143 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

The Question

Alleg, Henri
Libraire: Book 'Em
(Portland, OR, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.75
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Belmont 202, 1958. paperback. État : VG+. 1st. First paperback printing. Some wear to edges; spine may be reglued but everything holding together well. A nice copy of a scarce and unfortunately still relevant book. N° de réf. du libraire 13239

2.

THE QUESTION

Alleg, Henri.
(Traer, IA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.17
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Belmont. 1960, 1960. Rpt. #202. PB. VG. Light-mod. yellowed leaves reglued a little unevenly & wi/mod. spine slant in nice cv wi/one light/very small (~1/4 in) crease at btm of front cv. Very lightly read. N° de réf. du libraire 402029

3.

La question

Henri Alleg, Jean Pierre Rioux
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 9.48
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Minuit, 2008. État : New. N° de réf. du libraire 12139733

4.

The Question

Alleg, Henri; Sartre, Jean-Paul;Calder, John
(Mpls., MN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 6.57
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Univ of Nebraska Pr. État : Very Good. Previously read with moderate shelf wear. No underlining or margin notes present. N° de réf. du libraire 0803259603:0:1:1

5.
Commander
Prix: EUR 6.57
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: George Brazilier, 1958. État : Good Plus. Etat de la jaquette : Poor. N° de réf. du libraire 39979

6.
Commander
Prix: EUR 9.85
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: George Brazilier, Inc, 1958. Hardcover. État : Collectible: Good. worn DJ, intro by Jean-Paul Sartre, paper insert naming the translator In stock, ships same or next day. N° de réf. du libraire dques-0312-hc-01

7.
Commander
Prix: EUR 10.09
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Editions de Minuit, 2008. Paperback. État : New. 174 x 104 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. N° de réf. du libraire AAW9782707320629

8.

La Question.

Henri Alleg.
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.29
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions De Minuit., 1958. Couverture souple. État : Assez bon. La Question., Henri Alleg., Editions De Minuit. , 1958. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) état correct Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-112733

9.

The Question

Henri Alleg, introduction by Jean-Paul Sartre
Libraire: Eureka Books
(Eureka, CA, U.S.A.)
Quantité : 1
ISBN : 9110020012

Commander
Prix: EUR 6.57
Autre devise
Frais de port : EUR 3.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: George Braziller, Inc., New York, 1958. Hardcover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Clean inside. No highlighting or underlining. Very good in a very good dust jacket. Dust jacket is price clipped and shows some general wear on the covers. N° de réf. du libraire 12233

10.
Commander
Prix: EUR 7.39
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: George Brazilier, Inc, 1958. Hardcover. État : Used: Very Good. 8vo. Clean, unmarked pages. Good binding and cover. Hardcover and dust jacket. Ships daily. N° de réf. du libraire 1112020102

11.

The Question

Alleg, Henri
(Harrisburg, PA, U.S.A.)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 10.64
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books, 2006. Paperback. État : VERY GOOD. Free US Media Mail shipping! Crisp, clean, unread and unmarked paperback with light shelf wear to the covers and a remainder mark to one edge- NICE! Dimensions: 0.35 lbs. N° de réf. du libraire FS-MAPLE-MA-592-aath-1125

12.

The Question

Henri Alleg
Libraire: pickabook
(San Francisco, CA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7.53
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books, 2006. Paperback. État : New. N° de réf. du libraire mon0000026814

13.
Commander
Prix: EUR 8.22
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: John Calder, Publisher London: (1958). (1958)., London:, 1958. First Eng Ed. First Eng Ed. Very Good in moderately worn, edge-chipped, price clipped DJ. Very Good in moderately worn, edge-chipped, price clipped DJ. N° de réf. du libraire 000070

14.

Retour sur la question

Henri Alleg
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 11.20
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aden Belgique, 2006. État : New. N° de réf. du libraire 12015059

15.

The Question

Henri Alleg
Libraire: Castle Rock
(Bedford, NS, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 8.15
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Good. Book Condition: Good * All orders are processed and shipped from Las Vegas Nevada USA *. N° de réf. du libraire 97808032596074.0

16.

The Question [Hardcover]

Henri Alleg (Author), Jean-Paul Sartre (Introduction)
(Cincinnati, OH, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.22
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Braziller, 1958. État : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. John Calder translator. N° de réf. du libraire 41009

17.

The Question

Alleg, Henri
Libraire: Powell's Books
(Portland, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 8.18
Autre devise
Frais de port : EUR 3.58
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books, 2006. TRADE PAPER INTL ST-HUMAN RI . USED, Underlined. N° de réf. du libraire 01978080325960703

18.

The Question Format: Trade Paper

Alleg, Henri
Libraire: Indoo
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Commander
Prix: EUR 9.23
Autre devise
Frais de port : EUR 2.59
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: University of Nebraska Press. État : New. New. N° de réf. du libraire 0803259603

19.

The Throatcutters/The Question

Rey, Benoist;Alleg, Henri
Libraire: Encore Books
(Montreal, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.96
Autre devise
Frais de port : EUR 3.99
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: John Calder, London, 1961. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Dust jacket is faded with age and frayed at edges. It has a coffee stain on the spine and dirt on the back. Pages are yellowed with age but in good shape; the spine is weak but intact. N° de réf. du libraire 10911

20.

The Question

Alleg, Henri; Calder, John and Ray, Ellen
(Aurora, IL, U.S.A.)
Quantité : 7

Commander
Prix: EUR 8.97
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: UNIV OF NEBRASKA PR, 2006. Paperback. État : New. New book. Shipped from US. N° de réf. du libraire IB-9780803259607

21.

The Question

Alleg, Henri
(Eugene, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 9.08
Autre devise
Frais de port : EUR 3.15
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books, 2006. Trade Paperback. État : Good, Used Textbook. some wear. clean/tight. N° de réf. du libraire 3023717

22.

The Question

Alleg, Henri
(Eugene, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 9.08
Autre devise
Frais de port : EUR 3.15
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books, 2006. Trade Paperback. État : Good, Used Textbook. text is clean. tight. N° de réf. du libraire 3016582

23.

La Question

Alleg, Henri
Libraire: InkWeb Media
(St Martins, Shropshire, SAL, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.80
Autre devise
Frais de port : EUR 8.73
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Editions de Minuit, UK, 1958. Paperback. État : Good. Reprint. paperback with a little wear and rubbing, a good reading copy, clear cover with occasional annotation. N° de réf. du libraire 019208

24.

The Question

Henri Alleg
(Las Cruces, NM, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.86
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: John Calder, 1958. Hardcover. État : Acceptable. This is a used book. Potential defects may exist (folds, creases, highlighting, writing/markings, staining, stickers and/or sticker residue, ETC.) COAS Books, A Bookstore for Everyone. Ships Within 24 Hours - Satisfaction Guaranteed!. N° de réf. du libraire mon0000396255

25.

The Question -

Henri Alleg -
(Cambridge, MA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.86
Autre devise
Frais de port : EUR 2.79
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: George Braziller Publishing -, 1958. Hardcover. État : Good. Fair DJ. DJ worn and chipped; interior clean and sound. N° de réf. du libraire 28313

26.

The Question

Alleg, Henri
Libraire: Textbooksmarket
(Churchville, PA, U.S.A.)
Quantité : 2

Commander
Prix: EUR 12.82
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books. PAPERBACK. État : Fine. 0803259603 Publisher Overstock. N° de réf. du libraire Z0803259603Z1

27.

The Question

Alleg, Henri
(Punta Gorda, FL, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 9.65
Autre devise
Frais de port : EUR 3.18
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books. PAPERBACK. État : Good. 0803259603 Used, in good condition. Book only. May have interior marginalia or previous owner's name. N° de réf. du libraire 0803259603

28.

The Question

Alleg, Henri
Libraire: Urbookstore1
(Philadelphia, PA, U.S.A.)
Quantité : 4

Commander
Prix: EUR 12.84
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books. PAPERBACK. État : Fine. 0803259603 Publisher Overstock. N° de réf. du libraire Z0803259603Z1

29.

THE QUESTION (Brutality Inside a Nazi Prison)

ALLEG, HENRI
(Webster, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.86
Autre devise
Frais de port : EUR 3.07
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: belmont book, 1960. État : almost near fine, first PB. # 202, (WORLD WAR 2 NOVEL), paperback, N° de réf. du libraire 102927

30.

The Question

Alleg, Henri
(Philadelphia, PA, U.S.A.)
Quantité : 2

Commander
Prix: EUR 13.05
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bison Books. PAPERBACK. État : New. 0803259603 Brand New. N° de réf. du libraire Z0803259603ZN

143 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca