143 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Émile, ou de l` éducation.,

ROUSSEAU, J(ean) J(aques).
(Wien, A, Austria)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 160
Autre devise
Frais de port : EUR 8
De Autriche vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Deux-Ponts, Sanson 1782., 1782. 4 in 2 vols. VI, 251; 232; 290; 251 S. HLn. d. Zt. m. goldgeprägt. Rückentit. Rü. gebleicht, berieb. - (Oeuvres completes) pp. N° de réf. du libraire 5333-01

2.
Commander
Prix: EUR 148,78
Autre devise
Frais de port : EUR 8
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Amsterdam: Jean Neaulme, 1762. Avec Privilege de Nosseign. les Etats de Hollande & de Westfrise., 1762. 3 de 4 tomes (tome 1 manque). 383; 328; 464 p. avec 1 planche gravée chaqun. In-12, cartonnage simple. Edition nouveau du printeur original en m?me an que l?édition originale. Reliure simple carton, avec quelques taches, dos écaillés, titre avec encre p?li sur étiquette. Corps du livre en bon état avec seulement trés peux rousseurs isolés. N° de réf. du libraire 15814

3.

Emile., Oeuvres completes - Tome II.

Rousseau, J. J.:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 129
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Hachette, 1865. État : Gut. 452 pages, brunis, Tome II, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, etat d'usage, K643 Sprache: fr Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, demi-cuir, decor aurifere, N° de réf. du libraire 298691

4.
Commander
Prix: EUR 100
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gustave Barba - Bry editeur - Havard s.d. [1850 circa], Paris, 1850. in folio, mezza tela. Raccolta di fascicoli di letteratura e storia. Testo su due colonne. Firma di appartenenza alla carta di guardia anteriore, tre firme di appartenenza al frontespizio. Bruniture e fioriture sparse.- Opere:- De La Bedolliere, Oeuvres de Corneille, édition illustrée de 85 vignettes par Pauquet, augmentée d'une vie de Corneille et de notices sur chaque pièce. Contiene: Vie de Corneille, Le Cid, Horace, Cinna, Polyeucte, Le Menteur, Pompée, Rodogune, Héraclius, Don Sanche, Nicomède, Sertorius, Paris, Barba, pp. 192.- Tasso, La Jérusalem délivrée traduite de l'italien par le Prince Lebrun, Paris, [Havard], s.d., pp. 72. Collana 'Romans contes et nouvelles illustres'.- Diderot, Le neveu de Rameu. Les deux amis de Bourbonne par Diderot, Paris, J. Bry editeur, s.d., pp. 24. Collana 'Veillées litteraires illustrées'.- De Sezanne, Rouget de l'Isle et la Marseillaise par Frédéric de Sézanne, Paris, Gustave Havard, s.d., pp. 24. Comprende anche 'Simple histoire d'amour'. Collana 'Romans du jour illustrés'. Piccolo rinforzo di carta a una pagina (non compromette il testo).- Emile de Girardin, Emile. Fragments par Emile de Girardin, Paris, Bry, s.d., pp. 32. Due strappi al margine interno del fascicolo (anche al testo, comunque comprensibile). Collana 'Les veillées populaires'.- Gastineau, Comment finissen les pauvres. Etude sociale par Benjamin Gastineau. Poesies d'André Lemoyne, Paris, Bry, s.d., pp. 24. Collana 'Veillées litteraires illustrées'.- Voyage autour de ma chambre. Le Lépreux de la cité d'Aoste. Poesie de Gilbert, La Grande Journée, La Marseillaise, Le Chant di Depart, Paris, Bry, s.d., pp. 24. Collana 'Veillées litteraires illustrées'. Lieve mancanza all'ultima carta (non compromette il testo).- Rousseau, La nouvelle Héloise par J.-J. Rousseau, Paris, Havard, s.d., pp. 160. Comprende anche 'Les amours de Milord Edouard Bomston. Collana 'Romans contes et nouvelles illustres'. Piccola macchia d'inchiostro a due carte (non è visibile qualche lettera).- Rousseau, Les confession de J.-J. Rousseau, Paris, Bry, s.d., pp. 152. Collana 'Veillées litteraires illustrées'. Macchia d'inchiostro a due carta (non sono visibili alcune parole).- Rousseau, Emile par J.-J. Rousseau, Paris, Havard, s.d., pp. 144. Collana 'Romans contes et nouvelles illustres'. Strappo a una carta (anche al testo, comunque comprensibile). Rinforzo di carta al margine esterno dell'ultima carta.- Precis geographique sur la Russie et la Turquie pour suivre les operation du théatre de la guerre. Edition illustrée par J.A. Beaucé cartes et plans par Vuillemin, Paris, Havard, 1854, pp. 16+16. Con 3 tav. f.t. più volte riepiegate.- De La Bedolliere, Sébastopol. Histoire de la guerre d'Orient troisieme serie illustrée par Janet-Lange ornée d'une carte de la Crimée avec un plan de Sébastopol par A.H. Dufour, Paris, Barba, s.d., pp. 80.Il volume supera i 2 kg. N° de réf. du libraire 10555

5.

EMILE OU DE L'ÉDUCATION

Rousseau. J. J.,
(Segovia, ., Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 100
Autre devise
Frais de port : EUR 8
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Encuadernación de tapa dura. État : Aceptable. EN ENVIOS CONTRA-REEMBOLSO CONSULTAR CONDICIONES DE ENVÍO. (illustrateur). Paris. Imp. Pierre Didot L'Aine, et de Firmin Didot. Edit. Stereotype. 1808. Solo 2 Tomos. 18x9 cm. T. I, 275 págs. * T. II, 402 págs. cartoné, tejuelos. N° de réf. du libraire 1005932

6.
Commander
Prix: EUR 99
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FIRMIN DIDOT ., 1813. Couverture rigide. État : Moyen. In-18. R150164024: 275 + 252 + 296 + 244 pages. In-18 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150164024

7.

Emile » Rousseau 1762 année de l’ Edition Originale, papier Vergé

Jean Jacques Rousseau
Libraire: CHAMPOLLION
(FIGEAC, MP, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 99
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean Neaulme, 1762. Couverture rigide. État : Bon. Édition limitée. Edition néerlandaise publiée quelques mois après l’ Edition Originale par Jean Neaulme dans ses tomes 1 et 2 sur 4 , reliure demi-cuir du dix neuvième siècle, format in 8, 520 pages (298 pour le premier tome + 222 pour le second) imprimé sur grand papier vergé . ________________________________ ENGLISH_DESCRIPTION________________________________ ____________ First and second volume of 4. Illustrated by engravings of Eisen representative Thetis, Chiron and Hermes. Dutch edition published a few months after the Original Edition by John Neaulme, half leather binding of the nineteenth century, in size 8, 520 pages (298 for the first+ 222 for the second) printed on large paper laid. N° de réf. du libraire 6

8.

Émile, ou de l'éducation.

Rousseau Jean Jacques
(Torino, TO, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de Firmin - Didot frères,, Paris, 1848. In-8°, pp. 643, legatura coeva m. pelle marrone con titolo, filetti e fregi dorati al dorso. Piatti marmorizzati. Ritratto di Rousseau inciso su acciaio all'antiporta. Una firma coeva. Fioriture fisiologiche della carta. Bell'esemplare. Buona edizione di metà Ottocento dell'opera capitale della storia della pedagogia, autentico spartiacque fra le teorie antiche e quelle moderne in merito all'educazione del fanciullo. N° de réf. du libraire 34389

9.

Oeuvres Complètes de J.J. Rousseau. TOMES 3, 4 et 5 : Emile.

ROUSSEAU J.-J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: BAUDOUIN FRERES. 3ème édition., 1827. Couverture souple. État : bon. In-8. RO80061532: 432 + 354 + 413 pages. Avec des Eclaircissements et des Notes Historiques. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO80061532

10.

ROMANS, CONTES ET NOUVELLES ILLUSTRES: EMILE

ROUSSEAU J.-J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gustave Havard. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. RO40099425: 144 pages. Gravures en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Couverture muette. Plats et bords des plats très frottés. Pages de garde et de titre se détachant légèrement. Taches en haut des premières pages, sans altération de la lecture. Vers 1850. Illustrations de G. Staal. Gravures par les meilleurs artistes. In-4 Relié. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO40099425

11.
Commander
Prix: EUR 77
Autre devise
Frais de port : EUR 8,50
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Edition et librairie Henri Beziat - ohne Jahresangabe (ca. 1920), Paris -, 1920. Pappband (Hardcover) -. Französisch - 176, 192, 224 S. 18 x 12 x 5 cm - Klein-Oktav 550g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, stark nachgedunkelt, -. N° de réf. du libraire 92721

12.
Commander
Prix: EUR 70
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Winkler., München, 1979. EA. [2]-Rousseau, Jean-Jacques (Bürger Genf) zu Zusammenfassung: In Übersetzungen von Siegfried Schmitz und Anna und Dietrich Leube. Sprache: Deutsch. Z 2+; Schuber m. Gebrauchsspuren, eine Ecke d. Einbandes leicht gestaucht, sonst gutes, sauberes Exemplar. OLeinen, Schutzumschlag, Schuber, 8°; 818, (4) S.Dünndruck mit Lesebändchen, N° de réf. du libraire 29124

13.
Commander
Prix: EUR 65
Autre devise
Frais de port : EUR 9,80
De Autriche vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: bureaux de la publication 1869 1870 1871 1871, Paris, 1869. 2 Leinenbände der Zeit, 12°, 192, 192, 192, 256Seiten, Vorsatz jeweils mit Wappenexlibris, Exemplar mit Stempelung fr 400 Buch. N° de réf. du libraire ED13-444

14.

Emile ou de l'éducation

Jean Jacques Rousseau
Libraire: Delirius
(Annemasse, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Marc Michel Rey, Amsterdam, 1774. Couverture rigide. État : Assez bon. Etat de la jaquette : Satisfaisant. 10 x 16 cm. Dos cuir fatigué, manque de matière, coins rognés, manque première gravure, pages interieur taché, manques de matière sur dernière page de garde. N° de réf. du libraire 000054

15.

EMILE OU L'EDUCATION. 2 TOMES

ROUSSEAU J. J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ATHENA, 1956. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-8. R160133144: 268 + 273 pages. Une illustration en noir et blanc en frontispice de chaque tome. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte de COLLOT. Tranches en têtes dorées. COLLECTION TRESORS DE L'HUMANISME In-8 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160133144

16.

EMILE, OU DE L'EDUCATION - TOME 4

ROUSSEAU J. J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ***, 1789. Couverture rigide. État : Moyen. In-18. RO30074344: 377 pages. tranches dorées. Pièce de tomaison noire. Tomaison, ornements dorés sur le dos cuir marron. Manque la pièce de titre. In-18 Relié plein cuir. Etat d'usage. Plats abîmés. Manque en coiffe de tête. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO30074344

17.
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ARMAND AUBREE, 1829. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150164396: 483 + 436 pages. Le deuxième plat de couverture est débroché sur le tome 3. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150164396

18.

Emile ou de l'Education

Rousseau, J.-J. [Jean-Jacques]
(Webster, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 51,05
Autre devise
Frais de port : EUR 20,17
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Firmin-Didot et Cie, Imprimeurs-Editeurs, Paris. Half-Leather. État : Very Good. No Jacket. No date, mid-19th century. Corners rubbed, ink name on front flyleaf. 643 pp. Original tan leather spine, decorated paper over boards, gilt titles & decorations, marbled edges & endpapers. French text. Rousseau's classic on education, a portion of which led to the work being banned in Paris and burned in Geneva. It was formative to the new modes of education in France following the French Revolution. N° de réf. du libraire 1827580

19.

Emile ou de l'éducation

ROUSSEAU Jean-Jacques
(Paris, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 3,10
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Athéna, 78 boulevard Saint Michel, Paris, VIe, 1956. Couverture rigide. État : Comme neuf. Pas de jaquette. Deux volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins rouge. Têtes dorées. Illustrations de Collot. N° de réf. du libraire 840ROU4

20.

EMILE, OU DE L'EDUCATION, 2 TOMES

ROUSSEAU J.-J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: P. Pourrat Frères, Paris, 1841. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO40211016: 432 pages pour le tome I et 354 pages pour le tome II. Ouvrages très abîmés. Manques importants sur les dos. Cahiers détachés. Plats du tome I manquants. Pages de garde et de titre du tome I détachées. 'Oeuvres complètes de J.J. Rousseau', revues par M. L. Vergès. Nouvelle édition. Avec des Notes, Eclaircissements historiques, etc. In-8 Broché. A relier. Plats abîmés. Dos abîmé. Rousseurs Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40211016

21.

EMILE TOME 2

J.-J. ROUSSEAU
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: BAUDOIN FRERES. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO30113392: 547 pages. Tissus du dos déchiré et très abîmé. Edition publiée par M. Touquet. In-8 Broché. Etat passable. Plats abîmés. Dos abîmé. Fortes mouillures Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30113392

22.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FIRMIN DIDOT FRERES, FILS & Cie., 1872. Couverture rigide. État : bon. In-4. RO80069048: 807 pages. Quelques planches de gravures en noir et blanc, avec serpentes. Texte sur 2 colonnes. Titre, tomaison et filets dorés sur demi-veau noir. In-4 Relié demi-cuir. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO80069048

23.

EMILE TOME 3

J.-J. ROUSSEAU
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: BAUDOIN FRERES. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO30113393: 322 pages. Tissus du dos déchiré et très abîmé. Edition publiée par M. Touquet. In-8 Broché. A relier. Plats abîmés. Dos abîmé. Fortes mouillures Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30113393

24.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GUSTAVE HAVARD. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. RO30086755: 160 + 152 + 24 + 144 + 168 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Pièce de titre marron. Pièce de tomaison noire. Tire, tomaison, roulettes dorées. In-4 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30086755

25.

Emile. En 3 TOMES

ROUSSEAU J.J.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LA RENAISSANCE DU LIVRE. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-16. RO80033105: 213 + 215 + 211 pages. Cartonnage toilé bleu. Collection "Tous les Chefs-d'Oeuvre de la Littérature Française". In-16 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO80033105

26.
Commander
Prix: EUR 49
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Victor Havard, 1850. Couverture rigide. État : Bon. Édition illustrée. La Nouvelle Héloise est illustrée par des vignettes de Tony Johannot et Emile par des gravures in texte de Staal. Elles ont été gravées par Brugnot. Editions non datées par Victor Havard probablement de 1850 réunies au sein d’une même demi-reliure en cuir avec un dos lisse orné d’une pièce de titre et de filets gravés à l’or fin, format in 4, 304 pages.________________________________ENGLISH_DESCRIPTION______________ __________________ ____________ New Heloise is illustrated with vignettes by Tony Johannot. Emile is illustrated withvignettes by Staal. They were engraved by Brugnot. Editions by Victor Havard undated probably 1850 united in the same half-leather binding with a smooth back adorned with a piece of thread title and engraved with fine gold, size 4 in, 304 pages. N° de réf. du libraire 332

27.
Commander
Prix: EUR 48,50
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Geneve (par Du Peyrou), 1782. Ledereinband. État : Gut. 1 weisses Blatt, IV Bll., 537 Seiten. Ganzledereinband mit zwei Rückenschildern und dezenter floraler Rückenvergoldung, dreiseitiger Rotschnitt, Buntpapiervorsätze. Die Kanten gering beschabt. Der Rücken mit stärkeren Schabspuren. Mehrere Wurmgänge in den Einbanddeckeln. Der Einband stellenweise fleckig. Die Seiten leicht gegilbt, gering fleckig, die letzten Blättermit kleinem Wasserrand. Nur Band 5 der 70bändigen Ausgabe! A13.017 Sprache: fr Gewicht in Gramm: 1100. N° de réf. du libraire 420666

28.

Rousseau's Emile; Or, Treatise On Eduction

Rousseau, Jean-Jacques
(Provo, UT, U.S.A.)
Quantité : > 20
Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 47,93
Autre devise
Frais de port : EUR 14,73
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : new. Hardcover reprint of the original 1892 edition - beautifully bound in brown cloth covers featuring titles stamped in gold, 8vo - 6x9". No adjustments have been made to the original text, giving readers the full antiquarian experience. For quality purposes, all text and images are printed as black and white. This item is printed on demand. Book Information: Rousseau, Jean-Jacques. Rousseau's Emile; Or, Treatise On Eduction. Indiana: Repressed Publishing LLC, 2012. Original Publishing: Rousseau, Jean-Jacques. Rousseau's Emile; Or, Treatise On Eduction, . New York: D. Appleton And Company, 1892. Subject: Education. hard cover. N° de réf. du libraire RP433785295

29.

Emile or on Education

Rousseau, Jean-Jacques/ Wu, Michael
Libraire: Media Mall
(Cooma, NSW, Australia)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 43,55
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Perseus Books, 1979. Paperback. État : New. 15.88 x 24.13 cm. The first new English translation of Rousseau's eighteenth-century masterpiece on education in more than seventy years offers a prescription for the bringing up of autonomous, responsible, truly democratic human beingsOur orders are sent from our warehouse locally or directly from our international distributors to allow us to offer you the best possible price and delivery time. book. N° de réf. du libraire 20000943

30.

EMILE ou DE L'EDUCATION - Collection Les classiques du peuple

ROUSSEAU Jean-Jacques
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Sociales, 1978. Couverture souple. État : bon. In-12. R160079280: 256 pages. plusieurs passages soulignés dans le texte au stylo et au crayon. Introduction à l'"Emile" par Henri Wallon. Etudes et notes par J.L. Lecercle. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire R160079280

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

143 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca