52 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Alcools choix de poèmes

Apollinaire
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 3
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Larousse, 1971. 129pp. in12 Broché Bon Etat, légèrement jauni. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 141872

2.

Alcools

APOLLINAIRE
Libraire: parisaucoeur
(paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2,50
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1969. Couverture souple. État : Bon. in-12°. Poésie. N° de réf. du libraire 002198

3.

Alcools: poèmes 1898-1913

APOLLINAIRE Guillaume
(JAURE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1927. Couverture souple. État : Bon. Broché. Papier jauni. Livre. N° de réf. du libraire 001335

4.

ALCOOLS

APOLLINAIRE, GUILLAUME
(marseille, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD, 2005. Couverture souple. État : Bon. Tirage de 01/2005. 191 pages. Bords, coiffes et coins à peine frottés. Quelques rayures sur les couvertures. Dos en bon état. Petites noirceurs d'usage minimes éparses sur les tranches et surtout sur l'angle inférieur et les coins. Intérieur en bon état car nom et initiales manuscrits sur 2ème de couverture. Expédition rapide et soignée. N° de réf. du libraire ABE-7553472041

5.

Alcools / le bestiaire / vitam impendere amori

Apollinaire Guillaume,
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5
Autre devise
Frais de port : EUR 3
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard / Poesie, 2001. in12. 192pp. Bon Etat, dos légèrement frotté, qq rides couverture, N° de réf. du libraire 153891

6.

Alcools (étude de l'oeuvre par René LaFleur)

Guillaume Apollinaire
(Salaberry-de-Valleyfield, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6,62
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Éditions Beauchemin Ltée, Laval, Québec, 2002. Couverture souple. État : Très bon. Collection: '' Parcours d'une oeuvre '', sous la direction de Michel Laurin. Édition présentée, annotée et commentée par René LaFleur. Quelques illustrations annotées en noir et blanc hors-texte. 255 pages. Couverture et intérieur très propre, comme neuf. Trace de collant de prix sur le dernier plat. Aucuns soulignement et notes à l'intérieur. Dimensions: 11,5 cm X 17,9 cm X 1,4 cm. Expédié du Canada. ISBN 10: 276161366X. N° de réf. du libraire 002022

7.

Alcools.,

Apollinaire, Guillaume:
Libraire: Petra Gros
(Koblenz, ., Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,95
Autre devise
Frais de port : EUR 7,50
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard Verlag, 1944. Gebundene Ausgabe; État : Gut. 139 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: de Gewicht in Gramm: 250. N° de réf. du libraire 920167

8.

Alcools, poèmes 1898-1913.

Apollinaire, Guillaume
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6
Autre devise
Frais de port : EUR 5,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1947. Couverture souple. État : Bon. Paris, Gallimard (NRF), 1947. Petit in-8, 173 (1) pp., broché. Mention de 39e édition. Petit manque angulaire à la couverture, papier légèrement bruni, agréable exemplaire. N° de réf. du libraire 2314

9.

Alcools

Apollinaire Guillaume Étdue Par Lafleur René
Libraire: Gerard Fortin
(Quebec, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,41
Autre devise
Frais de port : EUR 9,35
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Beauchemin, Mongtréal, 2002. Mass Market Paperback. État : Très Bon État. N° de réf. du libraire 24712

10.

Alcools. Edited By Garnet Rees

Apollinaire, Guillaume
(Carmarthenshire, Wales, ., United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,65
Autre devise
Frais de port : EUR 8,27
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: The Athlone Press, London, 1975. Softcover. État : Very Good. Etat de la jaquette : No Jacket Issued. Reprint. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. softcover, 181 pages, small name on flyleaf, spine a sunned, otherwise very good. box 33. N° de réf. du libraire 66499

11.

Apollinaire: Alcools

Apollinaire & Pilkington A.E
Libraire: Aucott & Thomas
(Ibstock, LEI, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6,08
Autre devise
Frais de port : EUR 5,91
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Basil Blackwell, Oxford, 1970. Softcover. État : Fair. First Edition. Clean, tightly bound paperback, some pen inscriptions. Spine creased, cover a little faded, though generally appears little used. A good reading copy. 162 pages, corrigenda, notes. Text in English and French. In the 'Blackwell's French Texts' series. (Livre broché, quelques inscriptions en stylo. La couverture est un peu decolorée et le dos est froissé, mais le livre a l'air peu utilisé). N° de réf. du libraire 28762

12.

Alcools choix de poèmes

APOLLINAIRE, Guillaume.
Libraire: Gerard Fortin
(Quebec, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4,01
Autre devise
Frais de port : EUR 9,35
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nouveaux Classiques Larousse. APOLLINAIRE, Guillaume. Alcools choix de poèmes : Paris: Nouveaux Classiques Larousse. 1965. 110 pages. bon état avec quelques annotations dans les marges lot 18552 -- env 9x12 -- Paypal accepté. N° de réf. du libraire 18552

13.

Alcools

Apollinaire, Guillaume
Libraire: bibliopassion
(notre-dame-du-portage, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4,01
Autre devise
Frais de port : EUR 9,35
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Beauchemin, Montréal, 2002. Couverture souple. État : Comme Neuf. 11.5 x 18 Cm. Texte intégral: Collection "Parcours d'une oeuvre"; 255 pages, sans marque d'écriture; Caricatures, tableaux & fac-similés; Étude de l'oeuvre par René LaFleur, En annexe: tableau chronologique et lexique littéraire et bibliographie. Avec une simplicité, un naturel désarmants, ce recueil d'Apollinaire inscrit la poésie dans l'effervescence moderniste qui amorce le XXe siècle. Poésie. N° de réf. du libraire 000315

14.
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 4,15
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NRF Gallimard, Paris, 1978. Couverture illustrée. État : Parfait État . 1° Édition Dans Cette Collection. In-12. Collection " Poésie " . Illustré de 32 dessins de Raoul Dufy . - 226 p. , 350 gr. Poésie. N° de réf. du libraire 012471

15.

Alcools/Le Bestiaire/Vitam Impendere Amori

Apollinaire
(Clitheroe, LAN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7,30
Autre devise
Frais de port : EUR 8,21
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard 1994, 1994. 190pp. A Very Good paperback. Alccols suivi de Le Bestiaire (iilustre par Raoul Dufy) et de Vitam Impendere Amori. N° de réf. du libraire 1207320

16.
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150103981: 190 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Le Bestiaire illustré par Raoul Dufy. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150103981

17.

ALCOOLS. POEMES 1898-1913.

APOLLINAIRE GUILLAUME.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150083734: 169 pages. Manque le dos. In-8 Broché. A relier. Livré sans Couverture. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150083734

18.
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150103982: 190 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Le Bestiaire illustré par Raoul Dufy. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150103982

19.
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150103977: 190 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Le Bestiaire illustré par Raoul Dufy. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150103977

20.
Commander
Prix: EUR 3,21
Autre devise
Frais de port : EUR 14,41
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard., Paris, France., 1966. Softcover. État : Very Good. Illustrated by Raoul Dufy. (illustrateur). 16mo - 16.5 x 11 cm.; 190 - [2] pp. The text is in French. The illustration s by Raoul Dufy are 32 in number and serve as headpieces for the cycle of poems, "Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée". Mild shelf wear to the covers which are evenly age-toned or browned while the interior is very clean and the binding is tight. N° de réf. du libraire 22889

21.
Commander
Prix: EUR 6
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Portugal vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1985. Brochado / Paperback / Broché. État : Muito Bom/Very Good/Très Bien. In-8º (180x110). 1 Vol. de 190-[2] pp. Book. N° de réf. du libraire 018856

22.

Alcools. Poèmes 1898-1915.

APOLLINAIRE Guillaume
(CASSEL, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture souple. État : Bon. Gallimard, NRF, Paris, 1947. 12x18, broché, 173 pp. Qq. rousseurs et traces à la couverture, sinon bon état. N° de réf. du libraire 001617

23.

Alcools; Choix De Poemes

Apollinaire, Guillaume (1880-1918)
Libraire: MW Books Ltd.
(Galway, ., Ireland)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 11,01
Autre devise
Frais de port : EUR 7,95
De Irlande vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: [Paris] Larousse, 1971. 1st Edition. Description: 126 p. 18 cm. Subjects: Apollinaire, Guillaume (1880-1918) --Poetry. French Literature--20th Century. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. 1 Kg. 126 pp. N° de réf. du libraire 79694

24.
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150103979: 190 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Le Bestiaire illustré par Raoul Dufy. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150103979

25.

Alcools. Poèmes 1898-1913

APOLLINAIRE Guillaume
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD, 1954. Couverture souple. État : bon. In-8. ROD0001086: 173 pp. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur bon état Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire ROD0001086

26.
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LE CLUB DU MEILLEUR LIVRE, 1953. Couverture souple. État : bon. In-12. RO80120719: pages. Exemplaire n°4915 / 5000, réservé aux membres du club. Rhodoïd. Poèmes 1898 - 1913 In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire RO80120719

27.
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150103980: 190 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Le Bestiaire illustré par Raoul Dufy. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150103980

28.
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150103978: 190 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Note au stylo sur la 2nde de couverture. Le Bestiaire illustré par Raoul Dufy. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150103978

29.

ALCOOLS. POEMES 1898-1913.

APOLLINAIRE GUILLAUME.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 4
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150083733: 169 pages. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R150083733

30.

Alcools; Choix De Poemes

Apollinaire, Guillaume (1880-1918)
Libraire: MW Books Ltd
(New York, NY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 21,54
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: [Paris] Larousse, 1971. 1st Edition. Description: 126 p. 18 cm. Subjects: Apollinaire, Guillaume (1880-1918) --Poetry. French Literature--20th Century. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. 1 Kg. 126 pp. N° de réf. du libraire 79694

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

52 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca