250 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Ici mon désir est ma loi

Théophile De Viau
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 8
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: La Difference, 2012. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 24111545

2.

Oeuvres Completes de Theophile

Viau, Theophile de
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1856 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 103748

3.
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1861 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 355929

4.
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1861 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 355930

5.

Oeuvres completes de Theophile v. 2

Viau, Theophile de, Alleaume de Cugnon, Charles
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1856 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 103750

6.

Oeuvres completes de Theophile v. 1

Viau, Theophile de, Alleaume de Cugnon, Charles
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1856 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 103749

7.
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1907 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 548177

8.

Oeuvres completes v. 2

Viau, Theophile de
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1855 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 104034

9.

Oeuvres completes v. 1

Viau, Theophile de
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1855 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 103939

10.

Poesies Choisies by M. Regnier Theophile De Viau Saint-Amant

Saint-Amant, M. Regnier Theophile De Viau
Libraire: ccbooksellers
(Front Royal, VA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5,78
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Larousse. État : Fair. In fairly acceptable condition; pages are yellowed; spine and covers are beginning to show signs of age and wear; a rather noticeable tear along the book's spine. N° de réf. du libraire SM0000004194

11.

THEOPHILE EN PRISON et autres pamphlets

VIAU ThÈophile
(Lievin, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5
Autre devise
Frais de port : EUR 4
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean Jacques Pauvert, 1967. dans la coll LIBERTES - Jean Jacques Pauvert.in 12 etroit, brochÈ. bon etat. N° de réf. du libraire 7734

12.

Ici mon désir est ma loi

Viau, Théophile de; Boddaert, François
Libraire: QUARTIER LATIN
(SAINT ETIENNE, LOIRE, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Poche. État : Neuf. N° de réf. du libraire 2729119930

13.

Théophile en prison.

VIAU Théophile de
(Belin-Béliet, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Jean-Jacques Pauvert., 1967. Libertés. Broché. 181 pages. 9x18 cm. N° de réf. du libraire 7 854

14.

Oeuvres poétiques, Volume 2 Seconde et Troisieme Parties

Viau, Théophile de
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6,14
Autre devise
Frais de port : EUR 3,51
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Genève: Droz, 1958. Paperback. État : Good+. In French. pages are bound together and rough. (top page edges connected.) discoloration to spine and page edges. page edges rough. creases on spine. corners bumped. covers and spine creased, chipped and scuffed, edges worn, top corner of front cover sticky due to a sticker having been removed. a stamp on front fly leaf. binding tight, no marks to the text. ; Textes Litteraires Francais; 16mo 6" - 7" tall. N° de réf. du libraire 55252

15.

Oeuvres poétiques, Volume 1 Premiere Partie

Viau, Théophile de
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6,14
Autre devise
Frais de port : EUR 3,51
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Genève: Droz, 1967. Paperback. État : Good+. In French. pages are bound together and rough. (top page edges connected.) discoloration to spine and page edges. page edges rough. creases on spine. corners bumped. covers and spine creased, chipped and scuffed, edges worn, front cover has remains of a sticker. a stamp on front fly leaf. binding tight, no marks to the text. ; Textes Litteraires Francais; 16mo 6" - 7" tall. N° de réf. du libraire 55249

16.

Apres m'avoir fait tant mourir

Théophile De Viau
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2002. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12565287

17.

LA MAISON DE SYLVIE ET AUTRES OEUVRES

DE VIAU Theophile
Libraire: Livres 113
(BEAUTIRAN, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8
Autre devise
Frais de port : EUR 2,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Edition : PORRENTRUY, PORTES DE FRANCE, 1945, 1945. Amour, exil, prison, art poétique par Théophile de VIAU, Textes choisis et présentés par Georges CASPARI - Frontispice, typographie soignée, titre des pages et des poèmes en impression rouge - Exemplaire No 1014/2100 sur vélin blanc, sous couverture rempliée 169 pages, broché, 19 cm. Très bon état. N° de réf. du libraire 15628

18.

Poesies Choicies

Regnire, Mathurin - De Viau, Theophile - Saint Amant [with] Rouger, Gilbert & Duffaut, Madeleine [editors]
Libraire: Eastleach Books
(Newbury, BER, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5,94
Autre devise
Frais de port : EUR 4,73
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Larousse, 1948. 5th edition. Paperback, VG. 108pp, b/w frontis, paper browned, edges rubbed. Slim volume of works by Regnier [ 1573 - 1613 ] satires, De Viau [1590 - 1626 ] Baroque poetry & Marc-Antoine Girard de Saint-Amant [ 1594 - 1661 ] Libertine poet. 100 grams. N° de réf. du libraire 24674

19.

THEOPHILE EN PRISON ET AUTRES PAMPHLETS

Théophile de VIAU
Libraire: KEÏMOLA
(SAINT PALAIS SUR MER, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7
Autre devise
Frais de port : EUR 4
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 10/02/1967, 1967. Editions Jean-Jacques Pauvert livre pamphlets , Etat : bon broché 18*9 178 Libertés 52. N° de réf. du libraire 27498

20.

Après m'avoir fait tant mourir

Viau, Théophile de
Libraire: QUARTIER LATIN
(SAINT ETIENNE, LOIRE, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7,18
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Poche. État : Neuf. N° de réf. du libraire 2070419479

21.

La Tragedie de Pasiphae (1862)

De Viau, Theophile
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 8,62
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/05/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781160740548

22.

Poesies Choisies

Reginer, Mathurin; Viau, Theophile De; Saint-Amant
Libraire: Bookroom
(WINDSOR, ON, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4,01
Autre devise
Frais de port : EUR 7,79
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Larousse, Paris, 1935. Soft cover. État : Fair. No Jacket. 32mo - over 4" - 5" tall. text in French; front cover coming detached; spine worn; pages yellowing; some underlilning and notes present. No. N° de réf. du libraire 006882

23.

Poesies Choisies (Classiques Larousse)

Mathurin Regnier, Theophile De Viau, Saint-Amant (Authors); Gilbert Rouger and Madeleine Duffaut (Edited by)
Libraire: gearbooks
(The Bronx, New York City, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : EUR 3,89
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Larousse, Paris, France, 1935. Soft Cover. État : Good. 3rd Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 107 pp. Incredible copy considering its age. Tightly bound with minimal external wear save for foxed white area of cover. Pages are foxed and have occassional pen underlining in text. Foreign Language Book. N° de réf. du libraire 5ivCe0031

24.

La Tragedie de Pasiphae (1862)

De Viau, Theophile
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 9,07
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/03/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781168035622

25.

Le Novveav Parnasse Satyriqve (1862)

De Viau, Theophile
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 9,13
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/04/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781160167574

26.

Oeuvres poétiques - Première partie. Édition critique avec introduction et commentaire par Jeanne Streicher.

VIAU (Théophile de)(1590-1626) et Jeanne STREICHER.
Libraire: Le Passe-Temps
(MONTBRISON, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,50
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1951. GENÈVE, Librairie Droz / LILLE, Librairie Giard - 1951 - Br.18,5x12 - Couverture grise titrée en noir; XXI, 213 et (5) pages. (Collection Textes Littéraires Français). Traces de Scotch aux première et dernère pages. Bon état général. N° de réf. du libraire 50227

27.

Le Novveav Parnasse Satyriqve (1862)

De Viau, Theophile
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 9,61
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/03/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781167461613

28.

La Tragedie de Pasiphae (1862) (Paperback)

Theophile De Viau
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 12,86
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Kessinger Publishing, United States, 2010. Paperback. État : New. 152 x 229 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781160740548

29.

Le Novveav Parnasse Satyriqve (1862) (Paperback)

Theophile De Viau
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 13,41
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Kessinger Publishing, United States, 2010. Paperback. État : New. 152 x 229 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.This book is a facsimile reprint and may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781160167574

30.

La Tragedie de Pasiphae (1862) (Paperback)

Theophile De Viau
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 13,66
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Kessinger Publishing, United States, 2010. Paperback. État : New. 152 x 229 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781168035622

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

250 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca