34 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Dictionnaire de musique.

Rousseau, Jean-Jacques:
(Zuerich, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 636,39
Autre devise
Frais de port : EUR 25
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Duchesne,, Paris, 1768. 4°. Paris, Duchesne, 1768. 4°. IX, (3), 548 (recte 556), (2) S. Mit 1 gest. Titelvignette und 13 gef. Kupfertafeln mit Notenbeispielen. Marmorierter Lederband der Zeit mit floraler Rückenvergoldung und verg. Rückentitel sowie Aussen- Steh- und Innenkantenvergoldung. Eitner VIII, 336. - MGG (dtv) XI, 1010. - Tchemerzine X, 53 b. - Dufour 250. - Erste Ausgabe. (mit Titelvignette und den anderen Merkmalen wie bei Dufour beschrieben) - Mit alter Handschrift (Tinte) verso fliegender Vorsatz "Don de l'abbé Hipp. Ducellier à la future Société pour les travaux historiques sur Genève. F Gay". "Das Dict. verdient insgesamt grösste Beachtung. Die technischen, mit bemerkenswerter Klarheit geschriebenen Art. sind eine unersetzliche Fundgrube von Nachrichten über die Auff.-Praxis der frz. und ital. Musik seiner Zeit. Viele klass. Definitionen, die gegenwärtig noch verwendeten Gesg.-Schulen und Lehrbüchern erscheinen, sind dort zum ersten Mal formuliert worden" (MGG). - Papier durchgehend etwas stock- und wasserfleckig sowie teilweise gebräunt. Einband berieben und bestossen. Sprache: Französisch / Français / French Marmorierter Lederband der Zeit mit floraler Rückenvergoldung und verg. Rückentitel sowie Aussen- Steh- und Innenkantenvergoldung. N° de réf. du libraire 4881CB

2.
Commander
Prix: EUR 1 440
Autre devise
Frais de port : EUR 14,70
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris. Imprimerie de Jules Didot Ainé. Werdet et Lequien Fils. 1827. Veinte volúmenes. O.C. En 8º mayor, XLVII-404pp-3 láminas, 2h-482pp-1 lámina, 2h-393pp y vuelta, 3 láminas, 1h-424pp-1h, 2h-428pp, 2h-577pp-3 láminas, 2h-547pp-3 láminas, 2h-470pp-2 láminas, 2h-522pp-2 láminas, 2h-464pp, 2h-487-14pp-2 láminas, 2h-516pp, 2h-410pp-2 estados plegados, 2h-454pp, 2h-320pp-14 estados plegados, 2h-488p-1h, 2h-543pp, 2h-476pp, 2h-515pp, 1h-568pp-1h. Bellos grabados sobre plancha de acero en XIX láminas de gran calidad, finura y detalle, según los originales de Desenne y esculpidos entre otros por J. Bein, Prebost, Lignon, Davilliers et Bosq, L. Petit- Schoroeder, Coupe, Gelée, B. Roger., música notada sobre desplegables fuera de texto, marca del impresor grabada en todas las portadas. Muy elegante encuadernación al gusto romántico, pleno pergamino a la roma, doble tejuelo, falsos nervios, lomera cuajada, orla y florones al oro en ambos planos, ruedas doradas en contracantos, cortes jaspeados, cinta punto de lectura. Exlibris grabado en acero de Thomás Lingard en casi todos los volúmenes. Precioso conjunto, ejemplar en muy buen estado, buen papel en general limpio, salvando algún óxido esporádico, generosos márgenes, cuidada impresión y tipografía, se encuentran ejemplares faltos. Dufour, 415. CCPB000571419-2.Imagen en sitio virtual de Mimo Libros. N° de réf. du libraire 10535

3.

Dictionnaire de Musique

Rousseau, Jean-Jacques
(London, LON, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 904,52
Autre devise
Frais de port : EUR 11,12
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Veuve Duchesne, Paris, 1768. Contemporary full mottled tan calf with spine in gilt panels each with central thistle and foliate cornerpiece ornaments, raised banding and tan morocco title label; crimson edges; 8vo. Includes vignette title page, thirteen (A-N; plate J was canceled prior to printing) folding plates and several woodcuts within the text. An elegantly bound copy in fine condition. N° de réf. du libraire CB6227

4.

DICTIONNAIRE DE MUSIQUE.

ROUSSEAU, Jean-Jacques
(Lausanne, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 720
Autre devise
Frais de port : EUR 25,40
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Veuve Duchesne, 1768. 12,5x21 cm. l'ANNEE DE L'ORIGINALE ORIGINALE agrémentée de 13 planches dépliantes. Reliure tardive en plein parchemin. Dos lisse portant le titre et la date calligraphiés à l'encre brune. Papier propre. Nom de l'ancien propriétaire découpé sur la page de garde et plat inférieur désolidarisé du corps de l'ouvrage, sinon exemplaire propre et en bon état général. N° de réf. du libraire 198

5.

Dictionnaire De Musique

Rousseau, J. J.
Libraire: BIANCOLIBRARY
(BILLINGSHURST, West Sussex, SXW, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 603,01
Autre devise
Frais de port : EUR 16,39
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Veuve Duchesne, Paris, 1763. Full-Leather. État : Very Good. No Jacket. First Edition. 5" - 8" Tall. For extra pictures of the more valuable books, please press the 'Ask Bookseller A Question' button. A rare book in original bindings in very good condition overall. Generally very clean - a small amount of foxing on f.e.p. Private bookplate. Thomas Courtney Theydon Warner. Fold out pages full of music. Excellent condition with only minimal marking. Original leather boards and spine in very good bright order. Some very slight marks. Spine has five gold bands and bright contemporary red nameplate. Buying more than one book will save on postage costs. We have split our books into 70 + categories. Ex-Library - Private Bookplate. N° de réf. du libraire 006865

6.

Dictionnaire de musique.

Jean-Jacques ROUSSEAU
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 575
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez la veuve Duchesne, 1775. Couverture rigide. - Chez la veuve Duchesne, A Paris _1775, 2 tomes en 2 Vol. in 8 (12x20cm), XVI, 508pp. et (4) 372pp. (2), relié. - Nouvelle édition, l'originale de 1768 ayant paru chez le même éditeur. Elle est illustrée de 13 planches dépliantes de musique numérotées de A à N. Plein Veau blond glacé et marbré d'époque. Dos lisse orné, roulettes en queue. Pièce de titre et de tomaison en maroquin brun. Triple filet d'encadrement sur les plats. Coiffe de tête du tome II arrachée. Accroc en queue du tome II. Bon exemplaire. Rameau étant trop occupé à cette époque, c'est à Rousseau qu'échût la commande de l'encyclopédie concernant la musique. Le dictionnaire dispose de 900 entrées, s'il n'est pas un traité d'harmonie comparable à celui de Rameau pour l'érudition, il s'adresse plutôt au mélomane et aux musiciens ; par ailleurs on connaît bien les désaccords entre Rousseau et Rameau, le premier prônant la mélodie supérieure à l'harmonie, Rousseau orientant la musique de son époque vers davantage de simplicité et de sensualisme, car il désirait qu'elle soit une sorte de levier social. En outre, Rousseau n'écrit jamais un article sans critique, que ce soit sur la danse, l'opéra ou l'orchestre, l'ensemble de l'ouvrage étant ainsi marqué de sa philosophie. XVI, 508pp. et (4) 372pp. (2). N° de réf. du libraire 38463

7.

DICTIONNAIRE DE MUSIQUE

ROUSSEAU Jean Jacques
(Vaison la romaine, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 480
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1775. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Livre ancien Paris, Veuve Duchesne, 1775, 2 volumes in-8, reliure plein veau fauve, dos lisse richement orné, triple filet doré sur les plats, tranches marbrées, 13 planches dépliantes, 508 et 375 pages. Livre ancien. N° de réf. du libraire 1051

8.

Dictionnaire de musique.

ROUSSEAU (Jean-Jacques)
Libraire: LIBRAIRIE GIARD
(LILLE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 400
Autre devise
Frais de port : EUR 23,20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Genève (Société typographique de Genève), 1781. In-4, XV-772 pp., 13 planches gravées dépliantes H.T. (numérotées A à N) + 10 pp. musiques gravées (numérotées I à X). Reliure demi veau vert début XIXe, dos orné de filets, dentelles et fleurons, tranches marbrées (dos un peu passé).Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 20082

9.
Commander
Prix: EUR 400
Autre devise
Frais de port : EUR 8
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: De L'imprimerie De Samuel Fauche, Libraire Du Roi, Neufchatel (suisse), 1775. Plein Veau. État : Assez Bon. In8. Second volume du dictionnaire de musique. Titre, titre avec vignette gravée, 372p, suivi de 13 planches de musique dépliantes gravées. Reliure d'époque, plein veau granité, dos à nerfs et caissons dorés, tranches marbrées, coiffe supérieure rognée, texte et planches très bon état. N° de réf. du libraire 42219

10.
Commander
Prix: EUR 275
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1796. rigide. Nouvelle édition conforme à celle de Genève, 1782, et augmentée de quelques nouvelles pièces, 3 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane marron, dos lisse orné, tranches marbrées, s.n., A Lyon, 1796 (1790 pour les Traités, pour 1796), xvii-550, 400 pp. et 14 planches dépliantes, et 437 pp. Il s'agit des tomes 17, 18 et 16 de l'édition des Oeuvres Complètes de J. J. Rousseau en 33 tomes publiée à Lyon en 1796. Etat satisfaisant (reliure frottée avec petits accrocs en coiffes, qq. frott. aux plats, avec petits accrocs à 2 coins, bel état intérieur) pour cet intéressant ensemble réunissant les écrits sur la musique de Rousseau. Les Traités recueillent les titres suivants : Projet concernant de nouveaux signes de Musique ; Dissertation sur la Musique moderne ; Essai sur l'origine des Langues ; Lettre à M. l'Abbé Raynal ; Examen de deux principes avancés par M. Rameau ; Lettre à M. Burney, suivie d'une Réponse du Petit-Faiseur. Langue: Français. N° de réf. du libraire 30196

11.

Dictionnaire de musique.2 volumes.

ROUSSEAU (Jean-Jacques).
(76890 VASSONVILLE, N/P, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 100
Autre devise
Frais de port : EUR 5,49
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., chez P. Dupont, 1824, 2 vol. in-8 br. sous couv. imprimée, de 472 & 365 pp + 13 planches dépliantes à la fin du Tome II., 1824. Forment les tome 12 & 13 des "Oeuvres complètes de J.J. Rousseau classées dans un nouvel ordre, avec des notes historiques et des éclaircissements par V.D. Musset-Pathay", complet en 2 tomes pour le Dictionnaire de Musique.Dos légèrement insolés, quelques pâles rousseurs sinon bel exemplaire. N° de réf. du libraire 5401

12.
Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DUPONT P., 1824. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO80065275: 335 pages + 14 planches dépliantes de partition, en fin d'ouvrage. Charnières légèrement usées. Mises dans un nouvel ordre, avec des notes historiques et des éclaircissements. par V.D. Musset-Pathay. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 780-Musique. N° de réf. du libraire RO80065275

13.
Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DUPONT P., 1824. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO80065886: 472 pages. Quelques traces d'humidité en marges, en début d'ouvrage. Classées dans un nouvel ordre, avec des notes historiques et des éclaircissements par V.D. Musset-Pathay In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 780-Musique. N° de réf. du libraire RO80065886

14.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: REY Marc-Michel, 1772. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO80099746: 372 pages. 13 planches dépliantes de partitions et tableaux. Reliure plein veau glacé. Pièces de titre. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos à 5 nerfs. Tranches marbrées. Quelques légères épidermures. In-12 Relié plein cuir. Etat d'usage. Couv. partiel. décollorée. Dos à nerfs. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO80099746

15.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ARMAND AUBREE, 1830. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150164400: 479 + 491 pages. Le deuxième plat de couverture du tome 10 est débroché. In-8 Broché. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150164400

16.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez Deterville, Paris, 1817. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO40226800: 379 pages. Illustré de nombreux tableaux et partitions en noir sur 13 planches dépliables en fin d'ouvrage. Couverture très frottée, avec manques. Nouvelle édition ornée de 20 gravures. De Naturel et Nète, à Ut et Za. Lettre à M. GRIMM. In-8 Broché. Etat d'usage. Plats abîmés. Dos abîmé. Non coupé Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40226800

17.

Dictionnaire de musique. Tome 1. A - M

Jean-Jacques Rousseau
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 41,72
Autre devise
Frais de port : EUR 3,04
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. Hardcover. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by la Veuve Duchesne in Paris, 1775. This book is in French. This book contains 526 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire HC10015079

18.
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez Deterville, Paris, 1817. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO40226832: 504 pages. Couverture très frottée, avec manques. Mouillures en toute fin d'ouvrage. Nouvelle édition ornée de 20 gravures. De A mi la, A la mi re (ou simplement A), à Musique. In-8 Broché. Etat d'usage. Plats abîmés. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40226832

19.

uvres complètes de J.J. Rousseau, citoyen de Genève. Tome XII. Dictionnaire de Musique. Tome 2

Jean-Jacques Rousseau
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 39,30
Autre devise
Frais de port : EUR 3,04
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. Hardcover. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by Bélin; Caille; Grégoire; Volland in Paris, 1793. This book is in French. This book contains 412 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire HC10011411

20.

Dictionnaire de Musique Volume 2

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 38,97
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In English language. This book, "Dictionnaire de Musique Volume 2", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778, is a replication of a book originally published before 1775. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1061281

21.

Dictionnaire de musique. v. 1

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778. Devin du village. Selections
Libraire: Bookvika
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 37,08
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Dictionnaire de musique. v. 1", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778. Devin du village. Selections, is a replication of a book originally published before 1772. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2638022

22.

Dictionnaire de musique (French Edition)

Jean-Jacques Rousseau
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,44
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Dictionnaire de musique (French Edition)", by Jean-Jacques Rousseau, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1556836

23.

Dictionnaire de Musique V2 (1769)

Rousseau, Jean Jacques
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,04
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Kessinger Publishing, 2009. Hardcover. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: English,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 1453176

24.

Dictionnaire de musique. v. 2

Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778. Devin du village. Selections
Libraire: Bookvika
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 35,65
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Dictionnaire de musique. v. 2", by Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778,Rousseau, Jean-Jacques, 1712-1778. Devin du village. Selections, is a replication of a book originally published before 1772. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2638031

25.

uvres complètes de J.J. Rousseau, citoyen de Genève. Tome XI. Dictionnaire de Musique. Tome 1

Jean-Jacques Rousseau
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 35,29
Autre devise
Frais de port : EUR 3,04
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. Hardcover. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by Bélin; Caille; Grégoire; Volland in Paris, 1793. This book is in French. This book contains 387 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire HC10011410

26.

Dictionnaire de musique. Tome 2. N - Z

Jean-Jacques Rousseau
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 32,08
Autre devise
Frais de port : EUR 3,04
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. Hardcover. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by Veuve Duchesne in Paris, 1775. This book is in French. This book contains 407 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire HC10015080

27.
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Henri Feret, Paris, 1826. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO40228300: 474 pages. Tranche marbrée. Dos très abîmé et détaché. Plats frottés, le 1er étant détaché. Pages de garde détachées. 2e édition. Avec des Eclaircissements et des Notes historiques. In-8 Relié demi-cuir. Etat passable. Plats abîmés. Dos abîmé. Rousseurs Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40228300

28.
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: WERDET et LEQUIEN FILS, 1825. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO80051953: 454 pages. Titre et fleurons dorés sur le dos cuir vert. Augmentées d'un appendice aux confessions par M. Mussay Pathay. In-12 Relié demi-cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Rousseurs Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO80051953

29.

Dictionnaire de Musique V2 (1769)

Rousseau, Jean Jacques
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 24,99
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Kessinger Publishing, 2009. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: English,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 1451539

30.

Dictionnaire de musique. Tome 1. A - M

Jean-Jacques Rousseau
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 24,06
Autre devise
Frais de port : EUR 3,04
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. paperback. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by la Veuve Duchesne in Paris, 1775. This book is in French. This book contains 526 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire PB10015079

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

34 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca