2814 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

L'Assommoir (Le Livre de Poche) (French Edition)

Zola, Emile
Libraire: Casa del Libro
(Madrid, MAD, Spain)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7,28
Autre devise
Frais de port : EUR 17,50
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette, 1997. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2253002852. N° de réf. du libraire 192894

2.

Au Bonheur des Dames (French Edition)

Zola, Emile
Libraire: Casa del Libro
(Madrid, MAD, Spain)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 6,70
Autre devise
Frais de port : EUR 17,50
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Livre de Poche, 1998. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2253002860. N° de réf. du libraire 242971

3.

Germinal (Translated By L. W. Tancock)

Zola, Emile
(Newport, WA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,41
Autre devise
Frais de port : EUR 20,25
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Penguin Classics, 1954. Mass Market Paperback. État : Good. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Mass Market Paperback in Good Condition. Classic Fiction. Translated and with Introduction by L. W. Tancock. Clean and unmarked with moderate cover edgewear; tight glued binding. First few pages wavy on bottom part of pages. Pages clean and free from any markings, toned. Germinal was written by Zola (1840-1902) to draw attention to the misery among the poor of France during the Second Empire. It depicts the grim struggle between capital and labor in a coalfield of northern France. Through the blackness of this picture, humanity is constantly apparent, and the final impression is one of compassion and hope for the future, not only of organized labor but also of man. 497 pages. 7.25 x 4.25 inches. Penguin Classics, Middlesex, England.1973 reprint. N° de réf. du libraire 019283

4.
Commander
Prix: EUR 6,95
Autre devise
Frais de port : EUR 8,50
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung (Dieterich) - (1958), Leipzig -, 1958. Übersetzer: aus dem Französischen von Curt Noch - Vorwort: Herbert Kühn - - mit Lesebändchen, - Deutsch - XVIII+295 S. 18 x 11 x 2 cm - Klein-Oktav 243g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag und Bauchbinde -. N° de réf. du libraire 87365

5.

Briefe an Freunde. (Übs. v. Auguste Foerster.)

Zola, Emile:
(Salzburg, ., Austria)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 28
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Autriche vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Wolff,, Leipzig, 1918. OHlwd. Leipzig, Wolff, 1918. 314 S. OHlwd. DEA. - V. etw. leimschattig, leicht stockflekcig, leichte Gbrsp. - Mit Briefen an Baille, Cézanne und Marius Roux. Deutsch. N° de réf. du libraire 39656DB

6.
Commander
Prix: EUR 5
Autre devise
Frais de port : EUR 5,50
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1987. Paperback, Taschenbuchformat, État : Gut. 1. Auflage, 428 S., gutes Exemplar, Sprache: de Gewicht in Gramm: 225. N° de réf. du libraire 244476

7.
Commander
Prix: EUR 3,20
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Winkler, Mchn., 1984. Gebundene Ausgabe. État : Gut. 509 Seiten d030c-13 Sprache: de Gewicht in Gramm: 441. N° de réf. du libraire 353304

8.

VIENTRE DE PARIS - EL. LOS ROUGON-MACQUART 3

ZOLA, EMILE
(Madrid, Fernan Gonzalez, 20, MAD, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4,50
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: S/A. RÚSTICA. CASTELLANO ALIANZA: BOLSILLO-874 FALTA PORTADILLA INTERIOR-RESTO BUEN ESTADO. N° de réf. du libraire 480601

9.

El vientre de Paris

Zola, Émile
Libraire: Alcaná Libros
(Madrid, MA, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4,90
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: tapa dura. Literatura francesa. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XIX. (840-311.2"18") Edaf. Madrid. 1970. 19 cm. 471 p. il. n. y col. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Biblioteca "Edaf"', 12. Zola, Émile 1840-1902. Le ventre de Paris. Traducción de Anibal Froufe. Froufe, Aníbal . Depósito legal: M 27630-1970 CD6. N° de réf. du libraire 424107

10.

Teresa Raquin

Zola, Émile
Libraire: Alcaná Libros
(Madrid, MA, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,90
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: tapa dura. Literatura francesa. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XIX. (840-311.2"18") Edaf. Madrid. 1971. 19 cm. 244 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Biblioteca Edaf', 36. Zola, Émile 1840-1902. Thérèse Raquin. Traducción de Aníbal Froule. Froufe, Aníbal . Depósito legal: M 6969-1971 CD6. N° de réf. du libraire 424110

11.

La ralea

Zola, Émile
Libraire: Alcaná Libros
(Madrid, MA, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,35
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: tapa dura. Literatura francesa. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XIX. (84-311.2"18") Edaf. Madrid. 1968. 19 cm. 338 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Biblioteca "Edaf"', 76. Zola, Émile 1840-1902. La curée. Traducción de M. Fernández Dios . Depósito legal: M 14706-1968 CT5. N° de réf. du libraire 424112

12.

Thérese Raquin

Emile Zola
Libraire: Bourgeois
(st leu d'esserent, 60, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, 1884. Couverture rigide. État : Moyen. THÉRÈSE RAQUIN. Avec deux dessins de Guillaume Alaux, gravés à l'eau-forte par H. Manesse.G. Charpentier & Cie, éditeurs, Paris, 1884.G. 404 pages.petite bibliothèque Charpentier. interieur frais, haut du dos abimé. N° de réf. du libraire ABE-10181971486

13.

LA CONQUETE DE PLASSANS.

Emile ZOLA
(Paris, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 3,90
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris G. Charpentier éditeur, 1880. . Seizième édition, identique à l'originale. In-16 de 402 pp. Reliure demi chagrin rouge. Bon état. Les commandes supérieures à 50 euros sont expédiées en suivi ou en recommandé, les frais de port seront ajustés en conséquence. N° de réf. du libraire 11138

14.

La débâcle.

Emile ZOLA
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2 645
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, 1892. Couverture rigide. - Charpentier, Paris _1892, 11,5x18,5cm, relié. - Edition originale sur papier courant. Reliure en demi chagrin sapin, dos à cinq nerfs sertis de filets dorés orné de doubles caissons dorés agrémentés de motifs typographiques dorés, plats de papier marbré, gardes et contreplats de papier à la cuve, tête dorée, reliure de l'époque. Envoi autographe signé de l'auteur à M. Lehmann. N° de réf. du libraire 40606

15.
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FASQUELLE, 1957. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320026504: 749 pages. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Papier jauni Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire R320026504

16.
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FASQUELLE, 1957. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320026503: 665 pages non coupées. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Papier jauni Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire R320026503

17.
Commander
Prix: EUR 3,49
Autre devise
Frais de port : EUR 3
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Rütten & Loening, 1975. État : Gut. 469 Seiten Gebrauchsspuren.Gebundene Ausgabe.2. Auflage 1975. Zustand: Gebraucht-gut. Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du libraire 98032

18.

Nana,

Zola, Emile:
(Bad Vilbel, ., Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,99
Autre devise
Frais de port : EUR 3
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, 2007. Gebundene Ausgabe. État : Gut. 416 Seiten Von 1986. Zustand: Gebraucht-gut. Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 623. N° de réf. du libraire 97627

19.

Das Geld.

Zola, Emile.
(Leipzig, SACH, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6,75
Autre devise
Frais de port : EUR 10,99
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Berlin. Verlag Rütten & Loening, 1976., 1976. 1. Auflage, 8°. 20,5 x 12,8 cm. 562 Seiten, Herausgegeben von Rita Schober, übersetzt von Günther, Wolfgang aus dem Französischen, Nachwort von Rita Schober, Die Rougon-Macquart, Die Rougon-Macquart In gutem Zustand. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, Rücken verblasst. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, N° de réf. du libraire 20861

20.

Das Werk.

Zola, Émile.
(Leipzig, SACH, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6,75
Autre devise
Frais de port : EUR 10,99
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Berlin. Verlag Rütten & Loening, 1974., 1974. 2. Auflage, 8°. 20,5 x 13,2 cm. 494 Seiten, Herausgegeben von Rita Schober, übersetzt von Hans Balzer aus dem Französischen, In gutem Zustand. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren und Einrissen. Die Rougon-Macquart. Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem Zweiten Kaiserreich. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, N° de réf. du libraire 4281

21.

Carte de visite

EMILE ZOLA
Libraire: Gillesb
(Saint-Mitre les Remparts, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3 500
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1895. Couverture souple. État : Comme neuf. Edition originale. Carte de visite signée et dédicacée par Emile Zola à sa cousine en 1895. Dédicacé par l'auteur. N° de réf. du libraire 110520134

22.

His Excellency [Son Excellence Eugène Rougon, 1876]

Zola, Emile
Libraire: Richard Beaton
(Lewes, East Sussex, SXE, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,21
Autre devise
Frais de port : EUR 8,27
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chatto & Windus, London, 1897. Hardcover. État : Very Good. First Thus. A revised edition of Henry Vizetelly's translation (His Excellency Eugène Rougon. A Realistic Novel, 1887), advertised as the "Sole Authorised English Version". The revisions were made by Henry's son Ernest. Often mistakenly described as the First English Edition, which had been published 10 years earlier (and reprinted since). Original decorated red cloth, lettered in gilt on spine; brown-and-white leaF-patterned endpapers. A few light marks, very good. Publisher's catalogue for May 1897 bound in at end. Book. N° de réf. du libraire 03272

23.

El dinero

Zola, Emile
Libraire: LAS HOJAS
(Rivas Vaciamadrid - Madrid, ., Spain)
Quantité : 1
ISBN : 8483064472

Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Debate, Barcelona, 2001. Tapa dura. État : Excelente. 686 gr. 22x15,5 425 pág. N° de réf. du libraire 8311

24.
Commander
Prix: EUR 55
Autre devise
Frais de port : EUR 8,55
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gutes Exemplar der dekorativen Ganzlederausgabe. N° de réf. du libraire 157367

25.
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 8,55
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: N° de réf. du libraire 157442

26.

Roma (Las tres cuidades) (Spanish Edition)

Zola, Emile
Libraire: Casa del Libro
(Madrid, MAD, Spain)
Quantité : 1
ISBN : 8493664871

Commander
Prix: EUR 29,95
Autre devise
Frais de port : EUR 17,50
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cabaret Voltaire, 2009. PAPERBACK. État : New. 8493664871. N° de réf. du libraire 1620473

27.
Commander
Prix: EUR 5,90
Autre devise
Frais de port : EUR 12,90
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Vollmer Verlag Wiesbaden, undatiert um 1960., 1960. État : Gut. 352 s., Illustr. Schutzumschlag mit Randläsuren. Leineneinband mit Goldprägung - minim. Randspuren.Seiten sehr gut. Gutes, absolut sauberes Exemplar. Sprache: de Gewicht in Gramm: 700 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag. N° de réf. du libraire 46222

28.

Nana

Zola, Emile
(New York, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11,23
Autre devise
Frais de port : EUR 19,47
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Modern Library, New York, 1963. Cloth. État : VG+. Etat de la jaquette : VG+. Galdone, Paul / Cover Art (illustrateur). Later Printing. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Modern Library Book No. 142.1, an ML edition of Zola's pioneering novel, published from 1928-1970. This copy, with a Toledano Type 10 Binding and Type i Dust Jacket that has an unnumbered list of "Outstanding Books" on the reverse side of the DJ, dates to about 1963. Condition is VG+/VG+. Dust Jacket, in new archival-quality Brodart Protector, has crimping and light wear at top & bottom of spine, with some scuffing along spine; 3-8 inch closed tear at botom of fold between spine and front panel; light edge wear in some places elsewhere, along with some rubbing along folds; front flap retains printed $1.95 issue price; front panel remains bright, with attractive cover illustration by Paul Galdone. Book is bound in blue cloth; light crimping at top & bottom of spine; light shelf wear to covers; ens tanned; gray Kent end papers and paste-downs; name written at top of front paste-down has been inked over; last few bound pages lightly dog-eared, top-right; otherwise, interior remains tight & clean throughout. S-2. Hard Cover. N° de réf. du libraire 004670

29.
Commander
Prix: EUR 7
Autre devise
Frais de port : EUR 7,95
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Rütten & Loening., Berlin, 1978. OLw. m. Schutzumschl., État : Sehr guter Zustand. 8°, 2. Auflage. 467 S. 510g. Sprache: de. Bücher. N° de réf. du libraire 32674

30.

Paradies der Damen. Gesammelte Romane in Einzelbänden.

Zola, Emile:
(Lutherstadt Wittenberg, SA, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7
Autre devise
Frais de port : EUR 7,95
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Rütten & Loening., Berlin, 1958. OLw., État : Sehr guter Zustand. 8°, 1. Aufl. 545 S. 510g. Sprache: de. Bücher. N° de réf. du libraire 32672

2814 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca