45 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Histoire d'O

RÉAGE, Pauline
(Hadley, MA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 203,55
Autre devise
Frais de port : EUR 15,58
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, Sceaux, 1954. Softcover. First Edition. The first edition of the pseudonymously published Story of O, a controversial novel of sadomasochistic love that became a multimillion-copy bestseller and won a major literary award in France in 1955, despite a French government prohibition of any publicity for the book. Its authorship was unknown, and a matter of speculation, until the author, a well-known French writer, admitted to writing it in an interview with The New Yorker 40 years after the book's publication. The author, Anne Desclos, also wrote for many years under the pseudonym Dominique Aury, and was a highly respected, and somewhat conservative, figure in French literature. Published in a total edition of 600 copies of which 480 were for sale, this is copy #280. Tiny nick to rear spine, slight creasing; very near fine in wrappers. In custom clamshell case. N° de réf. du libraire 029164

2.

L'Histoire d'O

illus. FINI, Leonor] [intro. PAULHAN, Jean] [pseud. DESCLOS, Anne] RÉAGE, Pauline
(London, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 790,99
Autre devise
Frais de port : EUR 4,84
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aux Dépens De La Compagnie Des Bibliophiles, Paris, 1962. Folio, 184 pp. in loose signatures. Black velvet slipcase, ivory spine label lettered in gilt. A fine copy, beautifully preserved by its original velvet slipcase. 12 full-page colour plates, 9 line drawings, all by Leonor Fini. Copy no. 112 of 350 copies, on Vélin d'Arches. French text. The Story of O was controversial from the moment it was published in 1954; sixty years on, and more than fifty years after the Lady Chatterley trial consigned literary censorship to history, the book remains one of the very few still able to shock a modern sensibility, and to give some sectors of the anti-censorship lobby pause. This story of a woman's willing and limitless sado-masochistic subjugation to her lover was written pseudonymously, and in 1994 'Pauline Réage' was unmasked as Dominque Aury. Shortly after that, 'Dominique Aury' was discovered to be a pseudonym too, and the book's author was finally identified as Anne Desclos [1907-1998], journalist, translator, and long-time lover of Jean Paulhan, the director of the Nouvelle Revue Francaise, whose essay Happiness In Slavery had provided the preface for the first edition of L'Histoire d'O some forty years before. (That essay appears in this edition). Paulhan, an aficionado of erotica in general and the Marquis de Sade in particular, had once let drop in Desclos' presence that he did not believe any woman was capable of writing like de Sade. Desclos begged to differ, and her unblinkingly explicit story of sexual enslavement and death has been dividing critics, feminists, and feminist critics ever since. Leonor Fini [1907-1996], the illustrator of this edition, was an Argentinian painter and designer of the Surrealist school. A proto-feminist, her life was as unconventional as Desclos'. Devoted more to Persian cats than people, she had one husband, very briefly, but spent most of her life in unusual ménages and with a variety of lovers. A photograph of her in a swimming pool taken in 1933 by Henri Cartier-Bresson caused a triple sensation: she was naked; she wasn't married to the photographer; and her pubic area was completely hairless -- the first non-airbrushed Hollywood in photographic history. Fini was a noted portraitist of strong women -- Alida Valli and Anna Magnani were among her notable sitters -- and her illustrations for this book show a perfect rapport with the text, the subjects strong in their subjection. Easily the most beautiful edition of The Story Of O ever produced, and a notably fine copy. N° de réf. du libraire 1711

3.

HISTOIRE D’O.

curiosa) FINI L. / REAGE P.
Libraire: LA BOUQUINERIE
(GRENOBLE, RA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 680
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1975. Petit in-4 en feuilles (22x28) sous chemise imprimée avec le titre gaufré, encarté dans un coffret de toile rouge (34x40) , titre doré au premier plat, 184pp. Ouvrage illustré par des lithographies érotiques en couleurs de LEONOR FINI; il a été tiré à 800 exemplaires, celui-ci étant l’un des 762 sur Ingres ACCOMPAGNE D’UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNEE DE L’ARTISTE (29x38).Traces minimes au coffret avec une auréole claire, mais l’ouvrage lui-même est en bon état. N° de réf. du libraire GAS-15698

4.

L'Histoire d'O. de Guido Crepax. Introductions de Roland Barthes et Alain Robbe-Grillet.

Réage, Pauline, Dominique Aury / Anne Desclos].
(Berlin, D, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 550
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Milano, Franco Maria Ricci, 1975., 1975. Großfolio: 49,5 x 35 cm. 153 Seiten Illustrationen, gedruckt als Serigraphie auf bläulichem handgeschöpftem Bütten. Gegenüberliegend Auszüge aus dem Roman sowie Passagen aus psychoanalytischen Werken. Original Seidenleinen mit RTitel und in Gold geprägtem Deckeltitel. Eins von 900 handschriftlich numerierten Exemplaren, von Crepax |signiert|. Beeindruckende Comic-Interpretation der 'Geschichte der O' in einer hervorragend editierten Ausgabe. Einband angestaubt, Kanten etwas bestossen. Gutes Exemplar. ----------------- Grand in-folio (495 x 350 mm). 153 pages imprimées en sérigraphie avec texte imprimé en face. Toile noire de l'éditeur. Tirage limité à 900 exemplaires numérotés et signés. Belle édition de grand format racontant Histoire d'O sous forme de bande dessinée. Cette édition a soigneusement été imprimée en caractères Bodoni et tirée sur papier vergé des moulins Milani de Fabriano. Reliure poussièureuse, sinon bel exemplaire. ------------------------- Strip cartoon version by the Milanese artist, Guido Crepax (born 1933). Limited edition of 900 numbered and signed copies. A bit dusty, otherweise a good copy. N° de réf. du libraire 5824A

5.

HISTOIRE D ' O

REAGE Pauline
(SAINT MARTIN SUR LAVEZON, RA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 230
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Très bon. Paris TRINCKVEL 25 / 06 / 1975 . Edition originale de cette somptueuse édition illustrée par Guido CREPAX . Tirage à 5050 exemplaires sur offset neige ( n ° 3296 ) accompagnée d ' une gravure originale sur Vélin d Arches . non paginé . Illustration or sur fond noir des pages de garde . Reliure éditeur pleine toile noire , motif or ; sous jaquette rhodoid . CURIOSA. N° de réf. du libraire 000383

6.

Histoire d'O illustrée

Réage ( Pauline ) [ Extraits du texte original ] [ Introduction de Jean-Jacques Pauvert ] [ Photographies de Doris Kloster, ]
Libraire: Okmhistoire
(montrouge, 92, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 200
Autre devise
Frais de port : EUR 9,80
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: La Musardine. Couverture rigide. État : Comme neuf. Etat de la jaquette : Comme neuf. Paris 2000. 1 Volume/1. -- Comme Neuf – Reliure éditeur cartonnée pleine toile noire sous jaquette illustrée. Format in-grand in-4°( 29,2 x 28 cm )( 1145 gr ). ------- 116 pages . ******************* "" Dans la plus pure tradition du roman-photo, Doris Kloster, photographe spécialisée dans le fétichisme, réalise aujourd’hui son fantasme : la mise en images d’Histoire d’O, le roman érotique le plus célèbre et le plus controversé jamais publié. ---------------- Une soixantaine de clichés en couleur, tous inédits et pris dans des lieux authentiques, illustrent de longs extraits du texte original de Pauline Réage : la scène d’ouverture montrant O en compagnie de son amant René, en route pour Roissy ; l’introduction de O auprès de Sir Stephen ; la préparation à la cérémonie célébrant la soumission d’O à Sir Stephen ; le branding ; l’apparition triomphante d’O au bal masqué uniquement revêtue d’un masque de chouette. Une mise en scène savamment orchestrée, une ambiance volontairement kitsch, des décors fastueux, des costumes et accessoires spécialement imaginés et créés dans un souci de fidélité au roman, composent cette étonnante symphonie photographique. '' *********************. N° de réf. du libraire 346-tf-h

7.

Histoire d'O. Édition originale.

Réage (Pauline)
(Romainville, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 195
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, 1954. Couverture souple. État : Bon. Edition originale. In-8, Jean-Jacques Pauvert, 1954, XX + 248 pp. Un peu frotté, petite pliure sur le coin supérieur droit du premier plat, dos un peu ridé avec traces de chocs sur les coiffes, très bon état général. Photographies supplémentaires disponibles sur demande. Bon exemplaire de l'édition originale, deuxième papier, un des 480 exemplaires numérotés sur vergé. Poids 320 g. Envoi Colissimo. Frais d'envoi 5,70 euros sur la France, 16,15 UE et Suisse, entre 19,80 et 26,40 euros pour le reste du monde, à spécifier selon zone. N° de réf. du libraire ABE-8600887300

8.

Histoire d'O

Pauline Réage
(paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 120
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, Sceaux, 1954. 18,5x12. Préface de Jean Paulhan. Broché, couverture souple, 242 pages. L'un des mille exemplaires (n°262) du second tirage sur papier vergé. Très bon état. N° de réf. du libraire 001806

9.

HISTOIRE D'O

PAULINE REAGE, LEONOR FINI
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: JEAN-JACQUES PAUVERT, 1975. Cartonnage d'éditeurs. État : Moyen. In-4. R260148988: 183 pages. Simili-cuir noir, titres rouges et blanc. Nombreuses planches d'illustrations en couleurs par Leonor Fini. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos frotté. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R260148988

10.

Histoire d’O

Réage (Pauline) [i.e. Anne Desclos]. Preface ("Le Bonheur dans L’Esclavage") de Jean Paulhan
(London, LON, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 76,67
Autre devise
Frais de port : EUR 11,11
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Tchou, Paris, 1968. Sixteen full page illustrations (twelve in colour) and black-and-white sketches by Léonor Fini One of 8,000 numbered copies 4to Fine copy in original acetate dust-wrapper and folding cardboard box of issue Original gold paper-covered boards, stamped in red and black. N° de réf. du libraire 13900

11.

Histoire d'O

REAGE Pauline
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: PAUVERT Jean-Jacques, 1975. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. RO80144932: XXII + 183 pages. Nombreuses planches de dessins en couleurs, de Leonor FINI, dont une en frontispice. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 96-Livres remarquables par leur illustration, leur papier. N° de réf. du libraire RO80144932

12.

Histoire d'O

Réage Pauline. Fini Léonor
(Paris, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 4,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Tchou, Paris, 1968. in-4 Reliure éditeur dorée illustrée d'une vignette en couleurs. 183 p. Bel exemplaire complet de son rhodoïd. Impression soignée sur fort papier. Illustrations en noir et en couleurs dont certaines à pleine-page. Ex. numéroté. Un des 8000 ex. N° de réf. du libraire 63984

13.

Histoire d'O.

REAGE Pauline
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: PAUVERT Jean-Jacques, 1954. Couverture souple. État : bon. In-12. RO80039600: 242 pages. Charnières usées en coiffes. Exemplaire n°308 / 1000, tiré sur papier Vergé. Préface de Jean Paulhan. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées. N° de réf. du libraire RO80039600

14.

Histoire d'O

Reage, Pauline
(Cincinnati, OH, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 48,14
Autre devise
Frais de port : EUR 19,47
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, Paris, 1975. Hardcover. État : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Fini, Leonor (illustrateur). First Thus. 4to - over 9¾" - 12" tall. Societe Nouvelle des editions. Unfortunately an ex=library copy with the usual markings. There is a small tear at the lower front spine hinge; the nterior is very good save for one small strip library code at bottom of first plate by Fini. Other than the library markings there is some general shelfwear. Text is in French. Ex-Library. N° de réf. du libraire 000801

15.

HISTOIRE D'O

REAGE PAULINE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez Jean-Jacques Pauvert, 1963. Couverture souple. État : bon. In-8. RO40104582: 208 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. 'Le bonheur dans l'esclavage'. Préface de Jean Paulhan. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO40104582

16.

HISTOIRE D'O

RÉAGE Pauline
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CHEZ JEAN-JACQUES PAUVERT, 1963. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO40080360: 247 pages. Préface de Jean Paulhan. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur bon état Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO40080360

17.

HISTOIRE D'O illustré par Léonor Fini

Pauline REAGE
Libraire: KEÏMOLA
(SAINT PALAIS SUR MER, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 31/10/1975, 1975. Jean-Jacques Pauvert livre roman , Etat : bon cartonnage éditeur 27,5*21,5 183 illustré par Léonor Fini, illustrations pleine page couleurs. N° de réf. du libraire 33705

18.

HISTOIRE D'O

REAGE PAULINE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CHEZ JEAN-JACQUES PAUVERT, 1969. Couverture souple. État : bon. In-12. RO30093045: 247 pages. Avec une préface de Jean Paulhan. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30093045

19.

HISTOIRE D'O

REAGE Pauline
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques PAUVERT, 1954. Couverture souple. État : bon. In-12. R160012670: 242 pages. Un des mille exemplaires dur papier vergé: n°764. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160012670

20.

HISTOIRE D'O.

REAGE PAULINE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: FRANCE LOISIRS, 1975. Couverture rigide. État : bon. In-8. R160141966: 249 pages. Edition revue et corrigée. Précédé de: LE BONHEUR DANS L'ESCLAVAGE par Jean Paulhan In-8 Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160141966

21.

HISTOIRE D'O.

REAGE PAULINE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: JEAN-JACQUES PAUVERT, 1963. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320026531: 247 pages - Coiffes en tete et pied abimées - Ouvrage desolidarisé de la couverture. Préface de Jean PAULHAN. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire R320026531

22.

Histoire d’O

Réage (Pauline) [i.e. Anne Desclos]. Preface de Jean Paulhan
(London, LON, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 23
Autre devise
Frais de port : EUR 11,11
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, Sceaux, 1954. Wrappers. "Second tirage". One of 1,000 copies "sur papier verge" Slightly cockled throughout and wrappers a little marked, otherwise a nice copy. N° de réf. du libraire 13637

23.

HISTOIRE D'O

Reage, Pauline [Dominique Aury]
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20,06
Autre devise
Frais de port : EUR 18,66
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez Jean-Jacques Pauvert, Paris, 1967. Original yellow printed wrappers. Some sunning to spine. Very good 8vo. pp. xx+242. Avec une Preface de Jean Paulhan. Dominique Aury was an editor at Editions Gallimard, and wrote this tale of bondage and sadomasochism as a love letter to her lover, the noted editor and writer Jean Paulhan. Aury was born Anne Cecile Desclos, but worked under the name Aury, and published this work under the name 'Pauline Reage' in 1954. Title page printed in red and black. Many signatures uncut. Advertising postcard for the Pauvert catalogue laid in. N° de réf. du libraire 64905

24.

Histoire d'O

REAGE Pauline
(Châteauroux, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, 1965. Couverture souple. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Édition spéciale. REAGE Pauline Histoire d'O, avec une préface de Jean Paulhan. A Paris, chez Jean-Jacques Pauvert. 1965 Exemplaire broché à couverture jaune en excellent état, format:12x18cm. XIX, 247pp Paru pour la pour la première fois chez Pauvert en juin 1954 à qques centaines d'exemplaires. Derrière le pseudo de Pauline Réage se cache Dominique Aury (née Anne Desclos), secrétaire générale de la Nrf et maîtresse semi clandestine de Paulhan. Classique de la littérature érotique, sado-masochiste dont les scènes se déroulent dans un château à Roissy. Complet. N° de réf. du libraire bfm4610

25.

Histoire d'O

REAGE Pauline
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: PAUVERT J.J., 1966. Couverture souple. État : Très bon. In-12. RO80100162: 247 pages. Préface de Jean Paulhan. In-12 Broché. Très bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80100162

26.

Histoire d'O.

REAGE Pauline
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: PAUVERT Jean-Jacques, 1954. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO80047150: 243 pages. Charnières fendues sur coiffe en pied. Préface de Jean Paulhan. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80047150

27.
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS JEAN JACQUES PAUVERT, 1991. Couverture rigide. État : bon. In-8. R240017200: 249 pages. In-8 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R240017200

28.

HISTOIRE D'O. EDITION REVUE ET CORRIGEE

REAGE PAULINE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LE LIVRE DE PARIS-HACHETTE, 1976. Cartonnage d'éditeurs. État : Très bon. In-12. R160132414: 217 pages. Quelques planches en bleu et blanc hors texte. Précédé de LE BONHEUR DANS L'ESCLAVAGE de Jean PAULHAN In-12 Cartonnage d'éditeurs. Très bon état. Couv. fraîche. Dos impeccable. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R160132414

29.

Histoire d'O.

Réage,Pauline. Crepax,Guido.
(Reggello (FIRENZE), I, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ediz.ES, Milano, 2008. br.cop.fig. cm.22x31,5, pp.243, Coll.Ars Amandi,1. Immagini e Testi. N° de réf. du libraire 155590

30.

Storia di O: (histoire d’O).

REAGE, Pauline.
(TRENTO, TN, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 14
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: ELDF, Digione., 1968. État : Condizione esemplare: 238 p., 21 cm, bross. Buono, ordinari segni d’uso e del tempo. N° de réf. du libraire 25299

Etat du livre

  • Tous
  • Neufs
  • Anciens ou d'occasion

Reliure

Particularités

Pays

Evaluation du vendeur

45 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca