124 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

La Belle et la Bête

Madame Leprince de Beaumont
(Carlipa, AUDE, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2,90
Autre devise
Frais de port : EUR 2,99
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lire c'est Partir. Format Poche. État : Très bon. 11 X 17 cm - 64 pages - Édition 2005 - Infimes traces de manipulations pour les couvertures (ni cornes ni pliures) - Intérieur très propre et frais. Pas d'illustrations. ------ Texte intégral ------ Littérature Jeunesse dès 8 ans. ---. N° de réf. du libraire bellebeteLirePartir

2.

LA BELLE ET LA BETE

MME LEPRINCE DE BEAUMONT
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS FOLIO COLLECTION FOLIO CADET N°188, 1990. Couverture souple. État : bon. In-12. RO90033488: 87 pages. Editions Folio.Collection Cadet. Illustration de Willy Glasauer. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire RO90033488

3.

LA BELLE ET LA BÊTE

Mme LEPRINCE DE BEAUMONT
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: MANGO. Couverture souple. État : bon. In-12. R260149147: 24 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs eans et hors texte par Ruth Sanderson. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire R260149147

4.

LA BELLE ET LA BETE ET AUTRES CONTES

MME LEPRINCE DE BEAUMONT ET MME D'AULNOY
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 2

Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS LIVRE DE POCHE JEUNESSE N° 21, 1997. Couverture souple. État : bon. In-12. RO90095630: 219 pages. Nombreux dessins en noir et blanc in et hors textes. Autre année disponible : 1998. Illustrations de Boiry. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire RO90095630

5.

La Belle et la Bête

LEPRINCE DE BEAUMONT Mme
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: MANGO. Couverture souple. État : Comme neuf. In-16. RO80024402: 23 pages. Quelques illustrations en couleurs en planches hors-texte. Illustrations de Ruth Sanderson In-16 Broché. Parfait état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80024402

6.

Les plus beaux contes du monde

Oscar Wilde - Jean de La Fontaine - Madame Leprince de Beaumont - Robert Browning - Charles Perrault - Illustrations de Michael Fiodorov
(Carlipa, AUDE, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 14,95
Autre devise
Frais de port : EUR 2,99
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: E.D.D.L. Couverture rigide. État : Proche du neuf. Collection L'Amuse Temps - 23,5 X 29,5 cm - 196 pages - Édition 1996 - Infimes traces d'usage sur les couvertures, qui sont très fraîches et encore bien brillantes. Intérieur comme neuf. --- Superbes illustrations in ou hors-texte en couleurs de Michael Fiodorov. ------ Table des contes : Jacques et le haricot magique (conte traditionnel anglais) - Le vendeur de pêches (conte traditionnel japonais) - Le Prince heureux (Oscar Wilde) - Maître Cigogne et commère la renarde (d¿après Jean de La Fontaine) - La Belle et la Bête (Madame Leprince de Beaumont) - Le joueur de flûte de Hamelin (Robert Browning) - Boucle d'Or et les trois ours (Charles Perrault) - La Belle au bois dormant (Charles Perrault) - Les fées (Charles Perrault) - Cendrillon (Charles Perrault) - Barbe-Bleue (Charles Perrault) - Le Petit Poucet (Charles Perrault) - Le chat botté (Charles Perrault) - Riquet à la houppe (Charles Perrault) ------ Littérature Jeunesse dès 5 ans. ---. N° de réf. du libraire plusbeauxcontes

7.

LE MAGASIN DES ENFANTS

Mme LEPRINCE DE BEAUMONT
(HENIN BEAUMONT, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 4,80
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Morizot, paris, 1861. Demi-cuir. État : Bon. Guérin, Mouilleron, Waltier, etc. (illustrateur). Mme LEPRINCE DE BEAUMONT LE MAGASIN DES ENFANTS Nouvelle édition Illustré par Guérin, Mouilleron, Waltier, etc. 1861, Paris, Editions Morizot In-12 (12 x 18,5 cm), relié, 464 pages Reliure demi-cuir chagrin rouge, dos à nerfs titré doré orné de caissons, tranche dorée Nombreuses illustrations in et hors texte Etat : reliure écorchée aux coiffes avec lacune de cuir, coins très émoussés, quelques piqûres au papier, ouvrage solide Poids : 570g. N° de réf. du libraire 010815

8.

LES CONTES DE PERRAULT - DE 8 A 13 ANS

MADAME LEPRINCE DE BEAUMONT ET DE MADAME D' AULNOY
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 3
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FERNAND NATHAN, 1982. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-8. RO60044431: 189 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture. N° de réf. du libraire RO60044431

9.
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: BIAS. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. R160128602: Non paginé. Environ 30 à 50 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Nombreuses pages débrochées. In-4 Cartonné. Etat passable. Coins frottés. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R160128602

10.

La belle et la bête.

Line Touchet] Leprince De Beaumont, Madame
(Pézenas, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Bon. A Paris, Librairie Hachette, 1947. Grand in-8 carré de 48 pp.; album cartonné illustré de l'édieur. Images en noir et en couleur de Line Touchet. En bon état. Intérieur propre et frais, petits frottements au dos. N° de réf. du libraire 9956

11.

Les contes de charles perrault en vers et en prose (contes de la mère loye) suivis des contes des fées par madame d'aulnoy, hamilton, madame de murat, mademoiselle lheritier de villandon, mademoiselle de la force, madame leprince de beaumont

Perrault, Charles -Madame D'aulnoy, A. Hamilton, Madame De Murat, Mademoiselle Lheritier De Villandon, Mademoiselle De La Force, Madame Leprince De Beaumont -Notice Par Octave Blondel
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 17,50
Autre devise
Frais de port : EUR 3
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Grands classiques, 1942. État : Bon Etat. Envoi Rapide et Pro. 464pp. 14x19cm broché. N° de réf. du libraire 114880

12.

LA BELLE ET LA BETE

MADAME LEPRINCE DE BEAUMONT
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FRANCOISE DEFLANDRE, 1994. Couverture rigide. État : bon. In-4. R160139625: Non paginé, environ par 50 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte de MERCER MAYER. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale. Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. Légères mouillures en marges des pages. In-4 Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160139625

13.

LA BELLE ET LA BETE

BEAUMONT LEPRINCE DE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: MANGO. Couverture souple. État : bon. In-16. RO30076464: 24 pages. Nombreux dessins en couleurs hors texte. Quick. Illustrations de Ruth Sanderson. In-16 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30076464

14.

CONTES DE PERRAULT

MADAME LEPRINCE DE BEAUMONT - MADAME D'AULNEY
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FERNAND NATHAN, 1949. Cartonnage d'éditeurs. État : Moyen. In-8. RO60044483: 189 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Coins frottés. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture. N° de réf. du libraire RO60044483

15.

L'OISEAU BLEU, LA BELLE ET LA BETE ET AUTRES CONTES

AULNOY Mme D', LEPRINCE DE BEAUMONT Mme
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: M.D.I., 1965. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO40126602: 186 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. 'Jeunesse Sélection', Minimes, n° 109. Couverture de D. LOrdey. Illustrations de P. Derambure. In-12 Relié. Etat d'usage. Couv. convenable. Coiffe en pied abîmée. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire RO40126602

16.

CONTES DE PERRAULT

MADAME LEPRINCE DE BEAUMONT - MADAME D'AULNEY
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FERNAND NATHAN, 1953. Cartonnage d'éditeurs. État : Moyen. In-8. RO60044482: 189 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Sans dos. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture. N° de réf. du libraire RO60044482

17.

CONTES DE PERRAULT

MADAME LEPRINCE DE BEAUMONT - MADAME D'AULNEY
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FERNAND NATHAN, 1946. Cartonnage d'éditeurs. État : Moyen. In-8. RO60044485: 189 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Coins frottés. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture. N° de réf. du libraire RO60044485

18.

CONTES DE FEES.

PERRAULT C, AULNOY ET LEPRINCE DE BEAUMONT.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE., 1924. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. R150156497: 375 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. La couverture à déteint sur les pages de garde. Illustré par BERTALL, BEAUCE . In-12 Relié toilé. Etat d'usage. Tâchée. Dos plié. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150156497

19.

CONTES DE FEES

PERRAULT Ch., AULNOY Mme D', LEPRINCE DE BEAUMONT
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Garnier, 1934. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO40110262: 335 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture et pages de garde se détachant. Nouvelle édition illustrée de nombreuses vignettes par G. Staal. Le Petit Chaperon Rouge. Les Fées. Barbe-Bleue. La Belle au Bois dormant. Le Petit Poucet. L'Oiseau bleu. In-12 Relié. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Quelques rousseurs Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire RO40110262

20.

L'Oiseau bleu

Aulnoy Madame d', Leprince de Beaumont Madame
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 33,44
Autre devise
Frais de port : EUR 2,99
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: D.I.L. Monte-Carlo 0. Cartonnage d'éditeur. Cartonnage papier de l'éditeur grand in-8, dos toilé blanc, plats illustrés légèrement frottés et salis, intérieur très frais, belles illustrations couleurs dans le texte, pleine page et double page, sans date, bel état Accornero V. N° de réf. du libraire pp617

21.

LE MAGASIN DES ENFANTS Plaque du lycée impérial de TOURNON ( ardeche )

LEPRINCE DE BEAUMONT Mme
(SAINT MARTIN SUR LAVEZON, RA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Très bon. Paris Morizot 1861 . In-12 de 464 pp , orné de très nombreuses gravures in et HT . Reliure plein veau à dos lisse à fleurons , orné d'une plaque à l'aigle du lycée impérial de TOURNON ( ardeche ) . Tranches dorées , qq frottements , rousseurs éparses . N° de réf. du libraire 000651

22.

Le Magasin des Enfants. Dialogues d'une sage gouvernante avec ses élèves.

LEPRINCE DE BEAUMONT mme
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ARDANT Eugène & Cie. Couverture souple. État : bon. In-12. RO80094693: 239 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques gravures en noir et blanc, hors-texte. Tranches dorées. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Rousseurs Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80094693

23.

CONTES DE FEES

PERRAULT MADAME D'AULNOY ET LEPRINCE DE BEAUMONT
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE, 1920. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO70100283: 375 pages illustrés de 65 vignettes déssinées sur bois par Bertall, Beaucé, etc.dans et hors texte avec cartonnage de l'éditeur. Bilbliotjèque Rose Illustrée. Nouvelle édition. In-12 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos fané. Quelques rousseurs Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire RO70100283

24.

Le Magasin des enfants

Leprince de Beaumont Madame
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 44
Autre devise
Frais de port : EUR 2,99
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Belin-Leprieur et Morizot, 1852. Relié. In-4, (17x27 cm), relié demi-chagrin, dos à 4 nerfs titré, pages de faux-titre, page de titre, 452 pages 2e édition, illustré par Th. Guérin, Gavarni, Mouilleron, E. Wattier, etc. ; petits chocs sur les coins, rousseurs, assez bon état. Le Magasin des enfants Collectif. N° de réf. du libraire ra440

25.

Le Magasin des adolescentes ou dialogues entre une sage gouvernante et ss élèves tome 1

Mme Leprince de Beaumont
Libraire: MesPalimpsestes
(Bourg sur Gironde, 33, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Laurens Ainé, 1822. Couverture souple. État : Bon. Complet tome 1 , 1ière partie , 201 pages . Broché avec couverture souple déchirée et abîmée en bordure . Petit ouvrage de poche . Photo disponible . N° de réf. du libraire 100_41015

26.
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Laurens Ainé, 1822. Couverture souple. État : Bon. Complet tome 2 , 1ière partie 3e , 201 pages . Broché avec couverture souple déchirée et abîmée en bordure . Petit ouvrage de poche . Photo disponible . N° de réf. du libraire 100_41016

27.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CHEZ MARTIAL ARDENT FRERES, 1842. Couverture rigide. État : bon. In-12. R200010348: 224 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc. In-12 Relié plein cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R200010348

28.
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: OFFRAY FILS, 1805. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO20146407: 145 + 175 + 178 + 204 pages. Tranches mouchetées bleues. Titre et tomaisons sur pièce de titre. Fleurons et filets dorés sur le dos cuir marron. Pour serivie de suite au Magasin des Enfants. In-12 Relié plein cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO20146407

29.

LE RAMEAU D'OR ET AUTRES CONTES.

D'AULNOY MADAME ET LEPRINCE DE BEAUMONT MADAME.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION . Couverture rigide. État : bon. In-4. R150074817: 167 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs, hors texte. Illustrés par Benvenuti. In-4 Cartonné. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire R150074817

30.

CONTES DE FEES.

PERRAULT, D AULNOY, HAMILTON, LEPRINCE DE BEAUMONT
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GARNIER FRERES. Cartonnage d'éditeurs. État : Moyen. In-8. R150143912: 414 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Frontispice en noir et blanc. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Coins frottés. Dos fané. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150143912

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

124 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca