alice au pays des merveilles, lewis caroll
Alice au pays des merveilles ; De l'autre côté du miroir : Coffret en 2 volumes
Description du livre: Diane de Selliers. Hardcover. État : Brand New. In Stock. N° de réf. du libraire zk2903656339
Alice au pays des merveilles. de l'autre côte du miroir de Lewis Carroll illustrés par Pat Andrea
Description du livre: Diane De Selliers, 2006. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12615826
Alice au pays des merveilles
Description du livre: Gautier Languereau, 2010. Hardcover. État : Brand New. 144 pages. French language. 13.54x11.10x0.79 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2013933762
Les Aventures d'Alice au Pays des Merveilles.
Description du livre: Paris, Nathan 1981. 30 : 21,5 cm. 12 S. mit zahlr. beweglichen farb. Abb. Farb. illustr. OPappband. Un livre Nathan animé et en relief. - Schönes Ex. N° de réf. du libraire 06899
Alice au pays des merveilles suivi De
Description du livre: Grund, 2002. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Alice au pays des merveilles, suivi de "De l'autre c. N° de réf. du libraire 006092
Les aventures de Alice au pays des Merveilles
Description du livre: Soleil Productions, 2010. Album. État : Brand New. 92 pages. French language. 10.24x9.69x0.71 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 4-2302011392
Alice au pays des merveilles
Description du livre: Gautier Languereau, 2010. Hardcover. État : Brand New. 144 pages. French language. 13.54x11.10x0.79 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 4-2013933762
Alice au pays des merveilles
Description du livre: Hachette littérature. Couverture rigide ou souple. État : Bon. N° de réf. du libraire 030108
Description du livre: GRUND, 1945. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO80128313: 61 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et quelques-unes en planches couleurs, par PICHARD Jean-Jacques. Quelques rousseurs dans le texte. Traduit de l'anglais par Elisabeth BONVILLE et adapté par René POIRIER. In-8 Relié. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Déchirures Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire RO80128313
Alice au pays des merveilles
Description du livre: Seuil, 2004. Album. État : Brand New. 12 pages. French language. 10.31x8.27x3.07 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2020678519
Alice au Pays des Merveilles : Edition bilingue francais-anglais : Alice in Wonderland - Bilingual edition in French and English (Multilingual Edition)
Description du livre: French and European Publications Inc, 2004. Paperback. État : Brand New. 284 pages. 6.90x4.30x2.60 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 0320070107
Les aventures d'Alice au pays des merveilles
Description du livre: Flammarion, Paris, 1972. in-8 Relié 175 p. Bon état. Illustrations John Tenniel, mises en couleur par Michel Otthoffer. N° de réf. du libraire 20083
Alice au pays des merveilles
Description du livre: Seuil Jeunesse, 2008. Album. État : Brand New. 138 pages. French language. 11.10x8.35x0.87 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2020979675
Alice au Pays des Merveilles CD
Description du livre: Gallimard Jeune, 2007. PAPERBACK. État : New. 2070610896 Thematic: Jeunesse. Language: French. Format: Broche. Ed: GALLIMARD JEUNE (02/08/2007) Weight: 123g. / 0.27lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire LIB9782070610891
Alice Au Pays Des Merveilles Extraits by CARROLL LEWIS
Description du livre: PL2D - POLLEN LITTERAL DIFFUSION, 2008. BOOK. État : New. 2953184309 Thematic: undefined. Language: French. Format: Broche. Ed: QUATRE HEURES (05/01/2008) Weight: 137g. / 0.30lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire LIB9782953184303
Alice Au Pays Des Merveilles
Description du livre: INTERFORUM EDITIS, 2012. BROCHE. État : New. 2324003546 Thematic: Jeunesse. Language: French. Format: Broche. Ed: GRUND (09/06/2012) Weight: 283g. / 0.62lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire LIB9782324003547
Description du livre: LA GUILDE DU LIVRE, 1951. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. R260114359: 202 pages. Premier plat illustré en noir sur fond jaune. Frontispice et nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Traduction et illustrations de René Bour. Préface de Dominique Aury. Postface de Pierre Mille. In-8 Cartonné. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire R260114359
Alice au Pays des Merveilles
Description du livre: French & European Pubns, 1985. Paperback. État : Brand New. reprint edition. 6.80x4.80x0.70 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 0828860955
Les Aventures d'Alice au pays des merveilles (French Edition)
Description du livre: Evertype, 2010. Paperback. État : Brand New. 138 pages. French language. 8.50x5.51x0.31 inches. In Stock. N° de réf. du libraire __1904808522
Alice au Pays des Merveilles CD
Description du livre: Gallimard Jeune, 2007. PAPERBACK. État : New. 2070610896 Thematic: Jeunesse. Language: French. Format: Broche. Ed: GALLIMARD JEUNE (02/08/2007) Weight: 120g. / 0.26lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782070610891
Aventures D'Alice Au Pays Des Merveilles (1869) (Hardcover)
Description du livre: Hardcover. État : New. 229mm x 16mm x 152mm. Hardcover. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. This item is printed on demand. 210 pages. 0.481. N° de réf. du libraire 9781160535748
Alice au pays des merveilles
Description du livre: Seuil, 2004. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12552823
Alice au Pays des Merveilles (French Edition)
Description du livre: GRUND, 2010. Album. État : New. New hard cover. French text. Still in original publishers shrink wrap. - JE All orders are shipped by Kbooks every business day using USPS Media Mail for American orders and Canada Post for Canada bound orders (from Toronto). Overweight books (>1 kg) dispatched outside North America may require additional shipping charges. N° de réf. du libraire mon0000184446
Alice au pays des merveilles
Description du livre: Soleil, 2010. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12692173
Les aventures d'Alice au pays des merveilles
Description du livre: Editions Rue du monde, 2006. Paperback. État : Brand New. 139 pages. French language. 9.53x7.09x0.71 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2915569630
Les Aventures d'Alice Au Pays Des Merveilles
Description du livre: Flammarion, 1972. Toilée Verte, Avec Une Illustr. État : Neuf. John Tenniel (illustrateur). 15 x 23. Traduction d'Henri Parisot - 176 pages. N° de réf. du libraire 003323
ALICE AU PAYS DES MERVEILLES. AVEC UN 45 TOURS A L INTERIEUR.
Description du livre: CASTERMAN, 1971. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. R150147547: 19 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire R150147547
Description du livre: BIAS. Couverture souple. État : Moyen. In-4. R260129460: 64 pages. premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en noir et orange hors texte par M.T. Jallon. Manque la majeure partie du dos. In-4 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. N° de réf. du libraire R260129460
Aventures D'Alice Au Pays Des Merveilles (1869)
Description du livre: Hardcover. État : New. 229mm x 16mm x 152mm. Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 210 pages. 0.481. N° de réf. du libraire 9781167820045
Alice au pays des merveilles, traduction de Henriette Rouillard
Description du livre: Delagrave 1967, 1967. Bon état Relié In-4 94p Traces anciens adhésifs de couverture, illustrations de A. Pécoud, Edition 1967. N° de réf. du libraire J680
Etat du livre
- Tous
- Neufs (97)
- Anciens ou d'occasion (66)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (31)
- Couverture souple (75)
Particularités
- Edition originale
- Edition signée
- Jaquette (1)
- Avec images (12)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
- gratuite en France (25)
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Australie Belgique Canada Etats-Unis France
- Italie Royaume-Uni Suisse
Evaluation du vendeur











