réf. du libraire 7-10264234
Montherlant sans masque. Tome 1 L'enfant prodigue 1895-1932
Description du livre: Robert Laffont, Paris, 1982. État : Bon état général. 15,5x24 cm. in-8°. . 500 p. Montherland sans masque. Tome 1 L'enfant prodigue 1895-1932 Broché à couverture souple illustrée. N° de réf. du libraire L05936
Description du livre: Paris, 1956. soft cover. État : Good. 12 x 18 cm. Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert 190 .pp. N° de réf. du libraire 22273_1
Montherlant Sans Masque Tome 1: L' Enfant Prodigue
Description du livre: Pierre sipriot, 1982. État : Etat Correct. 500pp. in8 broche. N° de réf. du libraire 47833
Description du livre: SEUIL, 1953. État : bon état. Format in-12 broché - collection ECRIVAINS DE TOUJOURS. N° de réf. du libraire 733818
Description du livre: Seuil, Paris, 1953. Couverture souple. État : Bon. 17,8 x 11,5 cm - 192 Pages. Petit broché - Nombreuses illustrations en N&B - Collection Ecrivains de Toujours - - Images et textes présentés par Pierre Sipriot - Avec un inédit et des légendes de Henry de Montherlant - Passages soulignés dans le texte. N° de réf. du libraire 6437
Montherlant par lui-meme
Description du livre: Ecrivains de Toujours, 1963. Paperback. État : Good. Etat de la jaquette : None. 192pp.Illustrated wraps with slight wear, 12mo, French language edition, b&w illustrations. N° de réf. du libraire 7720
Description du livre: Seuil, Paris, 1953. Soft Cover. État : Fair. No Jacket. First Thus. 12mo - over 6?" - 7?" tall. N° de réf. du libraire Z022009
Balzac sans masque: Splendeurs et miseres des passions, 1799-1850 (Biographies sans masque) (French Edition)
Description du livre: R. Laffont, 1992. État : Good. N/A. Ships from the UK. Former Library book. {CD not included} Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP59276907
Description du livre: 1963. PARIS, Éditions du Seuil - 1963, (1953) - Br.17,5x12 - Couverture bleue au portrait illustré en noir; 192 pages; iconographie en noir. (Collection Écrivains de Toujours - 17). Surlignage page 57. Bon état. N° de réf. du libraire 28317
Montherlant Par Lui Meme 17
Description du livre: Ecrivains De Toujours, 1969. Paperback. État : Very Good. 1975 printing. 190 pages. Paperback. Ex-Library book with typical library markings. Pages are flat and unmarked. Cover is rubbed, binding is tight. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee. N° de réf. du libraire mon0000083915
Montherlant sans masque - Tome 1 l'enfant prodigue 1895-1932
Description du livre: Robert Laffont, 1982, grand in-8 br 500p . Offre spéciale : la librairie Bookinet offre 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7 Euros. N° de réf. du libraire 547345
Description du livre: Seuil, 1953. Pocket / Poche / Taschenbuch. État : Good. 11 x 18 cm. Images et textes présentés par Pierre Sipriot (illustrated), 'Ecrivains de toujours', name on title page / naam op titel pagina, annotations / aantekeningen 190 .pp. N° de réf. du libraire 139504_1
Etat du livre
- Tous
- Neufs (8)
- Anciens ou d'occasion (253)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (32)
- Couverture souple (95)
Particularités
- Edition originale (5)
- Edition signée (4)
- Jaquette (21)
- Avec images (54)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
- gratuite en France (14)
Pays
- Tous les pays
- Sélectionnez un pays
Evaluation du vendeur










