les évidences secrètes, max pol fouchet
Description du livre: Grasset, Paris, 1972. in-12, 238 pp, br . N° de réf. du libraire 02332
Description du livre: grasset, 1972. État : Bon Etat. in8 broche. N° de réf. du libraire 41796
Description du livre: Paris : Grasset,1972 - in-12 broché, 229 pages - bon état - Exemplaire du service de presse -. N° de réf. du libraire 14507
Description du livre: P., Grasset, 1972, in 12 broché, 233 pages ; bande-annonce. N° de réf. du libraire 31366
Les évidences secrètes ( littérature française )
Description du livre: 1972. Broché. État : Bon. in-8 (13x21cm env.). in-8 (20x13 env.), broché, couverture légèrement décolorée, Bon état, litterature moderne. N° de réf. du libraire 645015.0
Description du livre: Grasset, 1972. 228 pp. N° de réf. du libraire 676407
Les évidences secrètes ( littérature française )
Description du livre: 1972. Broché. État : Bon. in-8 (13x21cm env.). 229pp., broché, in-8 (20x13 env.), Bon état, litterature moderne. N° de réf. du libraire 75985.0
Description du livre: GRASSET., 1972. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150121892: 229 pages.Couverture souple à rabats. In-8 Broché. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R150121892
Description du livre: GRASSET., 1972. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150121890: 229 pages.Couverture souple à rabats.Bandeau éditeur POUR CEUX QUI AIMENT ENCORE LIRE. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R150121890
Description du livre: GRASSET., 1972. Couverture souple. État : bon. In-8. R150121893: 229 pages.Couverture souple à rabats. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R150121893
Description du livre: GRASSET., 1972. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150121891: 229 pages.Couverture souple à rabats.Note au crayon sur la page de faux titre. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R150121891
Description du livre: GRASSET., 1972. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R150121889: 229 pages.Couverture souple.Note au crayon en pages de titre. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R150121889
Description du livre: Grasset, Paris, 1972; 229 pages, in-8, broché, couverture légèrement passée. N° de réf. du libraire C3313
Description du livre: Grasset, 1972. Broché. In-12 (19x12 cm), dos broché, couverture rempliée, 229 pages, EDITION ORIGINALE ; pliures, bon état. N° de réf. du libraire fl79
Description du livre: Grasset, 1972. in 12 broché, 229 pages, couverture très légèrement salie. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNE de l'auteur. N° de réf. du libraire 738
Description du livre: Paris, Grasset, 1972., 1972. Broché. In-8°, 229p. Enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur en page de faux-titre. N° de réf. du libraire 14443
Description du livre: Paris, Grasset, 1972, 1972. in-12, broché, couverture rempliée, non coupé, 229 pp. Edition originale. Un des 54 exemplaires numérotés sur alfa, seul grand papier. Ex-libris gravé sur le premier feuillet. N° de réf. du libraire 9260
Description du livre: GRASSET BERNARD, 1972. Couverture souple. État : bon. In-8. R320000880: 229 pages augmentées du bandeau de l'éditeur - Envoi de l'auteur. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi. N° de réf. du libraire R320000880
Description du livre: éd. Grasset, 1972. in-12 br., édition originale, ex. numéroté sur alfa (seul grand papier). N° de réf. du libraire 15054
Etat du livre
- Tous
- Neufs
- Anciens ou d'occasion
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide
- Couverture souple (11)
Particularités
- Edition originale (2)
- Edition signée (1)
- Jaquette
- Avec images (8)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
Evaluation du vendeur









