38 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

La Couronne et la lyre

Marguerite Yourcenar
Libraire: TOUTUNROMAN
(ORIVAL, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 31
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1984. Couverture souple. État : Très bon. N° de réf. du libraire 4884

2.

La Couronne et la Lyre. Poèmes traduits du grec.

YOURCENAR Marguerite
(LE LONGERON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 4
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard., 1979. Broché, jaquette illustrée. 481 pages. N° de réf. du libraire 4195

3.

COURONNE ET LA LYRE (LA)

YOURCENAR MARGUERITE
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 23,86
Autre devise
Frais de port : EUR 13,93
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD (ÉDITIONS). État : As new. Etat de neuf /As new condition 9782070322565 AA32256. N° de réf. du libraire HELENE5849

4.

Couronne Et La Lyre (Poesie/Gallimard) (French Edition)

Yourcenar, Margu
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 23,84
Autre devise
Frais de port : EUR 16,85
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard Education, 1984. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2070322564 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: Poche. Ed: GALLIMARD (10/02/1984) Weight: 394g. / 0.87lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782070322565

5.

La Couronne et La Lyre - Poèmes - Traduit Du Grec

Marguerite Yourcenar
Libraire: antoine
(wavre, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 21
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1979. broché Bristol. État : Très Bon État. 478 pages en format 14 -- 20 cm. N° de réf. du libraire 034125

6.

La couronne et la lyre

YOURCENAR Marguerite
Libraire: Tgl Harmattan
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 21
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1979. 480 pp. N° de réf. du libraire 700652

7.

LA COURONNE ET LA LYRE. POEMES TRADUITS DU GREC

YOURCENAR Marguerite
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1979. Paris, NRF, 1979. In-8 broché. EDITION ORIGINALE. Bon état. N° de réf. du libraire FRN00971

8.

La couronne et la lyre

YOURCENAR (Marguerite)
Libraire: vocabulaire
(paris, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard Blanche 1980 in8 br.481p. Poèmes traduits du grec. N° de réf. du libraire 548

9.

La couronne et la lyre: Poèmes traduits du grec

Marguerite Yourcenar
(Olney, MD, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15,80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard. État : Very Good. 1979. Broché. 482pp. Poèmes traduits du Grec. Mots-clés: Littérature française, Poesie, French Literature. . . . . Books ship from the US and Ireland . N° de réf. du libraire KON0828445

10.
Commander
Prix: EUR 14,95
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Irlande vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard. État : Very Good. 1979. Broché. 482pp. Poèmes traduits du Grec. Mots-clés: Littérature française, Poesie, French Literature. . . . . Over 350,000 customers served online!. N° de réf. du libraire KON0828445

11.

La couronne et la lyre. anthologie de la poesie grecque ancienne

Marguerite Yourcenar
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 14,50
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1984. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 6497392

12.

La couronne et la Lyre

Yourcenar Marguerite
(Lorient, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 14,02
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1979. Broché. État : Moyen. In-8. Jaquette légèrement abîmée, film plastique qui se décolle, 482 pages. N° de réf. du libraire 32566

13.

La couronne et la lyre. Poèmes traduits du grec

YOURCENAR (Marguerite)
(Lausanne, ., Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1980 (Blanche), 1980. In-8° broché, couverture blanche sous jaquette illustrée, 481 pages, bon état. N° de réf. du libraire 60696

14.

La Couronne et la Lyre

Marguerite Yourcenar
Libraire: Tgl Harmattan 2
(PARIS, IDF, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 14
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1979. N° de réf. du libraire 691-179685

15.

La couronne et la lyre. Poèmes traduits du grec

YOURCENAR (Marguerite)
(Lausanne, ., Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1979 (Blanche), 1979. In-8° broché, couverture blanche sous jaquette illustrée, 481 pages, bon état. N° de réf. du libraire 49845

16.
Commander
Prix: EUR 12,50
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD, 1984. État : Neuf. N° de réf. du libraire 2070322564

17.

La couronne et la lyre

Yourcenar, Marguerite
Libraire: ARTLINK
(SAINT HAON LE VIEUX, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NRF, 1979. État : Bon Etat. In 8 couverture souple de l'éditeur (14x21cm) dans la collection blanche, sous jaquette illustrée ,483pp et bel exemplaire (Sp)/ Dans une langue somptueuse qui est la sienne et comme qui restaure une oeuvre dont le détail s'est estompé, Madame Yourcenar met à jour ces poèmes et ces fragments de poèmes .EO. N° de réf. du libraire 894

18.

La Couronne et la Lyre (Poèmes traduits du grec)

YOURCENAR, Marguerite
Libraire: Vues sur Loire
(Saint Mathurin sur Loire, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12
Autre devise
Frais de port : EUR 4
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Poésie/Gallimard, 1984. État : assez bon. Poésie/Gallimard, Poèmes traduits du grec, couverture ternie, dos tacheté de rousseurs, intérieur papier jauni mais en bon état. N° de réf. du libraire 25955

19.

La Couronne et la Lyre,

Yourcenar, Marguerite,
(Ihlow-Oberbarnim, MOL, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 11,50
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ort unbek nfr Gallimard, 1979. Pp mit Schutzumschlag, 8°, S.: 479, Pp mit Schutzumschlag, bestoßen, fleckig und angegilbt, 0,484 gr. N° de réf. du libraire 31014AB

20.

La couronne et la lyre

Yourcenar Marguerite
(Lorient, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 11,47
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Gallimard, Paris, 1979. Broché. État : Bon. In-8. Broché + jaquette, jaquette légèrement abimée, 481 pages. N° de réf. du libraire 40110

21.

La couronne et la lyre.

YOURCENAR M.
(LYON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1979 482 p., broché, des rousseurs sur les tranches, bon état. N° de réf. du libraire 69160

22.

LA COURONNE ET LA LYRE.

YOURCENAR MARGUERITE.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-8. R150097775: 481 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Poèmes traduits du grec. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque. N° de réf. du libraire R150097775

23.

La Couronne et la Lyre

YOURCENAR Marguerite
(Marseille, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1979. in8. 481pp. Bon Etat.  Un vol. couv. imprimée, jaquette illustrée, imprimée, rempliée, int. frais. N° de réf. du libraire 1232

24.

LA COURONNE ET LA LYRE.POEMES TRADUITS DU GREC

MARGUERITTE Yourcenar
(Choisi le Roi, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: gallimard, 1979, nrf, broché, in-8, couverture illustrée remplié, 482pp, bon etat. N° de réf. du libraire 004658

25.

LA COURONNE ET LA LYRE.

YOURCENAR (Marguerite)
Libraire: Librairie CLERC
(MONTPELLIER, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 8,12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1979, 1979. in-8° br., 482 pages. Sous jaquette illustrée. N° de réf. du libraire 46527

26.

La Couronne et la Lyre.

YOURCENAR Marguerite
(LE LONGERON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 4
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard., 1979. Broché, jaquette illustrée. 481 pages. N° de réf. du libraire 15481

27.

La Couronne et la Lyre. Poèmes traduits du grec.

YOURCENAR Marguerite
(LE LONGERON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 4
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard., 1979. Broché, jaquette illustrée. 481 pages. N° de réf. du libraire 12484

28.

LA COURONNE ET LA LYRE

YOURCENAR Marguerite
Libraire: Au Décervelé
(CALUIRE, F-, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 11,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1981; 481 pages, in-8, broché, jaquette illustrée. Poèmes traduits du grec. Bon état. N° de réf. du libraire C2736

29.

La Couronne et la Lyre

YOURCENAR M.
Libraire: analecta
(Versailles, fr, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P. Gallimard 1979 in-8 br. sous jaquette 481 pp. poèmes traduits du grec Bon état. N° de réf. du libraire 10655

30.

La couronne et la Lyre ( littérature française )

YOURCENAR, Marguerite
(Livres anciens BORDEAUX, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8,99
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1979. Relié. État : Bon. in-8 (13x21cm env.). 477pp., relié, in-8 (20x13 env.), Jaquette ill. en coul., Bon état, litterature moderne. N° de réf. du libraire 1704025.0

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

38 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca