la grande traversée, goscinny
Les aventures d'Astérix, 6 volumes reliés, 30 albums : Astérix le gaulois-La serpe d'or-Astérix et les Goths-Astérix gladiateur-Le tour de Gaule (Tome 1)-Astérix et Cléopatre-Le combat des chefs-Astérix chez les Bretons-Astérix et les Normands-Astérix le légionnaire (Tome 2)-Le bouclier arverne-Astéris aux jeux olympiques-Astérix et le chaudron-Astérix en Hispanie-La zizanie (Tome3)-Astérix chez les Helvètes-Le domaine des Dieux-Les lauriers de César-Le devin-Astérix en Corse (Tome 4)-Le cadeau de César-La grande traversée-Obélix et compagnie-Les 12 travaux d'Astérix-Astérix chez les Belges (Tome 5)-Mini-histoires d'Astérix-Le grand fossé-L'odyssée d'Astérix-Le fils d'Astérix-Astérix et la surprise de César (Tome 6).
Description du livre: Dargaud & Editions Albert René, 1975-1989. 6 volumes in-4 reliés, reliure éditeur gris-clair, premier plat orné des personnages d'Astérix et Obélix, titrage doré, chaque tome comprend 5 albums complets en couleurs de 48 pages. Très bon état de l'ensemble, peu courant, dans un cartonnage très sympathiques qui constitue la collection à garder dans la famille. N° de réf. du libraire 17560
La Grande Traversee Une Aventure D'Asterix
Description du livre: Dargaud Editeur. État : Good. overall good condition inside. N° de réf. du libraire SD-4-C-6-0685
Konvolut von 4 früheren Ausgaben. Une Aventure d`Astérix. 1. La Grande Traversée. 2. Astérix Légionnaire. 3. Astérix le Gaulois. 4. Le Bouclier Arverne.
Description du livre: 4 Bände. Paris, Dargaud Editeur, 1961-1975. je 48 farb. illustr. Seiten. 29,5x22,5cm, farb. illustr. Orig.-Pappbände, geb., mit farb. illustr. Vorsätzen. GEBUNDENE AUSGABEN! Zustand: Sehr gut erhaltene Ex. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! Bekannte Comic-Figuren, französische Comics, Asterix und Obelix. N° de réf. du libraire 20879
La GRande Traversee (French edition of Asterix and the Great Crossing)
Description du livre: French & European Pubns, 1990. Hardcover. État : Brand New. 48 pages. 10.90x8.80x0.40 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 0828849706
GRANDE TRAVERSEE,LA (VOL.22)
Description du livre: État : New. N° de réf. du libraire 11109132
Le cadeaux de César, la grande traversée, Obélix et compagnie, les 12 travaux d'Astérix
Description du livre: Dargaud, 1979. État : BE. Paris, skivertex d'éditeur; in-4, . 1950. N° de réf. du libraire 200500811
Astérix La grande Collection - La grande traversée - n°22 [Cartonné]
Description du livre: HACHETTE LITTERATURE, 2013. Couverture souple. État : Neuf. N° de réf. du libraire 16186
Les aventures d'Astérix : Le cadeau de César, La Grande Traversée, Obélix et Compagnie, Les 12 travaux d'Astérix, Astérix chez les Belges.
Description du livre: 1989. Uderzo (illustrateur). Dargaud éditeur 1989 1989, Dargaud éditeur, in-4 plein skyvertex gris, titrage doré, couverture illustrée en couleurs. Cote (BDM) à 35. Le cadeau de César, La Grande Traversée, Obélix et Compagnie, Les 12 travaux d'Astérix, Astérix chez les Belges. Bon état général, coiffe supérieure légèrement écorchée Langue: Français. N° de réf. du libraire 13112
Le Cadeau de César - La Grande Traversée - Obélix et Compagnie - Les 12 Travaux d'Astérix - Astérix chez les Belges
Description du livre: Dargaud, France, 1989. Couverture rigide. État : Très bon. Tome V. Les Aventures d'Astérix. IN-4 cartonnage éditeur. Couverture grise en skivertex avec personnages en couleurs et titre doré. Contient un historique en début de volume. 5 x 48 pages. En très bon état. N° de réf. du libraire 016167
UNE AVENTURE D'ASTERIX LE GAULOIS. LA GRANDE TRAVERSEE.
Description du livre: DARGAUD, 1975. Couverture rigide. État : Moyen. In-4. R260140917: 47pages. Premier plat illustré en couleurs. Bande dessinée en couleurs. In-4 Cartonné. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire R260140917
Le cadeau de César / La grande traversée.
Description du livre: France Loisirs., 1993. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. RO70026362: 48+48 pages de BD en couleurs. Album double. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.061-Albums BD. N° de réf. du libraire RO70026362
Une aventure d'Asterix le Gaulois. La grande traversée
Description du livre: 1975. Illustrateur : (illustrateur). Edit. Dargaud, 2e trimestre 1975, in-4°, 44 planches en couleurs, cartonnage éditeur, couv. illustrée, édition originale, très bon état, belle pièce de collection.!! Langue : Français. N° de réf. du libraire 7002496
La Grande Traversee (Asterix).
Description du livre: Dargaud Editeur, Paris, 1975. Hardcover. État : Near Fine. Text is in French. Illustrated by Uderzo. A later printing. Near fine in glossy illustrated boards. No dust jacket. N° de réf. du libraire 36170
LA GRANDE TRAVERSÉE. Une aventure d'Astérix.:
Description du livre: Dargaud,, Neuilly S/Seine, 1975. In 8º 48 pp. Ediz. originale francese del divertente fumetto. Moltiss. vignette b/n e a col. n.t. Cart. orig., cop. ill. Ottimo. Prezzo Euro 20 ~ Ottime condizioni e descrizioni accurate. Dettagli extra su richiesta. Tutti i libri subito disponibili. Fine conditions or described meticulously. Upon request more pictures and book description in English. All books are in stock ~. N° de réf. du libraire CU7461
UNE AVENTURE D'ASTÉRIX LE GAULOIS. LA GRANDE TRAVERSÉE. Dessins de Uderzo
Description du livre: Dargaud Editeur, Neuilly sur Seine, 1975. Reliure d'origine. État : Très bon. in 4 (29,8 x 22,5). 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, dos titré, 48 pages (mention de dépôt légal 2ème trimestre 1975). 4ème plat dit ''au Menhir'', avec pour dernier titre: la grande traversée. Bel exemplaire. N° de réf. du libraire 14482
Description du livre: Dargaud, 1975. État : TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo petite pliure coin. 1950. N° de réf. du libraire 200912274
Description du livre: Dargaud, 1975. État : EC. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo. 1950. N° de réf. du libraire 200807107
Description du livre: Dargaud, 1975. État : EC. Neuilly-sur seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo , pliure coin et éraflure coin bas , défaut du péliculage sur le 1 plat. 1950. N° de réf. du libraire 200815150
Description du livre: Dargaud, 1975. État : EC. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo. 1950. N° de réf. du libraire 200807133
Description du livre: Dargaud, 1975. État : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo petite pliure coin ( petit trace de cryaon sur la page de garde ). 1950. N° de réf. du libraire 200900285
Description du livre: Dargaud, 1975. État : EC. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo petit usure et petit defaut du pélliculage du 1 plat. 1950. N° de réf. du libraire 200807124
Description du livre: Dargaud, 1975. État : EC. Neuilly-sur seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo , dos insolé. 1950. N° de réf. du libraire 200805564
LA GRANDE TRAVERSEE
Description du livre: Dargaud, 1975. Couverture rigide. État : Très bon. In-4. RO40127245: 48 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Une aventure d'Astérix. In-4 Relié. Très bon état. Couv. fraîche. Dos impeccable. Intérieur frais Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. N° de réf. du libraire RO40127245
La Grande Traversée.
Description du livre: Dargaud-Album BD., 1975. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. RO70018405: 48 pages, dessins en couleurs. Dos imprimé. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.061-Albums BD. N° de réf. du libraire RO70018405
LA GRANDE TRAVERSEE
Description du livre: DARGAUD EDITEUR, 1975. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-4. RO30068584: 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Une aventure d'Astérix. Dessins de Uderzo. In-4 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.061-Albums BD. N° de réf. du libraire RO30068584
Astérix t.22. la grande traversée
Description du livre: Hachette, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 25872156
La Grande Traversee. (Asterix)
Description du livre: Dargaud Canada 1975/1975, probable 1st Canadan, titles through La Grande Traversee. Full colour pictorial paper binding, 8.9x11.7; 48 pp., 1975. /Uderzo, illustrator. (illustrateur). CONDITION: Very Good Minus; no name, interior crisp, corners bumped, top half inch of spine torn. Children's foreign language. French hardback. Sent off to sea for some decent fish, our friends are washed up on the shore of North America, befriend a conglomerate tribe of Indians, hitch a ride with some Vikings and escape back home. (The usual historical accuracy of the Asterix series falls apart in N. America!) ABE Heritage Seller, since 1996.Conservative AB condition grading, secure packing, international shipping. /Uderzo, illustrator. N° de réf. du libraire 9355
Description du livre: Dargaud, 1975. État : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. 1950. N° de réf. du libraire 200620108
La Grande Traversee; Die Große Überfahrt, Französische Ausgabe: Bd.22
Description du livre: Hachette, 2004. Hardcover. État : Brand New. French language. In Stock. N° de réf. du libraire zk2012101542
La Grande Traversee (Une Aventure d'Asterix) (French Edition)
Description du livre: Dargaud,Paris. Hardcover. État : Very Good. 220500896X UK BASED SELLER - SHIPS DAILY,NO DJ,TEXT IS IN FRENCH,LA GRANDE TRAVERSEE,SMALL CHIP TO SPINE. N° de réf. du libraire E0049470
Etat du livre
- Tous
- Neufs (12)
- Anciens ou d'occasion (77)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (52)
- Couverture souple (4)
Particularités
- Edition originale (1)
- Edition signée
- Jaquette (2)
- Avec images (13)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
- gratuite en France (11)
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Allemagne Canada Espagne Etats-Unis France
- Italie Royaume-Uni Suisse
Evaluation du vendeur










