les amis inconnus, supervielle
Description du livre: Gallimard, 1934. couverture souple. - Gallimard, Paris _1934, 12x19cm, broché. - Edition originale, un des 40 exemplaires numérotés sur pur fil, tirage de tête. Agréable exemplaire. N° de réf. du libraire 40552
Description du livre: P., NRF 1934, 1934. in-12, 151 pp., broché. EDITION ORIGINALE. Exemplaire du service de presse enrichi d'un ENVOI DE L'AUTEUR. Prière d'insérer. N° de réf. du libraire 6612
Les Amis Inconnus/Unknown Friends
Description du livre: Scripta Humanistica, 2008. Hardcover. État : Brand New. 1st edition. 217 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock. N° de réf. du libraire 1882528530
LES AMIS INCONNUS UNKNOWN FRIENDS. TRANSLATION BY P. CRANSTON
Description du livre: SCRIPTA HUMANISTICA, POTOMAC, MD, 2008. Encuadernacion original. État : NUEVO / NEW. xiii + 217 paginas. N° de réf. du libraire 452216
Les Amis Inconnus/Unknown Friends
Description du livre: Scripta Humanistica, Maryland, 2008. Hardcover. État : Near Fine. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Clean interior. Text in English and French. Binding is tight, covers and spine fully intact. Blue cloth boards with gilt lettering to front and spine. Boards lightly bumped at corners. Boards clean and bright. Quantity Available: 1. ISBN: 1882528530. Inventory No: 505981. N° de réf. du libraire 505981
Description du livre: Paris, Gallimard, 1934. Couverture souple. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 1ère édition. Livre épuisé 18,8 x 12 cm, broché, 151 pp. Condition : Edition originale. L'un des 60 ex. sur alfa Navarre (le nôtre un des H.C.) après 40 ex. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Frottement au premier plat sinon bel état. 145g. Livre épuisé. N° de réf. du libraire 210
Le Forcat Innocent / Les Amis Inconnus
Description du livre: Editions Flammarion. Paperback. État : Brand New. In Stock. N° de réf. du libraire zk2070302660
Description du livre: Gallimard, 1934. Broché. In-8, (19x12 cm), broché, 145 pages, recueil de poésie, mention de la 2e édition à la date de l'édition originale ; usures sur les mors, plats jaunis, assez bon état. N° de réf. du libraire qb558
FORÇAT INNOCENT (LE) / LES AMIS INCONNUS
Description du livre: GALLIMARD (ÉDITIONS). État : As new. Etat de neuf /As new condition 9782070302666 AA30266. N° de réf. du libraire HELENE27099
Les amis inconnus
Description du livre: État : D'occasion - Bon état. N° de réf. du libraire 202D258
Description du livre: État : D'occasion - Bon état. Editions nrf, mention de 4ème édition, tirage de 1934. Légères marques d'usage sur le dos, papier un peu jauni, livre en très bon état général. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles. N° de réf. du libraire 3A4A109
Le forcat innocent; les amis inconnus
Description du livre: Gallimard, 1969. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12744216
LE FORCAT INNOCENT SUIVI DE LES AMIS INCONNUS. COLLECTION : POESIE.
Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150104408: 221 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150104408
LE FORCAT INNOCENT SUIVI DE LES AMIS INCONNUS. COLLECTION : POESIE.
Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-12. R150104409: 221 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150104409
Le Forcat Innocent Suivi De Les Amis Inconnus
Description du livre: Nrf Gallimard, 1980. Couverture souple. État : Bon. Nrf Gallimard collection Poésie, 1980. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-120665
Description du livre: Gallimard, 1934. in8. 151pp. Bon Etat d'usage. N° de réf. du libraire 26974
Description du livre: Gallimard, Paris, 1966. in-8 Broché 136 p. Bon état. N° de réf. du libraire 26259
LE FORCAT INNOCENT; LES AMIS INCONNUS
Description du livre: GALLIMARD, 1969. État : Neuf. N° de réf. du libraire 2070302660
Description du livre: NRF Gallimard, Paris, 1968. Broché. État : Bon État. In 12. Couv à rabats, 138p. N° de réf. du libraire 9073
Les amis inconnus.
Description du livre: Gallimard, 1934, 1934. 19, 145 pp. 2e édition sur la page de titre. 3e édition sur la couverture. N° de réf. du libraire 24044
Description du livre: Paris, Gallimard 1966. In-12 broché de 138 pages. Couverture à rabats. Déchirure au bas du dos. N° de réf. du libraire 31933
Forçat (Le) innocent suivi de Les amis inconnus
Description du livre: NRF Poésie P.1978, 1978. broché 221 pp. N° de réf. du libraire 49548
LE FORCAT INNOCENT suivi de LES AMIS INCONNUS
Description du livre: GALLIMARD, 1969. Broché, Couv. Souple Illustrée. État : Bon. FORMAT POCHE. Couverture un peu defraichie, intérieur propre. N° de réf. du libraire 004345
Le Forçat Innocent, Suivi De Les Amis Inconnus
Description du livre: Gallimard, Paris, 1980. Couverture souple. État : Bon. Etat de la jaquette : Jaquette en bon état. Petit in 8°. Le forçat innocent, suivi de Les amis inconnus - 221 pages. N° de réf. du libraire 000786
Forçat (Le) innocent, suivi des les amis inconnus
Description du livre: NRF Paris 1980, 1980. broché 221 pages. N° de réf. du libraire 47680
Le forcat innocent suivi de Les amis inconnus
Description du livre: Gallimard Frankreich 1978, 1978. Broschur 221 S. Text französisch. Französische Ausgabe. Rücken Leseknick, Text papierbedingt gebräunt. N° de réf. du libraire 24879
Description du livre: Nrf gallimard, 1934. poche. 151pp. Bon Etat. N° de réf. du libraire 70196
Le forçat innocent suivi de les amis inconnus
Description du livre: Gallimard, 1969. État : Bon Etat,. Envoi Rapide et Pro. 221pp. in12 Broché. N° de réf. du libraire 140877
Le forçat innocent suivi de Les amis inconnus
Description du livre: Gallimard, Paris, 1981. Broché. État : Bon état. in-12°. Collection "Poésie". 221 pp. Couverture insolée. Coiffes frottées. N° de réf. du libraire 003718
Le Forçat innocent. suivi de Les Amis inconnus
Description du livre: Gallimard 1930, [S.l.], 1930. 221 p.poesia - francese. N° de réf. du libraire PO0244
Etat du livre
- Tous
- Neufs (5)
- Anciens ou d'occasion (26)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (2)
- Couverture souple (15)
Particularités
- Edition originale (3)
- Edition signée
- Jaquette (2)
- Avec images (7)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Allemagne Belgique Canada Espagne Etats-Unis
- France Italie Royaume-Uni Suisse
Evaluation du vendeur










