136 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Dialogues avec mes animaux familiers

Etienne Wolff
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.47
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: M. Jullian, 1979. Couverture souple. État : Bon. Dialogues avec mes animaux familiers, Etienne Wolff, M. Jullian , 1979. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-118671

2.

La lettre d'amour au moyen-age

Etienne Wolff
Libraire: Frederic Delbos
(Beaucaire, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 2.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Nil, collection "Le cabinet de curiosite", 1996. Format 12x19 cm, broche, couverture souple a rabats, 156 pages.Tres bon etat. N° de réf. du libraire 17024

3.

Wege des Lebens

Wolff, Etienne:
(Dresden, SA, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1. Auflage Leipzig Urania, 1971. Zeichnungen von Inge Brück, 215 Seiten 15,5x22cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestossen, beschmutzt und leicht gebräunt Leben, Etienne Wolff. N° de réf. du libraire 1567

4.

Dialogues avec mes animaux familiers [Reliure inconnue]

Wolff, Étienne
Libraire: PASSION LIVRES
(Vallauris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.38
Autre devise
Frais de port : EUR 4.99
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Bon état. LIVRE BON ETAT/TRACES USAGES/TRES BEL OUVRAGE/GRAND CLASSIQUE/EXPÉDITION RAPIDE DE VOTRE COMMANDE AVEC PROTECTION SOIGNÉE DE VOS ARTICLES.PROFESSIONNEL DE LA VENTE A DISTANCE.FAST DELIVERY OF YOUR ORDER.ITEMS VERY WELL PACKED.SPECIAL CARE TAKEN.PROFESSIONNAL ON E-BUSINESS.(ref 47). N° de réf. du libraire 9D-I0K3-6P5W

5.

Wege des Lebens

Etienne Wolff
(Neuendorf, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Urania Verl., 1971. 1-7. Tausend. Leinen, guter Zustand. 213 S. N° de réf. du libraire 217-hw8943

6.

Dialogues Avec Mes Animaux Familiers

Wolff, Etienne
Libraire: ACSADIS
(DRANCY, RP, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1.93
Autre devise
Frais de port : EUR 9.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: M. Jullian, 1979. État : Very Good. *** ENVOI DEPUIS PARIS *** PLI SECURISE *** GARANTIE PRO ***. N° de réf. du libraire ZCBM 014 2268069050

7.

Wege des Lebens,

Wolff, Etienne:
(Berlin, D, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1.99
Autre devise
Frais de port : EUR 9.95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1971. 215 Seiten gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen. J46 - Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden. N° de réf. du libraire 60189

8.

Les pancrates

Wolff Étienne
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Idée fixes julliard, 1975. 155pp. in8 Broché pages assez jaunies, tranche jaunie, Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 124645

9.

Les changements de sexe

Etienne Wolff
Libraire: Librairie AER
(Lorient, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1946. Broché. État : Mauvais état. in-8. 306 pp. Collection "L'avenir de la science". Nombreuses soulignures et annotations au bic. Couverture salie avec des déchirures et des manques. N° de réf. du libraire 8418

10.

La poesie funeraire epigraphique a rome

Etienne Wolff
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 12.67
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P U De Rennes, 2000. État : New. N° de réf. du libraire 12396988

11.

DIALOGUES AVEC MES ANIMAUX FAMILIERS

WOLFF Etienne
Libraire: Arch'Libris
(Charleville-Mézières, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Marcel Jullian, 1979. Broché, format 11 x 19 cm, 180 pages. bon état. N° de réf. du libraire 10572

12.
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Institut de France, Académie Française. Séance publique annuelle du 20 décembre 1973. Paris, Firmin-Didot, 1973. Une brochure 28 x 22,5 cms. 16 pages. Très bon état. N° de réf. du libraire 13088

13.

Wege des Lebens

Wolff Etienne
(Gardelegen, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Urania-Verlag 1971, 1971. 1. 8° 1 215 S. Ln im Ou guter Zustand einzelne Abb. N° de réf. du libraire 16404

14.

Martial ou l'apogée de l'épigramme

Etienne Wolff
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 14.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P U De Rennes, 2008. État : New. N° de réf. du libraire 12622809

15.

Dialogues avec mes animaux

WOLFF Etienne
(JAURE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Atelier Marcel Jullian, Paris, 1979. Couverture souple. État : Bon. N° de réf. du libraire 000223

16.

Dialogues avec mes animaux familiers.

WOLFF (Etienne)
(strasbourg, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3.15
Autre devise
Frais de port : EUR 11.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1979. Paris, Atelier Marcel Jullian, 1979; in-12, 180 pp., broché, couverture illustrée. Bon état. N° de réf. du libraire 200903083

17.

The Relationship Between Experimental Embryology and Molecular Biology

Wolff, Etienne (edited)
Libraire: Harding's Books
(Wells, ME, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.27
Autre devise
Frais de port : EUR 3.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gordon & Breach, New York, 1967. Hard Cover. État : Good +. Etat de la jaquette : Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Jacket has light bumping to some edging w/ light soiling and tanning on back cover. A more detailed description available via email upon request w/ ditigal photo if asked. Shipping to be determined at time of purchase. N° de réf. du libraire 033159

18.

Les mots latins du francais

Wolff, Etienne:
(Leipzig, S, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.40
Autre devise
Frais de port : EUR 9.50
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Belin Paris, 1993. 318 p. Gebundene Ausgabe Ancien livre de bibliotheque,bon etat, avec tampon, restes d etiquette et signature. Pages propres. 9782701114248 -. N° de réf. du libraire 140779

19.
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Stuttgart, G. Fischer, ., 1971. 192 S. m. 150 Abb. Kart. Seiten minimal nachgedunkelt; sonst sehr gutes Exemplar Allgemeine Biologie, Bd. 3. N° de réf. du libraire 22014

20.

ENTRETIENS SUR LA SEXUALITE Centre Culturel international de Cerisy-la-Salle (juillet 1965)

ARON Max, COURRIER Robert, WOLFF Etienne (sous la direction de)
Libraire: LE BOUQUINISTE
(LA MOTTE SAINT MARTIN, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Plon, 1969, 1969. In-8, cartonné, sous jaquette, 395 pages, planches en noir. Bon état d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo. N° de réf. du libraire 10666

21.

Der Mensch und das Leben. Bd. 1. Das Lebewesen

Wolff, Etienne Charles
(Grossbeeren, BRB, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.80
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Urania Verlag, Leipzig, 1964. Leinen. État : Gut. 159 S. : mit Abb., [Unter d. Leitung von Etienne Wolff u. Philippe Sengel], SU beschädigt und verschmutzt. Buch. N° de réf. du libraire 023440

22.

Les pancrates nos nouveaux maîtres

Etienne Wolff
(Bordeaux, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Julliard, Paris, 1975. 10,5x21 cm. in-8°. . 155 p. Coll. "Idée fixe", dirigée par Jacques Chancel Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier jauni Broché à couverture souple rempliée. N° de réf. du libraire L29363

23.

LES CHANGEMENTS DE SEXE

WOLFF Etienne
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1946. Paris, NRF, 1946. In-12 broche. N° de réf. du libraire FRN-126711274

24.

De l'embryologie expérimentale à la biologie moléculaire

Wolff (Etienne) , ed. - J. Brachet - W. Beermann - A. Monroy - R. Turpin - H. Jérome - J. Turchini
(Fercé-sur-Sarthe, 72, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dunod, 1967. nombreuses figures dans le texte 1ere édition Book Condition, Etat : Très Bon broché , sous couverture imprimée éditeur grand In-8 1 vol. - 178 pages Contents, Chapitres : Table, iv, Texte, 174 pages - E. Wolff : Introduction - J. Brachet : Le rôle du noyau cellulaire et des acides nucléiques dans la morphogénèse - Morphogénèse et synthèse des protéines en l'absence du noyau cellulaire - W. Beermann : La signification du Puffing dans les chromosomes géants des diptères - Les chromosomes plumeux Y au cours de la spermatogénèse de la drosophile - A. Monroy : Contrôle de la gastrulation chez les échinodermes - R. Turpin : Gémellités monozygotes et aberrations chromosomiques, monozygotisme hétérocaryote - H. Jérome : Tentatives de localisation chromosomique de la commande de quelques synthèses protéiques chez l'homme - J. Turchini : Recherches récentes sur l'induction enzymatique etiquette de detaillant à l'intérieur du plat supérieur de couverture, sinon tres bon etat 320. N° de réf. du libraire 63326

25.

Les changements de sexe

WOLFF Etienne
Libraire: Tgl Harmattan
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.20
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1946. 306 pp. N° de réf. du libraire 693280

26.

Les origines de la vie - Colloque organisé par la section sciences de l'Académie Internationale de Lutèce le samedi 10 octobre 1981 au Collège de France

Académie Internationale de Lutèce - Etienne Wolff - René Buvet - Jacques Tonnelat - Maurice Marois - François Chapeville - Pierre-Paul Grassé - Jules Duchesne - Pierre Lépine
(Fercé-sur-Sarthe, 72, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Arcam - Intermuses, 1983. 1ere édition Book Condition, Etat : Bon broché , sous couverture illustrée grand In-8 1 vol. - 147 pages Contents, Chapitres : Etienne Wolff : Introduction - René Buvet : Energie et évolution - Jacques Tonnelat : Hasard et organisation - Maurice Marois : Allocution d'ouverture - François Chapeville : Origine et évolution du code génétique - Pierre-Paul Grassé : Histoire naturelle de la vie animale - Jules Duchesne : Qu'est-ce que la vie ? - Pierre Lépine : A propos de l'origine de la vie - Présentation détaillée des intervenants avec une courte biographie et une bibliographie (2 à 3 pages par auteur) 430. N° de réf. du libraire 63724

27.

La belle aventure, Le bois sacré, L'éventail, Primerose, Les amants de Sazy, Une femme passa, Coeur à coeur, Petite peste. Le secret de polichinelle

CAILLAVET G.-A. de, REY Etienne, FLERS Robert de, COOLUS Romain et WOLFF Pierre
(Brasles, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lisez-moi Sd. relié demi chagrin havane. in-8 ombres et rousseurs tranches, usures bordures de couverture et coins, choc haut couverture. . N° de réf. du libraire CA8733

28.
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Institut de France,, Paris, 1972. Broche. État : Etat neuf. in-4, 41 pp. in-4, N° de réf. du libraire C1831

29.
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Firmin Didot 1972. In-4 agrafé de 41 pages. Agrafes rouillées avec tâche en bordure. Institut de France, Académie Française. N° de réf. du libraire 28932

30.

CHAOS AND DETERMINISM Turbulence as a Paradigm for Complex Systems Converging toward Final States

Favre, Alexandre; Guitton, Henri; Guitton, Jean; Lichnerowicz, Andre; Wolff, Etienne
(CARLSBAD, CA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 15.57
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Johns Hopkins Univ Press, Baltimore, Maryland, U.S.A., 1995. Soft Cover. État : New. First Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Tipped-in color plate frontispiece. A unique, interdisciplinary study of complex behavior and its philosophical consequences. N° de réf. du libraire 22878

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

136 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca