2253 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Poésies complètes.

Musset, Alfred de Texte établi, présenté et annoté par Maurice Allem.
(Hastings-on-Hudson, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.32
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Bibliothéque de la Pléiade, 1957. État : Near Fine. 940 pp Hardcover a nearly fine bright copy in original limp leather binding with gilt stamped spine. N° de réf. du libraire 203549

2.

Romans et nouvelles

Merimee
(columbus, OH, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.20
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard: Bibliotheque De La Pleiade, Paris, 1951. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 12mo - 4" x 7". [FL-Bx]. 843 pp. Hardcover, bound in green leatherette with dustjacket. Moderate shelf-wear, the jacket discolored and edge-worn. Text in French. N° de réf. du libraire 036708

3.

La Victime

Bellow, Saul
Libraire: RPBooks
(Rouses Point, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13.93
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard/Pléiade, Paris, 1964. Souple. État : Très Bon. N° de réf. du libraire 600063

4.

Poésies Complètes

Musset, Alfred De; Allen, Maurice (Texte Établi et Annoté)
(Vauxhall, NJ, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.38
Autre devise
Frais de port : EUR 3.39
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliothèque De La Pléiade, Gallimard NRF, 1957. Leather. État : Very Good. Very Good, Pages clean and bright, binding tight. Cover shows signs of wear, ExLibrary with pocket in back. Same day Shipping. ExLibrary. N° de réf. du libraire Sx867

5.

Memoirs Tome 3

Saint-Simon
(Shropshire, SAL, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.23
Autre devise
Frais de port : EUR 5.62
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard/ bibliotheque de la Pleiade, 1956. Hardback. État : Good Ex-Library. Text in Very Good + Condition. minimal library marks/ / binding very good / very good throughout. Ex.reference Library. N° de réf. du libraire g421

6.

La Victime

Bellow, Saul
Libraire: Montreal Books
(Montreal, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.32
Autre devise
Frais de port : EUR 5.54
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard/Pléiade, Paris, 1964. Souple. État : Très Bon. N° de réf. du libraire 600063

7.

Romans: Les conquerants, La condition humaine, L''espoir

Malraux, Andre
Libraire: BRIMSTONES
(Lewes, SXE, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.66
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard , Bibliothèque de la Pléiade, 1947, 1947. French text, hardback, small 8vo, 858pp, flyleaf torn, text clean and sound, brown leatherette over card covers, gilt-decorated spine and gilt titles, Good condition in dustwrapper, wrapper spine slightly browned. N° de réf. du libraire 131630

8.

Oeuvres poétiques. I Fables Contes Tec

La Fontaine
(Shropshire, SAL, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.87
Autre devise
Frais de port : EUR 5.62
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: De La Pleiade Gallimard, 1954. Hard Bound. État : Good Ex-Libary. Etat de la jaquette : DW Good. Text in Good Clean Condition. few stamps and labels. Good ,Ex.Lib. Very little Used. N° de réf. du libraire 992410

9.

Oeuvres Completes, Tome II

Eluard
(Shropshire, SAL, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.87
Autre devise
Frais de port : EUR 5.62
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: De La Pleiade Gallimard, 1968. Hard Bound. État : Good Ex-Libary. Etat de la jaquette : No Jacket. Text in Good Clean Condition. few stamps and labels. Good ,Ex.Lib. Very little Used. N° de réf. du libraire 128900

10.
Commander
Prix: EUR 12.87
Autre devise
Frais de port : EUR 5.62
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: De La Pleiade Gallimard, 1950. Hard Bound. État : Good Ex-Libary. Etat de la jaquette : DW Good. Text in Good Clean Condition. few stamps and labels. Good ,Ex.Lib. Very little Used. N° de réf. du libraire 128898

11.

Sainte-Beuve Port Royal Tome II

Sainte Beuve, Maxime Leroy
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18.83
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliotheque de la Pleiade, Gallimard, 1954. Leather. État : Good. 16mo. 16mo. Leather Softcover, 1954. . Ex-library with the usual treatments. 1308pp. French. Green leather w/gilt lettering and multiple rule on spine. Slight edge wear. Sturdy binding. Pages are clean. Leaves are intact. The book is protected w/front and back dustjacket covers and protective plastic. N° de réf. du libraire GRP18709342

12.

Sainte-Beuve Port-Royal Tome III

Sainte Beuve, Maxime Leroy
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18.83
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliotheque de la Pleiade, Gallimard, 1955. Leather. État : Good. 16mo. 16mo. Leather Softcover, 1955. . Ex-library with the usual treatments. 1102pp. French. Green leather w/gilt lettering and multiple rule on spine. Slight edge wear. Sturdy binding. Pages are clean. Leaves are intact. The book has protective plastic. N° de réf. du libraire GRP18709343

13.

Lettres, tome II, 1676-1684.

Sévigné, Madame de texte établi et annoyé par Gérard-Gailly.
(Hastings-on-Hudson, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.43
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Bibliothéque de la Pléiade, 1960. État : Near Fine. 1369 pp Hardcover a nearly fine bright copy in original limp leather binding with gilt stamped spine. N° de réf. du libraire 203563

14.

Lettres, tome I, 1654-1675.

Sévigné, Madame de texte établi et annoyé par Gérard-Gailly.
(Hastings-on-Hudson, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.43
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Bibliothéque de la Pléiade, 1963. État : Near Fine. 1198 pp Hardcover a nearly fine bright copy in original limp leather binding with gilt stamped spine. N° de réf. du libraire 203562

15.
Commander
Prix: EUR 19.31
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard Bibliotheque de la Pleiade, 1957. Hardcover. État : Used: Like New. PLEIADE EDITION, LOVELY THICK HARDCOVER BOOK . NO WRITING OR MARKINGS IN THE TEXT, NO TORN OR MISSING PAGES. ALMOST NO WEAR TO COVER. A NICE COPY OF THIS SCARCE BOOK. N° de réf. du libraire SKU-68821

16.

OEuvres poétiques complètes

Verlaine, Paul
Libraire: BookVilla
(Lee's Summit, MO, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.43
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard; Pleiade edition, 1948. Hardcover. État : Fair. Etat de la jaquette : Poor. This '48 book has green flexible boards which are torn half way down the binding. Other than torn boards this 1303 page book (in French) is near fine with no marks, writing or bent pages. N° de réf. du libraire cl3-94 1/8al belblu

17.

Romans Recits et Soties Oeuvres Lyriques

Gide, Andre
(Manhattan, KS, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19.72
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard: Bibliotheque De La Pleiade, Paris, 1958. Hardcover. État : Fair. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Text is in French. Underlining to text. Small closed tears to spine head. Boards lightly rubbed. Boards lightly bumped and shelf worn at corners, edges and spine ends. Quantity Available: 1. Inventory No: 132268. N° de réf. du libraire 132268

18.

Théatre,

MONTHERLANT,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: gallimard , bibliotheque de la pleiade ,1954, 1954. in 16 plein cuir d'édition ,rhodoid ebreché, pas de jaquette ni de cartonnage , état correct, 1089 pages , N° de réf. du libraire 15797

19.

Mémoires V,

SAINT-SIMON,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Bibliothèque NRF de La Pléiade, n°5, 1955, 1955. cuir d'édition en bon état, pas de rhodoid, pas d'emballage cartonné, 1556 pages, N° de réf. du libraire 27358

20.

Camus , theatre , recits , nouvelles ,

CAMUS , Albert ,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard ,Pléiade, nous avons 4 exemplaires en dates diverses , 10 euro piece, in 16 , plein cuir traditionnel d'edition bon état, N° de réf. du libraire 23603

21.
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: gallimard , bibliotheque de la pleiade ,1959, 1959. n 16 plein cuir d'édition ,rhodoid ebreché, pas de jaquette ni de cartonnage , defraichi, 1564 pages , N° de réf. du libraire 15790

22.

Théâtre ,

MONTHERLANT ,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: bibliothèque de la Pleiade , librairie Gallimard , 1958 , 1958. in-12 , plein cuir d'édition , rhodoid , pas de boite (ancienne édition) , N° de réf. du libraire 5445

23.

Anthologie de la poesie française,

GIDE, andré,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Gallimard, collection Pléiade, 1949, 1949. in 16, plein cuir d'édition, dos légèrement abimé, rhodoid abimé, N° de réf. du libraire 23602

24.

L'œuvre de Pascal ,

PASCAL ,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NRF ,Gallimard , Pléiade ,1936 , 1936. in 16 , cartonnage de peau d'édition ,defraichi ,1107 pages , N° de réf. du libraire 17475

25.

Théatre

Montherlant
Libraire: Rossignol
(Paris, idf, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: La Pleiade, Gallimard, Paris, 1954. Cartonnage Éditeur Brun. État : Satisfaisant. In 12. 1089p Rossignol vous offre actuellement 20% de réduction sur tout son catalogue. Prix d'origine : 15 Euros. N° de réf. du libraire 8035

26.

Romans Recits et Soties Oeuvres Lyriques

Gide, Andre
(columbus, OH, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20.13
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard: Bibliotheque De La Pleiade, Paris, 1958. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 12mo - 4" x 7". [FL-Bx]. 1614 pp. Hardcover, bound in brown leatherette with dustjacket. Moderate shelf-wear, the jacket discolored and edge-worn. Text in French. N° de réf. du libraire 036710

27.
Commander
Prix: EUR 17.25
Autre devise
Frais de port : EUR 2.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, BibliothËque de la PlÈiade/Librairie Gallimard, [, 1956. Soft leather. ]. 1366p. Covers and endpapers faintly foxed; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. N° de réf. du libraire 28448

28.

Romans, Recits et Soties; Oeuvres lyriques

Andre Gide
Libraire: Jahiz Books
(London, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.44
Autre devise
Frais de port : EUR 5.12
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard/Bibliotheque de la Pleiade, Paris, 1958. Hardcover. État : Good. Etat de la jaquette : Near Fine. 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. The one-volume edition of Gide's novels, stories and 'lyrical' prose, in the sumptuous Pleiade edition, printed on bible paper and bound in brown leather. This copy is a bit shabby. The silk page markers have been cut off and the page-edges are a bit soiled. Otherwise a good reading copy at an attractive price. N° de réf. du libraire 000284

29.

Poètes du XVIème siècle

Scmidt, Albert-Marie (ed.)
Libraire: BRIMSTONES
(Lewes, SXE, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.87
Autre devise
Frais de port : EUR 8.74
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard , Bibliothèque de la Pléiade, 1969, 1969. French text, hardback, small 8vo, xiv,1102pp, clean and tight, no inscriptions, black leatherette over card covers, gilt-decorated spine and gilt titles, Very Good condition in dustwrapper with glassine overlay, in plain card slipcase. N° de réf. du libraire 131583

30.

Romans et Contes

Voltaire
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 21.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Bibliotheque de la Pleiade, Paris, 1954. Cloth. État : Good. 16mo. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP58956410

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

2253 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca