100 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Du Contrat Social; ou Principes Du Droit Politique

Rousseau, Jean Jacques
(New York, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 444,36
Autre devise
Frais de port : EUR 14,80
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Par J.J. Rousseau, Citoyen de Geneve. A Amsterdam, chez Marc-Michel Rey, 1762., 1762. Hardcover. État : Fine. 1st Edition. Printed by the same publisher in the same year as the true first edition with the additional information added "Edition without Cover, to which has been added a letter from the Author to the only Friend that he still has in the world." Also considered the first pirated edition. 376 pp. Bound in contemporary full calf, red top stain, joints and binding strong, slight separation of front board. Rousseau was praised for his assessment of the state of society. He described a just society as one in which everyone was in his right place. Rousseau's Du Contrat Social (The Social Contract) begins with the sentence "Man was born free, but he is everywhere in chains" and proceeds to describe a civil society where men find political liberty by obeying the self-imposed law. N° de réf. du libraire ABE-409861996

2.
Commander
Prix: EUR 1 200
Autre devise
Frais de port : EUR 5,10
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Marc Michel Rey, 1762. 2 ouvrages reliés en un volume in-12 plein veau tabac, dos à nerfs orné de caissons et fleurons dorés, piece de titre de maroquin vieux-rouge, tranches jaspées ( reliure de l'époque ). Le contrat social: VIII ff. dont titre, 216 pages ( La lettre de J.J. ROUSSEAU de Genève occupe les pages 207 à 216, erreurs de paginations aux pages 208 et 209 qui sont chiffrées 108 et 109 ). Projet de paix perpétuelle: Faux-titre frontispice, titre, 114 pages dont 14 numérotées en chiffres romains de "Lettre de M. ROUSSEAU à M. De BASTIDE, auteur du monde ( III à V ) et avant propos de M. De BASTIDE ( VI à XIV )", 1 ff. blanc. Le texte "Du contrat social" est vraisemblablement une contrefaçon faite la mème année que l'edition originale, elle demeure néammoins fort rare. Le deuxième texte "Extrait du projet de paix perpetuelle" relié en suite est orné d'une gravure de COCHIN en frontispice et est en edition originale, édité en 1761, sans lieu d'édition. Coins émoussés, epidermures au second plat, bel état interieur. Agréable exemplaire de ces 2 trés rares éditions de ces textes majeurs. En ce qui concerne "Du contrat social": Jules LE PETIT dans la bibliographie des principales éditions originales des écrivains français du XVe au XVIIIe siècle écrit: " Il existe au moins 2 éditions de 1762, avec la rubrique [a Amsterdam chez Marc-Michel REY]. L'autre que nous avons eu sous les yeux, n'a pas le même fleuron sur le titre elle est d'une impression differente.Il est assez difficile de déterminer quelle est l'originale. La valeur de l'une et de l'autre est la même et l'on annonce indifferement l'une ou l'autre comme étant la première.". N° de réf. du libraire 437003

Description du livre: Libraire Armand Colin; 1924 - 1934., 1924. Gebundene Ausgabe; État : Gut. je Band ca. 400 Seiten/ 400 pages par tome; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich; Komplettpreis für 20 Bände; bei Versand ins Ausland erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten! FRANZÖSISCH!! Les volumes offerts ici sont d'une bibliothèque partiellement résolu et portent les marquages appropriés. La condition est par ailleurs correctement; prix complet de 20 volumes, avec l'expédition à l'étranger s'il vous plaît demander d'abord le coût d'expédition! FRANÇAIS! Sprache: fr Gewicht in Gramm: 10000. N° de réf. du libraire 919465

4.

Du Contrat Social, ou Principes du Droit Politique.

ROUSSEAU, Jean Jacques.
Libraire: Richard Neylon
(St Marys, TAS, Australia)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 429,66
Autre devise
Frais de port : EUR 17,91
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: hardcover. État : very good. Paris, Cazin 1791. 12mo (in sixes) contemporary red gilt morocco. A very pretty copy. N° de réf. du libraire 7193

5.
Commander
Prix: EUR 350
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1796. Couverture rigide. État : Neuf. Etat de la jaquette : Neuf. Livre ancien [IV], 163p., plus I page non chiffrée où il est dit : "Cette édition in-12, imprimée sur grand raisin vélin superfin de la fabrique de DELAGARDE aîné et compagnie, du Marais, n'a été tirée qu'à 200 exemplaires". Une édition très rare, l'une des premières à tirage restreint publiée par Firmin Didot, véritable délicatesse bibliophilique parue au lendemain de la Révolution, dont il ne subsiste plus que quelques exemplaires. Dufour, 153. Condition : Grand in-12, en plein cartonnage d'époque d'attente, usure aux coins. Livre ancien. N° de réf. du libraire 1645

6.

Du Contrat Social, ou Principes du Droit Politique.

Rousseau, Jean-Jacques].
(Denver, CO, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 320,97
Autre devise
Frais de port : EUR 18,70
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: De l'Impr. de la Societe Typographique,, Strasbourg:, 1791. Early printing. One half green calf over marbled boards. Occasional light foxing, more so to first and last few leaves, tiny bookbinder's stamp of J. Seacomb, overall rubbing but generally sound and very good. Text in French. N° de réf. du libraire Embry 89843

7.
Commander
Prix: EUR 220
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: A Amsterdam, Chez Marc Michel Rey, 1762. Couverture souple. État : Bon. Etat de la jaquette : Bon. Livre ancien (1) titre, IV p., 202 p. Contrefaçon de l'édition originale de 1762, calquée sur l'édition 134 décrite par Dufour, avec une légère variante par rapport à l'exemplaire décrit dans la bibliothèque de Neuchâtel : dans notre exemplaire, p. 103 ligne 1, la faute "in inévitable" est ici corrigée. Plaisant exemplaire en brochure d'époque, dominotée, telle que parue, de l'une de ces multiples contrefaçons qui furent le cauchemar de Jean-Jacques Rousseau. Condition : In-8 broché en couverture dominotée, verte à motif floral. Livre ancien. N° de réf. du libraire 1678

8.

Oeuvres Completes, Contrat Social

J.-J. Rousseau
(Neuendorf, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 215
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gagniard Editeur, 1830. Imprimerie de J. Tasru. Rue de Vaugirard N. 36. Avec lws Notes de tous les Commentateurs. Des Oeuvres de mery et Barthelemy, de Madame Tastu Lamatine, Historie Militaire, etc. . Quai Voltaire, N. 15. Schöner , im Rücken geschmückter Halbledereinband. 415 Seiten, Buchdeckel etwas berieben. Sonst in einem sehr guten Zustand. N° de réf. du libraire R.-L.-hw5502d

9.

Du Contrat Social, ou Principes du Droit Politique.

Rousseau, Jean Jacques.
(Zürich, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 72,62
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londres, 1793. 13x10 cm. Vol. I. (Livres I-IV). Londres, 1793. 13x10 cm. 239 S. mit einer Falttafel (Table au Comparatif des Saissances dans plusieurs Ville du Royaume 1709-1749). Gelber Schnitt. Neuer Leder-Enband mit braungepr. Rückenschrift und -Deckelfileten. Text in Französisch. - (Wenige Seiten minim stockfleckig, sonst sehr gute Erhaltung). Sprache: Französisch Neuer Leder-Enband mit braungepr. Rückenschrift und -Deckelfileten. N° de réf. du libraire 9825BB

10.

Contrat social, ou Principles du droit politique

Rousseau Jean Jacques
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 64,15
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.2" x 8". In Russian language. Du Contrat social ou principes du droit politique (1762) par Jean-Jacques Rousseau, est le livre dans lequel Rousseau théorisé sur la meilleure façon de mettre en place une communauté politique dans le face aux problèmes de la société commerciale dont il avait déjà identifié dans son Discours sur l'inégalité This book, "Contrat social, ou Principles du droit politique", by Rousseau Jean Jacques, is a replication of a book originally published before 1791. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 616303

11.
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ATHENA, 1953. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-8. R160133141: 292 pages. Une illustration en noir et blanc en frontispice. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte de JEAN TRAYNIER. Tranche en tête dorée. Exemplaire N°2163/4000 sur vélin chiffon teinté des Papeteries d'Arches.Coiffe en tête légèrement frottés. COLLECTION TRESORS DE L'HUMANISME In-8 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160133141

12.
Commander
Prix: EUR 54,97
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris : Garnier Freres [1926], 1926. New Edition. Physical desc. : 506p ; 19cm. Subject: Social contract. Political science -- Early works to 1800. Limited to 1000 copies of which this is number 749. Series: Collection "selecta" des classiques Garnier. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. 1 Kg. 506 pp. N° de réf. du libraire 133063

13.

Du Contrat Social Ou Essai Sur La Forme De La Republique

Rousseau, Jean-Jacques
Libraire: Media Mall
(Cooma, NSW, Australia)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 54,56
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Isd, 2012. Paperback. État : New. 13.34 x 22.22 cm. Our orders are sent from our warehouse locally or directly from our international distributors to allow us to offer you the best possible price and delivery time. book. N° de réf. du libraire 20861556

14.

Contrat Social Ou Principes Du Droit Politique

Rousseau, J. J.
(Binghamton, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 52,16
Autre devise
Frais de port : EUR 18,70
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Garnier Freres, Paris, 1935. Three-Quarter Leather. État : Very Good. Limited. limited to 1000 copies this being number 829. light wear to extremities. Name on first blank. A lovely copy. * Three-Quarter Leather. N° de réf. du libraire MAY0747

15.
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de Firmin - Didot,, Paris, 1848. In-8°, pp., 533, legatura coeva m. pelle marrone con titolo, filetti e fregi dorati al dorso. Piatti marmorizzati. Ritratto di Rousseau inciso su acciaio in antiporta. Sparse fioriture. Una firma coeva. Buon esemplare. Contiene: Discours couronné par l'Académie de Dijon; Discours sur l'inégalité parmi les hommes; Du Contrat Social; Lettre à M. Philopolis; Jugement sur le projet de paix perpétuelle de l'Abbé de St. Pierre; Lettre à M. de Beaumont sur son mandement; Lettre a D'Alembert sur les spectacles; Quatre lettres a M. de Malesherbes; Le Lévite d'Éphraïm. N° de réf. du libraire 34390

16.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GUSTAVE HAVARD. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. RO30086755: 160 + 152 + 24 + 144 + 168 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Pièce de titre marron. Pièce de tomaison noire. Tire, tomaison, roulettes dorées. In-4 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30086755

17.
Commander
Prix: EUR 45
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliothèque de la Pléiade, Gallimard, Paris, 1966. 18x11. Edition publiée sous la direction de Bernard Gagnebin et Marcel Raymond. Relié plein-cuir, pièces de titre et filets dorés, sous jaquette illustrée en n&b, rhodoïde et emboîtage gris éditeur, 1964 pages. Etat de neuf. N° de réf. du libraire 001442

18.

Contrat social; ou, Principes du droit politique, précédé de Discours, Lettre à d'Alembert sur les spectacles et suivi de Considérations sur le . De Beaumont, Archevèque de (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 41,27
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Contrat social; ou, Principes du droit politique, précédé de Discours, Lettre à d'Alembert sur les spectacles et suivi de Considérations sur le . De Beaumont, Archevèque de (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1556722

19.

Du Contrat Social, Ou Principes Du Droit Politique: Suivi Des Considérations Sur Le Gouvernement De Pologne, Et Sur Sa Réformation Projettée (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 41,07
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du Contrat Social, Ou Principes Du Droit Politique: Suivi Des Considérations Sur Le Gouvernement De Pologne, Et Sur Sa Réformation Projettée (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1557282

20.

OEuvres: Projet De Paix Perpétuelle. Polysynodie De L'abbé De Saint-Pierre. Contrat Social. Considérations Sur Le Gouvernement De Pologne. Lettres À M. Butta-Foco (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 40,88
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "OEuvres: Projet De Paix Perpétuelle. Polysynodie De L'abbé De Saint-Pierre. Contrat Social. Considérations Sur Le Gouvernement De Pologne. Lettres À M. Butta-Foco (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1556873

21.

Du contrat social, ou principes du droit politique. (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 40,88
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du contrat social, ou principes du droit politique. (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1730557

22.

Du contrat social : ou, Principes de droit politique

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 40,70
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du contrat social : ou, Principes de droit politique", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778, is a replication of a book originally published before 1791. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1044847

23.

CONTRAT SOCIAL, OU PRINCIPES DE DROIT POLITIQUE

ROUSSEAU J.-J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Garnier Frères. Couverture souple. État : bon. In-8. RO40198960: 506 pages. Collection 'Selecta' des Classiques Garnier. Précédé de Discours, Lettre à d'Alembert sur les spectacles, etc. Ouvrage tiré à 1000 exemplaires num. sur papier pur fil des Papeteries Lafuma. Ex. n° 370. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées. N° de réf. du libraire RO40198960

24.

Du contrat social, ou, Principes du droit politique.

Jean-Jacques Rousseau , Pierre Firmin de Lacroix
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 39,47
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du contrat social, ou, Principes du droit politique.", by Jean-Jacques Rousseau , Pierre Firmin de Lacroix, is a replication of a book originally published before 1772. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2346489

25.

Du contrat social; ou, Principes du droit politique

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 39,10
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du contrat social; ou, Principes du droit politique", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778, is a replication of a book originally published before 1763. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1047243

26.

Du contrat social : édition comprenant avec le texte définitif les versions primitives de l'ouvrage collationnées sur les manuscrits autographes de Genève et de Neuchâtel

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Dreyfus-Brisac, Edmond, 1850-1921
Libraire: Bookvika
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 38,77
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du contrat social : édition comprenant avec le texte définitif les versions primitives de l'ouvrage collationnées sur les manuscrits autographes de Genève et de Neuchâtel", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Dreyfus-Brisac, Edmond, 1850-1921, is a replication of a book originally published before 1896. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2810929

27.
Commander
Prix: EUR 38,25
Autre devise
Frais de port : EUR 7,95
De Irlande vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris : Garnier Freres [1926], 1926. New Edition. Physical desc. : 506p ; 19cm. Subject: Social contract. Political science -- Early works to 1800. Limited to 1000 copies of which this is number 749. Series: Collection "selecta" des classiques Garnier. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. 1 Kg. 506 pp. N° de réf. du libraire 133063

28.

Du contrat social. Publié avec une introd. et des notes explicatives par Georges Beaulavon

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Beaulavon, Georges, 1869-
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 37,90
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du contrat social. Publié avec une introd. et des notes explicatives par Georges Beaulavon", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Beaulavon, Georges, 1869-, is a replication of a book originally published before 1922. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1136185

29.

Contrat Social: Ou Principles Du Droit Politique (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 37,71
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Contrat Social: Ou Principles Du Droit Politique (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1557316

30.

Du contrat social. Publié avec une introd. et des notes explicatives par Georges Beaulavon (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,99
Autre devise
Frais de port : EUR 7,01
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Du contrat social. Publié avec une introd. et des notes explicatives par Georges Beaulavon (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1251281

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

100 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca