108 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

L'origine des espèces

Darwin Charles
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 9.98
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion / Le Monde, 2009. Couverture souple. État : Tres bon. 1 volume broché(s) format in-8 (format moyen) très bon état. N° de réf. du libraire 2-29926

2.
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.79
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: François Maspero, Paris, 1983. Couverture souple. État : Assez bon. 18 cm. 295 p. Petite collection Maspero; 235. Préface de Colette Guillaumin. Traduction de la 6e édition anglaise par Edmond Barbier. Reproduction en fac-sim. réduit de l'édition de Paris, C. Reinwald, 1876. La préface est propre à l'édition de 1980. Couverture légèrement défraîchie, sinon bel exemplaire. Pages propres. N° de réf. du libraire 000331

3.
Commander
Prix: EUR 9.89
Autre devise
Frais de port : EUR 3.35
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Marabout, 1973. SoftCover. État : Usures D'usage. #EDITEUR:Gérard & Cie Marabout Université n°234. DL:1973.#RELIURE:180x115x35mm. 571p. couverture souple glacée illustrée.#AUTEUR:Darwin Charles.#TITRE:L'Origine Des Espèces Au Moyen De La Sélection Naturelle: Ou La Lutte Pour L'existence Dans La Nature. Présentation De Pierre-Paul Grassé.#LANGUE:français. N° de réf. du libraire 033587

4.

L' origine des espèces

Charles Darwin
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 14.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 2008. État : New. N° de réf. du libraire 12681788

5.

L'origine des espèces, tome 2 seul,

DARWIN Charles,
Libraire: L'Odeur du Book
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 11.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: François Maspéro, Petite collection Maspéro, 1980, 315-610 pp., broché, poche, couverture légèrement défraîchie. N° de réf. du libraire 33258

6.

L'origine des espèces au moyen de la sélection naturelle

Darwin Charles
(Saint Maur des Fossés, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Bon état. N° de réf. du libraire 21G3

7.
Commander
Prix: EUR 16.43
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Acceptable. Used - Acceptable Slight wear to cover, corners, and edges. N° de réf. du libraire 4-F-5-0135

8.

L' origine des espèces

Charles Darwin
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 24.50
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Slatkine, 2009. État : New. N° de réf. du libraire 12713314

9.

L`Origine des Especes

Darwin, Charles
(Dachau, BY, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 15.95
Autre devise
Frais de port : EUR 9.80
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Champion Classiques Serie "Essais".1. Auflage 2009. 918 Seit., 19cm, 788 gr.Kartoniert. ISBN 2745318624 . , verlagsneu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! [Bestellnr.: XXX6817291]. N° de réf. du libraire XXX6817291

10.
Commander
Prix: EUR 20.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de la Découverte, Paris, 1989. fort in-8. 656 pages, illustré en couverture d' un dessin. Couverture légèrement défraîchie, ainsi que quelques faibles traces sur les tranches, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur, N° de réf. du libraire HAY23071

11.

de L'Origine Des Especes

Darwin, Charles
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 24.10
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BIBLIOBAZAAR, 2009. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9780559088865

12.
Commander
Prix: EUR 20.43
Autre devise
Frais de port : EUR 7.49
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 2008. Paperback. État : Brand New. 619 pages. French language. 6.77x4.25x1.10 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk2081221071

13.

de L'Origine Des Especes

Darwin, Charles
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 25.00
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BIBLIOBAZAAR, 2009. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IH-9780559088803

14.

De L'origine Des Especes (Paperback)

Charles Darwin
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 29.23
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BiblioLife, LLC, United States, 2009. Paperback. État : New. 127 x 203 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9780559088865

15.

L ORIGINE DES ESPECES.

DARWIN CHARLES.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: LE MONDE FLAMMARION., 2009. Couverture souple. État : bon. In-8. R150140748: 297 pages. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150140748

16.

L'ORIGINE DES ESPECES AU MOYEN DE LA SELECTION NATURELLE OU LA LUTTE POUR L'EXISTENCE DANS LA NATURE.

Charles DARWIN - Présentation Colette GUILLAUMIN
(Paris - 01.44.61.00.77, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris éditions de La Découverte, 1985. . Edition reprise de l'édition française de 1880 publiée par C. Reinwald et Cie, traduite de la sixième édition anglaise par Edmond Barbier. Préface de Colette Guillaumin. Fort in-8 broché de 656 pp. Couverture légèrement usagée, intérieur bon. Les commandes supérieures à 50 euros sont expédiées en suivi ou en recommandé, les frais de port seront ajustés en conséquence. N° de réf. du libraire 8955

17.
Commander
Prix: EUR 20.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ernest Flammarion, éditeur, collection Les meilleurs auteurs classiques, Paris, 1935 et 1936, 1936. 2 tomes en 2 volumes in16, brochages d'édition, 295 et 350 pages, bon état, N° de réf. du libraire 6538

18.

de L'Origine Des Especes

Darwin, Charles
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 27.31
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BIBLIOBAZAAR 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9780559088865

19.

DE L'ORIGINE DES ESPECES TOME SECOND

CHARLES DARWIN
(MADRID, M, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 22.80
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: De l'origine des especes para selection naturelle ou des lois de transformation des etres organieses. Traduction de Mme Clemence Royer. Tome second.- Paris, Ernest Flammarion, 1928; en 8º mayor, 2 hh páginas 291 a 646 pp. N° de réf. du libraire 9258

20.

De L'origine Des Especes

Charles Darwin
(Southport, MSY, United Kingdom)
Quantité : 5

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 25.58
Autre devise
Frais de port : EUR 7.42
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BiblioLife, LLC. Paperback. État : new. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., De L'origine Des Especes, Charles Darwin. N° de réf. du libraire B9780559088865

21.

de L'Origine Des Especes

Darwin, Charles
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 30.18
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BIBLIOBAZAAR 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9780559088803

22.

De L'origine Des Especes (Paperback)

Charles Darwin
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 33.53
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BiblioLife, LLC, United States, 2009. Paperback. État : New. 189 x 246 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9780559088803

23.

de L'Origine Des Especes Ou Des Lois Du Progres Chez Les Etres Organises (1862)

Darwin, Charles Robert
Libraire: SuperBookDeals
(South Bend, IN, U.S.A.)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 31.52
Autre devise
Frais de port : EUR 2.11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : New. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire 14906959-n

24.

de L'Origine Des Especes

Darwin, Charles
Libraire: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 22.58
Autre devise
Frais de port : EUR 11.24
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BIBLIOBAZAAR 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IP-9780559088865

25.

de L'Origine Des Especes Ou Des Lois Du Progres Chez Les Etres Organises (1862)

Darwin, Charles Robert and Royer, Clemence Auguste
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 31.45
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781160403580

26.

de L'Origine Des Especes Ou Des Lois Du Progres Chez Les Etres Organises (1862)

Darwin, Charles Robert and Royer, Clemence Auguste
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 31.84
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781167733833

27.
Commander
Prix: EUR 18.50
Autre devise
Frais de port : EUR 16.85
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 2008. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2081221071 Thematic: Scientifiques et techniques. Language: French. Format: undefined. Ed: FLAMMARION (11/07/2008) Weight: 425g. / 0.94lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782081221079

28.

de L'Origine Des Especes Ou Des Lois Du Progres Chez Les Etres Organises (1862)

Darwin, Charles Robert and Royer, Clemence Auguste
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 32.77
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781160403580

29.

de L'Origine Des Especes Ou Des Lois Du Progres Chez Les Etres Organises (1862) (Paperback)

Charles Robert Darwin
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36.71
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Kessinger Publishing, United States, 2010. Paperback. État : New. 152 x 229 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781160403580

30.

de L'Origine Des Especes Ou Des Lois Du Progres Chez Les Etres Organises (1862)

Darwin, Charles Robert and Royer, Clemence Auguste
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 34.06
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. État : New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781167733833

Etat du livre

Reliure

Particularités

Pays

Evaluation du vendeur

108 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca