64 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 2 300
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londres et La Haye, Jean Nourse et Gosse junior & Pinet, 1769, 1769. 2 volumes in-8 de XII, 164, 165-492 pp., (4) ff. pour le Pornographe et de 466pp. pour le Mimographe, demi-chagrin bleu, filets dorés sur les plats, dos à nerfs ornés de filets dorés, entièrement non rognés (reliures vers 1830). La meilleure édition et la plus complète pour le Pornographe, dit Rives-Child. Édition originale pour le Mimographe. La fameuse série des Graphes, portant le titre général Les idées singulières, fut entreprise par Restif pour proposer un vaste projet réformateur de l'ordre public. Ainsi, s'attaque-t-il dans ces deux premiers livres à la prostitution - où il vise à ordonner un "mal nécessaire"et à établir une prophylaxie sociale - et au théâtre - où il tente de justifier "l'utilité des spectacles & la légitimité du plaisir qu'ils procurent". Bel exemplaire à toutes marges. De la bibliothèque Bordes de Fortage avec ex-libris. Rives-Childs, Restif de la Bretonne, 214 n°5 et 215 n°1. N° de réf. du libraire 8762

2.

LE PORNOGRAPHE.

RÉTIF (Restif) DE LA BRETONNE
(Lausanne, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 980
Autre devise
Frais de port : EUR 25,40
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londres, Jean Nourse et à La Haye, Gosse & Pinet, 1776, 14x21. Reliure en demi basane à coins. Dos lisse, pièce de titre rouge. Deux partie en un volume de 492 pages. La pagination n'est pas continue. La seconde partie contient les notes ainsi que différents textes et lettres (Remontrances à mylord maire, Lit-de-Justice d'amour, ou le Code de Cythére). Charles Monselet (cité comme référence par Brunet) donne cette édition comme la plus complète et la meilleures (p.114). Le Code de Cythére a été ajouté car il propose le même débat que le Pornographe (il a été attribué à Jean-Pierre Moët). Très bon ouvrage, très complet. Le reliure est solide, mais frottée et la page de titre a du être restaurée. Envoi de photographies sur demande. N° de réf. du libraire 3813

Description du livre: 2 ouvrages reliés en un volume in-8, demi-veau blond à coins, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés, pièce de titre de maroquin rouge, tranches mouchetées (mors lég. frottés, rel. ca 1830). 1- Troisième édition publiée l'année suivant l'originale. Vaste projet de réformes de la prostitution dans lequel Restif propose de créer une sorte d'ordre religieux consacré à Vénus. Les établissements ("Parthénions"), administrés par l'État, pourront contenir trente mille sujets qui composeraient la communauté. Un "projet de règlement", en 45 articles, figure aux p. 108-134. (Gay, III, 814. Rives Childs, VI n°3, p. 212). 2- Edition originale et unique. Restif travailla lui-même à l'impression de 'La Mimographe'. Il livre nombre de détails, sans doute réunis avec l'aide de son ami Nougaret, sur le théâtre de son temps, les acteurs et les actrices, le boulevard du Temple, etc., et réfute la lettre sur Rousseau sur les spectacles. Il y insère un essai pour 'corriger les abus du théâtre', 'vaste utopie qui engage tout le système éducatif et tout le système théâtral' (Martine de Rougemont), ainsi qu'un véritable traité d'art dramatique. Cet ouvrage ne fut jamais contrefait. (Rives Childs, VII n°1, p. 215. Soleinne, V, 55). Provenance: ex-libris "Collection restivienne L.L. Bruxelles" (Léon Lambert). Bon exemplaire, frais, bien relié. N° de réf. du libraire 34483

4.
Commander
Prix: EUR 1 100
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londres; Jean Nourse. La Haie: Gosse junior et Pinet., 1770. Couverture rigide. État : Très bon. 2ème Édition. In 8 ( 205 x 130 mm ) de: 368 pp, plein veau marbré, dos à 5 nerfs, caissons richerment orné. RELIURE DE L EPOQUE. Ouvrage conforme à la description de Rives Child ( 212 ) qui confime l' absence des pages 5 et 6 dans cette seconde edition avec à la page 283 un nouveau titre. Le pornographe est le premier tome de la série des graphes portant le titre général des idée. N° de réf. du libraire 3808

5.
Commander
Prix: EUR 881
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londres, chéz Jean Nourse, A La Haie, chéz Gosse junior, & Pinet, libraires de S. A. S., 1769, in-8, ottima leg. coeva in piena pelle marmorizzata, dorso a 5 nervi con titolo e decorazioni fitomorfe in oro negli scomparti, sguardie in carta marmorizzata "a chiocciola", tagli rossi, pp. [2], da 7 a 368. Due parti in paginazione continua. Prima edizione. Esemplare più che buono. N° de réf. du libraire LD/120705

Description du livre: Editions du Trianon,, Paris, 1930. In-8°. 9 volumes, complet. Paris, Editions du Trianon, 1930-1932. In-8°. XLIII p., 396p.; 489 p.; 450 p.; 512 p.; 498 p.; 483 p.; 486 p.; 427 p.; 427 p; 295 p. Tome 1: 6 cuivres orig. et portrait gravé sur bois de Gérard Cochet.Tome 2: Cuivres orig. de Gaston Goor. Tome 3: Cuivres orig. de Georges Ripart. Tome 4: Cuivres orig. de Gaston Nick. Tome 5: Cuivres orig. de Carlo Farneti. Tome 6: Cuivres orig. de Pierre Gandon. Tome 7+8: Cuivres orig. de P. Dubreuil et P. Noël. Tome 9: Frontispice de Pierre Gandon. Demi cuir, filet doré, dos à nerfs, titre doré au dos, tête dorée, couvertures et dos conservés (Reliure Schumacher Berne). Edition numérotée sur Vélin du Marais. - Dos légèrement décolorés, sinon excellent état. Sprache: Französisch Tome 6: Cuivres orig. de Pierre Gandon. Tome 7+8: Cuivres orig. de P. Dubreuil et P. Noël. Tome 9: Frontispice de Pierre Gandon. Demi cuir, filet doré, dos à nerfs, titre doré au dos, tête dorée, couvertures et dos conservés (Reliure Schumacher Berne). N° de réf. du libraire 35489BB

7.
Commander
Prix: EUR 700
Autre devise
Frais de port : EUR 14,40
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Londres, Jean Nourse (.). Et se trouve à Paris, chez Delalain, 1769. In-8, demi veau marbré, dos à nerfs orné de caissons fleuronnés et cloisonnés, pièce de titre de maroquin bordeaux, tranches rouges (rel. moderne dans le goût de l'époque), 368 p. titre et faux titre inclus. Rare édition originale de premier tirage, avec le nom du librairie "Delalain" sur le titre, celui ayant refusé d'y figurer. Vaste projet de réformes de la prostitution dans lequel Restif propose de créer une sorte d'ordre religieux consacré à Vénus. Les établissements ("Parthénions"), administrés par l'État, pourront contenir trente mille sujets qui composeraient la communauté (le "projet de règlement" en 45 articles figure aux p. 111-171). "Ce projet est enchâssé dans un petit roman en forme de lettres, vif et agréable (.). La seconde partie est remplie d'une érudition immense sur les lieux de débauche (.). Il y a des peintures très voluptueuses, des situations chaudes" (Bachaumont cité par Rives Childs, p. 16). L'ouvrage inspira à Joseph II les règlements sur la prostitution qu'il appliqua dans ses Etats. Exemplaire bien complet des 2 faux-titres ("Idées singulières", première [seconde] partie), conforme à collation donnée par Rives Childs (les p. 5 et 6 n'existent pas). (Gay, III, 814. Rives Childs, p. 210). Bon exemplaire, lég. court de marges, sans atteinte aux manchettes. N° de réf. du libraire 35662

Description du livre: Bruxelles, Gay et Doucé, 1879. pt in-8°, lvii-213 pp, un frontispice gravé à l'eau-forte par M. Chauvet, reliure demi-toile brique, pièce de titre chagrin havane, dos lisse orné d'un fleuron doré, date et double filet doré en queue, couv. papier rose imprimées conservées (rel. de l'époque), pièce de titre lég. frottée, bon état. Tirage sur papier vergé limité à 600 exemplaires tous numérotés (n° 246). N° de réf. du libraire 101931

9.
Commander
Prix: EUR 180
Autre devise
Frais de port : EUR 22,94
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1953. Arcanes - Erik Losfeld., 1953. Sin pie de imprenta. París. La Mandragore - Volumen 5. 1 Vol. . 302 pp. Cuarto Menor. Media Piel con Puntas. Bibliografía / Bibliofilia (Bibliofilia general), Erótica / Sexología / Prostitución , Idiomas (Francés), Literatura Universal (Francesa) . Bella y jocosa edición erótica de bibliofilia. Ejemplar nº 645 de 1000. Ejemplar encuadernado en media piel con puntas, hierros en tapas, nervios, dorados y doble tejuelo en lomera. Conserva cubierta original. Con ex-libris del anterior propietario. Buen estado. . N° de réf. du libraire 1805 201

Description du livre: Bruxelles Gay et Doucé 1879, 1879. in-12, 1 frontispice- gravé à l eau-forte par M. Chauvet, LVII-213 pp., demi-maroquin bordeaux, dos orné à nerfs Gay : 815 Troisième édition.Tirage limité à 600 exemplaires (n°269)Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 17538

11.
Commander
Prix: EUR 100
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gay et Doucé, 1876. Couverture rigide. État : Bon. Pas de jaquette. 1ère Édition. Bruxelles, éditions Gay et Doucé, 1876 - Reliure demi-bradel, couv. conservée, 13 cm x 20 cm, LVII + 213 pages, tiré à 600 ex. numérotés (n° 368) - Texte de Nicolas Restif de la Bretonne - Notes historiques et justificatives et étude critique du Docteur H. Mireur - Frontispice gravé à l'eau-forte par J.-A. Chauvet - Bon état. N° de réf. du libraire LRB3068

12.

PORNOGRAPHE

RESTIF BRETONNE
(Roissy CDG, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 71,75
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SLATKINE. Etat de neuf / As new condition / Expedie de la Suisse / Sent out from Switzerland 7007120 0,4. N° de réf. du libraire IVAN1857

13.

PORNOGRAPHE

RESTIF BRETONNE
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 64,07
Autre devise
Frais de port : EUR 13,93
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SLATKINE. État : As new. Etat de neuf / As new condition / Expedie de la Suisse / Sent out from Switzerland 7007120 0,4 Kilo. N° de réf. du libraire IVAN1857

14.

Pornographe

RESTIF BRETONNE
(GENEVE, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 63,34
Autre devise
Frais de port : EUR 26
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Slatkine, Geneve, 1988. vol. pp, N° de réf. du libraire dfb11df389ba08fd2d73b1a98891596d

15.
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De Autriche vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Bibliotheque des curieux, 1911., 1911. In-8, 1 Bl, Portraittafel, Titel, Faksimile, 313 pp, 1 Bl. Halblederband der Zeit auf 4 Bünden mit reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt.Oumschlag eingebunden. Gut erhalten.O Bücher. N° de réf. du libraire 8020

16.
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Autriche vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Bibliothèque des curieux, 1911., 1911. État : 0. Erstausgabe. - Einband etw. berieben u. bestoßen. Rücken etw. verblasst. Vorsatzbl. mit tlw. gelöschtem Stempel. - Sprache: fr Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit Titelportrait u. einem Faksimile. 2 Bll., 313 (1) S., 1 Bl., HLdr. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel. N° de réf. du libraire 22667

17.
Commander
Prix: EUR 55
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Amis du Roman philosophique, Eric Losfeld, Paris, 1953. Couverture rigide. État : Très bon. Les Amis du Roman philosophique,1953, demi-reliure ornée à coins et cartonnage marbré, in 12, 302 p. collection "La Mandragore" publiée par Erik Losfeld sur vélin Bellegarde, exemplaire n° 95 des 100 exemplaires réservés aux Amis du Roman philosophique. Notice historique et critique sur la vie et les ouvrages de Restif de La Bretonne, par Cubières-Palmézeaux. Avertissement signé B. V. (B. de Villeneuve). Très bel exemplaire. N° de réf. du libraire 000049

18.

Oeuvres érotiques. L'anti-Justine. Le pornographe. Dom Bougre.

Restif de la Bretonne. Notice de Cubières-Palmézeaux.
(Paris, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 45
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Losfeld. Les Amis du Livre Erotique., Paris. Coll. La Mandragore in-12 Broché 302 p. Bon état. Un des 100 ex. numérotés sur Vélin réservés Aux Amis du Roman Philosophique. Sans le frontispice sur papier libre. Tirage total à 1000 ex. N° de réf. du libraire 52661

19.
Commander
Prix: EUR 39,47
Autre devise
Frais de port : EUR 3,10
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliotheque Des Curieux, Paris, 1901. 3/4 Leather. État : Very Good +. 8vo. 3/4 brown morocco, marbled endpapers, t.e.g., original wraps bound in, 313pp. Notice sur la vie et les ouvrages de Restif de la Bretonne par Cubieres-Palmezeaux. Essai bibliographique et Notes par B. de Villeneuve. In series Les Maitres de l'Amour. VG+. N° de réf. du libraire 73294

20.
Commander
Prix: EUR 37,39
Autre devise
Frais de port : EUR 21,67
De Australie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 25mm x 189mm. Paperback. The 18th century was a wealth of knowledge, exploration and rapidly growing technology and expanding record-keeping made possible by advances in the printing press. In its det.Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. 502 pages. 0.885. N° de réf. du libraire 9781170032138

21.

Oeuvres érotiques. Le Pornographe. L'Anti-Justine. Dom Bougre. Morceaux choisis

Nicolas-Edme Réstif de La Bretonne
(1205 Genève, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 34,10
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Arcanes 1953, 1953. In-8 broché, comme neuf. Notice historique et critique sur la vie et les ouvrages de Nicolas-Edme Restif de La Bretonne, par Cubières-Palmézeaux. Avertissement signé B. V. B. de Villeneuve. N° de réf. du libraire 126112

22.

Le pornographe, ou idées d'un honnête-homme sur un projet de réglement pour les prostituées, . Par M. Rétif de-la-Bretone. (French Edition)

Restif de La Bretonne
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 33,95
Autre devise
Frais de port : EUR 2,32
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Le pornographe, ou idées d'un honnête-homme sur un projet de réglement pour les prostituées, . Par M. Rétif de-la-Bretone. (French Edition)", by Restif de La Bretonne, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1731027

23.

Le Pornographe, ou, Idées d'un honnête-homme sur un projet de règlement pour les protistuées, propre à prévenir les malheurs qu'occassionne le publicisme des femmes ; avec des notes historiques et justificatives

Restif de La Bretonne, 1734-1806
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 33,94
Autre devise
Frais de port : EUR 2,32
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Le Pornographe, ou, Idées d'un honnête-homme sur un projet de règlement pour les protistuées, propre à prévenir les malheurs qu'occassionne le publicisme des femmes ; avec des notes historiques et justificatives", by Restif de La Bretonne, 1734-1806, is a replication of a book originally published before 1770. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 989390

24.
Commander
Prix: EUR 30,99
Autre devise
Frais de port : EUR 21,67
De Australie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 19mm x 189mm. Paperback. The 18th century was a wealth of knowledge, exploration and rapidly growing technology and expanding record-keeping made possible by advances in the printing press. In its det.Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. 370 pages. 0.658. N° de réf. du libraire 9781170032114

25.

Le Pornographe, Ou Ides D'Un Honnte-Homme Sur Un Projet de Rglement Pour Les Prostitues, . Par M. Rtif de-La-Bretone.

Restif De La Bretonne, De La Bretonne
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 28,35
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gale Ecco, Print Editions, 2010. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 4706298

26.

Le Pornographe, Ou Ides D'Un Honnte-Homme Sur Un Projet de Rglement Pour Les Prostitues, .

De La Bretonne Restif De La Bretonne
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 28,03
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gale Ecco, Print Editions, 2010. État : New. Language: fre. Print On Demand. N° de réf. du libraire 14906728

27.

Le Pornographe, ou, Idà es d'un honnête-homme sur un projet de rà glement pour les protistuà es, propre à prà venir les malheurs qu'occassionne le publicisme des femmes ; avec des notes historiques et justificatives

Restif de la Bretonne, 1734-1806
(New Delhi, N/A, India)
Quantité : 10
Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 27,91
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ReInk Books 2012-13, 2012. Paperback. État : New. ReInk Books reprint from the 1770 edition. This paperback book is SEWN perfect bound, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of paperback binding. It can also be open wide. The pages will not fall out and will be around for a lot longer than normal paperbacks. NO changes have been made to the original text. Each page is checked manually before printing. Illustrations, Index, if any, are included in b/w. Fold-outs, if any, are not part of the book. It is not a set, only a single book/volume. This book is printed on demand on acid-free paper. (Original publisher: A Londres : Chez J. Nourse ; Ã la Haye : Chez Gosse junior & Pinet) 380 pages. N° de réf. du libraire 451868595

28.

Pornographe, Ou Ides D'Un Honnte-Homme Sur Un Projet de Rgle

Bretonne Restif de La
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 27,59
Autre devise
Frais de port : EUR 15,26
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 246mm x 25mm x 189mm. The 18th century was a wealth of knowledge, exploration and rapidly growing technology and expanding record-keeping made possible by advances in the printing press. In its deter.Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 502 pages. 0.885. N° de réf. du libraire 9781170032138

29.

Le Pornographe, Ou Ides D'Un Honnte-Homme Sur Un Projet de Rglement Pour Les Prostitues, . Par M. Rtif de-La-Bretone. (Paperback)

De La Bretonne Restif De La Bretonne
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 26,27
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gale Ecco, Print Editions, United States, 2010. Paperback. État : New. 189 x 246 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.The 18th century was a wealth of knowledge, exploration and rapidly growing technology and expanding record-keeping made possible by advances in the printing press. In its determination to preserve the century of revolution, Gale initiated a revolution of its own: digitization of epic proportions to preserve these invaluable works in the largest archive of its kind. Now for the first time these high-quality digital copies of original 18th century manuscripts are available in print, making them highly accessible to libraries, undergraduate students, and independent scholars.Delve into what it was like to live during the eighteenth century by reading the first-hand accounts of everyday people, including city dwellers and farmers, businessmen and bankers, artisans and merchants, artists and their patrons, politicians and their constituents. Original texts make the American, French, and Industrial revolutions vividly contemporary.++++The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to insure edition identification: ++++Harvard University Houghton LibraryN020958A two-part work, intended to be the first volume of a series of compositions with the general title 'Les ides singulires'. Half-title: 'Ides singulires. Tome premier'. The imprint is false; probably published in Paris. The second edition, written by Restif in 1774 and published between June and November 1775. Includes: 'Reprsentations a mylord maire de la ville et cit de Londres' and 'Lit-de-justice d'amour', each with a separate title page and special pagination comprehended within the main sequence.Londres [i.e. Paris?]: chs Jean Nourse. A La-Haie, chs Gosse junior, Pinet, libraires de S. A. S., 1770 [1775] xii,476, [8]p.; 8. N° de réf. du libraire APC9781170032138

30.

Le Pornographe, Ou, Id Es D'Un Honn Te-Homme Sur Un Projet de R Glement Pour Les Protistu Es, Propre PR Venir Les Malheurs Qu'occassionne Le Publicis

Restif De La Bretonne, 1734-1806
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 24,69
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2011. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 9324887

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

64 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca