69 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

L'INGÉNIEUX HIDALGO DON QUICHOTTE DE LA MANCHE

Cervantes Saavedra. Miguel De
(Segovia, ., Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 200
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Encuadernación de tapa dura. État : Aceptable. EN ENVIOS CONTRA-REEMBOLSO CONSULTAR CONDICIONES DE ENVÍO. (illustrateur). Traduction de Louis Viardot. Paris. Lib. L. Hachette et Cº. Imp. Ch. Lahure. 1863. 1 ª edic. Con los grabados de Doré. 2 tomos. 44x32 cm. T. I, XXIII + 459 + II págs. + 62 láms. Grabadas * T. II, 515 + II págs. + 58 láms. grabadas, diseñadas y dibujadas por Gustave Doré, y grabadas por H. Pisan, y muchísimos grabados en el texto. Plena tela edit. roja, lomo y planos con texto dorados e hilos gofrados. Explendido ejemplar. Texto en francés. N° de réf. du libraire 1006381

2.
Commander
Prix: EUR 1 144
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette et Cie., París, 1863. 2 vols. Gran folio. 2h, XXIIIp, 459p (lám. de pág. 418 mal colocada en pág. 284, remarginada), 1h, 62 láms. = 2h, 515p, 1h, 58 láms. Nums. frisos y culs de lampe. Oxido. Tela edit. estampada en dorados. - Primera tirada de los dibujos de Doré, que por su genial fantasía y mérito artístico fueron recibidas con un éxito asombroso. Palau 52853. Suñé 667: la impresión, hecha con hermosos tipos sobre rico papel avitelado y a grandes márgenes, es meritísima. 1863. N° de réf. du libraire 13802

3.

L'INGENIEUX HIDALGO DON QUICHOTTE DE LA MANCHE

CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de)
(MADRID, M, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 100
Autre devise
Frais de port : EUR 22,80
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: L'Ingenieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot avec les dessins de Gustave Dore. Gravés par H. Pisan.- Paris, Librairie de L'Hachette et Cª, MDCCCLXIII (1863); 2 tomos en gran folio tela, rotulado en lomos, tomo 1º (43x29 cm) 2º (43x32,5 cm) cortes dorados 1º, 2 hh. XXIII-459 pp. 2 hh. 62 láminas. 2º, 2 hh. 515 pp. 1 h II. 58 láminas (Ejemplar con alguna mancha de oxido). Palau: 52853. Primera tirada de los dibujos de Doré. Además de las 120 láminas, ilustran la obra multitud de frisos y culs de lampe. Aunque no encarnan los tipos ni los paisajes de la célebre novela las composiciones de Doré por su genial fantasía y por su mérito artístico fueron recibidas con un éxito asombroso. Al ser esta la primera tirada de los dibujos de Doré, siempre ha sido muy cotizada. N° de réf. du libraire 27850

4.
Commander
Prix: EUR 1 000
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lib. Hachette., Paris., 1863. Due volumi In-folio, cm. 43,5x32, legature in tutta tela edit. rossa con tit. in oro ai dorsi e ai piatti, pp. XXIII-459(2), 515(2), con decina di testate e finali incisi e 120 bellissime tavole incise da Pisan e tratte da disegni originali del Doré. Due rinforzi ai piatti del secondo volume molto ben eseguiti. Altre marginali tracce d'uso. Opera di pregio assai ricercata per le illustrazioni. N° de réf. du libraire 4700

5.

L'Ingénieux Hildalgo DON QUICHOTTE de la Manche

SAAVEDRA (Miguel de Cervantès ) DORÉ (Gustave)
(COLMAR, 68, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 890
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de L. HACHETTE et Cie Boulevard Saint-Germain, 77, 1869. État : TBE. Paris, demi-marocain bleu , dos a caissons; in-folio, 583-629 pp. ROUSSEURS - Traduction de Louis Viardot - 370 COMPOSITIONS DE GUSTAVE DORÉ. Les 2 volumes. XIX. N° de réf. du libraire 200913218

6.

L'Ingénieux Hildalgo DON QUICHOTTE de la Manche

SAAVEDRA (Miguel de Cervantès ) DORÉ (Gustave)
(COLMAR, 68, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 890
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de L. HACHETTE et Cie Boulevard Saint-Germain, 77, 1869. État : BE. Paris, demi-cuir vert; in-folio, 583-629 pp. ROUSSEURS - Traduction de Louis Viardot - 370 COMPOSITIONS DE GUSTAVE DORÉ. XIX. N° de réf. du libraire 200408415

7.
Commander
Prix: EUR 825
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Librairie de L. Hachette et Cie., 1869. Dos tomos en folio mayor holandesa lomera y puntas chagrin, 2 hojas, XXIV-586 págs.; 2 hojas, 636 págs., con 118 láminas y 252 ilustraciones intercaladas en el texto. N° de réf. du libraire 1449

8.

Don Quichotte.

Miguel de CERVANTES, Gustave DORE
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 805
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette, 1863. Couverture rigide. - Hachette, Paris _1863, in-folio (31x43,5cm), deux volumes reliés. - Edition illustrée, premier tirage des illustrations de Gustave Doré. Reliures de l'éditeur en plein cartonnage rouge, dos lisses ornés de caissons à froid, plats encadrés de triples filets à froid, titre orné, auteur et tomaison à l'or au centre du premier plat. Deux mors de tête fendus (un à chaque volume) et un mors de queue fendu au premier volume. L'ouvrage est illustré de 120 planches hors-texte (61 pour le premier volume et 59 pour le second) et de plus de 250 vignettes in-texte d'après les dessins de Gustave Doré gravés par Héliodore Pisan. Quelques rousseurs, principalement au second volume. N° de réf. du libraire 39504

9.
Commander
Prix: EUR 770
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette, Paris, 1869. État : Very Good. Doré (illustrateur). 2 Volumi in folio (37,7x29); Legatura coeva rossa con iniziali AMG ai piatti superiori e dorsi a 5 nervi con motivi e titoli in doratura. Volume 1° pagine (8)+XXIV+586+(6) Volume 2° pagine (8)+636+(4) Opera in stato eccellente. N° de réf. du libraire 000476

10.
Commander
Prix: EUR 600
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Hachette, 1868. Couverture rigide. État : Bon. Etat de la jaquette : Bon. DORE (Gustave). (illustrateur). Livre d'occasion 2 vol. In-f°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre, tomaison, grands fleurons dorés, papier flammé sur les plats, tranches mouchetées, gardes marbrées, reliure postérieure, XXIII-459-II, 515-II pp. Cette édition comporte 375/377 compositions gravées sur bois de Gustave Doré au lieu de 370 comme annoncé (120 grandes compositions h.-t. sur fond teinté, 257 vignettes). Réf. bibliographiques : Notre exemplaire est daté de 1868, sa description et son collationnement sont conformes au tirage de la 1ère édition publiée en 1863. Leblanc (67/68) et Vicaire ne connaissent pas d'édition à la date de 1868. La "seconde" dont les planches sont comprises dans la pagination est datée de 1869. Notre exemplaire appartient sans doute à un retirage (?) effectué en 1868 à partir d'un fond restant de la 1ère édition. Ce retirage est inconnu des bibliographes déjà cité. Nous n'avons trouvé aucun autre exemplaire à cette date sur le marché, de toute évidence rare, malgré les 2 planches manquantes situées en regard des pp 216 et 418 du TI. Condition : Rousseurs sporadiques n'affectant pas ou peu les gravures, bel ex. par ailleurs. 13000g. Livre d'occasion. N° de réf. du libraire 508778

11.
Commander
Prix: EUR 600
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, librairie de L. Hachette et Cie, 1869. 2 volumes in folio (29x37), demi-chagrin rouge ancien, dos à nerfs orné de fleurons dorés, auteur doré, (1f+ft+t+XXIV+586+1f),(ft+t+636pp+1f). OUVRAGES ILLUSTRES PAR 370 COMPOSITIONS DE GUSTAVE DORE GRAVES SUR BOIS PAR H. PISAN, (2° édition, Dézé p. 65). Ensemble plaisant malgré des défauts dus à l’usage et au temps: taches éparses aux plats des reliures et rousseurs inégales au papier (plus prononcées sur certaines pages); les gravures sont malgré cela très acceptables, bien contrastées. N° de réf. du libraire GAS-16455

12.
Commander
Prix: EUR 600
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette, 1869. 2 volumes in-folio, pleine percaline rouge de l'éditeur, nom d'auteur et titre en lettres dorées, trois tranches dorées, XXIII - 459 pp. - 4 ff. Petites usures. Rares rousseurs. Très bon exemplaire. Second tirage des 377 illustrations (et non 370 tel qu'annoncé au titre). N° de réf. du libraire 24333 C13125

13.

L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche

Cervantes
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 550
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: librairie de L. Hachette, 1863. Reliure d'éditeur. Deux volumes, In folio ( 34 x 43,5 cm). Demi-chagrin rouge, plat de percaline rouge. Titre et auteur ornementés sur les plats. Faux-titre, frontispice, titre, suivi d'une notice sur la vie et les ouvrages de Cervantès par Louis Viardot jusqu'à la page XXIII , 459 pages, II pages de table, 62 planches hors-texte (vol.1). Faux-titre, frontispice et titre, 515 pages, II pages de table, 58 planches hors-texte (vol.2). illustrations d'après des dessins de Gustave Doré. Rousseur éparses, bel exemplaire malgré le format, petite mouillure marginale sur 80 pages. Doré Gustave. N° de réf. du libraire bf4381

14.

L'ingénieux Don Quichotte de la Manche, 2 tomes

CERVANTES SAAVERDA, Miguel de - DORÉ, Gustave
(Lausanne, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 480
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: L. Hachette, Paris, 1869. État : Bon. Gustave Doré (illustrateur). 37x28 cm. 2 vol., reliure demi-cuir rouge, dos à 4 nerfs avec titre doré - (XXIV), 586; 636 pp. Tranches dorées. Traces d'usure sur les reliures et quelques traces d'usage sur les premières pages du T1, sinon bon état. Traduction de Louis Viardot. 370 compositions de Gustave Doré Gravées sur bois par H. Pisan. N° de réf. du libraire 3424

15.

L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la manche.

Cervantès Saavedra, Miguel de:
(Zuerich, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 478,61
Autre devise
Frais de port : EUR 25
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette,, Paris, 1863. Folio. 2 Bände. Paris, Hachette, 1863 Folio. Frontispiece, XXXIII S, 556 S.; (2) Bl.; Frontispiece, (2) Bl. 515 S., II S. Mit 118 Tafeln und vielen Textholzstichen nach Holzstichen von Pisan nach Gustave Doré. Rote Orig.-Halblederbände mit Verzierung und Beschriftung in Gold und Kopfgoldschnitt. Berieben und bestossen, Durchgehend stockfleckig. Erste Ausgabe mit den Illustraitonen von Gustave Doré. Berieben und bestossen, Durchgehend stockfleckig. Rote Orig.-Halblederbände mit Verzierung und Beschriftung in Gold und Kopfgoldschnitt. N° de réf. du libraire 3144DB

16.
Commander
Prix: EUR 450
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Hachette et Cie, 1869, 2 volumes de 29x37.5 cm environ, xxiv pp., 586 pp., - 633 pp., reliure toile rouge de l'éditeur avec encadrements des plats de filets en creux, titres dorés sur les plats et les dos, enrichis de 370 compositions de Gustave Doré, gravées sur bois par H. Pisan. Quelques rousseurs, coins légèrement émoussés, coiffe inférieure et un mors du tome II légèrement affaiblis, bon état pour le reste. N° de réf. du libraire 67673

17.

L Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. 2 Bde.

Cervantes Saavedra, Miguel de:
(Berlin, ., Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 450
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris., Librairie de L. Hachette et cie, 1869. xxiv, 586, [2]; [4], 636 p. Fol. Halfcloth. Traduction de Louis Viardot. Avec 370 compositions de Gustave Doré. Gravés sur bois par H. Pisan. Good condition. 10000 gr. N° de réf. du libraire BER52967

18.

DON QUIXOTE] L'Ingenieux Hidalgo DON QUICHOTTE de la Manche

CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de
(Winnipeg, MB, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 401,21
Autre devise
Frais de port : EUR 7,79
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de L. Hatchette, Paris, 1869. hb. 370 Gustave Dore woodcuts (illustrateur). Tall 4to, Contents extraordinarily clean and bright. Dore woodcuts engraved by Pisan. Pagination: pp. xxix, 586; 636. Two volume set, freshly re-bound similar to original binding. N° de réf. du libraire 029938

19.

L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. 2 volumes.

CERVANTES SAAVEDRA Miguel de
(Sèvres, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 400
Autre devise
Frais de port : EUR 26
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Librairie de L. Hachette et Cie., 1869. Couverture rigide. État : Assez bon. Traduction de Louis Viardot avec 370 compositions de Gustave Doré, gravées sur bois par H. Pisan. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie. 1869. 583 et 636 pp. Reliure demi-chagrin vert de l'époque. Filet à froid sur les plats de percaline verte. Dos à nerfs orné de filets dorés. Titre en rouge et noir. Coiffes accidentées. Pas de rousseur. Format in-folio (38x28). N° de réf. du libraire 12453

20.
Commander
Prix: EUR 390
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Hachette et Cie, 1869. Couverture rigide. État : Très bon. In-folios reliés (29 x 37,5 cm), respectivement XXIV+586 et 636 pages. Deux volumes demi-chagrin à coins marron clair, plats marbrés, dos à 4 nerfs, pièce de titre et de tomaison dorées sur chagrin, tranches rouges. De rares et infimes frottements sur le cuir, de rares rousseurs. Livres solides, intérieurs frais, très bon état compte tenu de l'époque. A retirer sur Paris, possibilité de livraison sur Paris et sa petite couronne. N° de réf. du libraire 543

21.
Commander
Prix: EUR 370
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de L. Hachette, Paris, 1869. 2 voll. in-4° grande, pp. (4), XXIV, 586, (2); (4), 636; solida legatura editoriale in piena percallina rossa con titolo elegantemente stilizzato entro svolazzi ed impresso in oro al piatto anteriore, il tutto entro bordure plurime perimetrali impresse a secco. Titolo e tomaison in oro ai dorsi. Tagli dorati. 370 composizioni di Gustave Doré incise in xilografia da Pisan a piena pagina e intercalate n.t. Qualche ininfluente fioritura. Bellissimo esemplare. Reimpressione del sommo capolavoro della letteratura spagnola nella classica visualizzazione del Doré, uno dei vertici figurativi del grande pittore e incisore francese. 'La prima edizione illustrata dal Doré è del 1863. "Très belle publication avec d'admirables compositions gravées sur bois d'après Gustave Doré". (Carteret, III, 138). Carteret, cit. Dézé, p. 65. Leblanc, 68. N° de réf. du libraire 1785

22.
Commander
Prix: EUR 350
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de L. Hachette,, Paris, 1869. In-4. Voll. 2, pp. XXIV, 586; 636, con 120 grandi e belle tav. e più di 250 vignette tutte in xilogr. orig. incise da H. Pisan su disegni di G. Doré. Ottima traduzione in francese del capolavoro di Cervantes corredato in questa ediz. dalle straordinarie illustrazioni di Doré, che raggiunse in questa nuova prova importanti esiti espressivi. Per la prima ediz. del 1863 illustrata dal Doré, cfr. Ray, The art of french illustrated book, p. 337-340; Carteret, III, p. 138; Brunet, p. 235. Bella leg. moderna in m. pelle di capra a grana grossa con angoli, 5 nervi, 2 tasselli con tit. oro al dorso, taglio super. dorato, cofanetto marmorizzato (diffuse fioriture, ma buon esempl.). N° de réf. du libraire 19161

23.
Commander
Prix: EUR 345,46
Autre devise
Frais de port : EUR 18,30
De Danemark vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2 volumes. Librairie de L. Hachette et C'ie, Paris 1869. Folio. XXIV+586 + 636 pages. Publisher's brown calf bindings with rihly gilt decorations to spines and boards. Bookplates on front pastedown. Front hinge of vol. 1 weak and partly broken. Slight foxing here and there. * With the bookplate of Danish politician and prime minister (1942-43) Erik Scavenius. N° de réf. du libraire 456917

24.

Don Quichotte

Cervantes Miguel de
Libraire: Les Portulans
(Marseille, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 250
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lidis, 1969. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Gustave Doré (illustrateur). in folio. Deux volumes in-folio reliure cuir rouge avec fers et ornements, édition LIDIS 1969, 370 illustrations de Gustave Doré. Exemplaire n° 4879 tiré sur sirène lissé, textes et planches reproduisent les premières éditions. La reliure reprend les fers de l'édition originale. N° de réf. du libraire 000038

25.

L'Ingénieux Hidalgo DON QUICHOTTE de la Manche Tomes I et II

CERVANTES SAAVEDRA (de) Miguel
Libraire: LE BOUQUINISTE
(LA MOTTE SAINT MARTIN, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 235
Autre devise
Frais de port : EUR 4,12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Editions Lidis, 1969 (reproduit d'après l'édition originale de 1863), 1969. Illustrations de Gustave DORE Complet en 2 volumes in-folio (34 X 24 cm) reliés avec reprise des fers originaux, têtes dorées, XXIV + 586 + 636 pages, 370 compositions de Gustave Doré gravées sur bois par H. Pisan. Exemplaire sur sirène lissé numéroté 3634. Traduction de Louis Viardot. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 7 kg). N° de réf. du libraire 12580

26.
Commander
Prix: EUR 190
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Autriche vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris,, Librairie de L. Hachette et Cie, 1869. 2°. Avec des compositiones (58 grandes) de Gustave Dore (gravees sur bois par H. Pisan). 636 (1) p., Rouge demi-veau. Prachtvoller roter Orig.-Halblederband mit 5 Bünden. Reiche Deckel- und Rückengoldprägung. Rundum-Goldschnitt. Marmor. Vorsätze. Einband etwas bestoßen und angeschmutzt. Innen stellenweise stockfleckig. de Band: 0. N° de réf. du libraire 367

27.
Commander
Prix: EUR 183,30
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de L. Hachette et Cie, Paris, 1869. 375x290mm, XXIV - 586 + 636 en-têtes, culs-de-lampes et grandes compistions, Auteur, titre, ornementations, filets et tomaisons dorés sur les deux dos à faux nerfs. Plats plein-chagrin frotés de rayeures. Tome I: Coiffe supérieure légèrement abîmé et déchirure de 6,5 cm. sur la tranche du bords inférieur du bas du dos. Tome Second: Deux petites traces sur le bords supérieur du haut du dos, et frottemment très légè sur les deux coiffes. Rousseures marginales sur les premières et dernières pages. N° de réf. du libraire 65646

28.
Commander
Prix: EUR 150
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Lidis., Paris., 1969. 2 Tomi In-4°, leg. edit. in cart. rosso con tit. e fregi in oro, pp. (4)XXIV-586(2) e (4)636. Alla p. della tiratura vecchia dedica. Ottimo stato di conservazione. N° de réf. du libraire 15668

29.

L'INGENIEUX HIDALGO. DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. 3 TOMES

MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 149
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DE CREMILLE, 1991. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. R160127790: 376 + 424 + 399 pages sur papier vergé à l'ancienne. Avec 370 compositions par volume en noir et blanc et en couleurs de Gustave doré. 3 frontispice en noir et blanc. Tranches dorées. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R160127790

30.

Don Quichotte de la Manche

CERVANTES SAAVADRA Miguel
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 149
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE et Cie. 3ème édition, 1884. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-8. RO80052971: 366 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Edition abrégée d'après la traduction de Florian. Illustrations d'après les dessins de Gustave Doré. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. N° de réf. du libraire RO80052971

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

69 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca