40 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Correspondance de Sigmund Freud avec le pasteur Pfister 1909 - 1939

Sigmund Freud, Pasteur Pfister
(Paris, fr, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NRF Gallimard, 1967. in8 souple bon etat, Editions NRF Gallimard, Connaissance de l'inconscient, 1967, 209p. N° de réf. du libraire 48752

2.

Correspondance 1873 - 1939

FREUD Sigmund
(ARRAS, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13,90
Autre devise
Frais de port : EUR 12,10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1966. Paris, Gallimard / NRF - collection "connaissance de l' inconscient", 1966,fort in-8, broché, 517 pages. Très bon état. N° de réf. du libraire 20699

3.
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Connaissance de l'Inconscient, 1966, 1 volume in-8 (14x22.5 cm environ), 517 pages, broché. Plis de lecture sur le dos, tampon du précédent propriétaire, bon état. N° de réf. du libraire 62276

4.

Correspondance avec Sigmund Freud, suivi de Journal d'une année (1912-1913).

Andreas-Alomé, Lou & Freud, Sigmund
(Châtillon-sur-Chalaronne, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris : Gallimard, collection Connaissance de l'inconscient, 1978, 487 p. Index. Traduit par Lily Jumel. Avant-propos et notes d'Ernst Pfeiffer. Grand format broché, en bon état (petit défaut au haut du dos). N° de réf. du libraire 5963

5.
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1966. broché. État : Bon. Gros in 8. FREUD Sigmund - Correspondance 1873-1939 (lettres Choisies et Présentées Par Ernst Freud ; Traduit De L'allemand Par Anne Berman Avec La Collaboration De Jean-Pierre Grossein) - Paris - Gallimard - 1966 - Connaissance De L'inconscient - Gros in 8° de 517 pages broché - bien complet - couverture éditeur imprimée - passages soulignés, quelques annotations - bon état - frais de ports établis et ajustés (en plus ou en moins) en fonction du poids de l'ouvrage et de la destination. N° de réf. du libraire 015720

6.

Correspondance avec le pasteur Pfister, 1909-1939

Freud, Sigmund; Freud, Ernst L; Meng, Heinrich
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 15,02
Autre devise
Frais de port : EUR 16,85
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1991. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2070722937 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: Poche. Ed: GALLIMARD (05/03/1991) Weight: 220g. / 0.49lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782070722938

7.
Commander
Prix: EUR 17
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Fayard, Paris, 2005. Broché. État : Bon. In 8° . Broché sous jaquette illustrée. 416 pages. N° de réf. du libraire 006342

8.
Commander
Prix: EUR 17
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Fayard, Paris, 2005. Broché. État : Bon. In 8° . Broché sous jaquette illustrée. 416 pages. N° de réf. du libraire 006003

9.

Correspondance 1904-1938.

FREUD Sigmund et Anna
Libraire: Latulu
(Besançon, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,55
Autre devise
Frais de port : EUR 4,70
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Broché, 23X15 cm, 2012, 664 pages, éditions Fayard. Très bon état. N° de réf. du libraire 22330

10.

Correspondance, tome II, 1910-1914.

FREUD, Sigmund - JUNG, C.-G.
(Lyon, LY, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Connaissance de l'Inconscient, 1975, 1 volume in-8 de 405 pages, broché. Bon état. N° de réf. du libraire 71626

11.

Correspondance de Sigmund Freud avec le Pasteur Pfister. 1909-1939.

FREUD Sigmund. - PASTEUR PFISTER.
(Paris, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 25
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, Connaissance de L'Inconscient, 1967., 1967. In-8, broché, 209 pp. N° de réf. du libraire 17025

12.

CORRESPONDANCE DE SIGMUND FREUD AVEC LE PASTEUR PFISTER 1909-1939

FREUD, Dr. Sigmund
(Montpellier, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: N.R.F Gallimard, Paris, 1966. État : Bon. in 8 (22,5x14). Un volume broché, 209 pages.Traduction de l'allemand. Collection ''Connaissance de l'inconscient''. Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 17015

13.
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Éditions Gallimard, Paris, 1969. broché. État : Bon. In 8°. FREUD Sigmund et ABRAHAM Karl - Correspondance 1907-1926 (réunie Par Les Soins d'Hilda C. Abraham et d'Ernst L.Freud ; Traduit De l'Allemand Par Fernand Cambon et Jean-Pierre Grossein )- Paris - Éditions Gallimard - 1969 - Connaissance De L'inconscient - In 8° de 410 pages broché - bien complet - couverture éditeur blanche imprimée - passages soulignés et quelques annotations - bon état - frais de ports établis et ajustés (en plus ou en moins) en fonction du poids de l'ouvrage et de la destination. N° de réf. du libraire 015725

14.

CORRESPONDANCE 1 1906-1909

SIGMUND FREUD-C.G.JUNG
Libraire: Yves Grégoire
(Saint-Grégoire, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD-NRF, 1975. Couverture souple. État : Neuf. COLLECTION CONNAISSANCE DE L'INCONSCIENT-TRADUIT DE L'ALLEMAND ET DE L'ANGLAIS PAR RUTH FIVAZ SILBERMANN-IN 8 BROCHE-366 PAGES. N° de réf. du libraire ABE-3362422689

15.

Correspondance 1907-1926

Freud Sigmund, Abraham Karl
(Lorient, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 22,30
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1969. Broché. État : Moyen. In-8. Connaissance de l'inconscient Couverture sale et piquée, 410 pages. N° de réf. du libraire 32230

16.

Correspondance. 1909-1939.

FREUD Sigmund et PFISTER Pasteur
Libraire: K Livres
(Aix-en-Provence, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 23
Autre devise
Frais de port : EUR 19
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, 1967. In--8° broché de 209 pages. N° de réf. du libraire 16714

17.

CORRESPONDANCE 1927-1939

FREUD Sigmund/ZWEIG Arnold:
(Saint-Marcel, CHAMP, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 2,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1973. Couverture souple. État : Bon. In-8° broché,format moyen,couverture blanche imprimée en couleurs,rempliée,Collection Connaissance de l'Inconscient,Editions Gallimard,1973,Paris,portrait de Freud.Publié par les soins d'Ernst L.Freud,traduit de l'allemand par Luc Weibel,avec la collaboration de Jean-Claude Gehrig et préface de Marthe Robert,226 pages,bon état. N° de réf. du libraire 020050

18.

Correspondance 1873-1939,

FREUD Sigmund,
Libraire: L'Odeur du Book
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Connaissance de l'Inconscient, 1966, 517 pp., broché, couverture un peu défraîchie, dos dépelliculé, passages signalés au stylo pages 385, 386, 476, état général correct. N° de réf. du libraire 38046

19.

Correspondance 1873-1939,

FREUD Sigmund,
Libraire: L'Odeur du Book
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Connaissance de l'Inconscient, 1966, 517 pp., broché, couverture un peu défraîchie, dos légèrement en gouttière, état général correct. N° de réf. du libraire 38163

20.

Correspondance. (1907-1926).

FREUD (sigmund) et ABRAHAM (karl).
Libraire: la ciguë
(Saint Etienne, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Gallimard, collection "Bibliothèque de l'inconscient", 1969, broché, couverture souple d'édition à rabats, 410 pages (22.5x14). Bel exemplaire. N° de réf. du libraire 17237

21.

Correspondance, tome 2. 1914-1919,

FREUD Sigmund, FERENCZI Sandor,
Libraire: L'Odeur du Book
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Calmann-Lévy, 1996, 447 pp., cartonnage souple, couverture empoussiérée, bon état. N° de réf. du libraire 38284

22.
Commander
Prix: EUR 28
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1967. in-8°, 209 pp, broché, couv. rempliée, bon état (Coll. Connaissance de l'inconscient). N° de réf. du libraire 22243

23.

Correspondance 1907-1926».

FREUD, Sigmund & ABRAHAM, Karl
Libraire: La Livrothèque
(MARSEILLE, PACA, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, NRF, 12 décembre 1991., 1991. 410 p. Broché, couverture blanche, titre violet. TBE Collection : Connaissance de l'inconscient. Avec un frontispice. Réunie par les soins d'Hilda Abraham et Ernst Freud. Traduction de l'allemand par F. Cambon et J.-P. Grossein. , format : Format : 14 x 22. N° de réf. du libraire 2655

24.

Correspondance (1907-1926).

FREUD (Sigmund) et Karl ABRAHAM.
(Paris, 75, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1969. in-8°, 410 pp, 2 photos hors texte, index, broché, couv. rempliée, dos jauni (Coll. Connaissance de l'inconscient). N° de réf. du libraire 22244

25.

CORRESPONDANCE 1873-1939

FREUD, Dr. Sigmund
(Montpellier, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: N.R.F Gallimard, Paris, 1966. État : Bon. in 8 (22,5x14). Un volume broché, 517 pages.Traduction de l'allemand. Collection ''Connaissance de l'inconscient''. Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 17013

26.

CORRESPONDANCE 1907-1926

FREUD, Dr. Sigmund / Karl ABRAHAM
(Montpellier, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: N.R.F Gallimard, Paris, 1966. État : Bon. in 8 (22,5x14). Un volume broché, 410 pages.Traduction de l'allemand. Collection ''Connaissance de l'inconscient''. Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 17014

27.

Correspondance: I. 1906 - 1909 - II 1910-1914,

FREUD Sigmund, JUNG Carl Gustav,
Libraire: L'Odeur du Book
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2 volumes, Gallimard, Connaissance de l'Inconscient, 1975, 365 pp., 404 pp. brochés, deux pliures sur la première de couverture du premier volume, dos du volume 2 dépelliculé et légèrement en gouttière, petites taches d'encre sur la quatrième de couverture du volume 2, sinon état correct. N° de réf. du libraire 38697

28.

Correspondance: (1873-1939)

Freud,Sigmund; Freud,Ernst L.
Libraire: QUARTIER LATIN
(SAINT ETIENNE, LOIRE, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 35,37
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Broché. État : Neuf. N° de réf. du libraire 2070299821

29.

Correspondance, 1908-1938

Freud, Sigmund; Binswanger, Ludwig; Fichtner, Gerhard
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 35,85
Autre devise
Frais de port : EUR 16,85
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Calmann-Lévy, 1995. PAPERBACK. État : New. 2702123740 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: undefined. Ed: CALMANN-LEVY (03/08/1995) Weight: 480g. / 1.06lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782702123744

30.

Correspondance (French Edition)

Zweig, Stéfan; Freud, Sigmund; Lindken, Hans-Ulrich
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 37,31
Autre devise
Frais de port : EUR 16,85
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Rivages, 1995. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2869309651 Thematic: Livres pratiques. Language: French. Format: undefined. Ed: RIVAGES POCHE (09/06/1995) Weight: 110g. / 0.24lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire LIB9782869309654

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

40 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca