2354 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 3 967,46
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris: Le Magasin Tintin, 1956-1963. Insgesamt 201 Hefte. Versand auf Anfrage. Jhg. 1956. Nr. 380 und 390. Seiten und Bindung teilweise lose, Ecken teilweise umgeknickt, sonst gut. Jhg. 1958. Nr. 560. Seiten und Bindung teilweise lose, Ecken teilweise umgeknickt, sonst gut. Jhg. 1960. Nr. 590-636. etwas abgegriffen, Nr. 616, 615, 606, 604, 602, 599, 593, 590 bei einer Seite ist eine Ecke rausgeschnitten, Nr. 628 1 Seite rausgeschnitten, eine 1 Seite zerschnitten, Nr. 625 2 Seiten zerschnitten, Nr. 624 Titelseite mit Knick, Nr. 600 mehrere Seiten zerschnitten oder fehlen, sonst gut. Jhg. 1961. Nr. 637-688. Die Nr. 666-688 an der Bindung mit Tesafilm, Nr. 668, 657, 643, 642, 641, 640, 637 bei einer Seite eine Ecke rausgeschnitten, Nr. 665 Titelseite lose und innen mit blauem Papier beklebt, Einzelblätter, fraglich ob diese zu dieser Nr. gehören, Nr. 664 letzte Seite geknickt, Nr. 654 3 Seiten zerschnitten, Nr. 644 Titelseite fehlt ein Teil, Nr. 638 Titelseite fehlt ein Teil, die restlichen etwas abgegriffen, sonst gut. Jhg. 1962. Nr. 689-740. Die Nr. 689-726 an der Bindung mit Tesafilm, Nr. 734, 729, haben Wasserflecken, Nr. 727 ist wellig und hat Wasserflecken, Nr. 702 Titelseite zerknittert und Wasserflecken, Nr. 699 mehrere Seiten zerschnitten oder fehlen, die restlichen etwas abgegriffen, sonst gut,Jhg. 1963. 741-791. Nr 745 Titelblatt vorne und letzte Seite, sowie fast alle anderen Seiten mit Tesafilm geklebt, Nr. 741 letzte Seite gerissen und es fehlt die Ecke einer Seite, sonst etwas abgegriffen, sonst gut. N° de réf. du libraire 21435

2.
Commander
Prix: EUR 1 917,67
Autre devise
Frais de port : EUR 3,84
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1952. Hardcover. État : Good. 1st Edition. Hardcover Tintin book in Spanish. This is the Medallion edition from 1952. 1 of only 2 Spanish titles published by Casterman in the 1950s. The 1952 Medallion editions were published in 5 languages: French, Dutch, English, German, and Spanish. They are sought after by collectors as they were the first "Foreign language" editions of the Tintin books. Book is in good condition. Some foxing/stains on the front and back covers. Edgewear and tears in the corners of the covers. Small scratch on the front cover, near the spine. Some tears along the edge of the back cover, especially in the corners. Some wear and a few cracks on the spine. Light foxing on some of the pages inside the book. Please see our other Tintin Medallion listings. N° de réf. du libraire 7BH002

3.

The Dauntless Reporter TinTin: Red Rackham's Treasure

Remi, Georges (Herge)
Libraire: Idle Time Books
(Washington, DC, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 598,06
Autre devise
Frais de port : EUR 3,10
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Paris, 1952. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Herge (illustrateur). 1st. 4to - over 9¾" - 12" tall. 62pp. English text, no translator credited. One of only two English titles printed by Casterman. Written and Illustrated by Georges Remi (Herge). Corners, top, bottom and foredges slightly bumped and chipped. Boards very slightly soiled and age-toned. Small pen markings to front board and inside of back board. 1" dampstain to top edge of inside of back board. Text is slightly age-toned. Some minor shelf wear, otherwise a clean and tight copy. This is a large book and extra shipping charges may apply. Please contact us for shipping rates. N° de réf. du libraire 016635

4.

Tintin en Amerique

Hergé
Libraire: Delirius
(Annemasse, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 500
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, imprimé en Belgique, 1937. Couverture rigide. État : Bon. Etat de la jaquette : Bon. 2ème Édition. 24 x 31 cm. Dos refait par un professionnel., Bon état quelques taches , complet des grandes images Numéro sur BDM A4 2 èm tirage noir et blanc 1937 petite image collé nouveau dessin, non numéroté. N° de réf. du libraire 000043

5.
Commander
Prix: EUR 1 078,69
Autre devise
Frais de port : EUR 11,64
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Éditions du Lombard, Bruxelles, 1961. Couverture rigide illustrée. État : Très bon. In-4. 64 pages. 1ère édition belge. "Collection du Lombard". N° de réf. du libraire 16204

6.
Commander
Prix: EUR 900
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1927. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Livre d'occasion In-4, reliure d'édition pleine basane fauve, dos lisse, titre et fleurons à froid teintés en marron, plats ornés d'un décor à froid de même couleur que le dos formé d'un double encadrement avec grands ornements aux angles et d'écoinçons pour le cadre intérieur, couverture et dos conservés, illustrée en couleurs par l'artiste, 3 ff. bl.-150pp, 1 f. bl., monté sur onglets, exemplaire nominatif N° 160 (numéroté et signé par d'Allemagne), publié à petit tirage (non précisé). Texte tiré à partir du manuscrit autographe et illustré de 70 fig. en couleurs (une h.-t), reproduisant les aquarelles de Vasquez, jouant avec le texte, une grande composition à pleine page comportant le cadre contenant le nom du destinataire de cet ex., 5 photos h.-t. représentant le village du jouet à l'exposition des arts décoratifs et industriels de 1925 à Paris, 44 h.-t. photos-montage représentant les diverses maisonnettes de l'exposition avec, dessinés devant, des visiteurs regardant, les jouets présentés en situations diverses. Condition : Toute petite fente à la coiffe de tête, coins lég. frottés, un peu de jeu dans les cahiers, cet exemplaire étant tiré sur papier très fort, en belle condition. Ouvrage rare. 2200g. Livre d'occasion. N° de réf. du libraire 501627

7.

A Suivre.Du n° 1 au n°239. Série complète.+ 6 Hors-Série.

MOUGIN-POROT.TARDI-FOREST-PRATT-SOKAL-MOEBIUS-PEETERS-BOURGE ON
(Marseille, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 800
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Castermann, Paris, 1978. 245 magazines in-4 brochés ( 285x225 mm ).Série complète du n° 1 ( Février 1978 ) au n° 239 ( Décembre 1997 ).Le numéro 239 est le dernier publié et s'appelle A Suivre suite et fin, Arrêt sur images.+ 6 numéros hors Série.- Spécial John Lennon ( 1981 ).- BD. Polar. Noces de sang ( 1981 ).- Spécial Hergé. Vive Tintin ! ( 1983 ).- Architecture de Bande Dessinée. ( 1985 ).- Rythm n' Bulles toute la bande dessinée, toute la musiquee ! ( 1986 ).- Silence, on rêve. Moebius explore la face cachée du rêve avec : Arno, Barbier, Bess, Boucq, Caro, Coutelis, Darrow, Flo, Frank, Geluck, Gorey, Juillard, Liberatore, Mandryka, Marchand, Maruo, Mercedes, Rossi, Rouge, Takayama, Vink, Zou. N° de réf. du libraire 374220

8.
Commander
Prix: EUR 799,03
Autre devise
Frais de port : EUR 3,84
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cino del Duca, 1961. Hardcover. État : Good. 1st Edition. Hardcover Tintin book in Italian. This is a unique copy; difficult to find in any condition. The only title issued by this publisher and the 1st title issued in Italy/ Italian. Cloth spine. Book is in good condition. Wear to the covers and spine. Some rubbing and scratches on the front cover (especially near the bottom). Some foxing on the back cover. Rippling at the bottom of the back cover. Scratches at the bottom of the back cover. Some edgewear and closed tears in the corners of the covers. Rippling on the endpapers. Light foxing on some of the pages but otherwise the inside is very nice and clean. Please see our other Tintin Foreign Language listings. N° de réf. du libraire 7BH001

9.

STRAPONTIN ET LE MONSTRE DU LOCH NESS

BERCK
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 499
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DARGAUD S. A. EDITEUR, 1963. Couverture souple. État : Moyen. In-4. RO30082073: 32 pages de bandes dessinées en couleurs. Etiquette sur le premier plat. Manque important sur le dos. Scotch sur le dos et sur une partie des plats. Une histoire du journal de Tintin, Collection jeune europe. In-4 Broché. Etat passable. Coins frottés. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 843.061-Albums BD. N° de réf. du libraire RO30082073

10.

Tintin en Amérique

Hergé
Libraire: MesPalimpsestes
(Bourg sur Gironde, 33, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 450
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1947. Couverture rigide. État : Bon. Usures d'usages , couverture un peu frottée avec du noir . N° de réf. du libraire 100_306

11.

L'Ouragan de feu

Martin Jacques
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 440
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lombard, 1961. Cartonnage d'éditeur. Album in-4 (22 x 30 cm), cartonnage d'éditeur, plats illustrés, dos toile rouge, 64 pages, Edition Originale belge de cet album des aventures de Lefranc, complet de son point tintin en dernière page ; couverture légèrement griffée, petits manques aux coins, page de garde réparée, ex libris manuscrit, sinon intérieur en très bon état, bel exemplaire. Les aventures de Lefranc Martin Jacques. N° de réf. du libraire ca317

12.

Le Journal Tintin, n°4

Collectif
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 418
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dargaud, 1962. Cartonné. In-4 (29.5x21 cm), dos toilé rouge, cartonnage illustré en couleurs, volume regroupant 17 numéros du n°52 (1949) au n°68 du 9 février 1950, planches en couleurs et en noir et blanc, couvertures conservées, gardes et dos refaits, complet de toutes les pages ; traces sur les plats, assez bon état. Tintin Collectif. N° de réf. du libraire dz209

13.

The Adventures of Tintin Red Rackham's Treasure

Hergé
Libraire: Brought to Book
(London, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 402,43
Autre devise
Frais de port : EUR 4,85
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Methuen, UK, 1959. Hardcover. État : Very Good. Hergé (illustrateur). 1st Edition. No inscriptions, no damage to pages (creamy white), tight binding - complete spine with no cracking/ splitting - a very nice example. N° de réf. du libraire 000326

14.

Tintin au Tibet.

HERGE
(Sèvres, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 400
Autre devise
Frais de port : EUR 26
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman - Tournai - Paris, 1960. Couverture rigide. État : Très bon. Edition originale. Casterman - Tournai - Paris - 1960 - 62 pages. SERIE B. Dos rouge. Couverture 1er plat, titre noir. Titre page de titre noir. Titre première page noir. 4éme plat B27. Gardes illustrées. 2 coins légèrement frottés. Très bon état. Format in-4°(31x23). 1ère Edition. N° de réf. du libraire 12963

15.
Commander
Prix: EUR 400
Autre devise
Frais de port : EUR 17,25
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Studio Hergé/Casterman, 1984, Imprimé en Belgique par Casterman, Tournai., 1984. Dimensions : 60 x 89 cm environTrès bon état. N° de réf. du libraire 20541

16.
Commander
Prix: EUR 399,51
Autre devise
Frais de port : EUR 3,84
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Sundancer (not Methuen), 1989. Hardcover. État : Very Good. 1st Edition. Hardcover Tintin first edition book in English. Limited "deluxe" edition. Scarce in this format. Black and white. Translated by Leslie Lonsdale- Cooper and Michael Turner. Includes a Tintin bookmark. Minor shelf wear to covers and edges. Slight fading on the "I" in Soviets. Light foxing on some of the pages. Slight crease in top left corner of the back cover. Small bump at the bottom of the spine. No writing or inscriptions. Please see our other Tintin listings. (34-3A). N° de réf. du libraire 5088-2

17.
Commander
Prix: EUR 399,51
Autre devise
Frais de port : EUR 2,72
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Tournai, Belgium, 1947. Pictorial Cover. État : Very Good Plus. Herge (illustrateur). First Edition. 4to - 11-5/8" x 8-7/8". Full color paper covered boards, red cloth backstrip, black title lettering within yellow scroll panel on front, illustrated endpapers in blue & white (multiple framed portraits of various cartoon charactors that have appeared in The Adventures, as mounted over striped wallpaper), text wholly illustrated in full color cartoon art, [ii], 62pp. First Thus Edition, Later Printing. First published in "Le Petit Vingtieme" between Aug 1938 & Aug 1939. Published in book form in 1939 in b/w, 106pp. Copyright & published in 1947 in full color with some parts redrawn. (In the Department of Justice, Paris. Law No. 49956 of 16 July 1949 publications for young people. Noted on back cover, indicating a later printing.) Binding is quite firm, spine ends & corners lightly rubbed, back cover slightly bowed vertically, cover illustrations quite bright with a few areas of very light rubbing, text bright & clean. N° de réf. du libraire 013717

18.

Tintin - 14 - Temple du soleil (Le)

Hergé - Hergé
Libraire: Le Beau Livre
(Aix les Bains Cedex, SAVOI, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 350
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman. Rare édition originale, 4ème plat B3, 1949, 2 symboles incas en 1ère page de titre, dos jaune toilé, pages de gardes bleues foncées. Dos abîmé avec partie basse manquante, mors de page intérieur fendu. En état d'usage. Cote 700 euros. N° de réf. du libraire 92725

19.

HERGE - TINTIN 5 Timbres à la Lune

HERGE - TINTIN - Dominique Maricq
Libraire: Art-cadre
(Bruxelles, B, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 350
Autre devise
Frais de port : EUR 29
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Edition Moulinsart, 2004. Couverture rigide. État : Comme neuf. Pas de jaquette. 1ère Édition. Date : 2004 Sujet : Monographie & catalogue Auteur : Dominique Maricq Editeur : Edition Moulinsart Imprimeur : Imprimé en Belgique Tirage : Numérotée CMLXXXVII / M Pages : 64 pg num sur Papier Couché (semi glacé) Reliure : Cartonnage éditeur, couverture papier glacé, illustration album" On à marché sur la lune " sur front. Condition : neuf Formats : 8.54 x 6.1 inch (21.7 x 15.5 cm) Poids du colis : 1kg Condition description : Neuf Description :Edition de luxe (numéroté) Cet album est édité par les Edition Moulinsart, le centre Belge de la Bande Dessinée et La Poste à l'occasion de l'émission d'une série de cinq timbres et d'un feuillet consacrés au 50 ème anniversaire de la sortie de l'album " On à marché sur la lune ", dans le cadre des festivités du 75 ème anniversaire de Tintin. Le présent tirage de luxe a été limité à 1000 exemplaires en français numérotés de I à M et à 500 exemplaires en néerlandais numérotés de I à D Ce livre comprend le feuillet de timbres-poste collés et pourvus d'une oblitération spéciale (page 5). Détail feuillet de timbres-poste : Emission spéciale 06 du 15 mars 2004 " Tintin et la Lune " Sujet : 6a.Studio Hergé 1969 (photo de Henri Moriau) 6b.Tracé technique pour l'album "Objectif Lune" 6c.Case de "Objectif Lune" 6d.Case de "On a marché sur la Lune" 6e.Couverture de "On a marché sur la Lune" Création : Hergé - Copyright Hergé/Moulinsart 2004 Format timbre :37mm x 27mm Procédé d'impression : héliogravure Dentelure : 11 1/2 Papier : polyvalent phosphorescent Composition du feuillet : 5 timbres à 0,41€. N° de réf. du libraire LHergZLD204L

20.

Le journal Tintin, n°11

Collectif
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 330
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dargaud, 1952. Cartonné. In-4 (29.5x21 cm), dos toilé rouge, cartonnage illustré en couleurs, volume regroupant du n°171 du 31 janvier 1952 au n°187 du 22 mai 1952, planches en couleurs et en noir et blanc, couvertures conservées, dos d'origine, complet ; 1 page inversée, plats jaunis, chocs sur les coins, bon état. Tintin Collectif. N° de réf. du libraire dz211

21.

Tintin - Objectif lune

Hergé
Libraire: MesPalimpsestes
(Bourg sur Gironde, 33, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 320
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, 1953. Couverture rigide. État : Bon. Usures de la couverture et déchirure de la tranche rouge . Assez bon état général . N° de réf. du libraire 100_304

22.
Commander
Prix: EUR 315,62
Autre devise
Frais de port : EUR 3,84
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Golden Press, 1960. Hardcover. État : Good. 1st Edition. Hardcover Tintin book in English. 1st US Edition from Golden Press. Translated by Danièle Gorlin. Book is in very good condition. Laminate is starting to crack and peel in some areas. Very light sunning to the covers. Slight rubbing on the front and back covers. Small stains at the top and bottom edges of the book (not noticeable unless you are looking for it). Inside appears flawless. No writing or inscriptions. Please see our other Tintin and Tintin Golden Press listings. N° de réf. du libraire 2314F

23.

LEFRANC. La grande menace.

MARTIN Jacques
Libraire: tiré à part
(MARSEILLE, BDR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Editions Du Lombard, 1954. Album de bandes dessinées en couleurs in-4 ( 290 X 220 mm ) de 62 pages, cartonnage illustré en couleurs, dos de toile pincée rouge, 4e plat peau d'ours rose. EDITION ORIGINALE. Petites usures aux coins, petites taches marginales sur la première garde et le premier contreplat, sans le point Tintin. Gardes non fendues, joli dos, intérieur très frais, bel exemplaire, non restauré. Enfantina bandes-dessinees bande-dessinee. N° de réf. du libraire 605358

24.

Tchang au pays du Lotus bleu

TCHANG Tchong-Jen
(Paris, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Seguier, 1990. Couverture souple. État : Très bon. Librairie Seguier, Paris 1990, 136 pages et un cahier photographique de 12 pages H T, 18,5 X 11,5 cm Edition originale il n’est pas annoncé de grand papier, cahier photographique hors texte de 12 pages sur papier couché reproduisant recto-verso 53 photographies ou documents, couverture illustrée en couleurs d’une vignette de Tintin. Le sculpteur Tchang fut un ami d’Hergé qu’il aida pour les slogans qui apparaissent en chinois dans le Lotus bleu et dont la traduction est ici donnée en annexe, il est le héros de Tintin au Tibet, peut être le chef-d’œuvre d’Hergé. Ce petit volume n’aurait qu’un intérêt moyen s’il n’était dédicacé, signature en chinois, par Tchang. Dédicacé par l'auteur. N° de réf. du libraire D587

25.

Les aventures de Tintin - Le Lotus Bleu

Hergé
Libraire: Livramat
(Verviers, LG, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman, Tournai, 1946. Rigide Illustrée. État : Bon. 303 X 230. 62 pages - 4e plat B1 - 1946 - Légère usure des bords 1e plat - 1 déchirure sans manque entre page de garde - Déchirure 3 cms sans manque pages 9/10 - Déchirure sans manque 3 cms pages 13/14 - Déchirure 1 cm sans manque pages 15/16 - Déchirure 2 cms sans manque pages 27/28 - Déchirure 6 cms sans manque pages 47/48 - Déchirure 1 cm sans manque pages 55/56 - Dos : B.E. - Cotation BDM : 1000 euros - Catégorie : Bande dessinée. N° de réf. du libraire 001495

26.

L'enigme de l'Atlantide

Edgar P. Jacobs
Libraire: Frederic Delbos
(Beaucaire, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 2
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Lombard-Dargaud, 1957. Format 22x30 cm, cartonnage, dos toile rouge, 64 pages. 4e plat damiers verts, dernier titre "Ca c'est du sport", imprimerie Bullens, collection du Lombard. Il y a une rature en haut de la page de garde, le cheque Tintin a ete decoupe sur la derniere page, tranches du cartonnage rapees et le brochage est tres detendu (a retendre). Edition originale.Etat correct. N° de réf. du libraire 26590

27.
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 5,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CASTERMAN, 1950. Couverture rigide. État : Très bon. EXCELLENT ETAT COUVERTURE RIGIDE VOIR PHOTO B 4 62 PAGES FORMAT 31/23 C56. N° de réf. du libraire C56/15

28.

LES AVENTURES DE TINTIN. AU PAYS DE L'OR NOIR.

HERGE.
(Claudio Moyano, 28. Madrid, MADRI, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 25
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Casterman., Paris., 1950. 31x23. 62p. Lomo algo deteriorado. Cubierta algo deslucida. Enc. Cart. Ed. Primera edición. LIBRO EN FRANCES. N° de réf. du libraire 48256

29.
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris. p. Affiche parodique de Tintin. 50/35cm. Très bon état. N° de réf. du libraire 53154

30.
Commander
Prix: EUR 299,64
Autre devise
Frais de port : EUR 3,84
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Golden Press, 1960. Hardcover. État : Good. 1st Edition. Hardcover Tintin book in English. 1st US Edition from Golden Press. Translated by Danièle Gorlin. Book is in very good condition. Laminate is starting to crack and peel in some areas. Small green sticker at the bottom of the spine. Some rubbing on the front cover. Some wear to the edges of the book. Binding is secure. Inside appears flawless. Please see our other Tintin and Tintin Golden Press listings. N° de réf. du libraire 2314B

2354 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca