236 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

les aventures de telemaque ( extraits )

martel
(perpignan, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: garnier sans date. État : Etat Correct. 123pp. in12 cartonnage editeur. N° de réf. du libraire 61121

2.

Aventures de telemaque

Fenelon
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Sansoni, 1962. 271pp. poche cartonne jaquette. N° de réf. du libraire 21007

3.

Les Aventures De Télémaque

Fénelon
Libraire: Pages à Pages
(Gémenos, 13, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: E. Flammarion Editeur, Paris, 1930. Cartonnage Éditeur toilé. État : Bon. IN 12. Fac-similé d'un autographe de Fénelon en première page. Cartonnage molesquine noire et toile verte. N° de réf. du libraire 000634

4.

Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Avec les notes mythologiques de François Noël. Tome 4

François de Salignac de la Mothe Fénelon
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 13.14
Autre devise
Frais de port : EUR 3.11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. paperback. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by Dentu in Paris, 1808. This book is in French. This book contains 319 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire PB10035631

5.

Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Avec les notes mythologiques de François Noël. Tome 3

François de Salignac de la Mothe Fénelon
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 13.14
Autre devise
Frais de port : EUR 3.11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. paperback. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by Dentu in Paris, 1808. This book is in French. This book contains 303 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire PB10035630

6.

Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Avec les notes mythologiques de François Noël. Tome 1

François de Salignac de la Mothe Fénelon
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 13.14
Autre devise
Frais de port : EUR 3.11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. paperback. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by Dentu in Paris, 1808. This book is in French. This book contains 307 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire PB10035627

7.

les aventures de telemaque

Fenelon
(GRASSE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: editions R. Simon, 1936. État : bon etat. pages non coupees, ouvrage bien conserve, preface de r mayer format moyen. N° de réf. du libraire 37136

8.
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Garnier Frères, Paris, 1926. relié demi chagrin havane. in-8 512 pages illustré de gravures, tranche de tête marbrée, menus défauts d'usages. . N° de réf. du libraire C7793

9.

Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Avec les notes mythologiques de François Noël. Tome 2

François de Salignac de la Mothe Fénelon
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 14.78
Autre devise
Frais de port : EUR 3.11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. paperback. État : New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition published by Dentu in Paris, 1808. This book is in French. This book contains 359 pages. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire PB10035629

10.
Commander
Prix: EUR 5.95
Autre devise
Frais de port : EUR 12.50
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Volk und Welt -, Berlin (DDR) -, 1981. Broschur mit Schutzumschlag -. 1. Auflage. Illustrator: Lothar Reher (Einband) - Übersetzer: Lydia Babilas - aus dem Französischen - Deutsch - 127 S. 19 x 12 x 1 cm - Oktav 120g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag leicht berieben, am unteren Schnitt deutlich fleckig, sonst guter Zustand, -. N° de réf. du libraire 16691

11.
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chez Douladoure, Toulouse, 1828. Reliure cuir. 9x15 cm. in-12°. . 460 p. Fénélon. Archevêque-Duc de Cambrai. Nouvelle édition, revue avec soin, et augmentée d'une table mythologique et géographique à l'usage de la jeunesse Etat moyen : dos nettement frotté. Coiffes abîmées. Quelques pages avec coins cornés.Ecrits sur le 2e plat. Intérieur plutôt frais. N° de réf. du libraire L06432

12.
Commander
Prix: EUR 10.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Hachette, 1932. État : bon etat. In8 broché de 308 pages, sous cartonnage éditeur format moyen. N° de réf. du libraire 95122

13.

Fenelon. Les aventures de telemaque

Doyelle H. ,
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: J. de Gigord / nos auteurs classiques, 1939. 96pp. in12 broche Couv jaunissante-etiquette sur la couv-texte jauni. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 100396

14.
Commander
Prix: EUR 9.94
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1861. Broché. État : Bon. in-12 (10x17cm env.). in-12, cartonnage d'éditeur, couverture défraîchie, Bon état, litterature ancienne. N° de réf. du libraire 56719.0

15.

Les aventures de télémaque, fils d'ulysse tome I, tome II

Fénélon
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 17.20
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Lemarié. 225+212pp. in8 Cartonné Etat Correct, tranche salie, bords couverture légèrement frottés, Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 126731

16.
Commander
Prix: EUR 9.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: MAME Alfred & Fils, 1856. Couverture rigide. État : bon. In-8. ROD0000744: 303 pp. In-8 Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos très frotté. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle. N° de réf. du libraire ROD0000744

17.

Aventures De Télémaque : Fils D'Ulysse

Fénelon
Libraire: Librabond
(Grantham, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20.77
Autre devise
Frais de port : EUR 5.12
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliothèque Nationale, 1865. Hardcover. État : Very Good. No Jacket. 24mo - over 5" - 5¾" tall. 1865 printing combining Books 1, 2 & 3 of the "Adventures of Telemaque". All in French. Book 1 - 192pp, Book 2 - 192pp, Book 3 - 192pp. Hard cover in textured dark green cloth with gilt lettering on spine. See picture. No dust-jacket. A little dog-eared and twisted but tight and intact. Pages edge-stained but still very good, particularly for age. Measures 14cm x 9cm. N° de réf. du libraire 000127

18.

AVENTURES DE TELEMAQUE, FILS D'ULYSSE, TOME I

FENELON
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie de la Bibliothèque Nationale, 1906. Couverture rigide. État : Moyen. In-24. RO40095155: 192 pages. 2e plat se détachant. Une page détachée. Bibliothèque nationale. Coll. des Meilleurs Auteurs Anciens et Modernes. In-24 Relié. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Déchirures Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40095155

19.

AVENTURES DE TELEMAQUE - TOME SECOND

FENELON
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: AIME ANDRE, 1926. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO20123709: 468 pages. Frontispice en noir et blanc. In-8 Broché. Etat d'usage. Livré sans Couverture. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO20123709

20.

LES AVENTURES DE TELEMAQUE.

FENELON.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R150060176: 360 pages. Collection : les meilleurs auteurs classiques français et étrangers. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150060176

21.

LES AVENTURES DE TELEMAQUE

FENELON, Par L'ABBE MARTIN
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: J. de Gigord, 1910. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO40152513: 380 pages. Couverture très frottée, tachée et détachée. Annotations et taches dans l'ouvrage. 11e édition. Préface et notes de l'Abbé Martin. In-12 Relié. Etat passable. Plats abîmés. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle. N° de réf. du libraire RO40152513

22.

LES AVENTURES DE TELEMAQUE.

FENELON.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R150060173: 360 pages. Manque le 1er plat de couverture. Manques sur le dos. Collection : les meilleurs auteurs classiques français et étrangers. In-12 Broché. Etat passable. 1er plat abîmé. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150060173

23.

LES AVENTURES DE TELEMAQUE.

FENELON.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R150060174: 360 pages. Manque le 1er plat de couverture. Collection : les meilleurs auteurs classiques français et étrangers. In-12 Broché. Etat passable. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150060174

24.

LES AVENTURES DE TELEMAQUE.

FENELON.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R150060175: 360 pages. Manque sur le 1er plat de couverture. Manques sur le dos. Collection : les meilleurs auteurs classiques français et étrangers. In-12 Broché. Etat passable. 1er plat abîmé. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150060175

25.

LES AVENTURES DE TELEMAQUE.

FENELON.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FLAMMARION. Couverture souple. État : bon. In-12. R150060172: 360 pages. Collection : les meilleurs auteurs classiques français et étrangers. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150060172

26.

Aventures de Télémaque

FENELON
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.00
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Au Bureau des Editeurs, Paris, 1829. Relié. État : Bon. In-18, demi basane havane, dos lisse orné de fleurosn estampés à froid, deux tomes en un volume, 326-309 pp., rares et lègères rousseurs . . (Catégories : Littérature ) 295 g. N° de réf. du libraire 1669

27.
Commander
Prix: EUR 20.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette sans date. 359pp. Edition revue sur les meilleurs textes et accompagnee de notes geographiques par auguste desportes in12 broche couverture defraichie, en voie de se detachter du texte, fils de reliure assez detendus (puisque seulement a demi maintenu par les plats; texte tres frais dans l'ensemble, tampon en 1e page; sans doute edition de 1845. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 68745

28.
Commander
Prix: EUR 24.05
Autre devise
Frais de port : EUR 3.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Edition Stereotype. Pierre: Didot, 1800. 219 S., Rotschnitt, Kupferstichillustrationen Hldr. Einband berieben, innen sehr (!) gut erhalten. N° de réf. du libraire 38306

29.

AVENTURES DE TELEMAQUE avec des notes géographiques et littéraires

FENELON
Libraire: LE BOUQUINISTE
(LA MOTTE SAINT MARTIN, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 23.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, 1853, 1853. In-8, demi-reliure, 501 pages. Reliure état moyen, coiffe supérieure partiellement arrachée, frottements, surtout au niveau des mors, charnières fragilisées, feuillets en bon état, sans rousseurs. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo. N° de réf. du libraire 12102

30.

Les Aventures de Telemaque

Fenelon
Libraire: Bundock Books
(Ottawa, ON, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20.54
Autre devise
Frais de port : EUR 8.78
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Maison Alfred Mame et Fils, Tours, 1853. Decorative Cloth. État : Fair to Good. No Jacket. 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. This 334 page book has a decorative cloth cover with wear and tearing on the spine edge. There is separation between the cover and ffep. The pages are still bound. N° de réf. du libraire 003606

236 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca